Ощущения после зимы/весны

Прошло уже 5 месяцев владения сим чудом.

Поменял аккумулятор в феврале ибо старый был совсем родной и ему уже срок пришел, оставил в качестве запасного на лето (озера и тп и тд)

По зиме не радовал расход и злосчастный датчик температуры.

Машинка замерзла 1 раз при чем не совсем буквально ))

Но по порядку.

Расход.

Машина эксплуатируется по маршруту дом-работа-магазин-дом

примерное растояние 20 км в день. 100 км за раб. неделю.

Плюс на выходных км 60 максимум. Итого 160 км. Плюс прогрев на ночь каждые 2 часа, если больше -33 то каждый час. Датчику температуры не верю ))

Плюс пробки км по 2-4 в день.

Итог я заправлялся на 1000 в неделю. бенз стоит 22-23 рубля. Смутило...

Датчик.

На работе машину не грел, частенько приходиш и оно тяжко тяжко заводится, заводил по всем правилам прогрев аккума фарами, провернул подождал и стартанул. После тойоты как то тревожно.

Не завелась

Как то утром уже вроде тепло (-15) встаем узнаем чт перепад был ночью и было -40. Ну шо делать с брелока не завелась. Вышел сел, трынь трынь оно схватило и заглохло. Обороты не держит совсем. Я принудиловкой газульку держал вроде отошла. Начинаешь ехать глохнет и больше 40 не едет. Ну все думаю.... приехали. Развернулся с богом и поставил на место.

День прошел в форумах мануалах и друзьях.

Решил что залил свечи. Но как бы она тогда ехала

Пришел домой, солнышко светит, птички поют, мшинко стоит.

Завел, не завелась. Выкрутил свечи, из первого цилиндра бенз испаряется. ну думаю хусим, попытка не пытка.

Подождал дома 20 мин, пошел вкручивать запасные и о чудо!

машина завелась с пол пинка.

Сел и счастливый поехал за женой.

Переобувка

Поехал переобуваться в конце апреля, заметил что порван пыльник на стойке передней правой, замена обошлась в 750 рублей за все.

переобулся с нордмана на данлоп, без изменений тока не цокают шипы ))

Плюс около левого заднего колеса ближе к бамперу отломан пластиковое крепление какого то проводка идущего к какой то очень похожей на мини тепло пушку штуковине. пока не знаю че искать в нете, буду спрашивать у знакомых.

вроде ни че не капает кондер пашет.

За это время проехал 6к км, съездил в новокузнецк, Ачинск-томск 3 раза.

Ощущения в целом положительные, подвеска после тоетовской пугает звуками, без штатной мп-3 плохо ((( трансмитер в городе ваще колбасит.

Очень понравился вариатор, прелесть и динамика и нет проблем с горками, едеш и едешь. А спорт режим ваще чудо.

В общем буду ездить дальше, надо затонировать и с музыкой пошаманить