Отзыв автовладельца Nissan Primera 2000

Ниссан Примера 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7-12 л/100км л/100км
Цвет кузова: серый (серебристый)
Цвет салона: черный, серый
  Здраствуйте, почитав Ваши отзывы, решил и сам написать о своем автомобиле NISSAN PRIMERA 2000г. выпуска, объемом 1,8л. и мощностью 125 л.с.
  Честно говоря собираясь на рынок особо и не знал какой автомобиль буду брать. После одного часа прогулки по рынку глаз упал на Nissan. Это был его первый базар, только что из Японии. После не долгих смотров купил его. Первая проблема с которой я столкнулся (при регистрации) - оказывается фары не поддаются регулировке, толко замена блок фар на европейский аналог. Это оказалось дорого, так что прошел регистрацию как Вы понимаете у нас в России.........
  После жигулей "пятерки", Nissan показался комфортабельным и мощным автомобилем, катался по городу до 3х часов утра, конечно непривычно с правым, но это первые 500км.
  За два года прошел на тачке 60т.км. Регулярно меняю масло и фильтра в двигателе (заливаю круглый год Castrol 0w30), заменил масло в гидраче и антифриз. В нашу сибирскую зиму подвела только два раза и то потому что аккумулятор был родной, после замены проблем не возникало.
  Поломки: поломок особо не было, порвался ремень генератора - заменил, сгорела катушка зажигания -заменил. ВСЕ! Не считая конечно что перетрес переднюю подвеску: замена наконечников, рем.компл-т на стойки (сами стойки живые), подшипник хитрый какой-то (еле нашел), верхние рычаги перед. подвески + плюс там всякие резинки по мелочи. Обошлось мне на зп. части около 7000 руб. + работа 2500 что ли,и поставил проставки под задние стойки (из транспортерной ленты) - машина реально поднялась на 4,5-5см. - сильно заметно и теперь я более уверен на кочках и вообще на дороге. Раньше цеплял что попало. короче за все 10 т.р. Думаю это нормально после 60 т. км. по России и 165 т.км. общего пробега. И еще чуть не забыл! Сгорел сенсорный экран управления печкой и CD магнитолой (ченджер на 6 дисков), благо что климат и температуру можно настроить на панели. Зимой не замерз, летом не сгорел, да и ладно.
  Расход. По каталогу: трасса - 7,1л./100км.+ 1л.кондиционер. город - 8,1л./100км.+1л.конд. Это наверное для нового авто, в реале это далеко не так. Конечно если до 3тыс. оборотов при max скорости 90-100км/час. - может быть? Вообще у меня расход в городе больше 10л/100км., по трассе на 140-150км/час расход точно больше десятки (может быть я так езжу), после 160км/час и при лежачей стрелке на оборотах 4-6 тыс. об. - все 12-14л. на сотню.
  Особенности: 2 компл-та дисков R15 + 2компл-та резины, зеркалоTV-DVD, магнитола(все читает), радар, тонировка, компрессор R15, домкрат подкатной 2т., пылесос, еще что-то есть - короче ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ, кроме навигации. Вообще, машина отличная, неприхотливая, живая, люблю позарубаться, ну так просто на интерес. Corolla, Corolla - по динамике вообще отдыхает, авто для пенсионеров, постоянно в жопе.
  Машиной в целом доволен, но считаю что уже вырос и хочу что-нибудь пободрее, побольше, посильнее! Спасибо.

Сергей.Берёшь кусок фольги и делаешь отражатель из неё на саму лампочку с левой стороны.Итог:+ лапочки светят прямо и тех осмотр пропускает.- срок службы лампочек с отражателем очень мал и они быстро начинают светить желтым,а потом сгорают.т.е. поставил,прошел тех осмотр и снял до следующего года.
Короллы может и нестоило хаить.В общем удачи и за отзыв 5
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987
руль
Район МЖК г. Находка.
Это ты от туда к нам своим ходом, молодец!

Vladivostok
Нормальная такая машинка!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

а какой аккумулятор поставил на замену? и как он себя ведет?

Что-то жрет машина бензина неимоверное количество для 1,8 и 125 сил под капотом...
Может кроме масла и фильтров стоит ещё свечи, провода, лямбду глянуть на машине? Пробег то ужо под 170т.км. все-таки.
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Magadan
Да расход и правда бешеный
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Салават. Башкортостан
Нормальный расход... Двиг слабоват, машинка все таки не маленькая, вот и жрет...
V6, МКПП, RWD

Двигатель, наверной QG18.
По трассе он очень экономичный несмотря на вес. Не долежн быть больше 8,5 литров на сотню, а в городе все зависит от манеры езды. У меня универсал с таким двигом, как-то загрузился под крышу мешками с картошкой, плюс 5 пассажиров, скорость по трассе 120 км/ч и получил расход в среднем 7,6л /100 км.

Жил я на комсомольском, нах переехал на фабричку, щас жалею, такой район был чудесный

Для 1,8 расход слишком большой, что-то не в порядке. У меня двухлитровая так не ест...

Зарубись с королкой "Люксель" с двигом 1.8, порвет она тебя, и сам будешь в @!#$е.
Nissan Sunny 4WD, 1997
Corolla Fielder S, 2002
Toyota Wish 1.8 X L edition, 2007
Рязань
дрова они и есть дрова,та что лучше не @!#$айся!!!!!
СиВ
Да расход странный у меня премьера GT, в 170 л.с., расход 8,5-12, 12 когда я на 7 тысячах держу до сотки за 8 сек, какая нафиг Королла, с ее 10 сек до сотни и максималкой в 200.

с теми кто считает расход слишком большим, не согласен. мой расход вызван быстрыми ускорениями, на высоких оборотах, особенно если по дороге на работе встречается такой же как я неудержимый (есть участок трассы в 25км где можно ложить стрелку, вот и летаем там как сумасшедшие, пока гаишники не попадуться и радар не спасает, сбросить неуспеваю) если попадаюсь, то после штрафа около недели езжу почти с соблюдением скоростного режима. Правильно, если ездить как пенсия на 2,5 тыс. оборотах, плавно разгоняясь до 120 км/ч по трассе - расход не превысит, ну макс.8 л/км. пока все!

СиВ, PrimeraGT со 170 лошадями это что дефорсированный VЕ или форсированный DE?)))
behance.net/aquilae

У меня универсал, мужу жизнь спасла.))))))))))))))))))

"люблю позарубаться" - рассмешил.....

А топливо она реально употребляет как в отзыве написано. Сам гоняю постоянно.
А с экраном что делал? У меня тоже сгорел.((

010203040506070809
руль:
Район МЖК г. Находка.Это ты от туда к нам своим ходом, молодец!
Где ты там МЖК увидел?

Продажа Nissan Primera 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель TWIN в Кемерово