Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
4.1
Год выпуска: 2001
Ну вот и продал я самолет под названием NISSAN PRIMERA WRP12 QR25.  Как не крути и как не верти Nissan все же не то, сказать, что из легковых машин так и не научились делать хорошую качественную технику будет правильно. Второй опыт владение авто марки Nissan и опять одни расстройства.
В целом дела обстоят вот так,  дизайнеры конечно  постарались сделать бюджетный вариант авто с хорошим внешним видам и салоном.
Кузов:  В целом претензий нет, но стоит где то поцарапать или об что то удариться и конечно не обработать рану так она начинает гнить,  принципе эта болезнь у  всех марок, но в nissane особенно это важно, она может гнить и сама по себе, как то  заглянул под днище и в очередной раз  убедился. Передняя решетка ну прям совсем не как, решил переделать, переделкин с меня не важный, но в целом получилось не плохо, можно конечно было задуть в черный цвет обратную сторону бампера в этом месте, но как то руки не дошли. Задний бампер  специально продуман так, чтоб им цеплять все что можно, в результате был порван на две половинки…  Был зашит проволокой как  то трико. Ручки дверей при долгой эксплуатации стали заедать на открытие с вне. Меж  передней и задней дверью стойка обделана типа черной плотной пленкой – разумеется от постоянного трения (куртка и .т.п) обшаркалось по бокам и смотреться как стремная тонировка.
Подвеска:  Имел опыт управления Премьерой 99 года полный привод  и этой 2001 года передний и скажу, что подвески одинакова г…  Доступ очень затруднен, просто так хрен, что с крутишь, мало того есле на всех нормальных  машинах те же сайлен-блоки можно выпрессовать и впрессовать новые тут же будь добр замени деталь целиком, и ценник на эти детали очень даже не радует глаз и не только его.  Что касается прочности можно поставить 3 с учетом мягкости хода. Хочу сказать, что дорог  у нас нет -  только направления, поэтому привычного хорошего асфальта особенно зимой не найти. Меж городские дороги хуже меж квартальных аж но псих берет. По этому Авто магазины живут хорошо Самое интересное, что стоит в колесе упасть давлению как гидравлика сразу вырубается,  Дело было, что уж решил новый гидрачь заказывать, а всего лишь надо было подкачать колесо… вот техника так ее.
Салон:  Тут конечно без комментариев, кто хоть раз сел и поехал загорался всегда дизайном этой модели. Точно самолет,  непривычно и по началу не удобно, но стоит провести день за рулем влюбляешься на долго.  Система звука хорошо плюс бочка и уже можно и по громче. CD и  DVD навигатор конечно же для японских лицензионных дисков не читает не чего. Принцип подключения всех устройств на столько индивидуальный, что даже динамик дополнительный хер подключишь, не говоря уже о новом магнитофоне и тому подобное, все запитано на центральном дисплее который и бортовой компьютер, стоит наеб…. Как почти все функции и даже печка в машине отсутствуют.  Бежевая обшивка салонно а главное дверей это просто жесть, складывается впечатление, что производители делали машину для человека, который моет руки перед тем как сесть в машину перед тем как выйти и всегда одет в чистой одежде, что пыли не бывает в природе и обычный фактор ой задел бл… Не отмывается даже 5 профаном(БЕЗ РЕКЛАМЫ). Шумоизоляция на 4,  скрип деталей солона тоже на 4. Пластик хороший, и элементы карбона на 6 ступенчатом  типтроники смотрятся  очень даже не плохо.
Двигатель:  6-ти ступенчатый  Типтроник это вещь плюс QR25 под капотом едет не плохо. Но Сисема neo di это все. Появилась ошибка поломка ТНВД насоса высокого давления, казалась стоит поменять его и все будет в порядке тянул долго потом уже устал,  машина совсем ехать перестала да еще и заводиться на горячую перестала.  Все насобирал 32500т.р столько стомл мне насос оригинальный из Японии в пакетике, поставил прям слюна текла как хотелось на педаль то на довить, но не учел одного, что  любая техническая цепочка в данном случае топливная система была просто заср… Конечно «хорошим» бензинам кстате по цене 31р. За литр. В ообщем форсункам  тоже пришел конец  льют со страшной силой из трубы дым черный троит, вибрирует 20л расход  т.е все налип вновь и пополной…
На этом было решено продать самолет пусть не за дорого,  силы кончились.
Маленький первый Отзыв.

Может просто авто БЫЛО убито.. ?

хотя 99 год... х.з
На 4 пойдет
на вингроаде например сайлент блоки отдельно меняются

Проблемная машинка. Молодец, что продал.
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Хотел взять такую-только седан. Дизайн и интерьер салона очень хорош. Технически машина сложная. Не решился. Молодец что объективно и правдиво. Может и прожила дольше, только видимо состояние было не лучшее.

Сетка в бампере-гуамно,нео Ди -конкретная задница.На счет ржавчины ты прав-Ниссан гниет быстрее как никакая другая Япономарка.У самого HP-12 взял недавно еще не понял чего больше + или -,но понял одно Хонда лучше.

Калининград
раскритиковал машину в пух и крах

Уссурийск
я в свое время чуть было не взял такую,но вс таки поднакопил денег и взяз вот...
ничто не дается нам так дорого,как передняя подвеска

город ZERO
u2-1 ,филдер получше будет.
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !

правдиво написано, правда не все - у этой машины расходниками являются практически все детали - мне даже показалось ТАЗ нажнее на порядок

и не нужно говорить что была куплена убитая машина - в том, то и дело, что и именно Ниссаны в последнее время сыпятся с салона (может сразу как сходит с конвеера). Даже у Патролов, Панфайдеров - зад сгнивает за 3 года насквозь. Единственное, что меня не подводило в Ниссанах - движки.
イスト

такие убитые или проблемные машины бывают во всех брендах,видимо автору не повезло
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000
Артемкинс
Насчет проблемы с зимнего запуска не указал, есче

молодец, правильно сделал.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

город ZERO
NEO D настоящая засада для хозяина,впрочем и как тойота D-4
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
Сильно раскритиковал.....просто с 2001 машина была не дороботаная ...вот и все !!! почти все касеки были устранены после 2004г ......у меня 2006 года европец седан 1,6 механика и не каких проблем ...конечно салон иногда гремит ну что же ...нет не чего идеального !!!

Город у моря
про белый пластик - точняк, заколебешься отмывать, то ли дело у королы 120 второй профан влегкую все убирал и без трения
Друг, когда покупаешь авто надо капот то открывать купил вердо, и жалуешься. Езжу уже 2 года, и все отлично. Ты любую машину*****ом заправь она и встанет колом. Т.ч. не жалуйся запустил авто.
Хотя здесь ответ очевиден, ты взял универсал, его могли коммерчески эксплуатировать. Выжали все соки, пробег скрутили, и продали.

C одной стороны, японцы по умолчанию плохих автомобилей не делают.
С другой стороны, был пяток друзей-знакомых, купивших подобные Примеры, и седаны, и универсалы. Все они, через некоторое время предпочли от них избавиться - эадодбались ремонтировать.
В то время, как на Примерах в предыдущем кузове народ ездит и не жалуется. ХЗ, почему так. Возможно, какие-то конструктивные просчеты.
Хотя и по экстерьеру, и по интерьеру мне лично эта Примера очень нравится.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
Руслан 199
diablooo
Полностью с тобой согласен.Езжу второй год, только расходники.
Matvey.
Недавно продал свою 2001 года двиг был 2 литра. Очень скучаю и считаю что мне попался очень добротный экземпляр за 3.5 года заменил только степ-мотор 10т. По поводу нео ди нужно почитать прежде чем покупать. И постоянные наезды на ниссан считаю не обоснованными . Эксплуатировал Хонду ,Сузики ,Тайоту и считаю все примерно одинаковы в эксплуатации и надёжности.

Правдивый отзыв про ниссан. И вряд ли была она убита, просто качество не ахти
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

Автор, ты когда бампер задний сломал, не обратил внимание на багажник? У тебя же универсал.
Toyota Premio 2002 F

Петропавловск-Камч
вот, все владельцы примьеры стали сразу наезжать и переходить на личность...Зачем??? у автора есть своя точка зрения, и если отзыв о плохой, по его мнению машине, то это не значит, что сам отзыв плохой. а я вот всё думал, почему эта машинка весит в объявах долго, да ещё и ценник был гораздо ниже среднерыночной))) ещё одно подтверждение тому, что чудес не бывает, т.е. хорошее авто за малые деньги)))
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd
12365qwerty
ltd-guest, в том-то и проблема, что отзыв плохой. Если человек ездит на универсале и пишет, что это седан, на сколько я должен оценить этот "отзыв"? Или если он пишет, что в машине отсутствует "печка"? Во-первых, печка у бабушки в деревне, во-вторых, отопитель салона в Примере присутствует, есть климат-контроль. Если он не любит мыть руки и вообще не поклонник гигиены, нафуя было брать светлый салон - возьми черный, возьми кожу и мой ее раз в месяц из шланга. Доступ ко всем деталям подвески прекрасный, в чем может убедиться каждый, вывесив машину на подъемнике. Может, автор лазил туда через колесные арки? Не можешь ср..ть - не мучай ж...пу. Тюнинг он сделал колхозный, машину ушатал, отзыв никакой. Так что на личности никто не переходил, писал по делу.
А машина не идеальна, но своих денег стоит. Только о ней, как и о любой другой, надо писАть, хоть немного зная предмет.
Sheremis
У меня примера 2001 года. 2литра и вариатор. с вариатором могут быть проблемы. Стоимость ремонта вариатора
может обойтись 60 000р. А вот если все в порядке, залил нормальный бензин, свечи, фильтра в норме... Летит как самолет. Комфорт, скорость, дизайн. Все на высоте. Ну с салоном это да... но за то есть салоны черного цвета. Я машинкой доволен. Да и у всех производителей есть свои недочеты.
Sheremis
Кстати совсем забыл. по поводу подключений магнитофона и всего остального. все там прекрасно ставится. у меня и мафон и саббуфер...

12365qwerty +100 мои мысли читаешь

Че орете так громко? Разбудили.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Калининград
Владельцы P12 скажите у вас что и в правду подвеска хрустальная или это вранье?

в общем и целом согласен Ниссан не совсем то, ну разве что Сафарь и то есть ньюансы...

еще раз прочитал:
1) или уже купил ее такую
2) или сам довел ее до такого

Авто34
Волгоград
Был у меня такой только седан,брал чуть пробежного проездил 7месяцев и остались только самые хорошие впечатления!Экономичная надежная машина!

магнитола ставится элементарно, насчет отсутствия печки-без комментариев....

Nissan Avenir
Типтроник у него шестиступенчатый... Так продаваны на балке про вариатор говорят, чтобы народ от авто не шарахался. Такое впечатление, что в авто своем ни фига не шаришь совсем. Тюнинг какой-то самопальный... Взял с кривых глаз полууставшего Nissana, так не нужно хаять.
P.S. "Гидрачь" от давления в колесе у него не работает... На диске пустом катался, да? ;)))))))))))))

RnD
Отзыв нормальный. Афто ф топку.
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...

Зато все по чесноку. Что не понравилось, все и написал. Может действительно машина "отжатая" уже была..
За отзыв 4
Хрена себе!!! Ух, вот это лихо с насосом, молодец, хорошо написал.
Да ребятки, вот такие самолеты выпускают. в ТОПКУ НИСАННЫ!
Две двери можно оставить)

Санкт Петербург
Ниссан гниет-это факт.
Прямого впрыска нужно бояться только после Русских рук.
С японии,без пробега можно брать,но не продать потом.Главное-хорошее,чистое топливо.
Насосы менять,на прямом впрыске,не нужно,там ничего нет особенного,кроме сеточки(чистить).
А вот форсунки-это да,нужно либо менять,либо перебирать.Хуже всего,если форсунки завязанны на Компе(мозгах),
тогда их еще нужно будет "прописывать".В общем,возьмите лучше Турбо,дешевле и прощще!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Никогда не понимал людей кто такие катафалки покупает????
Вингроуд гораздо симпатишнее за машину 2 как за технические характеристики так и за вид
За отзыв +4
Мой отзыв: Honda Accord 1997

volshebnik1, нет, ну я понимаю, что мнения разные бывают, но хоть какой-то малейший намек на объективность должен быть? Какой катафалк? Обычная машина среднего класса, коих десятки тысяч... Вингроуд безобразно тесен сзади, насчет симпатичности очень спорный вопрос, разве что в самом-самом свежем кузове. Плюс он банально ниже классом со всеми вытекающими. Двигатели QG/QR, что ставятся на Вингроад в 11-м кузове, будут доставлять не меньше проблем чем данный QR25DD...

Ну а машина -- Примера 2.5 по комплектации топовая, но год 2001 очень неудачный: с 2003 года только лишь устранили детские болячки Примеры, поэтому ушатать ее в наших российских условия не представляет особого труда. Разве кто-то заморачивается вопросом грамотного обслуживания прямого впрыска и вариатора? Нет, проще убить и то, и другое за год-два, а потом вонять на форумах, что машина -- хамно. Так это вовсе не машина хамно, не так ли?)))

25 регион
Не знаю, наверно действительно машина попалась убитая, Примера в таком кузове нравится до сих пор и выглядит она очень современно даже сейчас!

Илья.К
Автор во первых продай куртку купи азбуку,читать не возможно,ошибка на ошибке.Во вторых то что она у тебя гниет виноваты не японцы,а ваш климат на Камчатке.Отзыв считаю не объективным.Примера отличный автомобиль езжу и не нарадуюсь.Запчасти есть все.

У меня седан с таким же движком, лила одна форсунка. Нашел её за 3000р., сам залез и поставил. Уже 1,5 года с машиной проблем не знаю.

Петропавловск-Камчатский
В хлам прям....)))
Сколько машин столько мнений. А климат у нас жесть, выбирать не приходиться.

Втюхал кому-то, теперь можно и похаять.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Уссурийск
для MAGIRUS.777
а чем лучше то.своей тупой внешностью.панель одинакова на все модели.да и панелью то это назвать сложно.скукота.приведи факты.
ничто не дается нам так дорого,как передняя подвеска

Петропавловск-Камч
Илья.К
По крайней мере с НАШИМ КЛИМАТОМ другие япы, такие как тоёта например, не гниют 2001 г.
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

просто кури.Ну вот и продал я самолет под названием NISSAN PRIMERA WRP12 QR25. Как не крути и как не верти Nissan все же не то, сказать, что из легковых машин так и не научились делать хорошую качественную технику будет правильно. Второй опыт владение авто марки Nissan и опять одни расстройства.
В целом дела обстоят вот так, дизайнеры конечно постарались сделать бюджетный вариант авто с хорошим внешним видам и салоном.смешно....ты видимо её только мыл..и вообще громко сказал.двиг.от ниссана самые лучшие среди япов. не считая qr qg сам ты такой.
vitёк1.0+primera sr20/204
Что тут говорить, колхозник. Если он Тюнинг сам мутит в стиле "значек БМВ на жигули шестерку" своими руками и бампер проволокой скручивает, то что тут говорить. Если нет дорог, а направления, то может лучше уазик или ниву купить. Если бензин*****о, зачем машину мучать? Дай дураку мерса за год ушатает и будет орать*****о... Не защищаю нисан, знаю пластик плохой, то да се, но за такие деньги норм машина, зачем от нее ожидать того, за что не заплатил, халяву любим, сударь?

primera04
Новороссийск
Ну был у меня случай с сивиком,только после японских рук,01 года,седан,варик,1.5 л.. По факту жрал масло,где-то 0,5л на 300-400 км., варик на не прогретой дергался,обороты движка плавали.Проведя пальцем под клапанной крышкой,был обнаружен слой шлама. Яссно или с заменой масла затягивали,или масло было *****овое.Ну еще аскетизм салона не понравился. Конечно я тоже расстроился и избавился от данного экземпляра,повладев месяца два. Хотя вокруг масса таких же,ездят без особых проблем. Я же после этого не ожлобился на все хонды!-)))

Ялта
Всем привет прочитал,отзыв и не понял он что покупал машину на угад.Какой японец,англичане собирают.Не знаю кто как а я долго Primera искал,знал что подвеска жестковата ну это всё ерунда,лично мне нравится брал авто 2005г в 2006 в салоне куплена,был до меня 1 хозяин больше года она у него стояла в гараже,за год здох аккумулятор и спустило заднее правое, пробег37т был, состояние нового авто 2л-механика,седан тачка класс.До этого в основном на немцах катал не в одно сравнение не идёт.СОВЕТ смотрите что покупаете

vest202, Примера собирается и в Японии, и в Великобритании. Судя по тексту, ты из Москвы или во всяком случае с западной окраины Расеи? Кругозор расширять надо, много нового и интересного узнаешь)))
behance.net/aquilae

Кстати, и еще вдогонку: в 2007 году Примеру в Великобритании с производства сняли...
behance.net/aquilae

Всем привет читаю комментарии и ох***ю хотел взять примьеру,но уже перехотел решил ездить дальше на своей королле она у меня 2 года менял только стойки и все.Езжу улыбаюсь.

serg.82:
Ну и зря!
У меня уже вторая примера. Была в обычном кузове 2л., теперь взял универсал 2.5л. машина просто СУПЕР! Был у меня марк2 в 110кузове, последним. На 100тыщ. дороже он стоит, но от примеры комфорта, плавности намного больше. У меня форсунки меняны уже были, Neo di тоже менян на новый. Теперь следить за вариком, и счастье мне на многие годы :)
Ломбард "Золотой Стандарт"
ул. Попова 158
Ежедневно с 9 до 21
тел. 390-888
мой: 8-913-2-666-788

просто автору умотанная машина попалась!
у меня такая же только комплектация жирней проблем вообще не знаю.сейчас у нас в городе уже до минус 40,каждый день на ней с утра до вечера. Кроме масел ,фильтров и колодок,ни чего не трогал и не просит,А то что насос сгорел,дак у меня на VISTA ARDEO он тоже сгорал и точно также из "японии в пакетике" за 1,5у.е. предлогали но это же не значит что его именно в этой фирме нужно заказывать в итоге контрактный за 2,5руб на разборке взял. Намаился с этой вистой что лучше не вспоминать ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ARDEO ПЛОХАЯ ПРОСТО МНЕ ОНА ДОСТАЛАСЬ ВИДИМО ОТ ТАКОГО ЖЕ ХОЗЯИНА.

Ейск
езжу 7 месяцев проблем нет только монитор на русский перевести осталось!, динамика супер,

продаю авто
Сургут
стоимость форсунок на ваш мотор всего 1400 $ комплект... а дохнут они на местном бензине исправно, и в россии их неотмывают

Владимир Сидоренко
Roman><Nissan
Владельцы P12 скажите у вас что и в правду подвеска хрустальная или это вранье?
Вранье!

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на кузов WRP12 в Петропавловске-Камчатском