Отзыв автовладельца Nissan Primera 2000

Ниссан Примера 2000 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: знленый металлик
Цвет салона: черно-серый
Салон: кондиционер, все регулировки водительсного сиденья
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
  Вот и выпало время написать свой отзыв о этом прекрасном автомобиле.
  К вниманию критикущих, чисто мои впечатления не судите строго господа хорошие. :)
  До Примы был очественный автопром, пипин ВАЗ 2105 на котором учился, и второй свой ВАЗик 21043, но понеопытности купил я его в ушатоном состоянии и полгода его использования вложил в него порядка 35 тыщ отечественных рублей, и регулярно проводил сним время в гараже, единственный + был в богажнике, только из-за него и брал. В общем продал я его через 6 месяцев какому-то лицу кавказкой нацианальности, он его как то быстро забрал даж не торговался. Это не большое отступлени :)
  И так деньги в кармане пора выбирать автомобиль, много разных пересмотрел. Выбирал между Оперлем Вектра, Митцубиши Лансер Цедия, Мазды 626 или 323, вобшем не читая отзывов и не спрашия у специалистов и друзей выбор пал на Ниссан Примьера, нравится он мне врешне, да и салончик уютный (особенно после отечественного автопрома). Хотел в рестайлинговом кузове, но то уже были проданы либо за них ломили такую цену в общем Р11 был 1 на рынке да какой :) На 17-ых дисках, в обвесе, 140 л.с., люк - оч понравился. Внешний осмотр кузова и агрегатов глобальных вложений не выявил, торг длился не долго скинули 15 т.р. и досталась мне мечта за 230 тыщ.
  Машина куплена, в тот же день поставлена на учет, и загнана к знакомому на диагностику. Диагностика показала исправность двигателя, как механической части так и электронной. Ходовая тоже была в норме, АВС работала как надо и все это при пробеге 174 000 км. знакомый был очень удивлен.
  Теперь по эксплуатации.
  Проехав после покупки порядка 4000 км, начало что-то стучать с левой стороны, полез в интернет, чего только не начитался помню только одно что-то писали про рулевую рейку, что очень разочаровало при ее цене в 2008 порядка 30 000 руб. В сервис не обращаюсь, т.к. и голова на месте и руки от куда надо растут, вывесив машину в гараже причина была выявлена, нижняя щаровая опора. купил не оригинал за 256 руб и успешно установил. Лоханулся на том что не сделал сразу сход развал, и потом долго удивлялся почему резину жрет :) Ну урок на будушее. В связи с частыми разъездами по работе обвес отлетел сам собой и из-за дорог и из-за мест куда приходилось ездить. К этому добавилось и каждый месяц прокатывать все 4 диска. Прокатка+шиномонтаж+балансировка выходило 6000-7000 р, надоело да и резина низкопрофильная была не новой и потребовала замены, цена за покрышку от 7000 рублей мне лично не понравилось. Да и не комфортно как-то мне было на них ездить, как на табуретке. Были куплены диски 16-го радиуса и резина Якохама С-Драйв R16 20550, все обошлось в 29500. Про замену масла фильтров я не пишу это как всегда, я менял каждые 10 000 км. маслянный фильтр брал оригинал, воздушный не оригинал. Масло первый раз залил Эниос, потом лил Мобил. На 190 тысячах машина начала как то не так ехать по кочкам и как-то прыгать начала, и раскачиваться. Но... все изменилось когда пришли ОНИ - амортизаторы и пружины Каяба. Пружины поменял т.к. передние просели, а задняя одна лопнула + были заменены задние опоры амортизаторов, прокладки для передних, стоили 550 руб. одна и на заказ ехали бы месяц, были заменяны на резиновые из старой камеры :) Так же были заменяны оба верхних рычага+все резино-технические изделия (пыльники, отбойники универсальные) вся эта прелесть обошлась мне примерно в 18000 дерявянный рублей, делал все сам. После этого машина поднялась, перестал при езде на дачу к теще красться :) Так же были заменены передние тормозные диски 1600 комплект + колодки по кругу 1600.(Для тех кто собрался первый раз менять колодки или приобретет такой автомобиль, у меня в горове в магазине прога выдает 3 РАЗНЫХ вида колодок, подходят только одни, имейте в виду) Перед зимой поменял антифриз и тормозуху где-то 1500 обошлось, повторюсь машина не была в сервисе ни РАЗУ, за исключением схода-развала и диагностики. И поменял еще салонный фильтр, после чего при включении кондея становилось холодно, а печки-очень жарко. Поставил аккумулятор большей емкости том с которым продавали умер к середине лета, обошелся в 3500. Зимой заводилась всегда с первого раза, не подводил. В конце зимы начало пропадать масло, уходило через прокладку клапанной крышки, заменил, герметиком намазал закрыл, теперь не пропадает :) на одном уровне стоит. Даже при ездде тапка в пол не уходит, масло залил Мобил для автомобилей с пробего выше 150000 км., доволен. И 2 месяца назад заменил стойки стабилизатора ободлись с резинками около 1000 руб.
  Сейчас Прима служит верой и правдой папе, я ее ему подарил. Сам щас езжу на Авенире, но это другая история.
  Подведу итоги.
Машина очень надежная и не прихотливая, только необходимо все делать во время и не запускать автомобиль и он будет вас только радовать, сейчас пробег перевалил за 200 000 км. и ей хоть бы что, папа очень доволен автомобилем. Плохого ни чего не скажу, я не превереда да и сравнивать не с чем, это первая иномарка, так что могу сказать только хорошее. Много пишут о плохой шумоизоляции, меня не напрягает новые покрышки не сильно шумят, да и за музыкой не слышно(я не слушаю на всю, громкость нормльная дл ятого чтобы вести разговор), а писать о сверчках в 10 десяти летней машине это на мой взгляд абсурд, они все равно появятся как из не устраняй :)

Был у нас такой машин ток вроде 98г 2,0 ЛИТРОВЫЙ И НА МЕХЕ я ток права получил в 2002 так на нем гонял блин все норм но передняя подвесочка дорога и не проста в конструкции!!! На 220тыс км моторчик по немногу под нагрузками начал подьедать маслечко ну и ступица на 180тыс задняя здохла!!!

ТО вовремя,молодец!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Башкирия - это вам не Сирия
"К этому добавилось и каждый месяц прокатывать все 4 диска" - жесть!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

2 bashkir
Вот такие дороги в волгоградлской области, все коцки дисков были получены на обласных дорогах
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

опять тонированиые стопари, ну в чем красота то?? скорей одни проблемы

2 SамеЦ
каким покупался, таким и остался :) а продлем нету, все хорошо видно и днем и ночью
RF или Зизер скоро куплю :)

Где-то, на каком-то сайте или форуме я уже видел этот автомобиль)))

Тонированная задняя оптика -- незачет(((

Отзыв краткий, но по делу. Огорчает, что ошибок очень много.

Молодца-хорошо что ты такой рукастый, я и сам свою тачку сервисам не доверяю, думаю еслиб ты ее ремонтировал на сто, былоб намного дороже, и в итоге отзыв был печальный...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Липецк
эзал такой в П10 кузове - ровно год мучений и поездок по автомагазинам, рычаги передние 3 раза менял(левый/правый), ступичный подшипник, сцепление, кардан в рулевой.....по мелочи много. У авто есть харизма, не спорю, но жестковато...свет ближний ещё слабоват.
Мечта детства - Самурай или Джимни Сузука!!! - ОСУЩЕСТВЛЕНА!!!!! строю...
Мои отзывы: Toyota ist 2004, Hyundai Getz 2007

Привереда.
"В сервис не обращаюсь, т.к. и голова на месте и руки от куда надо растут...
Лоханулся на том что не сделал сразу сход развал, и потом долго удивлялся почему резину жрет :) Ну урок на будушее" -

так значит не откуда надо руки-то растут, раз лоханулся.
У тех, значит, кто в сервис обращается, голова и руки не на месте? - ну-ну.

А в салоне всё стандартно или тоже какие изыски есть?
Вроде вставочки под металл на торпеде виднеются...
Чё фотки салона не выложил???

У меня есть П10-я 1996г.в. хэтч(тож зеленая)

nepomny
купил Р11 1,6 год назад...154т пробег...проблем никаких, но последнее время стала отваливаться предпродажная штукатурка и открылись гнилые пороги и стаканы передней подвески...да и сама подвеска застучала...по сути заштукатурить и продать бы,но ничего лучше за такие бабки не вижу...а на новую бабла нету...да и нравится она мне...

2 Привереда
Ты видишь то, что хочешь видеть я никого не оскорблял, а если хочешь помочь не вопрос мне как раз на Авенире скоро ТО делать, можещь за работу в сервисе оплать, материалы я сам куплю :)
2 Бульбан
Да нету никаких изысков, только перекрашены серебрянкой некоторые детали (дело рук предыдущего владельца), комлектация одна из полных, все кроме кожинного салона, автомата и противотуманок, ну и электрорулеровок нет :)

Волгоград
я имел в виду электрорегулировки сидений :)

Да, понятно-понятно...

Во первых ,судить тебя незачто.Те кто будут засерать- они засерают себя и сеть!Но они инкогнито.Просто дром превратился в-,что хочу -то и пишу.---------------------.Пиш ите ОТЗЫВ о автомобиле и все.Не надо извенений ,первых впечатлений,хвастовства,понтов и сказок!

Я понял ...:)

5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Слявькя))))
Молодец, хороший отзыв. У меня тоже Р11-99г. ресталинговая. скажи а где находится салонный фильтр, а то я чёто на своей не нашёл.

Продажа Nissan Primera 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель SR20DE в Волгограде