За время пользования, пришлось починить.

При покупке машины я обратил внимание, что если хорошо погазовать, то двигатель поддымливает, но особого значения этому не придал и решил, что не так это и страшно.

Но однажды разговорившись с соседом из нашего дома, он мне сказал, машинку вы купили конечно красивую, но курит она у вас серьезно, я ему еще возразил, мол как это курит?! Ну бывает дымок пустит, но не так уж сильно!

И опять эту тему как бы забыл, до тех пор пока однажды так получилось,что супруга в очередной раз отправилась на работу и так совпало, что она пересекала перекресток, а я подъезжал к этому перекрестку и видел ее с расстояния 50-70 метров и тут она ускоряясь подкинула газку... Я когда увидел,чуть не ох..л, из выхлопной трубы вырывались клубы синего дыма... Вот тут я призадумался и понял, что так ездить точно нельзя, неотлагательно я связался с человеком, который обслуживает мою технику,говорю так мол и так, двигатель бы починить, мол колечки да колпачки маслосъемные поменять, а он мне и говорит, хорошо, колечки, колпачки, прокладка, сальники, какие то еще дополнительно могут вылезти болячки и того 30 т.руб. готовь...

Я призадумался, что то как то дороговато выходит... Тут мне пришла мысль посмотреть цены на контрактные движки, тщательно изучив в нашем регионе цены обнаружил, что они в пределах 25-40 т.р.,что тоже не дешево...

Случайно на эту тему побеседовал с со знакомым, он мне говорит, да мол я тоже сталкивался с такой проблемой, но все решил тем, что купил контрактный двигатель в Барнауле намного дешевле.

Я опять на Дром.ру в поиски ДВС, но решил тоже в Барнауле поискать и нашел, правда без навесного(оно мне и не надо), но всего за 16 т.р., еще 1т.р. я отдал за пересылку транспортной компании + 5т.р. за замену, сколько то за масло и фильтра, в итоге через три дня с затратами под 20 т.р. машина обзавелась абсолютно исправным и обалденным двигателем с пробегом 60 тыс.км. Движок просто шепчет как новый, никаких дымов не пускает, едет превосходно, никаких хлопот больше не предоставлял, кроме того, что зимой однажды пришлось купить еще две контрактные катушки. Пробеги у машины конечно мизерные, т.к. супруга катается в основном по месту и немного, но тем не менее машина очень надежная и беспроблемная. Зимой теплая,а летом с кондером красота!