Отзыв автовладельца Nissan Primera 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: город 9-10.5 за городом 7-7.5 л/100км
Цвет кузова: Белый перл
Цвет салона: изначально светлый
Всем привет!! Честно говоря когда заморочился покупкой авто склонялся больше к тойоте премио или алиону!!!Но в виду сложившихся обсмтоятельств ($) Судьба указала на NISSAN PRIMERA QP12 1.8 автомат!!!! Авто нашел через аукцион "рыбачили" примерно неделю И ВОТ ОНА аценка 4 С !!!Примерно дней через 30 была уже в Красноярске в сетке Ж.Д.Был конец октября на перевалах первый снег резина летняя износ85%(((((Кроме того пришла с напроч севшим акумулятором и 10 слоями сажы и пыли.....ну ничего
  Комплектация очень порадовала:СД ТВ НАВИ туманки камера(черно белая) обогрев зеркал дворников литье родное на 15 регулировка фар
  Огорчил грязный салон,но зато все целое все работает!!!
  Сразу на СТО поменял масло залил Shell 0w40 самое лучшее что было,все фильтры,акумулятор (к стати старый акумулятор поставил на зарядку и О ЧУДО!!!!все получилось вя зиму и весну проездил на нем)))
  Так же огарчила ржавчинка под капотом(на агрегатах)и под днищем авто!!!! может от того что долго стояла!!!  КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ПИШИТЕ.... вобщем пока это не беспокоит
  Позже поменял жидкость в АКПП 5000р Полностью отпалеровал кузов и оптику(фото еще до полеровки) жидкость в ГУР все делалось в специализированых центрах!!! На светые сиденья одел специально сшитые кожаные чехлы,затонировал!!
  Машина очень нравится особенно дизайн и динамика большой багажник (как не странно)!!! В планах одаптировать ТВ и НАВИ!!!
Из минусов могу отметить странный стук который слышен только зимой откуда то из передней панели....

"Ржавчинка" свойственна Ниссанам. "Стук в панели"-это задубевающий пластик. Но машина стоит своих денег (только не вариатор).
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Отзыв скудный, написан про обслуживание после получения, а не о самой машине. Так что ждём подробный отзыв в ближайшем будущем! Поставлю 5 за красивые ножки на экране камеры :)

mximka, не надо сочинять про ржавчину. Ржавчина свойственна топлякам либо криво отремонтированным автомобилям.

И про вариатор не надо пургу гнать. Хонда, Тойота ставят вариаторы. Только не вариатор??? Ломать его просто не надо чересчур активной ездой и жижу вовремя менять.

ЗЫ. Привидение на мониторе прикольное)

Ноги кривые, а машина смотрится всё ещё современно, только колёсики ей малы. Не встречал жёлтых туманок в этом кузове.
Отзыв 3.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Ну ты грамотей. ужоснах
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

умиляет "спецпропуск" на стекле таких "пижонов"

kymertay(БАШКИРИЯ)
только за брелок 5. отзыв на 3 с минусом.пиши еще
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Новороссийск
похоже с острова хокайдо
там зима снег море и отсюда ржачина
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

To iRaCeR; Но почему только Ниссаны "утопленники или криво отремонтированы". У других марок так ржа не проявляется и это есть ФАКТ. Насчет варика соглашусь.
тот самый человек
чехлы хорошо смотрятся
Сугроб с лампочками
у меня у знакомой такая машина она с автосервиса не выъзжает...сыпется...сыпется.. ..
что-то про расход не верится у меня ниссан силфи мотор 1.5 по городу 11-12

тот самый человек
у меня примьера 2 литровая 11-12 в городе кушает!

mximka,
много довелось таких Ниссанов-то видеть или в Интернете читал? Али добрый мастер на автосервисе "мнением" поделился? Чего ж, например, моя Прима 2000 года до сих пор не гниет? А ведь какой соляной коктейль зимой третий год в регионе глотает!

Было бы это действительно так, Ниссан по популярности не был бы вторым в Сибири и на Дальнем Востоке после Тойоты...
behance.net/aquilae

Альтруист777
Ржавеет от тго что машина с зимнего района,и скорей всего тонула, потому что я видел примки с северным пакетом, у них было все в норме, 1.8 да еще автомат это ниочем, надо брать 2.0 и вариатор, вот она едет. А на вариатор гонят те, кто на нем не разу не ездил, а разговоры о том что он долго не ходит, так это смотря как ездить и обслуживать, автоматы тоже жгут и не мало.

Альтруист777, 2.0 и вариатор это ни о чем, надо брать 2.0(SR20VE) и меху))) Вот она едет!
behance.net/aquilae

машинка все равно смотрится отлично!

SAMED
Автору - ДЗЮДОИСТУ респект, сам когда-то весьма серьёзно тренировался и побеждал!

Про механику согласен но я сравнивал авт. и варик, и 12 кузов

1.8 не едет, но и жрет мало, по трассе 6-7, по городу 9-10, зимой в -30 ест 13
2.0 тоже не едет, надо ей 170-180 лошадок
нормально едет 2 литра на вариаторе.это же вам не спорткар который летать должен.а обычный седан.конечно на палке лучше ехать будет так как под капотом 200 коней!

Илюх, молоток! Надо только было свежие фоты после полировки, да на солнышке вставить, чтоб всех этих горе-критиков ослепить )) Че млять к поцику со своей орфографией доипались грамотеи? школа-пятый класс чтоли, слова тут для вас выводить, кому надо и так все понятно... А краткость, как известно,сестра таланта! )) 5!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Почему это камера черно-белая? у меня в Сильфике 2003 цветная... ты брось футболку цветастую и посмотри на неё с камеры все цвета будут. просто при плохом освещении она черно белой кажется.
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Авто Зачот!
Отзыв 4
B4 2.0R В-sport

ПОВЕЗЛО!!!! И тема не в "гниении" а в мелком проявлении ржавчины. И видеть мне довелось, ещё как довелось. "Сколько людей, столько и мнений!"

ЗЕМЛЯКУ ПЯТЬ!!!!
Тож такую тачиллу хочу!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Rom54
Ржа после купания в море! У меня Пробокс весь в крапинку в низу:( Стали антикорить, открыли заглушки в порогах ...а там морской песок!!! и под запаской потом песок нашли.
Сама по себе что Премьера, что Пробокс не может гнить!!!
Илья выход есть: сдать Антикорить на станцию(примерно 12-16т.р) или простой метод, и кстати, более качественный(как я сделал):
1.Заедь на ближайшую к гаражу, мойку днища, обязательно с химией!!! Процентов 70% ржавчины уберёшь.(она ведь не сквозная:))max рублей 400 стоит эта процедура.
2.Подожди у мойки пока днище просохнет, что бы по пути пыль не налипла!
3.Акуратно, чтобы не заляпать днищще, доедь до гаража с ямой!
4.Купи "Преобразователь ржавчины", и обработай хорошенько скрытые участки, где мойка ржу не уберёт!
5.Обезжириваешь!!!!!!!
6.Наносишь из баллона(спрея) "Резино-битумную мастику", или какоенить другое качественное покрытие для днища!!! На всё днище уходит max 6ть баллонов. Лучше купить покрытие которое разрешается наносить на не сильно ржавую поверхность! Цена одного 100р.
7.Снимаешь заглушки с порогов, лонжеронов, и везде где найдёшь в других местах!
8.Берёшь "Мовиль" в баллонах(спрей) с трубкой, и не жалея, заливаешь его во все скрытые полости, вставив трубку как можно дальше в дырку!!! Пороги, лонжероны ..итд. Брызгай пока не начнёт выбегать из дырок! Трубка у меня была в комплекте с баллоном, поищи в магазинах(кажется "Хорс")
9.С низу дверей, есть технологические отверстия! Вставляй туда трубку, и обрызгивай мовилем! Ну или можешь снять обшивку дверей, и нормально там всё покрыть. Я думаю max баллонов 5ть мовиля уйдёт на всё вместе с порогами, лонжеронами и.т.д.
10.Машина стоит в гараже два дня!
11.Всё:)
Вонь от мовиля через недельку пройдёт, терпи:)

MaximuSsss
А это вообще чехлы? Больно ладно сидят! Особенно на передних !

Абакан сити штат Хэкаси
В смысле ладно????))))Чехлы...

Продажа Nissan Primera 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на кузов QP в Абакане