воспоминание о плюсах и минусах

Воспоминание о плюсах и минусах

Доброго времени суток уважаемые Дромовцы. Вот продолжаю пополнять имеющиеся отзывы о проданных и существующих машинах.

Ниссан Примьера, с странным дизайном (казуистично-футуристическим) особенно в кузове Хетчбек.

Работа камеры странная по крайней мере для меня. Как наворот уже звучит гордо- камера заднего вида. Во первых нет предупреждения о приближающемся препятствии, этого жуть как не хватает, находится она над номерной планкой, т.е достаточно высоко и объективно оценить куда едешь трудно. В зеркала все равно прийдется смотреть в оба. Обычный парктроник был бы гораздо удобнее. Зато при продаже как же ведуться люди на эту камеру, первое что меня при продаже спросили- камера работает?

Вот переобувшись в зимние шины Гисловед НФ 5, обнаружил удивительную вещь- колесные арки у Примьеры, хорошо зашиты шумкой. Шипов хоть и проездил до начала декабря и снега не видел, не слышно в салоне. Та же резина стояла на камри у друга- каждый шип доносился в салон очень четко. Вообще зимы на Примьере мне встретить хоть и не удалось, могу предположить, что она ведет себя достойно. Хороший клиренс- очень важно, высокие бампера так же не потребуют покраски по весне. И у Примьеры надо отдать должное очень красивые штатные литые диски на 16. Для этого авто они очень то что надо.

Подрулевые лепестки для прибавления и убавления звука. Удобны и сделаны, из какого то железо-пластика. Надо сказать руль у нисана примьеры удобный среднего размера, чуть жестковатый обод пожалуй что.. и цвет у него странный салон весь какой то голубо серый а руль- черный, черный… странно.

Что откровенно подпортило настроение, то что каждое неаккуратное нажатие на стеклоподъемник отражалось царапиной на планке управления стеклами на водительской двери. Там пластик покрыт каким то прорезининым напылением которое жуть как царапает. Этим же напылением и покрыта пластмасса вокруг коробки переключения передачами. А сама рукоятка- о чудо, где то я видел уже такое- знаете у таксистов на машинах с пробегом за 300 000 второго круга- стертая до жути ручка…. И у меня в нисане с пробегом в 22 000км такая же.

Чудом при моем то аккуратном ображением с машинами отламывается и остается в руке планка бордачка внизу бороды панели, работала она как шторка что ли, но отломалась в руках естествоиспытателя автомобиля Ниссан.

Поэтому Немец уже Пассат, а японец еще Ниссан……..