Отзыв автовладельца Nissan Primera 2002

Ниссан Примера 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-12 трасса 8 л/100км
Название: ...
Цвет кузова: Белый метеллик
Цвет салона: бежевый
Привет всем Любителям Ниссанов!
Никого не хочу «грузить» числами, просто поделюсь наблюдениями.
История моего знакомства с японскими автомобилями началась с работы продавцом таких авто в одной местной конторе, пригоняли а/м через Владик в Москву и продавали…. С тех пор прошло 4 года…
Скажу, не пытаясь хвастаться, а так, к слову, первым авто у меня был Москвич-403 1964 г.в. – подарок отца – 11 класс школы я заканчивал на тот момент… С двигателем в мешке, лежащем на заднем сиденье!!!
Потом был Москвич 412, ВАЗ 2108, ВАЗ 21099, ВАЗ 2110 и опять ВАЗ 21099, т.к. «десятка» была полным хламом в сравнении с «девяносто девятой». Ну и все мои авто были не новы, а  7-10-ти  летними.  И все свои Ляли я холил и лелеял, в гараже каждая машина была разобрана и собрана по новой, с чувством и любовью, с заменой типичных ржавых мест и покраской…Ну и диски, голубые писалки, тоже были, и шторки на заднее стекло и «паленая» тонировочная пленка на боковые стекла….
Это, наверное, у многих было, у кого родители строгие и не позволяли курить и пить в подъезде пивасик и водочку... а предложили заниматься в родительском гараже, на тот момент, уже любимым делом!!!
Это я все к тому, что понимаю как устроена та или иная «фигня» в машине и если есть отличия – то не большие!!!
Первым опытом управления правым рулем – была работа. На стоянке стояло около 70 автомобилей и приходилось их постоянно перемещать по стоянке – показывать «покупанам». А на работу и с работы я ездил на левом руле, вот так я и познавал особенности разностороннего управления автомобилем
Первым авто с правым рулем стала Хонда ЦР-В 1996 г.в.  с пробегом 125 000 км. Отличный был автомобиль, устраивал во всем. За 1.5 года владения пробег составил 170 000 км и решил поменять.  Друзья с Московской конторы помогли с покупкой другого авто. Это была Каролла Филдер 2000 года, лупоглазиком еще ее называют с двигателем 1 ZZ-FE. Вся в обвесе, не заводском, японец менял бампера с огромной пастью и пороги. Вся тонированная с завода, с черным салоном, оптитроном,  и на литье – вид роскошный, да и ее 132 силы ей хватало с полна! Прозвали меня друзья Бешеным Дачником, а Жужу мою – Бешеный универсал за столь агрессивный вид!  За 1.5 года наездил на 145 000 км и авто был продан за … 2 часа…кинул в инете объяву – позвонили – приехали – оплатили – ровно 2 часа!!!
Опять же, все к тому, что машины сам обслуживал и менял все расходники. Все предельно ясно и легко доступно, есть аналог с левым рулем. За это время определился надолго вперед, что следующая машина будет только с правым рулем…
И вот я стал обладателем Нисана Примера 2002 года 2х литрового и с вариатором. Произошло это событие в июле 2008 года.
Прежде чем купить, было много прочитано отзывов и просмотрено каталогов, консультаций со знающими людьми и просто с рядовыми владельцами этих авто…
И вот теперь отзыв:
Немного забегу вперед, но через неделю после покупки был расстроен, столько косяков было обнаружено…что проданная Короллка казалась эталоном… Но прошел месяц, второй, и я влюбился…
Многие пишут о дизайне, но будем объективны – это на любителя. Что касается меня, то мне всегда нравился именно седан и непременно белого цвета!
Искал именно такую, белая внутри, белая снаружи.
По салону тоже много споров, но это все опять на любителя - по мне – супер!!!
На вопрос как ездить с приборами по середине – отвечу – попробуй сам, а потом отворачивайся. И прикол в том, что большинство знакомых, попробовав, не против такого приборного ноу-хау.
По комплектации – ну кто знает, то смеется при фразе «у меня навигация»… она один фиг у нас не работает, а вот наличие монитора – это полезная опция!!! Остальное как у большинства собратьев с японских островов.
Салон действительно больше, чем кажется при взгляде на авто снаружи, сзади достаточно вольготно и размеры авто, кстати, не напрягают совсем. Про сверчков в салоне тоже многие знают, но вот, например, не многие знают, что японские примеры, на местах стыка разных элементов салона имеют бархатистую прослойку. Как бы прокладку и если просто почистить от пыли этот бархатный слой – то все пропадает, в большинстве случаев…или клипсы просто усилить надо, если соединение не болтовое-шурупное…тут подкрутить или проложить уплотнитель, в крайнем случае.
Кстати, двигателя не слышно, т.к. перегородка моторного отсека имеет нормальную, подчеркну, нормальную шумку, в отличие от всего остального…к сожалению. Шумная.
Я разбирал весь салон и проклеивал пол, пороги, арки, двери, багажник тоже весь проклеен, и знаете, стало тише…
Багажник в меру вместительный, тока проем маловат, кстати у меня 4 колеса входило 15 радиуса…если знать как пихать. Это к слову.
Обзорность – считаю немного глупыми домыслы, что не видя капот, можно зацепить  бампер или дверь впереди стоящей машины. Лично у меня нет такой проблемы, просто элементарная внимательность ну и сноровка. Можно подумать за рулем Крайслера 300 С, с капотом как кормой у танкера, перевозящего нефть через моря, лучше чувствуются размеры… Парковка задним ходом затруднена не видимостью багажника, как такового…Признаюсь, машина пришла ко мне с нерабочей камерой, но без нее я парковался достаточно уверенно – есть одно правило – «прогулка до заднего бампера – полезнее, чем поиск краски для этого же бампера». Может не всем она нравится, но вот как-то так, иногда, и делал…Да и замечание про зеркала заднего вида актуальны только в движении в потоке, со скоростью гораздо большей чем все остальные, а при нормальном – потоковом движении, перестроении и парковке – нет замечаний, ваще! Все-таки это элемент дизайна.
Про движок.
QR20DE – ну тут цепь. Преимущества цепи перед ремнем все знают, ровно как и минусы. Ах да, если цепь растянута, то об этом сообщит спец. датчик, при диагностике двигателя…
Имеет свойство подстройки зажигания – ранее/позднее и систему регулировки подъема клапанов, в зависимости от условий работы двигателя, аналогия VTEC у Хонды и  VVT у Тойоты. Причин сомневаться в этом двигателе у меня нет, ничего плохого он пока не натворил. А проблемы с кислородным датчиком, свечами и топливным насосом – бывают у всех, это не считается. Другое дело, что дроссель стоит электронный и есть еще пара особенностей у впускной системы этого двигателя…но так даже интереснее!!! И, чуть не забыл, в – 20 не заводится, пока конденсатор не поменяешь, пока не сделал…откладываю…
Расход по городу , по компьютеру, составляет 10-12 литров, в зависимости от условий.
По трасе, в основном ежу не более 120 км/ч, составляет 7.5 – 8.5 литров.
Кстати, менял масло, фильтра, свечи. Чистил и переобучал дроссельную заслонку. Т.е. все то, что и остальные водителя. Кстати, на воздушном фильтре лучше не экономить, датчик расхода воздуха – первое, что выйдет из строя, а стоит он не дешево. Заменить его можно Бошовским от «десятки», если что…
Ходовка меня разочаровала сразу. Замена задних пружин, по видимому, произошла еще в Японии. А я заменил все амортизаторы на газовые, проверка втулок и стоек, постановка схода, развал не установишь – конструктивно с завода сделан, и резина 205/55 R16 – и машину не узнать! Да, она жесткая на наших дорогах, так это вина не машины, а дураков, которые отвечают за наши, так сказать, дороги. Пускай жесткая на мелочевке во дворе, но на трасе отлично держит дорогу, также отлично проходит повороты. Руль очень чуткий. Немного туговат. Но мне опять же нравится! Ну, собственно, замена колодок тоже была.
То, что называется Вариатором.
Сразу развею миф и скажу вот что – Вариатор очень надежная штука, при правильной эксплуатации. Не верьте слухам, что это неремонтопригодное и сложное устройство!!!
Вы когда-нибудь пытались разобрать самостоятельно обычную коробку передач – механическую? А пробовали разобрать гидравлическую? Если «ДА» - то и варик сможете разобрать, собрать и поставить на место. Скажете, что детали для ремонта дорогие - зато их очень мало! А стоимость пакета фрикционов для гидроавтомата думаете дешевле стоит, да и пакетов этих там столько же, сколько и  передач… Вот и считайте сами!!! Ресурс такой коробки рассчитан на 180-200 тыщ. км., тоже скажете мало?,  так замена ремня вариатора – это такая же работа, как и  замена цепи ГРМ…!!! Ну чуток дороже, а дороже потому, что все боятся и спецы накручивают ценник, взяв цифры с небес!!!
Откуда это знаю – просто, сам столкнулся, да и помогал знакомым ремонтировать и ставить все это на место.
Одно НО, на этой коробке нельзя «буксовать». Не любит она нагрузку. Ласку любит!!!
Ну и задумайтесь сами, почему все больше и больше появляется автомобилей с вариаторами?!
Тут стоит отметить, что есть несколько вариантов исполнения. Есть вариатор со спорт режимом, а есть без этого режима, но с возможностью переключения передач вручную! Причем сам по себе вариатор – бесступенчатая трансмиссия, передача крутящего момента происходит постоянно в сторону его увеличения, без увеличения оборотов двигателя. Получается что авто разгоняется без рывков и толчков. А ручной режим – это некое виртуальное передаточное отношение, равное некоторой, например, первой передачи. Также для второй, третьей и так до шестой. Да, именно шесть передач. Вот так! Ну устройство рассказывать не буду, т.к. есть много источников где это описано, просто я хотел сказать, если машину покупаете «погонять», а кто не любит этого, то лучше второй вариант.
Опять же, подчеркну, что речь идет о тандеме 2х литрового двигателя и вариатора!
1.6 и 1.8 на «ручке» и автомате не в счет, это все не то…. да и двигателя эти маловаты как по мощности, так и по реализации крутящего момента для этого автомобиля. Отсюда и такие проблемы как подъедание масла и расход топлива - повышенный.
Что касается кузова, то особых проблем с лакокрасочным покрытием и непосредственно металлом – не было. Т.е. пока не ржавеет. Есть мысли, о которых многие владельцы высказывались, кузов легкий для этой подвески… Ну прыгает на кочках, потому что легкая, если в салоне четыре человека – гораздо лучше идет по трасе и меньше подпрыгивает... Даже и не знаю что сказать, не с мешком же песка ездить в багажнике….

Итак, я доволен своим автомобилем, несмотря на то, что постоянно приходилось что-то делать…
Нет, это не оправдание, просто я отношусь к тем любителям своего авто, которые не позволят семечки лузгать в салоне, не то чтобы что-то скрипело.

Ну если решили приобретать этот автомобиль, в целом останетесь довольны, говорю без лишней лести. Будьте готовы к жесткости и шумности, но все это в пределах разумного.
Перечислять Плюсы и Минусы не буду, думаю каждый сам решит что ему важнее и примет решение.

В общем за год было сделано следующее:
- замена всех фильтров и масел, включая промывку варика и замену датчика давления масла
- замена амортизаторов по кругу на Каябу
- замена колодок по кругу
- замена передней оптики от европейки, езжу за город и качество света для меня первое дело
- шумоизоляция всего салона
- сигнализация с автозапуском
- наведение красоты: - покупка дисков и резины на R 16
                                     - русификация борткомпьютера
                                     - установка цветной камеры заднего хода
                                     - установка DVD
                                     - подсветка салона
                                     - в планах смена бамперов и порогов, что-нить агрессивное
                                       хочется…

P.S.: Ну и спасибо, что дочитали до конца!!!
Да, если надумали приобрести такой автомобиль, рекомендую прогуляться по клубу «http://www.primera-club.ru/» - там найдете очень много ответов и полезных советов!!!
Удачи всем на дороге, как говорится, ни гвоздя, не жезла!!!!!!!!!!

Вот и я решил добавить пару слов о уже бывшей моей машинке)

Отдал другу, обидно было продавать кому либо даже за большие деньги и вот теперь я ее вижу иногда, вымытую и в гараже друга)))

Кто-то просил фото салона, вот пары прикалываю))

В целом, за два с половиною года произошло не много событий, но остановиться подробно хочу на одном из них. Это ремонт вариатора!!!

Многоие плюются услышав слово варик…но я его разбирал, разбирал не один, и я доволен тем что удалось сделать!!!

Дело в том, что в один прекрасный момент мне нужно было прикупить пару деревянных полок домой и чтобы не пытаться это дело засунуть в свою машину – поменялся с батей на его….вечером этого дня позвонил батя и извиняясь сказал, что что-то сломал в машине и она непонятно как- то едет…

С того самого момента началась целая ипопея…....

Audi Q5, 2009
Lexus RX200t, 2017
Lexus RX200t, 2017
Японец, Сковородино
Егор, Екатеринбург

Первый! Крассивая машинка! Сейчас читать буду!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

оригинальная аэрография
Наклейка не в тему на капоте! Машинку испоганил, ей лучше чисто белый шёл бы и реснички в цвет кузову! Отзыв на 4!
Опять колхозят тачку!! Наклейка ниочем, а полосы круто смотрятся, сразу какие то черты прорисовывают! Хотя каждому своё, если нравится так то езди, я бы не портил наклейками новую машину! Отзыв пять!

фото салона в студию!!
TSC

Хапнеш горе с этим сараем!ходовка*****о, салон прикольный не обычный но в плане ремонта если рванет ремень то все снимай штаны!Узнай какя цена ремонта у вас в Москве?В Новосибе от45000-00р.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

Жесткий он зараза,очень жесткий!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Вованнн-ннна-тойота, ходовка нормальная, харэ заливать. Ремень вариатору при бережном отношении порвать нереально.

Краснознаменск, Моск.Обл.
А ты не из Краснознаменска случайно???Просто у нас такая серия У...СС 150.Только чёт не видел я такой тачки у нас. А за отзыв 5.
Honda Odyssey RB2,Type-L,2004г->Toyota Prius 2006г->SsangYong Actyon 2013г->Toyota Prius 2007г->...
Мой отзыв: Toyota Prius 2006
il76-400
Если мечтал о Понтиак Файерберд, нужно было его и брать - это я про наклейку, у Ниссана Примеры есть своя Харизма, хотя главное чтобы вам нравилась. Очень нравится внешне эта машина, симпатичная.

Безродный космополит
5 поставлю. Бро, поделись секретом как делать такие офигительные фото? У меня фотик не айс или тут еще руки должны быть правильно заточены?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Волгоград
Инетресно выглядит машина . За отзыв 5

хароший у мнй такой жа только сэрый

Чикаго
Хороший машин :)

Опять АРА тюнинг!
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Берег Горе-Моря

Интересный отзыв без лишней воды, молодец !!!
Nissan Primera, QG18DE, 2000г

Алтай
Ходовка все кишки вытресает... А с тремя-двумя пассажирами сзади - вапче атас, управляемость никакая...
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

Это не аэрография, а винил-наклейка (пленка Оракал скорее всего).
Зачем говорить о том, что наклейка г..но и т д и тп.
Каждый делает какие то изменения, только лишь для самого себя, но никак не для других. Да и АРА-тюнингом это ест-но не назовешь. Мне лично нравится.
На свою машину тоже заказал наклейки на бока, скоро будут готовы. Автору - УДАЧИ!!!
The Passionate Pursuit of Potential

Красавец! ПЯТЬ!

симпотный пепелац

Сахалин-СПб-Мск
2 Вован на тойота
Ходовка*****о для колхозных дорог. На трассе и в поворотах хорошо себя ведет.

Последняя фото - зачёёёт... +5.

За отзыв 5. У меня 11я универсал, цвет "белая ночь" номер х069ер.
Молоток, у меня у самого Ниссан примера 2001 года, универсал, тоже вариатор и 2 литра. Машина исключительная, за вариатор я даже не боялся, вовремя жидкость менять, и все будет в норме, но минус, это дорога в обслуживании, У меня вопрос , у меня есть на ней единственная проблема, на воздушный фильтр выкидывает масло, но не со стороны двигателя, а состороны улицы, не могу понять почему и откуда оно там берется!
Машина классная, только за ней следить надо. У меня в семье у отца такая, тот *****ст ужасный, так вот даже у него она дежрится 3й год ни хоть куда. Проблемы возникали только по:
-ступицам,
-некоторым подшипникам,
-и панель с климат контролем мозг иПёт..
А так всё ок. Мы такую (только универсала) с Усурийска в Н-ск пригнали, так вот на дороге ведёт себя великолепно, вела.
Понравилось что на главном дисплее в Рамке в виде "зелёного листа" показывется уровень бензина в баке, и там же расчитывается расстояние которое машин способна проитьи изходя из того что собственно в этом баке осталось.
Нацисткая символика какая то... За тачку 5
vitols
прима на вариаторе отстой.....нахлебаешся.тока дизайн .
Без соплей, со знанием дела. 5.
Отзыв понравился,винил тоже неплохо смотрицца.А вот колеса как то теряются,маловаты.
Про вариатор песен ты напел,конечно.
Одноразовая трансмиссия,пригодная для моторов "около 2 литра" и не пригодная для трасс.
Про "пакеты автомата и пробег автомата" тоже "уверенная" песня варику.
На каждую передачу свой пакет,так значит надежнее,чем один ремень на все передачи.
К тому же по трассе.У меня была Тойта Камри 1984 года с живым и рабочим автоматом.
У нее был только капремонт двигателя,в автомате снимали потдон когда на драйве врубили задний ход.
Вернули назад стопор и все.А вот что касается Хондовских автоматов и ТурбоСубар,то да,они живут не долго.

«прогулка до заднего бампера – полезнее, чем поиск краски для этого же бампера». на афоризмы разойдется )))))))
Э...
Зимой теплая?

Питер
Xzibit посоветовал птиц на кпапот посадить?
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

300 км от Барнаула
Петухи какиет-то на капоте. Зачем? Видимо ничего не понимаю в авто-арте.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан
Суровый Че
А что за замученная птица на капоте нарисована?

Да где вы увидели ара тюнинг!
По моему оригинально и в тему, главное не дорого, фары стали более злыми.
Добавилась угловатость, а контраст черного немного сделал стройнее пузатое тело машины.
Ни кого не слушай, пусть все катаються на одинаковых премьрах
Альтруист777
djtoyota,про масло на воздушн фильтре,это не проблема так и должно быть,просто изначально ориг.возд.фильтр промаслен ,масло светлое его не видно, а когда поездиеш оседает пыль и пропит маслом.У меня тоже примера только универсал 03г.,все сказаное верно,а визги про вариатор это бред,он проще дешевле автомата и нет потерь мощьности,все новые машины с вариатором потомучто не дураки седят,а на закуску ,ремень в уссурийске стоит 12т.р.

TSC

Альтруист777 возможно только бу!

ZooYork
Наклейка - Шевроле Корвет:)

Андрей, написал всю правду до единого слова про этот автомобиль))) И про шумку и про приборы посередине и про вариатор! На самом деле машина, про которую можно говорить плохо, только до тех пор, пока не проехался в ней. Потом только любовь и приятные воспоминания. За отзыв пять. Мне бы такие руки и умения как у тебя)))

Accord VIII

ПС: уважаемые тойота-воды))) Смешной вы народ)))

абаза

мля, лучше отзыва я не читал на этом сайте

TSC

PAshaMost1 Мало читаешь отзывов!!!!!!!!!!!!
TOYOTA HARRIER 2002г.в 1MZ.
Парни, офигенный отзыв по тачке. Большая ПЯТЁРКА!!! Человек знает о чём говорит. Машину разложил на раз-два. Всё по делу и очень понятно. КРАСАВЧИК!!!

Tokio
Класная машина,!!))сам только взял!!Прости!Ты незнаешь мне на неё фара левая ксенон нужна_попал недавно(((

А фары ксенон БЫЛИ?мне левая ксенон нужна очень((((( т. 89037316402 Про машину ты грамотно написал(каяба) там нужна!У меня перломутр! 2.5L DDI)

Smokey and the Bandit
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Автор, крышу по молдинги в чёрный цвет укатай и зеркала.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Астрахань
Ниииштяяяяяк. Автор, все правильно сделал, и цыпленок зачетный. 5.
Hoooondaaaaaaaa...
Honda Civic Ferio, 2003г.в, d15b, AT.

2 Токио У меня есть левая фара. Продаю. Оригинал. Но ксенона там нет. Стоит обычная галогенка. Разве в такую нельза вставить ксенон? Если заинтересует, пиши на почту: rhdcars@ http://yandex.ru или тут. Сюда я еще вернусь, почитать отзывы и полюбоваться белой примеркой. У меня черная, но белые уважаю не меньше. Взглядом провожаю часто, но встречаются редко))) ПС: кстати, фара продается именно та, что на фото в моем комментариии выше))

Альтруист777
вован на ттайота: новый вова, новый,контрактных не возят.

Сообщений: 2055
Красивая машина, за отзыв пять.

Вован на тойота твой автомат на хорьке быстрей сгорит, и изучи сколько стоит его ремонт
Кто не матерится - тот не работает!

варик в ремонте дешевле и проще автомата?
хаха
автомат у меня возьмется делать каждая вторая контора а вот ото варика все отмахиваются. аха мастера дураки, че они он же проще - иди обьясни. но ходить тебе придется пешком.

и сдается мне варики сейчас сыпятсо почаще чем автоматы.

PS на примере откатал год и с большой радостью избавился (из-за варика)

TSC

Игорь Нск.Да побольше уж отходит чем твоя либерти!
TOYOTA HARRIER 2002г.в 1MZ.

Парни, спасибо всем за комменты!!!
Всё это я сделал для себя, безликих Пример полно,а так - моя одна!!!
Мне оч нравится Понтиак Транс Эм - и картинка на капоте именно его!!!
Кстати, это не наклейка-капот перекрасили-качество наклейки мне не понравилось!!!
Про ремонт вариатора говорю уверенно, не про ремонт в сервис центре,а именно в гараже...
Разбирал с друзьями, разбирали машину друга, все разбирается и собирается, за 4-5 дней
В Москве ремень стоит 19-21 000 рэ.
Плюс все резинки, фрикционные диски, степ-мотор, датчик давления, датчики скорости, подшипники, и не забываем про клей-герметик, которым проклеена вся коробка...вот и все!!! менять все, конечно не всем придется...это как удобно и остается 2 вала: ведущий и ведомый - если задиров нет - то обратно и упаковываем...
Primera TP12 QR20... CVT White Bird была, сейчас Рыжая Toyota bB ))) а у брата WRX)
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

Башкирия - это вам не Сирия
Интересный отзыв. у ниссна тоже конечно немало поклонников, и думается машины дуже ничего, только как сам автор говорит:ну..., ну..., вообщем нормально, ну... отзыв 5! ну... ниссан есть ниссан
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Вот скажите чем может нравится этот кусок жестянки???всегда не понемал што заставляет людей покупать такие машины,у него один внешний вид у меня рвотный рефлекс вызывает(не в обиду было сказано хозяину)!!!ну хочеш сее хороший седан,ну купи Mazda 6 или Honda Accord!!!!

Ново$ибирск
ОТзыв грамотный,не многие могут так написать
А что за жар птица,помоему она там не в тему!!!!!
кто понял жизнь,тот не спешит

2 ТТ: Ну вот зачем обсирать дизайн машины? Каждому нравится то, что ему нравится. Мне, например, вообще не нравится Мазда 6, да и вообще на маздовские машины не смотрю. Считаю их некрасивыми. Ни одна модель не нравится. Ну, может Мазда 2 еще ничего. Дело вкуса.

TT
За мазду трешку с тобой бы в новосибе никто из пацанов за руку не поздоровался)))) Бапская это тачка))) Или ты сладенький?))) Ну тогда можешь хоть на розовом жуке ездить

Расчленинград
Лялька
Ремонт электро,-бензоинструмента.89235611828

Текст на уверенную пятерочку, видел эту машину с расстояния 2 см и ездил в ней. Респектосы Андрюхе!
почему на малых оборотах бывает глохнет? газую норма-отпускаю глохнет. Потом все норма. Не пойму.

Нахер эту тачку избавился слава богу, задаром. Вариатор и QR двигателя в топку
ACURA ZDX'10 ADVANCE

Светодиодные повторители поворотов с темным отражателем случаем не нужны?
ACURA ZDX'10 ADVANCE

машинка класс!у меня один к одному,полгода владею,менял тока колодки спереди,ну и масла-фильтра. Кстати первый раз залил синтетику-жрала 600гр на 1000км. Спецы посоветовали полусинтетику.Залил,прошел500к м.Ни на миллиметр не убавилось

Привет. У меня Примера 2-шка, вариатор 1 год в РФ. Подскажи, случилась такая байда: В субботу 08.08.2009г.,выгнал с гаража, замигала лампочка SPORT, но ездил по местности все было ровно. В воскресенье не брал. Пришел в понедельник, завел, опять замигала SPORT, тронулся и пипец, на первой передачи едит и все. Развернулся поставил обратно в гараж. Сейчас голова болит по этому поводу. Прочитал что ты их даже по ковырял, может дельный совет дашь?.

Пиндец стэпмотору в вариаторе. Вот тебе и класс машина)))

Че за стэпмотор?

Дмитрий, такая "хрень" бывает... Степ-мотор - электрический пошаговый мотор, по средствам которого происходит переключение передач. Вот его номерок О.Е.М. 31947-8E002 - смотри тут: http://www.exist.ru/price.aspx Если правильно понимаю, автомат ща стоит в аварйном режиме, дальше первой скорости не переключится, (скорость движения не более 15-20 км/ч) Договорись о диагностике, обязательно Consult-ом - посмотришь результат. Далее решение за тобой! Находится степ-мотор за поддоном коробки, на панели(блоке) клапанов, заменить можно самому в гараже, предварительно слив масло и отключив аккумулятор!

или посредству....

)))))))))))))))

Всем привет, подскажите где можно русифицировать навигацию и DVD на Primera 12 кузов?

Магадан
За отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

Питер
русификация здесь http://www.Xanavi.ru
WWW.Xanavi.ru Питер Primera правая

wcergw
Дмитрию Лутаенко. У тебя действительно коробка встала в аварийный режим. Попробуй сделать следушее: включи зажигание, подожди пока промигается надпись sport, выключи зажигание на несколько секунд. Повторяй несколько раз не заводя машину. После раза третьего - четвёртоко, надпись sport должна просто загореться на две секунды и потухнуть, тогда заводи и езжай. должно помоч. Если не получится - к спецам. У меня было также зимой. Авто не подводит, езжу, всё в порядке, и тут утром мороз -35, завёл прогрел поехал. Из двора выехал а скорость не пабирается))). Слава богу есть такой сайт "примера-клуб", я на нём все форумы прочёл. Там была такая ситуация описана, к стати по числу миганий надписи спорт можно определить причину аварийного режима. В обед того же дня поехал на тест, ни каких ашибок нет! Так и езжу.

скажите пожайлуста что такое конденсатор,сколько стоит его поменять,спасибо

познавательно про ВАрики. 5

Помню тот давний отзыв о ремонте ВАрика на Авенире в дорожных условиях. и как автор вез запчасти в сумке на украину чтоб собрать ВАриатор.

На капоте фигня какая-то не понятная, сними ее, весь вид портит!!! А так ПЯТЬ!

Ё-мобиль
хорошая магина, нравится! только бы руль еще слева.

Анапа
машина *****. сталкивался с такой- продал и забыл как страшный сон
ML350- Touareg V8-BMW X3

Российская Резервация
perez:
Smokey and the Bandit

КАЛМЫКИЯ
ewgeny-mira:
На капоте фигня какая-то не понятная, сними ее, весь вид портит!!! А так ПЯТЬ!
Он её уже продал.
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

ALEX288:
оригинальная аэрография
А по-моему колхозная..

Miha38:
Согласен

черный багажник в тему. а вот наклейка на капоте "nissan primera aka FireBird" не идет слабой машине и тем более не являющейся фаербёрдом ))

Люди добрые дайте совет.поменял передние стойки,рулевые наконечники,рычаг в сборе с шаровой,а стук в подвеске всё ровно остался.в чём причина?

Петропавловск-Камч
У самого 03г 4 wd,Машинка супер за 2 года некаких проблем....Советую....
Don't Worry, Be Happy!!!

KIA Sportage 2011-РУЛИТ

Пятигорск
Красава 5. Я тож действую под лозунгом "НЕТ АВТОСЕРВИСАМ"
Мой отзыв: Nissan Primera 1992

Пятигорск
вован 54рус:
лИНКИ ПОСМОТРИ

Суровый Челябинск
Нормальная машина отлично рулится.
Вопрос по передней подвеске, это двух рычажка или генномодифицированный макферсон?
У меня по женской классификации "S" -класс

вован 54рус
С низу рычаг,в верху нет.я не знаю,что это за подвеска.А линки-это в народе яйча???

Да хоть двухрычажка, хоть генно-модифицированный МакФерсон... Треугольный нижний рычаг, в дополнение к нему небольшой верхний -- вот и вся подвеска.
behance.net/aquilae

вован 54рус
ну а что стучать может???в руль отдаёт при стыке плит.

Отличный, грамотный отзыв. Спасибо.
Мой отзыв: Лада 2108 1998

Продажа Nissan Primera 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20DE в Москве