Отзыв автовладельца Nissan Primera 2003

Ниссан Примера 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
3.2
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8; город 10 л/100км
Цвет кузова: белый, перламутр
Цвет салона: белый/серый
Салон: все обычно, только стрелки и ободки на приборах хромированные.
Кузов: ветровики, туманки
Ходовая часть: 4 АБС,
Двигатель: QR20 2,0 литра
Не думал, что стану обладателем Ниссана, т.к. юзаю сейчас Корону бочку и души в ней нечаю! Думал, что следующая машина только Тойота, но ... цена на бренд Тойота заставила задуматься. Давно стал замечать на цлицах интересный автомобиль Ниссан Примера, читал отзывы, статьи всякие. Вот и когда пришло время приобретать новую машину (т.к. бочка у меня уже 3,5 года и она не вечная), то выбор пал на Примеру. Машину нашел на Дроме: 2003г, 2,0л, вариатор, белая, рестайлинг кузова,60 000км цена 274 тыщи. Поехал я её посмотреть (Уссурийский рынок), созвонился с продавцом и среди рядав машин наконец-то увидел Примеру. Ну конечно же всю её облазил, общупал, завел, прокатился, но .... не показали мне её аукционник, типа где-то потерялся. Но я созвонился с другом, он по номеру кузова пробил её по базе данных и оказалось!!! машина куплена в Японии ещё в августе 2008г, оценка 3,5, но она ни битая, ни крашеная, салон чистый, но пробег 170 000км !!! представьте, как я расстроился, т.к. машина понравилась  очень. Пришлось снова её всю прощупать: двигатель как часы работает, вариатор включается плавно, рывков вообще нет (хотя пугало, что пишут о его моторесурсе в 150000км), но не нашел я причин для беспокойства (тем более во Владе ремонтируют вариаторы) и рискнул - купил (но с торгом, я сразу продавцу сказал, раз он меня так обманул, то цена ей 250 тыщ и не рубля больше, он долго не думал, т.к. машина зависла у него уже давно и согласился). Выехал я за забор рынка, заправился, еще раз оглядел салон (светлый с серыми вставками кое - где), попытался понять работу музыки и печки (как ни странно, но ТР12 с движком QR20 стоит обычный дисплей не цветной без навигации), есть только СД и чейнджер на три мини диска (нах. он только нужен). По кузову: есть брызговики, ветровики, туманки, тонировка. Очень не хватает габаритной антенны и метлы. По поводу камеры заднего хода - на бочке обзор такой же, поэтому я особого неудобства не испытываю (и вообще Примера и бочка очень по кузову схожи - обзорность одинаковая). Пока ехал до Владика, то понял, что звукоизоляция это конечно её минус - на 60-70 км/ч она гудит как самолёт, а потом вроде бы тише (может это мне такая попалась!). То что жесткая подвеска - так мне даже понравилось (на бочке полностью новые стойки стоят и ходовка сделана - жесткость аналогичная Примере). Вариатор тоже понравился - я первый раз юзаю такую вещь. В общем пока Примеру юзаю мало - нужны деньги на замену масел, сигналку, хочу ксенон, поэтому пока не езжу (продам бочку, тогда конечно пересяду, т.к. пешком ходить не хоца!). Фотки выложу позже, будет что дополнить - напишу! Удачи примероводам, машина своих денег стоит, ИМХО! тойота интересней, надёжней, но ДОРОГО ЦУКА !!!

Канск
Если Ниссаны так хороши , чеж на них ченик так отличается , от Тойот и Хонд !!!
IPP

Дальнегорск
я так мыслю за брэнд много переплачивать приходится, ну и качество машин соответственно. Хотя ездят люди на ниссанах и радуются и ничего другого им не надо. Я поезжу подольше, потом расскажу в сравнении с тойотой!
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

"тойота интересней, надёжней, но ДОРОГО ЦУКА !!!"

Да когда ж у вас этот детский сад пройдет))) Неинтересней и ненадежней, не лучше, не хуже, а точно такая же))) Куча железа и пластмассы с определенным ресурсом и набором потребительских качеств. Дорого чисто за бренд. Не надо выдумывать на пустом месте, каждый производитель хорош по своему.

Да, кстати, за отзыв 2))) Ибо за месяц впечатление о машине не составишь, что и подтверждается тремя сухими строчками типа "отзыва")))
behance.net/aquilae

"Если Ниссаны так хороши , чеж на них ченик так отличается , от Тойот и Хонд !!!"
Открою страшную тайну: высокими ценниками тойоты-хонды обязаны покупателям, создавшим вокруг них нездоровый ажиотаж, чем не замедлили воспользоваться продавцы и искуственно взвинтили цены. Ажиотаж прошел давно, да только цены снижать уже никто не будет. А ниссан и прочие менее популярные марки стоят столько, сколько и должны стоить. Утрированно, но понятно, надеюсь.

IPP

Дальнегорск

IPP,
"ну конечно за месяц мало впечатлений, но я ж написал - буду дополнять по мере эксплуатации"

А слабо было сразу написать один полноценный отзыв, дабы не множить число бесполезных отзывов в разделе?))) Благо, оценки за отзывы есть, а то представляешь, каково было бы выбирать из кучи инфы нужную, полезную?

Ладно, проехали... Пиши полноценный отзыв)))

Прокопьевск
Павел подскажи как по номеру кузова пробить пробег.Взял 20,06,09 аукционника тоже нет машина вроде норма,но охота знать подноготную.

Благовещенка
Езжу на примъере более года. Аукционн 4,5 бала. Литье 16, споллер родной, который очень даже красит авто внешне.
жестковатая - согласен. Но после замены стоек на предыдущей висте, та же жесткость.
Примъера красивая, оригинальный вид и внешне и внутренее. Монитор и камера цветные, ободки на спидометре и стрелки указателей хромированные. Машина класс, а не менее важно их мало.

Продажа Nissan Primera 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера