Отзыв автовладельца Nissan Primera 2005

Ниссан Примера 2005 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2005
Не знаю почему но решил написать отзыв о своей машине. Nissan Primera - это машина для тех кто хочет чтобы его заметили но у него нет денег на покупку более модного авто.
Итак по порядку. Решение купить данный автомобиль возникло спонтанно. Просто смотрел объявления и увидел данное авто, позвонил и поехал смотреть. Даже под слоем мягко говоря пыли (продавец почему то решил не мыть авто) ну может у него вера не позволяет это делать, я увидел красивое авто и решил буду брать. Я не говорю что именно это авто. Я определился с моделью. Потом были поиски у себя в регионе и в соседних. Повидал очень много машин, и убитых в хлам и даже очень ничего. А взял через месяц поисков ту первую замарашку. Видимо судьба.
И вот я сел за руль данного авто. Несколько минут привыкал к ней и панели которая расположена не очень удобно (ой как я ошибался). К вечеру пришло понимание что авто не едет. Ну то есть она конечно перемещается по тому что у нас называется дорогой но как то без как говориться энтузиазма. Выехал на трассу и пришел в ужас. Даже если педаль прижать к полу и встать на нее мои 100+ кг. Машина все равно не набирает больше 3000 оборотов. У меня была паника так как завтра надо было ехать за 300 км в аэропорт. Сказать что я был расстроен это не чего не сказать. Приехав домой и проклиная все на свете я сел за компьютер в поисках ответа. И буквально через несколько минут наткнулся на возможное решение проблемы. У меня не работали стоп сигналы. И поменяв лампочки я с трепетом выехал на дорогу и резко нажал на газ. Совершенно не задумываясь во все свои не очень мощные лошадиные силы авто понеслось.
Пол года было радостно от владения и в один не очень прекрасный день начались проблемы с холодным запуском по утрам. Как выяснилось где то на пробеге 170-190 тыс км практически всем хозяевам данного авто надо будет поменять цепь ГРМ, что я и сделал поменяв еще и сцепление. негодность.
Теперь к плюсам и минусам.
Плюсы - удобная панель приборов.
            - очень живой двигатель
            - не убиваемая подвеска
            - хороший климат контроль
            - камера заднего вида
            - очень удобная посадка даже для меня (184 см, 110 кг.)
Минусы - совершенно нет звукоизоляции
             - нет возможности поменять авто звук
             - очень низкая и жесткая подвеска

За 3,5 года владения я остался очень доволен данным авто. Исправив все болячки которые возникают практически у всех авто данной марки к 200 тыс км. можно не беспокоиться о здоровье авто как минимум еще несколько лет. Но пришлось его продавать так как ну очень он для меня низкий. Каждый раз когда я еду на дачу я цеплялся днищем за все ямки и кочки. Эти звуки просто рвут душу а ехать надо.

Armavir, Санкт-Петербург
3.8
14456909, Красноярск
4.0
12194440, Ростов-на-Дону

авто звук меняется в любом авто,даже в зазе шанс.

именно с этой модели Ниссан потом Кашкай по экстерьеру слизал...увеличил клиренс, уменьшил базу и свесы бамперов...

avto002:
авто звук меняется в любом авто,даже в зазе шанс.
Ну если обработать ЗАЗ напильником то тоже может получиться нормальный авто. Я имел в виду что родное головное устройство не убрать.
Мой отзыв: Nissan Primera 2005

Талица
Как стоп-,сигнал может быть связан оборотами двигателя?

пётр
Заводоуковск
10220405:
головное убирается в низ понели а на её место встает двух динка только нужно искать с мньшей длинной корпуса а не то как мне придётся под неё понель химичить!

пётр:
Дак это понятно что при желании можно все что угодно сделать. Я говорю что нормальным путем это не сделать

Сергей:
Как стоп-,сигнал может быть связан оборотами двигателя?
Вы купите себе данный авто и попробуйте. С неработающими стоп сигналами данный авто больше 3 тысяч оборотов не набирает. Наверное в Японии считают раз стопы не горят дак и не фиг гонять.

Продажа Nissan Primera 2005 в России