Отзыв автовладельца Nissan Primera 2003

Ниссан Примера 2003 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Название: Стандарт с 07.2003
Цвет кузова: Графит
Цвет салона: Темный
Салон: Подушки безопасности, ПЭп, тв.
Кузов: Ветровики.
Ходовая часть: абс
Всем доброе время суток.
Собрался с мыслями и временем чтобы написать отзыв об этом замечательном авто!
До августа 2009 года владел первой машиной Toyota Carina Ti, 96 года выпуска, на рабочей лошадке 5А. Машина надежная, подвеска, двигатель, коробка все очень долговечное, просто не повезло с кузовом, битая перебитая была, при чем не мной.
Последней каплей стал потрескавшийся лак на заднем левом крыле.Машина была продана перекупам, с зимней резиной и акустикой, о чем я потом сожалел немного..
Итак к концу года, или вернее после 5 месяцев маршруток, я начал присматривать вариант. Жена ставит очень жесткие рамки внешнего вида машины, по этому выбор был минимальный и рассчитывали максимум на 300 т.р.В итоге после многочисленных споров и пререканий выбор был сделан на марке в 100 или если повезет 110 кузове, либо аккорда или торнео. Марк пугал задним приводом, прожорливостью, и габаритами. Да и год собственно не очень устраивал жену. Плюс ко всему очень тяжко найти в темном цвете марк, чтоб не устатый и по цене сходной.
И тут как то в очередной мой авто тур по интернету я натыкаюсь на обьявления о продажах примеры. По деньгам влазили в новый кузов, год 02, все нравилось, но марка для нас не проверенная, стали рыскать и читать. У знакомого к счастью была примера он подсказал где почитать и посмотреть и рассказал про свою (2003). Больше всего я боялся вариатора и подвески. Как оказалось зря.
Новый год был встречен в эконом режиме и думаю все желания загаданные в тот момент были о скорой покупке машины.

Новогодние праздники близились к концу, на ранках по прежнему не было вариантов, приближалась унылая работа. Холодные маршрутки и аццкий сибирский мороз погружали в уныние.

Но я не терял надежды, и вот однажды мне позвонил тот самый друг у которого я интересовался примерами. Спрашивал как там цены на них и тп и тд. Я честно ответил что за 2003 год сказать не могу но вообще падают. Расспросил и оказалось что он продает свою красавицу.
Все подумал я, это судьба. деньги были найдены в минимальные сроки, отпросился с работы и в пятницу выехал с Томска домой в Ачинск, красноярский край.
Процедуры регистрации и получения всех талонов прошли как по мази, страховка вышла 4700 неограниченная, столько же как на карину.
И так что я приобрел:
Примера П12 2 литра обьем, передний привод, июль 2003, комплектация стандартная для того времени.
Красивый перламутровый графит, редкий цвет очень красивый!
Не тонированная, на литье 15", резина шипы нордман +.
Из плюшек мультируль ручник и селектор коробки кожаные. Темный цвет салона, цветной дисплей, тв навигация радио магнитола (только СД, что огорчило), очень хорошая аккустика (интересно что за фирма), ключи оригиналы, сигналка томагафк (пакость редкостная),камера, кондер и тп и тд.

Первое ощущение и разочарование - невидно капота. Как это не грустно но парковаться по началу ацкий труд. габариты не маленькие, камера с зади по началу показывала тока половину, другую половину загораживал номер.
Педальки короткие, первый день трогался с шлифовкой, думал все шипы по вылетают =)
Тормоза после карины поражают, останавливается как вкопаная, резина очень радует.
То что панелька приборная по середине, это даже удобнее,не нужно постоянно пялится под руль смотреть че там. Да и смотрится по интереснее салон.
Еще в машине есть такие плюшки как встроенная система хендс фри, телефон ложится в отсек в подлокотнике, подключается к проводочку и вуаля разговариваешь как человек. все кнопки на руле. Один косяк у провода какая то жесткая распиновка, может кто нить знает как под нокию переходник смастрячить.
Не известные функции компас линк и автодиджей.
Навигашка и телек не пашут по всем известным причинам, в багажнике висит тюнер, но будет как нибудь заняться.
Вариатор это чудо! говорят что хрупкие, не надежные странные и страшные - не верьте! Все автопроизводители (наши не в счет) поняли что будущее за ними (как пример авенсис в новом теле на вариаторе идет). Это движение без рывков без бесконечных смотрин за оборотами, сел и поехал.
Машина не дергается ни рычит, интересный спорт режим, разгон идет мягко плавно без кикдауна автомата.
Немного не хватает шума двигателя ))))
Этого слышно только после 4к оборотов. Когда в машину ногу ставишь прям чувствуешь слой шумки.
Всегда можно посмотреть расход, запас хода, сколько проехал и время работы бортовика. Компутер всегда вежливо скажет если открыта дверь, бенз кончается, время очередного ТО, все настраивается в бортовике. Один косяк все по японки, а на модели этого выпуска еще нет руссификации.
Салон просторный, комфортный, освещение салона ровное 2 зоны. Подсветка бардачка и пепельницы. в переди и с зади есть подстаканники, задний диван очень просторный, 3 взрослых человека легко помещаются.
Подвеска жестковата по сравнению с тойотой, плюс машина не высока и зимой можно прилично по резать снег на заездах.
Присутствуют и пресловутые скрипы, немного скрипит водительская дверь на скорости и на неровностях.
Багажник не много маловат но эт ни че срашного, все не обходимое поместиться.

Самый косяк это пресловутый датчик, который мешает заводиться мафынке при -23. Поливаеш кипяточком коллектор и вуаля машинка с полпинка заводится а до этого даже не крутила (((. Короче ни фига не сибирский датчик.
После покупки поменял масло и свечи. Масло мобил 5в-40 и свечи нжк. Все по каталогу и рекомендациям производителя.
При -25 завожу каждые 2 часа при -30 каждый час.Бак 60 литров хватает на неделю эксплуатации машине в городе по пробкам с прогревами.

В общем за месяц владения машиной впечатления крайне положительные, не смотря на все не дочеты и мелкие огорчения машина радует, и надеюсь послужит еще долго и верно!

Прошло уже 5 месяцев владения сим чудом.

Поменял аккумулятор в феврале ибо старый был совсем родной и ему уже срок пришел, оставил в качестве запасного на лето (озера и тп и тд)

По зиме не радовал расход и злосчастный датчик температуры.

Машинка замерзла 1 раз при чем не совсем буквально ))

Но по порядку.

Расход.

Машина эксплуатируется по маршруту дом-работа-магазин-дом

примерное растояние 20 км в день. 100 км за раб. неделю.

Плюс на выходных км 60 максимум. Итого 160 км. Плюс прогрев на ночь каждые 2 часа, если больше -33 то каждый час....

Снова здраствуйте! Летом машину решено было затоировать, поклеил 5ку амереканку люмьер. Заднее стекло и бокоушки, совсем другой вид могу я вам сказать, позже постараюсь фото прилепить.

За год владения примерой, не могу не нарадоваться на авто.

Были конечно и поломки, но их не та много и они не столь затратные.

Летом после поездки в хакассию пробил стойку. Поездил посмотрел решил делать ее разборную. Отдал в сервис через 3 часа забрал. Зимой она подмерзает немного сильнее родной но терпимо. Проблем нет....

В январе прошел ГТО, без проблем, брызговики на скотч потом отодрал. Хотя по закону если конструкцией не предусмотрены брызговики то и клеить мне их не надо и спрашивать их не должны с меня.

За время эксплуатации прибавилось 2 косяка на лобовое, не сильно заметно, поверхностные сколы.

за весну уже 4 раза был на меж городе, домой на праздники мотался, машина радует своей надежностью.

После последней поездки стал бренчать катализатор нижний. решено было удалить его пока сильно не развалился. При снятии увидели что откололся небольшой кусок с низу....

Поехал за маслом, решил отказаться от мобила, купил 4л промывайки и нести 5-40. на 500 рублей дешевле мобила а качество говорят на уровне. Вот и посмотрим, купил еще салонный фильтр, поменял сразу. Добраться до него не трудно единственное неудобство это левый нижний болт =) так и не смог закрутить до конца, надо гибкую отвертку. А еще момент продавцы по каталогам впаривают не правильный фильтр. Он цельный а втюхивают раздельный его туда просто не засунешь. Подоходит от WTP-12. Купил еще свечек для промывания топливной, сейчас иридивые стоят не гоже их гадить.

Штатный данлоп устал xD резина была изготовлена в 2002 году и за время использования превратилась в слики.

После поездки в хакасию( расход составил 6.8 литра на 100 км) стало бить руль. Заехал на СТО сказали на 3х колесах грыжы Оо. Делать не че надо покупать резину. Обсмотрел кучу вариантов, остановился на Nexen N2000 или Nokian Hakka Green. ценник отличается конско на 700 рулей, почитал отзывы тоже одинаково...

Но у Нокиана гарантии год, и жаба прыгнула в его сторону =)

Фотке будут вечерком

Пришла весна, снег растаял махом, кочков стало много, да и зимние побрякушки подвески ниссана еще не забыты. В связи с этим заранее было запланирована поездка в автосервис на диагностику подвески, да и вообще посмотреть чо кого.

Так как к замене стоек я был морально готов, передних в любом случае, задние под вопросом.

Позвонил другу узнал, что он за 30к пробега ни чо не менял. Загуглив схему подвески на примерке, выяснил что подвеска простая как 2 рубля, стойки стоят фирмы KYB, позвонил официалам узнал ценник, перед 3680 за штуку, на мой вопрос про задние стойки оyи меня уверили что стоек там нет и там стоят только амортизаторы, и стоят они 2600 за штуку....

Вот я и продал свою ласточку, вопреки желанию жены, что не чаяла в ней души.

Мне кстати тоже машина очень нравилась, но за 3 года как то по привык, плюс как человек технологичный стремлюсь шагать с прогрессом( о чем свидетельствует покупка авто с вариатором).

Итого за 3 года владения машиной я сменил стойки в круг и масло в варике. проехал я на ней 56к км.

Из минусов отмечу:

Скрипит салон. Ни куда не деться ))))

Нет складной спинки заднего сиденья.

Несчастные японцы могли бы запилить сюда штатный мп3....

Светлогорск.39rus
Столько Primera было за последние несколько дней,даже не знаю что и написать.
Ну тогда еще раз -Хорошая была модель))))
Отзыв тоже ничего.Держи пятачок)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
Ох и не говори, че то прорвало владельцев. Как счастливый владелец примеры могу сказать одно- отличный автомобиль. Пусть ты тоже будешь счастливым обладателем оного. Держи тоже пятачок)))

11 регион
цвет зачётный
Лада Веста

Локтинск
Салон ниче так держи пятак))
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

эта неделя была посвещена отзывам о ниссан примера!нормальный авто!5!
Люди, помогите, а примеры с автоматом есть(ПРавый руль), или все на варике
"он продает свою красавицу."

ага, ну очень симпотная модель...........до не могу))))))

Усинск
А просто нисцаны в такие морозы по всей России единственные кто заводиЦа ))) потому и стока отзывов.
Сам катаюсь на нисцане.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Люди, помогите, а примеры с автоматом есть(ПРавый руль), или все на варике Есть, полноприводные.

питаг!

Хорошо написано-5.

25 регион
Отличный отзыв, за такие деньги такого класса машину не найдешь! 5
Нормально, интересно почитать, хоть автор и не филолог по образованию.))))) (смысл некоторых фраз с третьего раза понимал). Короче-5

Лучегорск
Жену слушать, на авторынок не ходить...))) Отличная Према 5-яточек. Литье мельницу 16-ую поставь, поверь будет смотреться норм.
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

В этом кузове хэтч абалденный есть, но очень редок. но похоже он только монопривод на европу шел. У меня практически то же что у тебя. см подпись.

+ Варик рулит. и едет!

НИССАН СУПЕР !!

Ливи 5, скоро в России все думать будут, что в Томске все на примьерах ездят)
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

да хороша машинка только единственное смущает задняя подвеска! а в целом зачет! 51 С женой будем брать летом такую.

В последнее много отзывов про Ниссаны такое ощущение что все на них пересели!

владивосток
А что это плохо, что отзывы про НИССАНЫ это тоже хорошая японская машина,

Я не говорю что она плохая.

владивосток
Я тоже ничего не говорю просто последне время о НИССАНАХ разговоры левые, как может японская машина быть плохой , ну пересядь на калину.

Всем спасибо, на автомате бывают только полно приводные, ну и судя по некоторым объявлениям у некоторых индивидуумов бывает 2 на автомате с завода =)
Max862
за сколько взял если не секрет?

75 RUS Чита
Хорошая тачка, но приборы посерёдке не айс.
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Звездолет !

Озвучивать не буду, скажу что за среднюю цену относительно предложений на рынке. Но для ее состояния и комплектации это очень дружеская цена.
Mazda Mazda6 2017

дизайн интересный, но приборы посередине тоже ни на одном авто не нравятся
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Дзюдик19rus,
"для DiKor есть и автоматы праворульные ,как у меня, там двигло не 2 литра , а 1,8. реже встречаются 2 литра автомат, но они ВДовые, и только универсалы."

Неправда, полноприводными бывают и седаны, и универсалы.
спасибо,iRaCeR.
хочу себе хетч или сарай....
выбор между Toyota isis,sienta и примерой

DiKor, не за что. К сожалению, не бывает праворульных Пример в кузове хэтчбек. Лично я бы тоже предпочел хэтч -- красивый, зараза, и не такой громоздкий, как универсал.

А Исис с Сиентой, если мне память не изменяет -- минивэны)))
behance.net/aquilae

Уточнение: японских Пример в кузове хэтчбек. Великобританские-то праворульные наверняка существуют...
behance.net/aquilae
Собирешься продавать дай знать ))))))

А КАКОЙ ТЕЛЕФОН(МАРКА,МОДЕЛЬ) ПОДХОДИТ К системе хендс фри??? У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРИМА

У самого такой аппарат 5!!!

Не знаю как с праворульками, но с левым рулем авто крайне не удачное в техническом исполнении http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001637/

Анапа
салон добротный но обломно что 2литра токо варик пришлось брату брать 1,8 автомат
ML350- Touareg V8-BMW X3

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Курган
незнаю чо лучше взять короллу или примьеру они примерно в одной цене, премьера покрасивее, подскажите что надежнее

Конечно ПРИМЕРУ :)

Абакан сити штат Хэкаси
Конечно приму!!!!У тебя в примере за эти деньги такие навароты будут(камера, ТВ, навигация и еще куча всего) что в каролах бывает оч редко!!!Я считаю королла-это необоснованно дорогая машина.Сам в свое время решал между этими же вариантами, купил приму, езжу в ус не дую.....

Смотря какого года Примера...Если 2001-2002, то это весьма сомнительное приобретение со всеми наворотами. Коих там, к слову, не намного больше, чем в Королле тех же годов.

Речь о 2003г.

Товарищи, еду за таким авто в воскресенье. Куда смотреть-то? И вообще, что не так в 2001-02 годах?

Всем доброго времени суток , если тема не устарела , кому нужна примьера 2003 год пишите , хочу продать потому что имею три японские машины, цвет точно такой как на фото сверху.фото вышлю по запросу.Владимир

Владимир! По чем продаешь??? И в каком городе???? Напиши если не трудно на почту..

продали ????

Машина супер отзыв тоже очень понравился только 5 в феврале тоже примьеру собираюсь брать только универсал

Алтайский Край
Затонировать бы....5ка!
in Russia

LC85
Я бы диски поменял ))) По существу, владел такой 3,5 года, 25 тысяч пробега (общий 93) только ВэДэ и автомат.
Двигатель - нареканий нет, резвый, не совсем экономичный, но зависит от режима езды. В двигателе только чистил дроссельную заслонку (фильтра масла свечи не считаю - расходники). Единственное - стояла в гараже где при -30 за бортом - 5-7. Проблем с заводкой не знал. Один раз в Новый Год оставил в другом городе на полторы суток при - 25-27 за бортом. (поставил 31 вечером, заводил 2 утром) - никаких проблем. Может потому как вэдовая, с зимними примочками (типа аккумы большего размера, подогрева дворников) и никаких датчиков не позволяющие ее завести нет.
Подвеска - хороша. Не мягкая, но, насколько я помню она рычажная на ВэДэ в отличие от балки на недоприводе. На неплохих новых шоссейках Фалькен отлично слушалась руля, управляемость как говорят в журналах "острая". Очень был доволен. Что менял? Линки, передние амморты на KYB (купил с уже "потевшим"). Больше не припомню. На сервис на диагностику раз в 4-6 месяцев заезжал, не ездил до тех пор пока отвалится )))
Салон - неплох. Просторный салон, и это мне нравилось. Сзади не ездил (не припомню), но места много. Ассоциация где то с "бочкой". Над головй просторно, сидения двигаются намного. Пластик - жестковат. Но, у меня он не скрипел. На морозе если только. К приборам посередине привык быстро, напрягало первые два дня управление функицями - потом вслепую их переключал. Чуть начал стираться бардачок в том месте где я локтем на него опирался... в общем за 35 моих тысяч - ничего криминального.
Трансмиссия - автомат простой, 4 ступый. Вопросов к нему скорее нет, чем есть. Были моменты когда при определенной скорости (км 20-30) нажимал педаль чтоб ускориться - а он собака не переключал на ступеньку вниз и начинал пытаться вытянуть... а так, жидкость поменял и вперед, в раздатке тоже, и в задней хрени (редуктор) тоже... проблем не знал. Единственное это не подъепаться. На ВэДэ уговорили, я хотел недопривод и другие вообще модели. Когда купили по городу особо я проблем не знал, газу и пошел. Мысленно благодаря тех кто советовал именно ВэДэ. Но привод там не из сложных, как то передними колесами сдавая назад попал в промоину и баста. Домкрат (безлюдное место), вывешивание колес и подкладывание всякой трепухи. Стоя в этой промоине (повторюсь, ручеёк шириной ровно два раза меньше чем половина колеса), она колесами передними гребла как ишак, но задние не подключались... в общем то ВэДэ обманчиво, стоит где тупануть и упасть передними колесами в незначительную выбоину - или трос, или толкать, или как я....
Прочее. К завершению эксплуатации умер моторчик печки. Не гудел, не шумел, просто сволочь сдох. Моторчик там не простой, подходит не со всего что движется. Найти я не смог (так и продал со снятым отдельно стоящим в салоне моторчиком). не стал заморачиваться, появился другой вариант и были нужны деньги за него расчитаться.
Итог. Был доволен машиной. И рекомендую, но чтобы и экземпляр был достойный. Мож кто видел ее - скажите. Для меня ее нить теряется через месяц как продал после повторного снятия с учета Примьерки новым хозяином. Или ее убили, или где то бегает может в каком другом регионе или городе. Это была моя первая машина... а первая не забывается...

LC85
Еще пара фоток

евгеныч123
хорош нахваливать ниссаны хуже всех заводятся зимой и ненадежные они.у самого был и у двух друзей и все быстрее избавились от них.

евгеныч123:
Вот только звиздеть не надо.
Большинство Ниссанов заводится -- только в путь. Точно так же любимые народом джейзеты и эски не заведутся, если лить ***** всякое и свечи по десять лет не менять...

На QR была проблема с запуском, но она носила электронный характер и ее успешно победили. SR, GA, QG, VQ заводятся отменно. С другими движками лично не сталкивался, сочинять не буду. Зато постоянно читаю в региональной теме, что Субари, Хонды и Тойоты заводятся ничуть не лучше, чем Ниссаны.

Понапридумывают всякие умники хрени и ходят народ стращают, а сами в машинах ни в зуб ногой...

Belis
Кто скажет сколько примерно будет стоить замена масла в вариаторе?

"Субари, Хонды и Тойоты заводятся ничуть не лучше, чем Ниссаны" - полностью согласен. Хваленые Тойоты также хрен заведешь, у брата Виста в 50 кузове двигло 1ZZ 1,8 кубатура так простояв 8 часов при -30 я ее не смог завести, пришлось отогревать (масло залито 5W30 свечи меняем каждые 10тыс). А у меня была хонда орхия 1,8 так я ее при -40 заводил без прогрева, правда приходилось аккумулятор 75 подцепить и нажав педаль газа до упора сек 40 покрутить стартером! Честно говоря я не вижу ничего плохого когда машина не заводится при -25, старт при низких температурах действует пагубно на двигатель! Или я не прав?

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
У меня Фит по месяцу стоял на 20-25 град. морозе пока я был в командировке.
По приезду всегда заводился со второй,третьей секунды при морозе не ниже 20.
Сижу голову ломаю брать аллион или примеру за теже деньги.
Только примера будет младше года на три.
Вариант тойоты уже есть 02 год-350 руб.

Хорошая машинка!Мне нравится!
Не смог из японии такую привезти,пошлины чтоб их,посему катаюсь на полторашке и доволен!)
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Крузо
парни кто подскажет отказала штатная сигнализация ниссан примьера 2003 г.в. открыть еще как то можно если можно то как ??? за раннее всем блогодарен

Алтай...ГоА
сигналка томагафк (пакость редкостная)

Не понял чё к чему...у меня томахавк...ах.ренная сига!!!
Шашлык без водки едят только собаки!!!

евгеныч123:
Про премьеру не скажу, но хонды в среднем ничем ни лучше, ни хуже заводятся...
iRaCeR:
sergey22rus:
сигналка томагафк (пакость редкостная)
Не понял чё к чему...у меня томахавк...ах.ренная сига!!!
*****о полное. Ну функционал то нормальный. Ну защищенность как и на большинстве сиг практически отсутствует. Но больше всего бесит низкая помехозащищенность. Стоишь как м...к и долбишь эту кнопку откр/закр.... Т.е плохо справляется только с одной функцией - основной.... Стоимость в сравнении с тем же шерханом на 2-3 руьля дешевле, а удобство пользования.... несравнимо....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Rostov on don
krosh2010:
Хорошая тачка, но приборы посерёдке не айс.
я думаю после нескольких дней катания все это дело привыкнется. а через время на классическую приборку будешь смотреть и говорить "не айс"

) ПЯТЬ! Цвет хороший!

alkl:
заводятся...Свежие тоеты уже ничем не отличаются от всего остального. Старые, до 2000г.в. заводятся намного лучше из-за отсутствия электроники.
Вот именно. Я даже больше скажу: это актуально для всех японских производителей :)
behance.net/aquilae

У меня тойота 2006 г/в, в -30 с брелка заводил без проблем, до этого были, форд С-МАХ, пежо 307, ниссан куб, и с ними тоже никогда проблем не было., да, кстати у тестя серена дизельная, и тоже всегда без проблем. И еще уточню, прогревом никогда не пользуюсь, просто перед тем как идти на стоянку завожу с брелка, чтоб время не тратить на прогрев, да и машина уже теплая., если чесно, даже дико слышать, когда говорят, что например -25 не завел.

У меня ниссан того же года универсал. Пробег 90тысяч, хотя я не верю, вариатор зло, всё хорошо набирает, экономит и так далее, но как только он начинает дёргаться а он начнёт, пора продавать. Не ходят они долго, на 40км в пробе отпускаю газ начинает дёргаться, на этой же скорости даю газку опять таже тема, и вообще когда отпускаешь педаль газа машина идёт с торможением а потом как будто что то отпускает и едет накатом! Не берите вариатор!:)

пахом у 409 рх
привет всем у меня такой же нисан уже 170т пробег ни че не дергается все отлично двигатель работает и его не слышно даже!!! вопрос тока можно ли в него поставить вместо сд поставить мп3 магнитолу

Серега.Примера 2001
ЯрославДРОМ:
у меня немного дёргалась...поменял свечи,всё прошло...

ЯрославДРОМ:
мб это не вариатор а инжектора уставшие? почистите Топливную =)
да и кстати для варика нормаьое явление что после сброса газа он оттормаживается =) коробка помогает двигателю.

каммент
неплохая моделька...
а шо Ниссан сейчас ВМЕСТО примеры предлагает? Тииду?

каммент:
неплохая моделька... а шо Ниссан сейчас ВМЕСТО примеры предлагает? Тииду?
В данный момент ничего. Ходят слухи, что разрабатывается P13 на одной платформе с Рено Лагуна. Но я пока ничего конкретного не встречал.
behance.net/aquilae

да это пичальная пичаль что примерки щас не делаю такой апарат шикарный, а таена дорого шо ппц

Ромка79
Собираюсь брать примьеру, только леворукую, ребят подскажите, почему с Беларусии не стоит брать? Что там не так?

nexen n 5000 возьми

м1978:
nexen n 5000 возьми
ее нет 195/65 15 а так тоже рассматривал

Ромка79:
не знаю, брат жены пригнал мазду 6 вроде ни че косяков нет.

я взял 205 60 16

Ромка79:
Роман не бери Левый Руль!!! Причём не Тойоту, не Ниссан! ..это уже не Японцы с их высоким качеством! Что "Камри собранные под Питером" сыпятся, что "Тииды Мексиканские" сыпятся! Возьми, пока ещё есть возможность, правый руль! Например Примьеру 1.8 акпп ;))

Автор молодец! Всё по существу! ..и главное правда!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

5 поставил!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Владимир
хороший аппарат и отзыв,5!

кто подскажет поменял блок навигации работает все нормально кроме печки тоесть ставлю темперетуру на 32 а с печки теплый воздух дует не чего не пойму патрубки горячие на печку наверно блок нава не подходит

Пять поставил!
Но есть такая у знакомых намучились с ней!

Великие Луки
Примъерка очень удачная машина )) и экстерьер и интерьер - на всё приятно посмотреть.

[quote=Крузо]Блин, прочитал внимательно отзыв, думал про машину пишешь, а посмотрел фотки- чудо с кривым рулем. Тьфу ты, время тратил. Руль слева у машин быть должен!
хороший руль левым не назовут))),здесь правильный руль и кайфовая машина)

Продажа Nissan Primera 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20 в Томске