Весенняя диагностика.

Пришла весна, снег растаял махом, кочков стало много, да и зимние побрякушки подвески ниссана еще не забыты. В связи с этим заранее было запланирована поездка в автосервис на диагностику подвески, да и вообще посмотреть чо кого.

Так как к замене стоек я был морально готов, передних в любом случае, задние под вопросом.

Позвонил другу узнал, что он за 30к пробега ни чо не менял. Загуглив схему подвески на примерке, выяснил что подвеска простая как 2 рубля, стойки стоят фирмы KYB, позвонил официалам узнал ценник, перед 3680 за штуку, на мой вопрос про задние стойки оyи меня уверили что стоек там нет и там стоят только амортизаторы, и стоят они 2600 за штуку.

Мистика какая то, ведь я 100% уверен что с зади стоят стойки, по меньше размером чем предние но все же стойки а не просто пружины.

В общем на диагностике подтвердилась только предняя левая стойка, буду менять парой, плюс надо подтянуть рулевую рейку. и в зади около топливной горловины отвалился шланг отработаных газов, чем грозит я пока не понял, отмою машину попробую запилить его обратно.

Итого я очень рад, что за 67к побега по нашей необьятной подвеска ниссана хоть и жесткая и бракающая но все же надежная и не прихотливая. Фото будут позже.