Добрый день всем!!!
Постараюсь рассказать все, что касается эксплуатации моего авто и какие впечатления. Сразу обещаю не выдумывать, как бы оправдывая недачеты данного авто, а честно все написать.
Приобрел я примеру в декабре 2008г. Точнее будет сказать, забрал ее с салона, заказывал через аукцион. В начале хотел 2л., но у самого до этого были 2л. тойоты и захотелось чего нибудь по мощьнее. И в итоге мне все-таки нашли 2.5, при этом ждать долго не пришлось. После того как забрал, ясное дело переобул на зимнюю резину (гиславед 5) и если честно, то до сих пор считаю эту резину одну из самых лучших по качеству торможения, разгона и т.п. До настоящего времени по ремонту с ней не приходилось ПОКА делать ничего, только по своей инициативе сменил все стойки в круг, так как у них известная болезнь (кто сталкивался, спорить не будет), на скорости более 120 сильно расскачивало (стойки проверил сразу как пришла они были на 5, но возможно усталось все таки в них была), особенно на провальных но плавных неровностях дороги. Так же сразу сменил и пружины, поставил усиленные. Машина стала ехать просто супер, конечно даже не так как моя предыдущая премио, но все же. Единственное мне не понравилась работа задних усилинных пружин, конечно на трассе, на поворотах держит как впопанная, но по городу усиленная пружина не дает сделать нужного провала машине по высоте стойки и потому на мелких кочках изредко слышно что вышибает новую стойку. Так что в итоге поставил обратно родные пружины и все стало просто изумительно. Я знаю только одно и на 100%, машина надежная, и двигатель 2,5л тоже отлично себя ведет, все говорят нео ди .овно, но я все же не соглашусь, никаких нареканий у меня к ней, после года эксплуатации НЕТ! Вариатор тоже вещь отлична, говорят долго не ходят и не надежные - не могу пока с этим согласиться, работает тоже изумительно. Ну да ладно, оставлю эту тему на драку "собакам". Мое лично мнение, меня он устраивает и я еще раз бы не думаю взял варик, ну конечно не в мертной машине. А да, забыл написать, взял свою машину с пробегом 38т.км, сейчас 53т.км и все просто идеально!!! Дизайн скажу на любителя, но я взял свою именно из за него, авантюрист может, но не я один такой. :-) Машина на мой взгляд отличная, до сих пор езжу и только радуюсь (кто то может посмеятся и сказать, потому что на других не ездил, ну да и ладно), машинка в поряде да слежу за ней как ребенком! Подвеска жестковата, но отлично держит повороты и по трассе идет уверенно!!! Дизайн до сих пор радует, хотя уже такого восторга не вызывает - привык уже. За все время сменил только колодки переднии (неделю назад) и менял масло, фильтра и свечи. Расход зимой не очень конечно радует, доходило и до 19л, летом в городе 12-13л. Но вот по трассе, по смешанной дороге, если так можно сказать, 250 по асфальту и 200 по гравийки и расход 7,8л/100км. Чудо да и только, хотя не гнал как потерпевший, ехал 100-120км/час. Бензин в основном лью 95-98, хотя и на 92 едет не плохо, но в этом моменте, мне сказали, что с моим двиглой лучше лить 95 минимум - так стараюсь и делать. Ну вот в общем и все, будут вопросы, с удовольствием отвечу на них. Не судите строго, это мой первый отзыв, может и не очень получился, но все равно смысл думаю понятен!!!Спасибо!!!
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
С 2003 года косяков в 12-м кузове Примеры ощутимо меньше, потому и не жалуешься особо. Плеваться любят владельцы Пример 2001-2002 годов выпуска и, надо сказать, повод есть)))
Много где читал: для того, чтобы продлить срок службы ТНВД, в бензин льют смазывающие присадки. Говорят, эффект значительный. Сам не льешь?
Дизанй на любителя-но мне нравиться!у компаньена такая 04г. тачкой очень доволен,наездил на ней более 50т.км.и толком поломок не было!желтый литье зачет,сколько отдавал за них?За отзыв 5!кинь еще фоток!
С 2003 года косяков в 12-м кузове Примеры ощутимо меньше, потому и не жалуешься особо. Плеваться любят владельцы Пример 2001-2002 годов выпуска и, надо сказать, повод есть)))Много где читал: для того, чтобы продлить срок службы ТНВД, в бензин льют смазывающие присадки. Говорят, эффект значительный. Сам не льешь?
Нее, присадки не разу не доливал, может и надо, но пока мотор работает ровно! Не очень я в чудодейственные присадки верю :-)
Дизанй на любителя-но мне нравиться!у компаньена такая 04г. тачкой очень доволен,наездил на ней более 50т.км.и толком поломок не было!желтый литье зачет,сколько отдавал за них?За отзыв 5!кинь еще фоток!
Диски я с летней резиной брал за 38т.р. Диски 22400руб (+/- 500руб, точно уже не помню). Резину за 15600руб (225/50/17). Так что теперь жду лето! :-)
Не слабецкий автомобиль, ну ты хоть бы там чего про динамику рассказал бы, интересно ведь почитать про двухсполового прима. В общем отзыв слабоват, а машина хороша!
Да написал спонтанно, пока на работе сидел, будет время по больше свободного, напишу хороший нормальный отзыв. :-) А что за присадка для тнвд, можно подробнее. Не хочу что бы мой мотор быстро умер.
И еще вопрос, подходят по креплениям фары от европейца? Не охото ксенон убирать, я бы фары сменил, если подойдут. И за ксенон в туманках тоже лишат прав если остановят? Заранее спасибо за ответ!!!