Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20150 л.с.
Название: 2.0 W20C
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Салон: обычная
Кузов: обычная
Ходовая часть: обычная
Двигатель: QR20DE, 16 клапонов, 150 л.с., ситсема VVTI
Добрый день!!!
Вот хочу написать про мою бывшую машину. Сильно не судите у меня ни какого опыта нет по написанию отзыва. Постраюсь кратко ичетко и чтоб интересно было читать.

Вот получил деньги 210 000 рублей, и начались поиски подходящего авто, смотрел я в сторону Ниссан, Субару на Тойоту даже не смотрел (без обид владельцы, просто их слишком много, а я хотел не много выделиться из серой массы) искал в инету, смотрел газеты каждую неделю и вот смотрю Ниссан Примера 2001 г.в., серебристый за 250 т.р. позвонил продавцу говорит что есть торг машина в нормальном состояниино но надо ждать его до приезда в Якутск, так как он в Алдане, кстати до этого мне это машина как-то не очень нравилось. Приехал он примерно через дня 4, показал машину и там стало ясно эта машина то что нужно именно мне, стали торговоться скинул до 235 т.р. вроде все документы в порядке, машина с небольшими кузовными коцками, мотор работает нормально НО печка дует холодным воздухом (это было в апреле месяце тогда еще холодно было) ну продавец мол ща устраним эту проблему так как помпа неисправна через день приезжает и вроде печка раотает нормально уже идет теплый воздух и вот я стал облодателем Примеры 2001 г.в., цвет серебристый, салон темный простой-тканевый, климат-контроль,сиденья отпускаются вниз так и назад, багажник огромгый ппц,монитор монохромный ну ит.д.
Купил ее по гендоверености что было моей БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ далее подробно напишу (1), ездил каталься радовалься до середины лета, потом я узнал что это ВАРИАТОР до этого ппц я отжигал на дорогах (застревал, типа дрифтовал )), гонялся ну ит.д.) после того как узнал стал уже осознанно ездить спокойно после того как прочитал в инете про варики т.е. в клубе Примероводов Primera-Club.ru кстати я там участник.
и потом дальше ЕЩЕ ХУЖЕ перегрел ДВИЖОК и началось мое горе - искал ремонтников подешевле по газете так как денег на данный момент очень не хватало. Вот нашел по газете ремонт всех марок ДЕШЕВО ну ладно думаю позвоню им поговорили пообещали все за 1 день отремонтировать, ну приехали посмотрели сказали ценник 6500 рблей за расточку головки, разборка и сборка движка, ну там я купил прокладку под ГБЦ - 1300 рубликов, герметик - 100 руб, тосол - 2 канистры - 400 руб, масло не менял так как позже поменял на станции. И вот приехлали на след день и начали разбирать в моем гараже, до ночи копались я их там кормил воду давал ну люди устали поехали домой, приезжаю на следующий день один из них типа сломал руку об чьюта голову )) и типа дай нам аванс на лекарства дал им я 3000 рубликов и пообещав приехать через два дня они провпли на неделю, звоню каждый день и вот наконец берут говорят мол ДЕЛА важные были, приехали опять разбирали всю ночь и уехали типа все праткически закончено и дай нам еще 3000 на бензин ну ладно думаю дам (ППЦ я добрый) следующий день настал их опять нету БЛИН думаю лоханулся подумал, захожу в гараж машина ППЦ вся разобрано толком нечего не сделали, звоню звоню берут трубку через день  я им Бл* делайте работу они ок ща приедем, приехали опять всю ноячь не смогли по меткам поставить ГРМ, и опять пропали на след.день и на неделю их нету всю неделю ждал звонил и ВОТ мое терпенье лопнуло))) позвонил ребятам приехали собрали 3 машины с ребятами и давай искать их а уменя ни адреса только телефон домашний я звоню в справочную они мне отказ "извинте адреса не даем" тогда позвонили в ментовку к знакомым и через них пробили номер адрес кто такие, и вот поехали к ним по адресу (живу в Якутске можно сказать с рождения но такого района с таким названием впервые слышу) и вот приехали и ждем час и приезжает знакомая машина ЖУЛЬКА СЕМЕРКА (ага подумал я ща ппц им) силой забрали их ко мне в гараж и заперли их там не судите меня за это приступление просто это была вынужденная мера. Вот тогда они собрали ее за 3 часа а заходиим заводим еле заводиться нозаводиться вроде нормально но ППЦ шумит и троит поехали прокатились и вот ОПЯТЬ температура поднимается до красной отметки ААААААА блин че делат им приезжаем это не наша вина так как мы все сделали это  у тебя блок с трещиной. Ну все ищи теперь движок.
Итого было потрачено примерно 10 200 рублей за ни за что!!!
Конец лета поставил машину в аграж на зимовку и вот заканчивается срок дейтсвия гендоверенности и страховки я бегом через знакомых в ГАИ без осмотра посавили печать "осмотрено" в заявлении сдаю документы и жду радостно что получу транзиты а потом номера и через 5 минут меня вызывает девушка с приятным голосом подхлжу а она мне "мы с учета снимать не будем, так как она под арестом у судебных приставов" у меня с улыбки плавно переходиться к злости как так по дарестом она "Ищи хозяина".
На следующий день ищу хозяина (она) нашел поговрил вот я купил у того человека которому вы продали машину она "да" ая ей "оНА ПОД АРЕСТОМ КАК ТАК" она "Небеспокойся все решим" и ждал ее пока она не оплатит 2 500 000 рублей в кассу сбербанка, это глупость но я ждал еще 3 месяца но нет оплата идет в месяц по 100 000 рублей и если подсчитать 25 месяцев. Ну нафиг собрал все документы сделал фиктивный договор, расписку напимал иск в городской суд и через полтора месяца пришла повестка и суд назначен 26 мая все решили суд на моей стороне я ППЦ радостный еще день моего рождения, но дальше еще месяц провел у судебных приставов доказывая что машина МОЯ и доказал все с ареста сняли снял с учета поставил на учет. Все радостный.
Итого потрачено: 15 000 рублей на адвоката, 3 500 госпошлина, и много нервов которых я больше не востановлю.

и стал момент ремонта МОЕЙ машины отдал через знакомых в автомастерскую посмотрели сделали выводы:
1. не работает 1 цилиндр
2. Цепь растянута
3. шестерни распредвалов и колнвала зубчики полетевшие
4. Подушка двигателя в трещине
5. передняя крышка в трещине (кстати отдуа и масло убегало и в панели горела то не горела значок масла)
6. поведена ГБЦ
7. поведен блок

ну стал заказывать запчасти через Владивосток через компанию не помню как называется и вот заказал но через Японию:
1. Цепь - 4000 р
2. шестерня колнвала - 1300 р
3. шестерня распредвала (правая) - 2500 р
4. прокладку под ГБЦ - 1300 р
5. сальник коленвала - 300 р

Я их заказывал в конце апреле месяце а пришло в июне 11 числа.
Все отдал мастерам за неделю собрали приехал все заводиться не троит, не шумит, газов нет, и давай начинаю отъезжать даю на газ не едет на тахометре об 5000-6000 а еду 15-20 км/час не понял приезжаю обратно на сканере выявили ошибку "Датчик скорости" ну ладно поехал еле как до дома начал искать что за Х и нашел во Владивостоке оно стоит 3700 р думал заказывать и как ни странно пошел посмотреть на этот датчик в гараж смотрю он отошел, не понял а оказывается сломался защелка из-за него и не держалось поставил заматал изолентой и попробовал и ЧУДО едет обороты 2000 и 60 до 80 км/час о чудо и давай кататься и вдруг открываю капот смотрю ИДУТ ГАЗЫ опять и вспомнил когда шлифовали блок на гильзе отлетел кусочек металла на первом цилиндре вот из-за него и проподает тосол. и Долго не думая стал продавать дал объявление в газету и инет местный продовал ее за 185 000 рублей.
Потом через неделю снизил до 175000 рублей.
и вот через день я ее продал за 170 000 рублей.

Всего потрачено денег:
6. Расточка блока - 2000
7. Запчасти - 9 400
8. Масло NS-1 - 3000
9. масло Castrol 6 литров - 2000
ВСЕГО потрачено около 300 000 рублей.
Еще надо было прокачать все 4 стойки 4*1200 = 4 800 рублей, сделать кузовной ремонт - около 15 000 рублей.

Продал ее парню молодому купил он ее осознанно сказал купит контрактный движок, прокачает стойки сделает кузовной ремонт. Перед продажей я ему все рассказал все подробно ничего не скрывал, не обманывал.
А так машина хорошая просто мне попалась такая вот, ездила как могла без тосола ))).
И вот теперь бегаю по газетам и инетам в поисках авто но думаю подкоплю еще чуток до следующего года и махну во Владивосток хочу купить Ниссан Прессах в новом кузове, Теана, Либерти, Скай 35 кузов или же Примеру 12 кузов с мотром QR25DE  и с автоматом с более богатой комплектацией.

Всем удачи!
Спасибо за то что прочитали.

Мавроди
Не повезло!!!!!А лайнер и отзыв отличные!!!5!!!
Вот и японец. Купил кота в мешке. За отзыв пять и фото пять. Не ошибись в следующий раз, видно, ты человек хороший

14 - регион,61 регион
земляку 5..
................................................
Остановите Землю - я сойду

УФА
Да не повезло! но теперь наученый горьким опытом выбери себе хорошую машыну и наслождайся а не ремантируй) Удачи!
Toyota bB

Отзыв - отлично!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Алтай
Да ужжж, намучился афтар, сочувствую. На ошибках учатся, может теперь в сторону toyota посмотришь )))
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

Moscow
Любой опыт - положительный. Жаль, что такой ценой. Автор молодец. Удачи!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Улан-удэ
Отличный отзыв.....Строго 5

Россия
отзыв хороший, молодец что отремонтировал, а авто оиличное
Серега
Прочитал и понял что у меня нет проблем а так мелочные проблемки!!! Удачи с выбором!!!

Вот подстава.......

а надобыло то прокладку поменять... и никаких расточек головок, у многих QR20 2001года припробеге за 100 тыс прокладки пробивало и всё... и то что холодный воздух из печки дул уже говорило об утечке антифриза.
Кто не матерится - тот не работает!

отчет о том, что автор лажанулся много раз, а о машине толком ничего. опыта эксплуатации нет совсем.

и учите русский язык. совсем читать невозможно.
не свезло........

УФА
читать научись если невозможно)
Toyota bB

сочувствую автору, а с другой стороны сам во многом виноват, ушотал бедную, нашел тоже на чем дрифтовать, эт тебе не спорткар, тем более вариатор
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008

на хрен деньги отдавать за не выполненную работу да ещё и незнакомым
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

мне тоже кузов делали как то так, но Я работу не принял аванс вернули ну не сразу конечно, но тож теперь сначала стулья потом деньги

Да... (инструкция как машину покупать не надо и чем это чревато). В утешение 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

руки у таких мастеров отрывать в детстве надо

Салон классный!

Уссурийск
Машина полное г, если честно а во владе ты если купишь машину с 2500сс мотором то ценник будет начинаться от 16-17000$

Курган
Автор, ты еще её и стукнул? А вообще-то за машиной смотреть надо
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

не ну слыш те граждане !а чо такие ноты сожаления и сострадания автору та?Тут кругом -бегом он виноват сам.Машину ушатал,каких то дядек левых нашёл с умыслом ,что заплатит меньше за ремонт ,тут к бабушке ходить не надо...вся вина на нём .а потом действительно гонки на такой машине ???!!!это что ? молодо -зелено ?В следуйщий раз естстессно надо брать авто именно для конкретных целей .Если ты в душе Шумахер ,ну дак и бери спорткары ну или типо того ....А то получается как будто ты оделся как на свадьбу ,а пришёл играть в футбол

Интересная история.5!

Вот автор хотел выделится не рассматривая к покупке тоёту
и выделился )))) Кадр прямо ))) Нашел че купить,
не вида не надежности, каракатица какая то трухлявая )))
Напарился с ниссаном и снова решил брать ниссан!
Ждём подобный отзыв №2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))
Гладко выбрит, слегка пьян.

Машина отличная для своей цены. Три года на такой езжу (nолько у меня 4WD, автомат и монитор цветной) и проблем не знаю. Доволен полностью. Причины всех траблов (начиная с покупки) перечислил ochnik46.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

ВЫДЕЛИЛСЯ?

Омичь
Пц афтар, ты где так нагрешил?????
За что тебе такая машина попалась?
А вообщемашин хороший комфортный ездил на таком седане только вот если машину искать совсем подешевле и потом еще ремонтировать подешевле то вот такие случаи и бывают....
Спасибо за урок 5ка тебе

Я ее не стукал купил такуб вот и цена была низкая, а на счет того что машину ушатал да я в этом участвовал и писал уже о том, что дрифтовал не так сильно как на зад приводах просто как любитель надо же попробовать и делал это не зная что у меня она на варике после того как узнал начал ездить уже нормально спокойно пытался на природу не выезжать чтоб не застревать.
И не надо типа "за машиной следить надо". Все таки я старался следить за машиной как в косметическом плане так и в техническом.
А что прочитать не возможно простите сижу на работе поэтому быстро быстро чтоб не поймали что сижу в инете )))
Когда буду брать второй Ниссан надеюсь что такого не будет )) Уже есть горкий опыт!!!
Еп. это все одно предложение! Уроки русского пропускал в гараже?;)

"И вот приехлали на след день и начали разбирать в моем гараже, до ночи копались я их там кормил воду давал ну люди устали поехали домой, приезжаю на следующий день один из них типа сломал руку об чьюта голову )) и типа дай нам аванс на лекарства дал им я 3000 рубликов и пообещав приехать через два дня они провпли на неделю, звоню каждый день и вот наконец берут говорят мол ДЕЛА важные были, приехали опять разбирали всю ночь и уехали типа все праткически закончено и дай нам еще 3000 на бензин ну ладно думаю дам (ППЦ я добрый) следующий день настал их опять нету БЛИН думаю лоханулся подумал, захожу в гараж машина ППЦ вся разобрано толком нечего не сделали, звоню звоню берут трубку через день я им Бл* делайте работу они ок ща приедем, приехали опять всю ноячь не смогли по меткам поставить ГРМ, и опять пропали на след.день и на неделю их нету всю неделю ждал звонил и ВОТ мое терпенье лопнуло))) позвонил ребятам приехали собрали 3 машины с ребятами и давай искать их а уменя ни адреса только телефон домашний я звоню в справочную они мне отказ "извинте адреса не даем" тогда позвонили в ментовку к знакомым и через них пробили номер адрес кто такие, и вот поехали к ним по адресу (живу в Якутске можно сказать с рождения но такого района с таким названием впервые слышу) и вот приехали и ждем час и приезжает знакомая машина ЖУЛЬКА СЕМЕРКА (ага подумал я ща ппц им) силой забрали их ко мне в гараж и заперли их там не судите меня за это приступление просто это была вынужденная мера"

Ромка здарова!Когда у тебя в гараже будем сидеть пиво пить? :)

Примерка супер, себе хочу такую, катался на такой в предыдущем кузове. Автора жаль ну с кем не бывает. Отзыв твердая 5
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

зато оригинал не на тойоте.
Caldina 210 2.0G twister

Нерюнгри
5 земляку!!!! С Нюрки ПРЕВЕД!!!!
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

Шлифовать она может с таким движком только по гравийке или по снегу, по асфальту буксу нет! Есть такая поговорка: "КУПИЛ НИССАН- ВОЗИСЬ С НЕЙ САМ".

Машина не надежная- проверенно двумя годами ее эксплуатации...
Нижневартовск
Хаха, автор удаляй отзыв, минимум две статьи уголовного кодекса на тебе 1. Незаконное лишение свободы 2. подделка документов, еще и мента подставил который адрес пробивал, ему превышение должностных корячиться! Автор у тебя "Февраль в глазах"!!!

Андрей
Комсомольск-на-Амуре
_PadonaK_
Вот автор хотел выделится не рассматривая к покупке тоёту
и выделился )))) Кадр прямо ))) Нашел че купить,
не вида не надежности, каракатица какая то трухлявая )))
Напарился с ниссаном и снова решил брать ниссан!
Ждём подобный отзыв №2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))
машину ушатали а виноват ниссан. где логика))))

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20DE в Якутске