Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 2005

Ниссан Примера 2005 — отзыв владельца

, Новомосковск
19451
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
71
голос
4.6
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Руль: Левый
Цвет кузова: Голубой
Цвет салона: Чёрный
  Всем доброго времени суток.
  Примку купил в августе 2009 из салона б/у авто в столице. Честно говоря к покупке примы шёл не простым путём выбора: были свои деньги в некотором количестве :) собирался брать б/у двенашку,но подумал что таз надо брать новым, решил взять приору, но посчитав цену на нормальные диски, обновить приборную панель с компуером, тонировка, музло и тут опа цена под 450, хренасе решил я и полез искать в нете что там за такое можно из импортного прикупить. Искал определённо выбор был из нескольких авто, но выяснилось что аккорд подороже так что Прима. Ну дальше просто нашёл позвонил приехал забрал :)
  Перегон из столицы прошёл отлично после родной пятнашки ехал по привычке 140-150 отец на соседнем сиденье начал дремать. Поменялись местами отец втопил побыстрей но всё равно привычка к тазам не дала разогнать авто по полной:)
  Что сказать с тех пор разгонял я её легко до 200, стоит на этой скорости она на дороге хорошо. Единственно дорога должна быть хорошей. Ну и кому как а мне на 200 страшновато было, хотя тем кто рядом был ещё страшней :)
  Непосредственно по самой эксплуатации претензий к машине нет едет хорошо по городу вспоминаю о том что под капотом 140 кобыл только когда нужно выпрыгнуть и вклинится в поток, по трассе да другой разговор Новомосковск Тула при относительно пустой дороге 160 не вопрос, хотя дорога ужас местные подтвердят. В Москву ездить приятней, М-4 позволяет ехать быстро. Но к сожалению пока я больше на Примке катался зимой, так что особо не погоняеш(не ну тут кто как, я не фанат).
  По разгону на вариаторе оч интересен кикдаун машина ощутимо рвёт вперёд. вообще понравился, но опятьже самый длительный опыт владения это пятнаха, вроде и катался на других ино но вот так почувствовать не удавалось. Да субъективно она вроде как быстро разгоняется, сейчас дороги подсохнут засеку. Пробовал разгонять в ручном до 80 оч шустро, потом провал до 110-120, хотя крутил по 4-5 тыщ оборотов, но пох. я не гоняю просто посмотрел, интересно же.
  Расход (Немаловажно!) зима(шипы) город 13-15 трасса окол 10 (9-11), тут смысл в чём если включить круиз и ехать около 140 то расход порядка 9л выходит, а вот с тем же круизом но 160 уже 10-11. С городом думаю объяснять не надо пробки жрут бензин со свистом.
  Говорить после огромного числа отзывов про дизайн, салон и прочее смысла не вижу.
  Комплектация: кожа, люк, эл.рег-ка передних сидений, цветная камера заднего вида. Всё остальное как и в меньших(жопогрей, АБС и т.д). А ну ксенон поставлен предидущим хозяином и зачемто ТВ на переднюю панель нах он там? если хочеш ТВ монитор есть есть инет и люди с руками они всё прикрутят там не сложно, когда руки есть. А мне теперь всё это убрать надо :(
  Из недостатков: нет обогрева зеркал, надо делать, отсутствие МП-3 -это решил. Вообще есть два способа один купить спец приблуду (желающим гугл в помощ чтоб рекламу не делать) она монтируется под панель, подрубается к магнитоле (это важно сохраняется управление с руля!) в бардачок крепится устройство чтения флешек и в итоге слушаем мп-3 с флешек. Вариант 2 врезка двд/мп3 вместо чегонить на бороде. Я нашёл третий у меня телефон с фм передатчиком, с него гоню радио и слушаю в машине что хочу.
  Ну опять про недостатки традиционно - машина жёсткая, низкая - при проезде чегонить аж сердце екает.
Ну и да кушает много, хотя сравнивая с Маздами3 у приятелей не так уж и много. Зимой на автомате при объёме 1.6 до 13, на ручке 11-12. Да и помягче она чем матрёшки.
  Про поломки: через некоторое время накрылось втягивающие ремонт вышел около 2к вроде. Как выяснилось купил с текущей рулевой рейкой. Это оказывается болезнь всех прим, после 90тыщ. Езжу уже полгода доливая жидкость из расходовал на это дело 2л доливки. Официалы  меняют рейку в сборе с шаровыми и чем то ещё 40к + работа. В Москве чинят за 13, вот собираюсь по лету :) в столицу. На этом данная часть отзыва всё. Тьфу-тьфу и по дереву постучал.
  А сразу забыл написать взял с пробегом в 89тыщ. сейчас 103. масло и прочее поменял сразу, ну сделал полное т.о., где про рейку и сказали. на 101 опять менял масло.
  Поставил сигналку с автозапуском, настроил её на прогрев при остывании -15 и спал всю зиму спокойно, заводилось всегда.
  Планирую восстановить спереди тонировку, её ещё в москве отклеили при снятии с учёта, реснички на фары, спойлер. А главное то ремонт рейки да замена лобовухи (такой купил :( ) так что сначало это потом остальное.
  Вот вроде и всё. Машинкой доволен, радует. Всем привет!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

VanDerBruger
Блин накосячил с фотками, просьба к админам потереть или объяснить как, а я фотки заново залил бы
2
3
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
Буду первым, люблю японский автопром а особенно НИССАНЫ. Держи пять.... Фоток добавь!!!
17
9
Ответить
p-30
2 Автор:
Неблагодарное это дело рейки чинить, фортовое оно.
За 40 тыр вместе с наконечниками меняйте, время оно дороже.

С уважением.
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 33
Купи фирменные литые диски как у меня 5 т.р. за диск, и твое авто будет прелесть, честно завидую прима полный фарш(кожа,люк и т.д.)
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
примера красавица! держи 5!
1
 
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
Вариатор вещь!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Ниссан это еще терпимо,главное чтобы не начал гнить как обычно бывает. А вариаторы это зло! Кожа это круто!
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
салон хорош
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
салон нравится
 
 
Ответить
     
Лучегорск
Сообщений: 99
на коже конечно уматно. у меня была 2003 года, но почему то 150л.с.Через год поменял СТЭП-мотор в вариаторе. В общем машина хорошая. 5
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
 
 
Ответить
у меня такая же , тока брал новую в 2007.машина ништяк.официалы ломят, поэтому прошёл у них первые 5 то и всё. с рейкой тоже самое, но починили за 9000 р.салон у меня самый светлый из возможных ,накатал уже 100000 за три года, летом буду смотреть ходовку.салон у неё очень уютный.панель оригинальная.жаль что следующей модели не сделают, а то я бы не против был.продавать пока не думаю, очень привык.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3492
ради интереса разгона, стоит ли варик мучать?...
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008
1
 
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
Я свой варик как только не мучал и задную включал на 100(случайно) и на пониженной в повороты, когда надо кого нибудь на место поставить, ну и вообще активное вождение, так вот с утра было уже 164тыс.км и неизвестно сколько скручено. Масло менял как деньги были в коробке, раза 3 - частично. Так что делайте выводы.... может везет
 
2
Ответить
Добрый день, дорогие единомышленники!
Что хочу сказать, купил себе Примьеру 2005, б/п по Рф, правый руль, люк, цвет бордовый, за 400 рублей! На новой резине, правда диски пришлось покупать и сигналку ставить, вообщем потратил еще 40! Мотор двушечный бенз, салон под дерево светлый, правда не кожа, а так огонь тачка! Пробег по Японии 25000! Вообщем пока машиной я доволен! Хотя хотелост X-TRAIL!!! Поезжу с годик и куплю, просто поджим по бабкам был...
Спасибо за советы!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
КАКОЕ МАСЛО В ДВИЖКУ ЛИТЬ , скажите марку плиззз
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
     
Pillar (Пиллар)
Сообщений: 2634
молодес, у самого примера, очень хорошо описал,
1
 
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 107
хороший аппарат, 5
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6
отличная комплектация + хороший отзыв!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром