Отзыв автовладельца Nissan Primera 1998

Ниссан Примера 1998 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: От 10 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Кузов: Спойлер, Обвесы, Метла, Ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, 150 лошадей
Доброго времени суток всем дромовцам!
Сразу хочу оговориться, что этой машины у меня нет уже 3 года, и по-моему ее нет уже вообще т.к. новый ее владелец спустя педелю после покупки, перевернул ее через капот 4-5 раз. Но добрые воспоминания остались, поэтому пишу.
До этого Ниссана, не считая Вазов, у меня была Хонда Цивик Ферио 1992 года, автомат, 4wd, очень хорошая машина, но в один прекрасный день она застрелилась, а колеса были очень нужны для работы, я тогда региональным торговым представителем работал, и без колес ну ни как. Поехал на центральный рынок г.Барнаула, было начало марта, с машинами как раз затишье. Из вариантов понравились две машины-Субару Импреза Вагон, полторашка, передний привод, цвет белый, но на мою просьбу продавцу проехать на СТО и посмотреть, он категорически отказался, и Ниссаи Примера, цвет серебро, 2-ка, на типтронике, весь в обвесах, тонирован, на 17-м литье и сигнализации, которого я и купил.
Первые впечатления-сплошной восторг! Сел, завел, немного не привычный звук из родного прямотока. Включаю D, трогается, поехал так жестко, как оказалось причиной всему никая резина, была почти сразу заменена на 15-е диски, и распорки спереди и сзади. Да, управляемость очень чуткая, но проводя в машине не меньше 10-ти часов в день позвоночник рассыпался к вечеру. Итак- выезжаю с рынка на Павловский тракт, газ в пол и меня начинает вдавливать в сидушку, отвлекаюсь на спидометр, а там уже и 160. Со светофора пробую типтроник, очень интересная штука, машина просто летит. Поездил часок другой, поехал на СТО к своим мастерам, заменили масло, все жидкости, помыли машину и в ГАИ ставить на учет. Вечером обмыли, а с утра рабочий день и ежедневная эксплуатация авто.
Штатную магнитолу в течении недели заменил на Пионер, шесть штатных колонок хватало, конечно не Герц и Фокал, но тоже не плохо, хотя по прошествию месяца был добавлен саб, так сказать для звучности.
Подвеска была в норме, и ее хватило мне на пол года, запчастей слава богу хватает, не помню во-сколько она мне обошлась, но по сравнению с Хондой, то мало. Были поменяны передние стойки, пыльники и торрмозные колодки. Больше в машине не делал и не менял ничего, кроме масла и фильтров!
Климат-контроль работал хорошо, в морозы было тепло, летом кондей спасал от жары. Расход бензина разный, у меня в среднем выходило 12-13 литров, по трассе со скоростью 90-110км/ч где-то 8,5-9,5л, а если 180км/ч, то 17-18л. Позже выяснилось, что ограничителя скорости у меня не было и были прошиты мозги, поэтому стрелка спидометра не останавливалась на отметке 180км/ч а шла дальше вниз, а иногда и до нуля, если дорога позволяла,при этом расход увеличивался до 20. По трассе постоянно всех обгонял, тяга просто отличная с любых оборотов, если нужно было переходил на типтроник, тогда вообще раскручивал по max, хотя это редко требовалось. Вариатор переключал без звуков и рывков, поставил стрелку тахометра на 3000/об мин., будет на них разгоняться до МАХ, без подергиваний.
Вообще, машина очень хорошая, красивая в обвесах, хотя переднюю губу я со временем раздолбил по нашим чудным дорогам чудной страны. Она меня ни разу не подвела за все время эксплуатации, хотя я и наездил на ней почти 90000тысяч. Масло лил Кастрол 5w-40, менял через 8000-9000 тысяч, бензин 92-95 в пропорции 50/50. В морозы заводилась без проблем, ни разу не прикуривался.
Ну вот в принципе и все! Спрашивайте кого что интересует-отвечу всем! Сильно не пинайте, это мой первый отзыв!
Спасибо всем кто дочитал!
Ни жезла ни гвоздя вам!

Город-сад
Ещё бы немного и стрелка на второй круг пошла. :)))
2 литра для этой машины - самое то.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Кузбасс
Вот! Я батин галант до такой же отметки разгонял(V 1800)!
А мой эмир(V2000) только до 180 смог хотя по тахометру ещё был запас.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
3102i
Жаль, что не убился на такой скорости - на одного дебила меньше бы стало на земле.
Эм, а гонять за 200 непристегнутым страшно не было? Не жалеешь себя, пожалей фотографа)
Извини, иконок не увидел сначала - тогда можно и на 300км\ч не пристегиваться xD
да на такой скорости если что, ни подушки ни ремень не спасёт. аккуратней будьте! а так 5!
Вариатор переключал без звуков и рывков..И откуда же в варике передачи?

Город у моря
пойдет

Алтай 22
Автор-твоя фамилия случаем не Шумахер?
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

Нск
То Охнихсебе: Видишь там смазаоно, это на самом деле лампочка ручника светится - в дрифте поворот проходит полюбому(на скорости 200 - легко)), знаю я эти ниссаны:)))

Город грехов, что в стране дураков
я такую же хотел взять, но не смог найти....красивая...
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

руль малость пошерканый))) а так нормально, я тоже свою по ордынской до 200 раскочегаривал))))
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

Вариатор с типтроником путать не надо.

Хабаровск град / Казань
Хороший машин..._)) У варика 6 виртуальных, если нет кнопки спорт, передач у мене считай тоже самое. только я себе кнопочку спорт сделал почти....просто симпотной кнопки не нашёл.
Меня больше другой вопрос интересует, долго ли при таких гонках у тебя варик проживёт!..._))
Я б конечна 17е тапки оставил..._))
машин хороший!
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

г. Иркутск
Очень очень хорошо она я смотрю валила... Мощная Примера попалась, не ушатаная судя по фото))

Красавица!)))))

и кобыл тут 190.....а не 150
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Для Kayaba. Кнопки спорт не было, но были как ты и сказал 6 виртуальных скоростей. Вариатор со мной прожил тот год без проблем, причем пробовал со светофора-включаешь в режим ручной и не переключаешь сам, а переключает компьютер, так он на 1-ой до 80-ти раскачал, на 2-ой 120, 3-я 160, а там дальше ГАИшники на 1500 раскачали уже меня!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

отличный авто. 2 литра-самое то для него. 5+
Был такой в семье 97 года европеец 2.0 и сил там 131. Хотя пришел на жестких стойках и чипованный! Передняя 3-х рычажная подвеска все время ныла и просила денег, стал аккуратнее в повороты заходить реже стал туда лазить, 1-я включалась почему то с трудом но не хрустела и всегда одинаково! Ехала нормально. Мотор без проблем сам ездил от 110 тыс\км и до 210 тыс\км. Нечего плохого сильно что бы сказать не могу про нее!

ZERO588, "Вариатор с типтроником путать не надо."

А что не так? :) Типтроник -- запатентованное фирмой Порше название, поэтому каждый производитель обзывает функцию ручного переключения передач по разному: шифтматик, стептроник, автостик. Но это неважно, просто автор имел в виду возможность ручного выбора виртуальных передач. У некоторых вариаторов такая функция есть и в быту она чаще всего называется типтроником :)

atisk
"и кобыл тут 190.....а не 150"

Как определил?

на тахометр глянь!)))))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Руль кожаный, вот и шоркается!у меня тож, и ручка КПП!
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Вариаторная E-HP11 идёт с мотором SR-20VE в котором 190 сил, а 150 у обычного SR20DE и коробка там автоматическая, а не варик. Удельная мощность кг/л.с. 6.68, а это я вам скажу очень не плохо.....
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

atisk,
"на тахометр глянь!)))))"

Верно! Не обратил внимания)))

"Вариаторная E-HP11 идёт с мотором SR-20VE в котором 190 сил, а 150 у обычного SR20DE и коробка там автоматическая, а не варик."

Вариатор на E-HP11 агрегатировался как с SR20VE, так и с SR20DE.
behance.net/aquilae

А что пинать то? Все нормально :)
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

82 Rus
а где обвес та передний. Хочу тебе сказать что у этой машине либо передняя часть не родная либо задняяя. так как фары передние от "Камино", а сполерок от Премьеры с двиглом SR-20(VE) - а это означает что там 190 лошадей.

е еще одна

фото

Для Pee(ONE)R
Передняя губа стояла, но я ее разбил по дорогам! А что бампер не родной мне говорили, но я ее такую купил. Фары ксеноновые стояли! А в ПТС-ке шли 150 лошадей, может и заниженные?!

А с чего ты взял что фары передние от камино,у меня на обычной НР11 были такие фары...Тут скорее всего бампер передний неродной от обычной комплектации 11 Примеры.

Неплохо смотрица 5+

Фото двигателя.
honda odyssey absolute j30a vtec

Машинка супер! Хотел такую же выкупить у друга до покупки блюба! :)))
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Ачинск
прима поспортивнее блюба смотрится. красивое авто.

Хабаровск град / Казань
Панель приборов ничо не даёт! У меня точно такое же и мотор SR20-DE!
Дабы разрешить спор какой там мотор, товарищ автор выложи фотку моторного отсека с двиглом или нумер кузова дай в ФАСТе поглядим..._))
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

Для Kaya
Этой машины, как я написал в начале отзыва, у меня нет уже 3 года, поэтому фото выложить немогу!

82 Rus
ну ты хоть помнищь, башка была черная пластмасовая или серая стальная.

82 Rus
Перебрал все объявы с двухлитровым движком ни одной фотографии двигателя. ну я так склоняюсь процентов на 90 что там всё таки стоял (стоит) sr-20ve

Дело не в цвете шкал, а в цифирках, откуда красная зона начинается и на ДЕ тахометр до 8 а на ВЕ до 9

А у меня до 10 на ВЕ))

Для Pee(ONE)R
По-моему стояла черная, может даже и sr-20 стоял, просто по документам там 150 л.с. было!

82 Rus
да точто там стоял SR-20 это и так понятно, дело в том какие буквы DE или VE. Ну если черная пластмасовая значит VE-(190).

Pee(ONE)R:
С чего она пластмассовая-то!??????

ULTRA:
А у меня до 10 на ВЕ))
ну у тебя ж ракета ваапще!!!!!))))))))))Тоже думаю о такой))))

Кстати жаль что универсалов с таким двиглом нет(((((

atisk:
Кстати жаль что универсалов с таким двиглом нет(((((
С каким? SR20VE? Здрасте, приехали))) Изучи каталог)))

atisk, у тебя в подписи такой двигатель

iRaCeR:
С каким? SR20VE? Здрасте, приехали))) Изучи каталог)))
А точно, пересмотрел, я европейки смотрел оказывается!Ну вот значит все, хочу!)))))))

ZERO588:
atisk, у тебя в подписи такой двигатель
SR20VE

Mar4ik
отзыв не очень, машина супер. только вот не могу понять где на фотках есть обвес? стандартные бампера, только если пороги считать обвесом.. а так никакого стайлинга кроме порогов и сполера не вижу

На 17-х катках...

Caminotemirtau
Мне интересно почему на примерах с вариатором нет ограничителя скорости. Ведь все я понцы разгоняются до 180 и дальше хоть задавись на газульку... У меня Примера Камино 98 года SR20DE с вариатором,тоже стрелку спидометра ложил до упора,рядом ехал друг на А6 сказал что шли 210! Ограничения нет,хотя машина в стандартной комплектации.

подскажите, SR 20 DE цепной? 92бенз переваривает?

Caminotemirtau:
А ты на всех Примерах с вариатором ездил, да? :)))

mazahaka88:
подскажите, SR 20 DE цепной? 92бенз переваривает?
Да, очень даже цепной. 92-й переваривает запросто, на 95-м чуть лучше едет и иногда даже меньше ест.
behance.net/aquilae

бугага. Автор красавец. Отзыв 5. На двухсот еще и дворниками успел помахать:)))
Nissan Pulsar vz-r 2.0 - sold:(
Nissan Primera Camino Wagon whp 11 sr20 ve 5МТ.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999

ТЁМА858
ТЕМА!!!!стрелка хорошо вниз ушла!!!!

asso-no1
5-у фото - шляпа. Машина стояла походу на домкратах. Любой фотограф скажет кто хоть с дэшку шарит - на такой скорости картинка за окном просто смазывается, притом что фото со вспышкой!!!! Так что автару - хочешь парить мозги - научись работать в фотошопе!

asso-no1:
Эксперт, емана :)
behance.net/aquilae

Видел пару белых примерок в 11-м кузове с шильдиком PRINCE - это че-за комплектуха - кто в курсях?
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

Ачинск
может это прикол какой нить про PRINCE, не встречал ни разу такого и не слышал даже.
sr20det boost up

Да я тоже могу налепить шильдик GT-R на багажник, делов-то :)
behance.net/aquilae

iRaCeR у тебя что-то со зрением! За окном размазанный рассвет, даже дворники задирает на такой скорости! Ты сам-то ездил с такой скоростью?

NicK677:
Гы, еще один :)

Ачинск
NicK677: как то не понятно если честно, я свою проверял, кент ехал на фокусе 207 км на штатных дисках r16 фокус 1.6 на мехе, я его обогнал НО стрелка спидометра даже близко так не запала!!!это я к тому что у тя стрела вообще ушла так сколько жы ты тогда ехал??))) признаю что у меня даже после обгона был запас мощности еще, но у меня и немного нештатная машинка. в общем будет лето буду пробывать, и Второе - мне кажется не ляжет стрела так далеко, тоесть машина то может будет разгонятся пиндец как долго а стрела упрётся в огран какой нить, так то самому интересна эта тема )) хочу попоробовать именно то на сколько стрела залезет вдаль от 180км.

Ачинск
а так то что этот мотор поедит больше 200 со снятым ограном это без сомнений, только вопрос кто будет снимать этот огран??? еще одно, огран не срабатывает с дисками r17, т.к. спидометр врёт, к примеру у меня как было, я еду по спидометру 170 а на самом деле намного быстрее, хотя думал что наоборот должно быть, но у мну спидометр вообще отдельной жизнью живёт))) может поэтому такая ерунда что едешь 170 а на самом деле больше) к примеру гайцы тормозят я еду ровно 70, у них ммм.. не помню толи 82 толи 86 кажет. примерно так.
sr20det boost up

Я у этого ниссана был 4-м хозяином, так что кто снимал-незнаю! В момент фотографии ехал на 15-х диках, пару раз стрелка еще больше заваливалась, но пасажира рядом с фотоаппаратом не было! Сейчас у меня скайлайн в 34-м кузове, ограничитель на 195-и стоит, планирую к лету снять его, советуют в NISMO-CLUB Новосибирск обратиться. Так что West-sssz, как сниму-расскажу-где?как? и за сколько!

Ачинск
а у меня нету ограничителя, ну х.з. есть он нет ну 207 точно разгонял, кенты на фокусе 207 ехали я их обогнал) может когда меху ставили чего сделали а может еще что, т.к. 5 лет назад он был точно, а может из за 17х дисков у меня спидометр врёт и машина думает что я еще не набрал 180 хотя еду 200))) х.з. в общем, просто стрела офигенно у тебя легла!!! у меня так не залазила, вот и подумал сколько же ты ехал то))))

Ачинск
а огран снять вроде не дорого, у меня знакомый занимается, я сильно не вникал но там он какой то чип выпаевает или впаивает х.з.))

Ачинск
кстати в Ачинске на авторынке тоже огран снимает тип какой то.
sr20det boost up

А по мне такмашина никакая ЗЫ!!!! Марк -нормальная тема!!!
Да простят меня ниссановоды!
Марководам респект!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Я не спорю-марк хорошая машина, но душа лежит моя к Ниссанам, поэтому на Скайлайне езжу сейчас!

Макс 22RUS:
А по мне такмашина никакая ЗЫ!!!! Марк -нормальная тема!!! Да простят меня ниссановоды! Марководам респект!!!
Ниссановоды-то простят, просто не каждому марководу под силу понять, что Маяк -- самый заурядный автомобиль :)

iRaCeR:
Эт как - расшифруй!!!

чего тут расшифровывать.....марк...ну это типа "жигули"....05,07..с задним приводом...)))))только больше.....))))

West-sssz:
прима поспортивнее блюба смотрится. красивое авто.
Согласен! :( Но когда я хотел приму их не было в продаже :(
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

C.H.O.Y.
С каждым отзывом я все больше убеждаюсь,что именно такой авто мне нужен.
Раньше на NISSAN не обращал внимание.

Продажа Nissan Primera 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на кузов HP в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ