Отзыв автовладельца Nissan Primera 2007

, Архангельск
3.9
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 14 л/100км
Всем доброго времени суток! Расскажу вам о своем верном и надежном друге. Купил я сей автомобиль в канун Нового Года в 2014 году. На тот момент рассматривал себе варианты до 300.000, дабы не влезать в кредиты. Выбор был из следующих авто: по классике Киа Рио, Солярис и Лансер. Никакой из вариантов меня не устроил. Тут нахожу объявление о продаже Ниссан Примера за 280.000 рублей. Недолго думая, встречаюсь с человеком и смотрю авто. На следующий день отвезли машину знакомому в автосервис, где был неутешительный прогноз - подвеска мертвая... Благодаря положению продавца (поджимали банки под конец года), я приобрел данный автомобиль за 200.000 рублей! Тем самым я стал счастливым владельцев данного авто!
Далее пошел ремонт подвески. Не буду рассказывать о том, что именно меняли - я от этого далек, но ремонт вышел порядка 40.000. Далее в течении двух лет я доводил машину до ума, делал все под себя.
Итак, что было сделано за 2 года:
- лифт подвески - 4 см, так как после ренж ровера на пузотерке ездить было совсем грустно...
- установлены две светодиодные ленты, так как от штатного света нихрена не видно!
- так же установлены светодиоды в багажнике
- перешита в кожу ручка коробки передач, старая потрескалась
- установлены чехлы из экокожи (заказаны в интернете и прошиты красной нитью)
- на зиму куплена высокая резина на 16 дисках (один минус - ужасно шикрает о налипший на подкрылки снег)
- сделана тонировка по кругу, включая фары
- установлены навигатор, видеорегистратор, радар-детектор и преобразователь 220 В.
- установлены ксеноновые фары
- исправлены небольшие косяки по кузову

На этом вроде бы все, если вспомню - допишу.
Про эксплуатацию, плюсы и минусы данного авто.
Покупал я с пробегом в 120.000 км. Был третьим владельцем. Проехал я за три года достаточно. В том числе ездил пару раз в Крым и один раз в Минеральные Воды покорять вершину Эльбруса. Сразу скажу о вместительности багажника, он достаточно большой для легковушки, что не может не радовать. За эти столь длинные поездки, машина ни разу не подвела.
По поводу салона, ездили в другой город на соревнования по волейболу, так пятеро взрослых мужиков поместилось без проблем, хотя я езжу максимум отодвинувшись назад.
На трассе машина ведет себя отлично, засчет тяжести отлично держит дорогу.
Единственная дорогостоящая поломка была с рулевой рейкой. Заказывали хороший аналог стоимостью 20.000 рублей при пробеге 160.000 км. Если будете приобретать данный авто, в первую очередь обратите внимание на это.
Про расход бензина... Не знаю, как люди укладываются в 10 литров по городу, так у меня было 11-13 летом и 14-16 зимой. Да и черт с ним, до этого я заправлял полный бак в 100 литров на 350-400 км. Не считаю нужным глушить авто при недлительных ожиданиях и заводил с автозапуска при температуре ниже -9-10. Может оттого такой расход и выходил.
В целом авто оцениваю на 8 из 10, не хватает полного привода. Тем, кто планирует покупать - берите и не думайте, только отвезите предварительно в сервис! Машина надежная, очень ремонтнопригодная. На днях поменял ее на сладкое предложение с доплатой в 80.000 на Субару Форестер того же года! А так, ездил бы и ездил.
Всем хороших дорог!
Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

JollyNevsky, Санкт-Петербург
somati85, Екатеринбург
6188085, Санкт-Петербург
ОЛЕГ, Краснотурьинск
Nissan Primera, 2005
Armavir, Санкт-Петербург

Комсомольск-на-Амуре
Отличное авто!

Про расход бензина... Не знаю, как люди укладываются в 10 литров по городу, так у меня было 11-13 летом и 14-16 зимой. - летом такой расход? и это при объеме 1,6, переднем приводе и МКПП - странно очень, может что то не так с двигателем? У меня автобус 1,5 и АКПП если как бешеный гонять по городу, то не 10 л. горючего.

Нормальный отзыв. Ну что то неоднозначные оценки у этого автомобиля.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

За тонировку по кругу вместе с фарами и ксенон тебе наверняка много "ласковых" слов, не слышных тебе, в салонах своих машин другие водители говорили!!!

Астрахань
Расход топлива это правдивые истории перекупов. Одни из их правдивых историй! А то что порою по паспорту расход заявлен больше, перекупов не интересует.
Рейка - найти живую на БУ Ниссане, это значит найти уже меняную или отремонтированную.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Архангельск
По-твоему ксенононовые лампы не регулируются, как обычные? Полгорода с ксеноном ездит и никто никого не слепит!
DAvolniy
Да, но лучше меняную, нежели отремонтированную. У них срок жизни от 130.000 до 160.000 (это про оригинал), но он и стоит космос.
вован
Хороший утюг

УССУРИЙСК
Расход топлива зависит от массы авто и скорости движения. Чтобы переместить массу с определённой скоростью надо совершить работу и затратить на этот процесс топливо. Таковы законы физики. У меня на двушечной 4ВД зимой был не меньший. Рекомендую проверить датчик расхода воздуха если есть сомнения.

Даниил
Слепят, ещё как слепят, а если у вас полгорода ездит с самопальным ксеноном то ничего в этом хорошего нет, да плюс тонированные все фары безопасности не добавляют, хрен поймёшь тормозит этот тонировщик ярый или нет, мигает у него поворотник или нет!!!
Архангельск
Все там прекрасно видно и никто никого не слепит. Не видно может быть только для тех, у кого со зрением беда, а таким нечего делать за рулем без очков!
Виктор
Интересный авто, уже 10 лет не выпускается, а выглядит до сих пор очень современно, особенно рядом с логаном и грантой.

нормальная машина

А как проверить рулевую рейку?просто не когда не сталкивался с этим тем более на нисанах...

Тольятти
Артём Сергеевич
Проверить легко.Пыльники рулевой рейки должны выглядеть как выглядят все детали на сухую-пыльные,серые )))Руками их пощупать-можно почувствовать жидкость,которая там начала скапливаться.Если они мокрые,ничего хорошего уже нет-хотя я на запотевших пыльниках и уходящим периодически жидкости из гура,я проездил еще сотню.Крякнула она сразу,резко-руль не возвращается,тугой,жидкость уходит.Пробег был за 200.Зайдите ко мне почитайте,если интересно
Бамбарбия кергуду!
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

Игорь
Ишим
Небыло проблем с включением задней скорости, у меня 2006 года и с первых дней бывает нормально включается а бывает с хрустом

Петр
Данное авто к покупке, в виде своего первого автомобиля можно рекомендовать? Просто бюджет до 300к.Есть иакой один вариант в городе.
Петр
Да, определенно. Единственное слабое место - рулевая рейка, в остальном неприхотлива и ремонтопригодна.

Продажа Nissan Primera 2007