Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2001
Двигатель: 1800 куб.см, 18125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-17 л/100 км. л/100км
Цвет кузова: Перламутр
Салон: без наворотов
Примеру решил приобрести потому что в Якутске в 2008-м это был эксклюзив, ну и цена выгодно отличалась от аналогичных аппаратов других производителей. Обошлась она мне в 240 тыров во Владивостоке, плюс 25 ушло на перегон в Якутск (25-это примерно, т.к. во Владике уходил в загул и точную сумму которая в итоге ушла на дорогу не помню, билет на самолет от Якутска до Владика обошелся 15 тыров (пипец, лететь-то всего 2 часа, но ехать по х@й вэю - трассе Лена 3-4 дня, на фиговых дорогах рашнские авиакомпании и наживаются) и на обратную - бенз и хавка около 10). Тачку заказал через тырнет на японском аукционе, пробегу у ней было всего 40 000, что меня и заманило, и тут я не ошибся, думаю благодаря этому за полтора года эксплуатации особо ничего не сломалось.
Комплектация за такую цену мне досталась наипростейшая (это когда на том месте где у других кнопочки-в твоей машине пластиковые вставочки). Никаких круиз-контролей, камер заднего вида, цветных экранов, люков. Зато электронное управление параметрами работы двигателя. Хотя я им не пользуюсь, работа двигателя меня устраивает.
До Примеры у меня была Т.Калдина 1994 г.в. 2л 3S FE, 4 WD, с суперовым салоном.  Если сравнивать с моей бывшей, то нынешняя выгодно отличается неординарной внешностью, красивым интерьером (в основном из-за необычной торпеды), меньшей прожорливостью. При том же сравнении у Примеры значительно ниже динамика, если на Калдине не задумываясь обногял любые тихоходы, то на примере перед обгоном приходится ждать пока встречка не расчистится до линии горизонта, иначе есть все шансы не успеть. Хотя на нормальной дороге разгоняется до максималки – проверял по дороге из Владика стрелка уходила за отметку 180, ограничитель у неё где-то на 188 наверно.  На высоких скоростях дорогу держит хорошо, если конечно резина хорошая. Хавает моя новая примерно 11 на сотню летом и до 17 зимой (приходится не глушить-мороз в Якутске зимой от -30 до – 50, машина замерзает и потом приходится тарахтеть до тёплого гаража на скорости 30 км/ч).
Первое что расстроило, это штатный CD проигрыватель, антишока в нем нет совершенно - заикается даже от трещины в асфальте, поэтому я им не пользуюсь вообще, благо есть FM-модулятор и флешка.
По приезду в Якутск заменил задние стойки – по 3000 за штуку.  В течение года проделал эту операцию с передними и еще раз с задними. Дороги в Якутске не для стоечных машин.
При движении слегка затрудняет обзор передняя стойка кузова, зачем её сделали такой широкой, очень хочется спросить у конструктора.
Зимой пришлось прилепить второе лобовое стекло, т.к. без него было холодно.
Еще по дороге в Якутск понял, что машину придется поднимать, слишком маленький клиренс, по приезду поставил сзади проставки по 2,5 см, после этого шоркать задом по кочкам она перестала, и стала выглядеть слегка солидней, хотя на долговечности задних стоек это тоже сказывается.
Через месяц эксплуатации загорелся чек, в «дилерском центре Ниссан» который за одно и всё остальное продаёт, содрали 2000 руб. и сказали, что пробой в одной из катушек (на движке их 4, в какой именно пробой не определили) ошибку скинули и сказали, за неимением катушки можно сбрасывать ошибку, мол приезжай, плати  500 р. за сброс ошибки «по блату»  Купил книжку, стал сбрасывать ошибку сам по инструкции (выскакивала 3 раза в месяц) к этим мудакам больше не ездил, катушку заказал новую, в Юнион-Моторс (Москва), которые оказались не меньшими мудаками, сначала выставили счет на 1610 руб., я оплатил, тогда они сказали, что по такой цене сейчас нет, оплати мол еще 560 руб., и забирай катушку сам, доставку не делаем. Ехать разбираться далеко, пришлось оплатить эти 560, и отправить туда курьера СПСР. Вобщем катушка обошлась 1610+560+1400 за доставку = 3570 руб. Заехал в нормальный сервис, где мне за 300 руб. проверили все катушки и заменили самую подозрительную. За прошедший месяц ошибка не вылазила.
Больше ничего внутри не сломалось за полтора года.
Однажды по дороге на работу задний бампер сломался под напором Т.Цельсиор. Оказалось, что у виновника нет страховки, но есть красивая ксива, с помощью которой я предложил ему сделать страховку задним числом и вызвать своего гаера. Пока тот звонил, его задний бампер был поцарапан Т.Короллой, с перепуганной женщиной за рулём, обладавшей заветной бумажкой, которая и покрыла мои расходы а так же и обладатель красивой ксивы тоже подогрелся со страховки перепуганной женщины. По страховке получил 43 тыра, т.к. кроме бампера помята юбка, хоть и не сильно.
Затем передний бампер был слегка сломан по пьяне одним моим знакомым, любителем покататься на чужих тачках, поездка обошлась ему в 30 тыров.
Потом я об столб забора и моя жена об клумбу во дворе доломали передний бампер. Еще теперь есть серьезные царапины по бокам, вобщем за полный ремонт до восстановления былой красоты мне выкатили ценник в 45 тыров, т.к. краска – перламутр, а она тут 1200 руб. за 100 грамм. Ну в принципе, 43 по страховке + 30 от шумаХера – 45 за ремонт = 28 «навара» так что я не расстраиваюсь.
Еще мне не нравится плохая шумоизоляция. Я всегда сравниваю с кроуном, но такой шумоизоляции как в кроуне я не встречал больше ни в одной машине.
Очень порадовал просторный салон - места действительно много, и вопрос сотрудницы «а у кого машина дороже у тебя или у Димы»? Я конечно сказал, что моя дороже и намного  круче. У Димы Хариер 2003 г.в. И еще порадовало заключение специалиста техцентра, когда я заехал на диагностику ходовки после года эксплуатации - «стойки надо менять, а больше там ломаться нечему». Многорычажная подвеска что бы там не говорили, большое достижение мирового автопрома.
В целом машина мне нравится несмотря на перечисленные недостатки, которых, впрочем не лишены и другие машины. Меня пугали крупкостью автомата, но тьфу-тфу-тьфу никаких проблем с ним нет. После ремонта внешки она снова будет выглядеть круче Хорька, и всем (мне в том числе) очень нравится красивая и удобная торпеда.
А для поездок на рыбалку думаю приобрести что-нибудь еще. Всё-таки на примере через огромные лужи, ручьи и грязь надо завязывать ездить, не для того она красавица предназначена 
Сейчас пробег составляет 74 000 км. Из них 34 000 – мои. Продавать пока не думаю, за такой ценник я ничего приличного, кроме примеры не куплю,  хоть деньги есть но не вижу я реальных преимуществ у более дорогих машин. Лучше возъму еще внедорожник какой-нить дремучий и лодку с мотором, а эпотажа у Примеры благодаря внешности и интерьеру хватит еще надолго, по городу гонять само то.

фотки с перегона

5 и только 5
TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

владивосток
СУПЕР АППАРАТ!! ЗА ОТЗЫВ И МАШИНУ ПЯТЕРКА ТВЕРДАЯ, НАСЛАЖДАЙСЯ КРАСАВИЦЕЙ. И КТО ТЕПЕРЬ СКАЖЕТ ЧТО-ТО ПРО НИССАНЫ!!!!????

Многие на стойки жалуются на Примерах,вот и у меня тоже не держат уже-это раздражает сильно.Буду ставить синие каяба ср спешал,хоть они и в 2 раза дороже обычных.
С годом выпуска не напутал?

ну красава, что еще сказать!!!
5+ ))
ULTIMA RATIO REGIS
Точно год-то выпуска 2001-й, по запаре ошибся.
Извиняюсь конечно, но про второе лобовое стекло раскажи - это как?

Междуреченск
Хороший отзыв. Мне понравился!!! Легко читать. А то что проблемы были, это и не проблемы так...рутина)))
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Междуреченск
А расход топлива судя по всему честный указл.
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход

Хороший отзыв!!! 5
2 vik0502
вторую лобовуху мы тут лепим на "пятачки" из сырой резины или двустороннего скотча (3 пятачка сверху и 3 снизу я налепил) чтобы промежуток между стёклами был, и по краю щель между ними заклеиваем широкой черной изолентой, она тут продаётся в тех же магазинах, где и стёкла. И зимой намного теплее-т.к. основная часть теплоотдачи происходит через лобовуху. В -50 как машину не утепляй, а стекла без второй лобовухи занесет льдом. Стекло купил китайское, за 2500 руб.

Ну с харьком сравнивать сей аппарат-насмешил очень,а вообще посидел один раз в таком,не понравилось,пластики какие-то жёсткие и отделочка простоватая,а вот внешне космический автомобиль.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Сибирь
да торпеда интересная, и да что за хохма со вторым лобовым стеклом, лично я первый раз слышу.
Спасибо, просвятил. Жесть конечно, такие морозы. Удачи на дорогах. 5

за отзыв и авто 5!да у пример слабенькие стоечки,многим не секрет!

Красавица!!!

А что за манипуляции со вторым лобовым стеклом?

ЗЫ. А, все, вижу)))
behance.net/aquilae

ИШИМ
Тачка хороша,отзыв тоже зачёт.Только как то про "травмы" авто было жутковато читать.БЕРЕГИ ЕЁ!!!
У самого такая,тока 2.5литра.

Липецк
Красивая торпеда и отзыв интересный

За сломанный бампер со знакомого 30ку взял??Ну и цены у вас))Я вот взял Примеру только до конца еще не понял больше плюсов у нее или минусов,одно радует-у меня самая горячая комплектация 6МКПП и SR20VE,иногда по настроению пугаю и удивляю динамикой владельцев овощных Примьер.
2 ULTRA
Тут бампер на неё не найти, надо заказывать, а ценник такой потому что без спроса катался, пока я бухой в палатке спал.

Понятно,хорошо что хоть знакомый платежеспособный оказался)))

iRaCeR
ЗЫ. А, все, вижу)))
а я думал мне показалось!)))

машинка хорошая)но цена теперь что в Москве что во Владе похоже одинакова((
коллега купил только что:
2001 универсал,серебро,2.0,вариатор ,240 тыс.рублей!
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973

Безродный космополит
Отзыв отличный. Автор, книжки для детей писать не пробовал? Ну и морозы с ценами у вас лютые...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
AlexDryzhinin
Смешно! У нас в Кузбассе это авто 2001г.-2003г. можно купить 240-280т.руб,без всяких перегонов и переплат(не по интернет-продаже).Цвет салона-НЕ солидный!!! Случайно АКПП не ВАРИАТОР?????
держи 5 земляк сам владел такой красавицейтолько 2 литра и ВАРИАТОР машина класс да стойки слабые согласен кстити где стекла у нас продаются тоже хочу купить не давно машину разогрел и вытащил.

за отзыв +5. А вот ценники на ремонт у вас конские - от шока отойти не могу...

Уссурийск
2 AlexDryzhinin
ты сам понял что написал? акпп не может быть вариком, а прима с 1.8 пихлом тока атамат
афтару зачет, у мну была такая, 04 года, подвеска задняя не есть гуд, продал. купил блюба в 11 кузове - полет отличный.
Prado150'18/ Escudo TL52W'01 J20A AT

владивосток-хабара
нормальные стойки на ней, да и вообще в целом отличная машина. Единственное что , у меня амортизаторы хреновые пришли с японии вместе с машиной, ***у подкидывает. Ну пока не мешает ездить, поменяю весной. В целом этой машине 5ка. Соотношение цены и качества - отличное. Тот же аналог алион или премио стоит на порядок дороже, только за бренд тоеты.
Не понимаю кому салон у нее не нравится? Салон тоже отличный ,Ничем не хуже чем у МАРК 2 110 кузова
Что касается цены. Да , есть седаны и за 230-250 исключительно вариаторные,с пробегом и с косяками, выльется в целом ремонт до нормального состояния тот же сэкономленный полтинник. Мне предлагали веросу поменять 2001 года с годом пробега (2шка 4 вд) на примьеру 2002 года 18QG б.п.
Да и вообще бп автоматная, и уж тем более срве примьера дешевле 270 килорублей я чет не видал

Про вторую лобовуху поржал.
У меня ребята из Якутска покупали Икс3...че они с ним у вас делают я даже не представляю. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

"Стеклопакеты" надо еще сзади и с боков ставить. :-)
NISSAN Pressage TU30 QR25 2WD

25 регион
Мне тоже Примера нравится! 5
Ман009
автору респект!у меня у самого примера 2005года,хороший аппарат

Абакан сити штат Хэкаси
1.Однозначно 5!!!
2.Один в один как у меня, толька у меня комплектация лучше!!!
3.на последней фотке сломана пластикавая перегородка(Багажник/салон)что с ней придумать можно чтоб поставить на место и зафиксировать!?и это не смотрелось по-бичевски...Мож кто делал??

Volodya_ykt
Нечего смешного нету на счет 2 лобовухи у нас так все ездят по другому не как замерзнуть можно !
да на запчасти и ремонт у нас ценник конский. в морозы расход спростоями у всех практически за 15 а у некоторых за 20 литров , при этом платим за бензин по 30.5 р =(

Здарова земляк, отзыв с юмором))) А все кто ржет над вторым лобовым - могу вам рассказать еще больше. На иномарках с нормальной печкой, по городу хватает и второй лобовухи. Но если по трассе кто часто ездит, или на росавтопроме, то те клеят вторые стекла ваще по кругу - в машине теплее и стекла не прихватывает. Ну и конечно, обязательно надо уте******машину (войлок под капот, днище затянуть, масло везде на морозостойкое заменить и т.д.) - а вы ржете((( А вот мы например ржали, с долей конечно не очень хорошего злорадства, когда в Москве при минус 30-40 машины у всех замерзли и им по первому каналу показывали, как картонку вставлять перед радиатором))). Ведь все познается в сравнении. У нас минус 30-40 отличная (теплая) для зимы и для авто температура.

Кфв
13 ч. назад
SOOPER TROOPER
85.15.82.--- За девочек 5!,а в Якутске такая машинка точно эксклюзив как и кабриолеты наверно :)

Девочки у нас и правда самые красивые на свете!!! А насчет эксклюзива Примеры - конечно нет. Какие-никакие, но мы же тоже ДВФО))) И всепоглощающий процент японских авто у нас более менее разбавляют только уазики (ну тут уж просто особенности нашей родины сказываются - джипы надо, а средств иногда просто не хватает). А вообще по проценту джипов наверное мы впереди планеты всей!))) Что касается кабриолетов, это да - мало...
2 Егор_Васильевич
стекло в правом руле брал, на Дежнёва. Прилепил, со стороны не видно что их два. Сегодня за полтинник перевалило по-ходу, туманище такой что видимость 2 метра максимум. Тут хоть три стекла ставь, все равно ничего не видно %)

G touring
Леший хороший отзыв, сам поржал от того что ржут что у нас двойные стекла =)

владивосток-хабара
у меня почему то такая же пластмассовая перегородка валялась в багажнике и внутрености сиденья было видно с багажника . Мб это прикол какой то?
cayenne 4.8

Абакан сити штат Хэкаси
Выложи фотку с двойными секлами оч.. интересно....

А я езжу без второго стекла. :) Жара

2 Chaser-GX81
затянулся брезентом снизу наверно?
Если закутаться целиком, то будет теплее конечно, но проще и дешевле стекло поставить, ничего не болтается и тепло.

2 Леший78
Нет. как ни странно не затянулся :)
ну спереди пенофолом всю морду обтянул, и сверху двиги под капотом - войлок.

Hazard
Смеетесь из-за второго стекла, а у нас от перепада температур внутри/снаружи лобовые стекла бывают трескаются, вот так ;)
А туманы такие, что видимость минимальная. Не 2 метра конечно, но всего метров 25, а после уже сплошная пелена, где не видны даже темные объекты. Если к этому прибавить ужасно скользкое дорожное покрытие, то получается, что Якутск - город экстремальных водителей ;)

Привет Всем.Хочу найти инструкцию для японки 2002г.подскажите люди добрые.

как понять второе лобовое стекло???

ivevgeny
сейчас в якутске -47 )) без второго лобового никак, кто нибудь сфотайте и киньте, а то тут никто не врубается )))

Magnat1
В Якутске без второго лобового никак! Низ еще брезентом затягиваем.

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QG18 в Якутске