Отзыв автовладельца Nissan Primera 1991

Ниссан Примера 1991 — отзыв владельца

, Одесса
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2075 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 л л/100км
Название: Для Европы
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серо-голубой
Салон: Эл.стеклоподьемники,Эл.рег.фар,Гидроусилитель руля
Кузов: Задний спойлер
Машину купил в 2001 г.Просматривал много вариантов,искал ТОЙОТУ КАРИНУ-Е , обязательно дизель.
Три месяца искал.Каждую субботу и воскресенье ездил на автобазар г. Одесса. Были в продаже Карины,
но то состояние не нравилось,то цена.И тут увидел ПРИМЕРУ дизельную,белого цвета,первый раз на базаре появилась.Поговорил с хозяином,посмотрел,состояние хорошее.Решил брать.Поехали на СТО,знакомый мастер провел диагностику,больших изьянов не нашел.
    В мае этого года будет 8 лет,как я на ней езжу.
Я благодарен НИССАНУ за эту машину.Поражает японское качество,надежность.На спидометре 355т.км.
Я на ней проехал 140т.В машине нигде ничего не скрипит,не стучит. Машина с дизельным двигателем не для гонок.Но по трассе устойчивая,жесткая,после 110 км на пятой передаче неплохое ускорение,обгонять можно без проблем.Салон удобный,уютный,пластик мягкий,качественный.
Средний расход 6,5л.Бак 60л.,хватает на 900км.Солярку заливаю с АЗС.Двигатель заводится с полоборота.Три года назад перегорели две свечи накала(зимой стала хуже заводиться)Купил на разборке
две старых,ржавых,но фирменных-за 5долларов.Поставил-нет проблем.
Когда покупал машину,замерил компрессию двигателя,оказалась все четыре цилиндра в районе 20.
В книге по Примьере по характеристикам у нового двигателя-32,допускается ездить до 24,если меньше,надо делать капиталку.Но знакомые мастера меня прсветили, что все это ерунда,эти двигатели с такой компрессией еще долго ездят.Так оно и оказалось.За 8 лет проехал 140т.,и не чувствую,что-бы машина в тяге потеряла.Масло заливаю полусинтетику,в начале на 1т.км.доливал до литра ,последние года три почему-то расход уменьшился.Масло меняю через 10тыс.и на долив литра два.
    Двигатель боится перегрева.Зимой долго греется.Прикрыл часть радиатора шторкой,ехал по трассе,забыл,солнце пригрело.Увидел,что стрелка температуры начала подниматься,остановился.Снял шторку.Антифриз еще не закипел,но этого уже хватило.Через некоторое время погнало воздух в расширительный бачек и на больших оборотах выгоняло антифриз.Снимал головку блока цилиндров,продувал и шлифовал.За все время форсунки не трогал и не проверял.Раход топлива нормальный и нечего туда лазить.
Ходовая очень надежная.Зап.частей полный базар.Не советую искать оригиналы.Их уже нет.Заменители ходят не плохо.Шесть лет назад поменял задние стойки КАYАВА-120у.е.пара,передние-90у.е.пара.
Ходят до сих пор.Поменял подшибники шкворней,верхнии рычаги,тяги переднего и заднего стабилизаторов.
Поджали рулевую рейку,пропал стучек в руле.
    В коробке передач масло поменял сразу.Проблем с ней нет.С гидроусилителем руля проблем нет.Жидкость в нем не менял.Топливный фильтр меняю через20-25тыс.км.Стоит 10у.е.Воздушный по мере загрязнения.Стоит 8у.е. Масляный 8-10у.е.с заменой масла.   Ремень ГРМ через 50-60тыс.Стоит 40 у.е.
    Резина летняя 180-60-14 на легкосплавных дисках.Зимняя Goodyear Ultra Grip 400, 180-70-14 на металлических фирменных дисках(Уже шесть зим,в Одессе тепло)
    Преимущество моей дизельной Примеры над бензиновой очевидно.С этим согласны и мои знакомые, у которых бензиновые двигатели.За 8 лет я сэкономил на топливе по отношению к бензиновой Примере больше,чем стоит сама машина.Летом с друзьями на двух машинах ездили из Одессы в Крым отдыхать.
Как не пытался он оторваться на 2х литровой бензиновой,В Крым приехали вместе.

Достойный отзыв об Автомобиле. 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Липецк
Отзыв никакой! Ездил на такой, только в красном цвете, год мучения с подвеской. Рычаги!!! Замена раз в квартал(меняютс в паре), ступичные подшипники, рулевая..... Очень жёсткая.
Мечта детства - Самурай или Джимни Сузука!!! - ОСУЩЕСТВЛЕНА!!!!! строю...
Мои отзывы: Toyota ist 2004, Hyundai Getz 2007
Хороший отзыв и машина хорошая.
oko01 А про рычаги чушь у меня у сестры такая только бензиновая, уже четыре года почти без проблем.

KaZaN
сзади - ну прям яповкий бумер )
Opel Astra GTC

Расход 6,5 литров-это по трассе?
Мой отзыв: Nissan Expert 2001
Добавляю фото

Разве может быть такой рассход у авто, которому 18 лет???
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

Новосибирские Острова
Внешне замечательно сохранилась! 5 за отзыв.

Фото слона в студию!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Город-сад
Хороший отзыв.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Р-н-Д
Пять!
Денис74
Хороший отзыв! 18летний "Солнечный" твой ещё классно смотрится!Я большой поклонник "дизелей"- Пятёрку тебе!!!

Очень хорошая! У меня такая же, только 1993. Расход такой же, делал кап. ТНВД. Подвеска хоть и дорогая, но очень надежная. Оценка 5 из 5.

Сегодня покупаю Ниссан-Примеру универсал 1993г 2.0 дизель,межаника,одни руки.Выбирал долго:Тойота Калдина,Ниссан Серена.Как увидел Примеру,понял это она.

Вот моя машина не могу найти по городу привод между гранатой внутренней и внешней… Помогите что можно сделать… Метал каленый не сварить, а если сваришь возможно не ровно будет…
Объем 1.6 SLX 95 года...

Скажите взаимозаменяемы ли коробки Нисан Примьера 1,6 бензин на 2,0 дмзель? Говорять что отличаются только "колоколом" т.е.

Купил по обьявлению Nissan Primera, 1991, универсал, дизель. Продавец по-честному рассказал о недостатках. Машина очень понравилась, купил, поверив продавцу, не глядя,без диагностики. Не знаю, что он с ней делал за сутки, перед оформлением документов. Но когда делали акт купли-продажи у нотариуса, я заметил, что выхлоп у машины очень сильный. Он меня успокоил, дескать, для дизеля это нормально. Через 10 минут после сделки и расставания у меня появился вопрос, а продавец на мой звонок не ответил, а потом внес мой номер в черный список. Живет он рядом с Мурманском, в закрытом поселке, куда свободный проезд закрыт. Машина заводится с великим трудом, коптит нещадно, совсем не тянет. Денег на ремонт пока нет, все затратил на покупку. Так что, про машину ничего сказать не могу, кроме того, что выглядит хорошо, на трассе ведет себя хорошо, места очень много, посадка высокая. Не верьте продавцам, очень хорошо смотрите машину, не жалейте денег на диагностику.

Здраствуйте! У меня ниссан 1991 2.0 . подскажите пожалуйста от чего обороты могут прыгать при холодной и прогретой до 3тыс подымаеться?

Marinich:
можеш подсказать что нибуть по мотору? немогу наити книгу

ГенКон:
Добавление:после регулировки ТНВД и ГРМ, замены стартера, свечей накала машшина стала заводиться без проблем, выхлоп идеальный. ГРМ был полностью разрегулирован, скорее всего из-за того, что машину заводили с толкача. До этой машины был Хундай Акцент. Не скажу, что при езде по городу, Ниссан Примера сильно уступает Хундаю в динамике, хотя есть значительная разница в л.с. 102 и 75. А уж о езде по дворам и говорить не приходится. Сейчас в Мурманске во дворах ужас что творится: начало таять, снегу много. Хундайка, просто-напросто, ляжет на днище, а Ниссан спокойно едет. Правда, колеса на 15.

Pavelkri:
Сам долго не мог понять что это... оказалось просто пружына которая газ закрывает слабая, как мне сказали на станции, но я решил сразу весь моно впрыск поменять и все чудесно!))
Здравствуйте, у меня ниссан примера 1992 г.в. 2,0 дизель,подскажите пожалуйста почему греется двигатель и выгоняет тасол, тасол пенится, голову шлифовал менял прокладки все тоже.
На ходу охлаждается, а на холостых за 5 минут закипает.

рононон
поменяй гильзы

Dimoonnn
Купил такую же только 93г,дизель, владею пока всего месяц, после недавно проданной шестерки, ощущения непередаваемые, наверное, такое испытываешь лишь однажды когда в первый раз едешь сам на нормальной машине.
Одесса
Всем привет. Год назад нашел по инету примус, в Кировограде (искал только дизель) http://auto.ria.ua/auto_nissan_2251657.html видел её только на фото, понравилась очень. Вот уже 1 год ежу на ней. Были проблемы с 5й передачей, сделал. Потекла рейка, купил Б/У. До неё 7 лет ездил на 2103. А в общем машинкой очень доволен! Если че, пишите.
Сочи
Где в сочи можно найти мастера который сможет настроить ТНВД и ГРМ на ниссан примера 1991 года двигатель CD 20

Продажа Nissan Primera 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера