Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-13л л/100км
Название: Примера комфорт
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: обычная
Кузов: обычная
         Пишу коротко и по существу. Приобретена машина в сентябре  2008г, продана в июне 2010г, ездил почти 2 года. Куплена бп с авторынка Хабаровска.Цена продавца 265 т.р, курс доллара в то время полз вверх, уступать не хотел, с большим трудом договорились за 260 т.р.
        Эксплуатация. Все как у всех- поменяны масла, фильтра, жидкость в вариатор.Ездил ровно год горя не знал.По окончании этого срока в выходной день Премьера  резко встала и щелчками стартера дала понять что сегодня домой едем на эвакуаторе. Два часа пустых попыток завестись ни к чему не привели, 1500 рублей и на эвакуаторе едем в ближайший сервис ИСА. Осмотр - сгорела обмотка стартера. Нахожу  в течение суток бу стартер от Примеры Вагон 2003, плачу 4000 рублей за сам стартер и 1000 за замену в сервисе.
        Еще месяц катаюсь, наслаждаюсь. Утром иду в гараж и не могу выехать- и опять как будто стартер! Вызов автоэлектрика- диагноз- сгорело реле, за диагностику 1000 рублей отдал. На Индустриальной покупаю у барыг реле от какой-то Тойоты (подошло как родное, 100 р), ставлю и езжу спокойно еще 6 месяцев.
       В марте 2010г. начинаю понимать что моторчику отопителя пришел конец- какой-то посторонний шум, треск и тепло не гонит. Сам разбираю, заодно меняю салонный фильтр - (300р). Внутри моторчика каким-то образом сломало кусочек пластмассы, его внутри гоняло, било, в итоге моторчик сгорел. Нашел у знакомого на работе моторчик подходящий от Тойоты, поставили на герметике +зажим, все нормально работае, и отопитель, и кондиционер.
      В апреле 2010г. опять проблема со стартером, машина встала,  хорошо что в гараже. Опять вызов автоэлектрика, разбор стартера, перепайка  новых щеток- сумма затрат 3000р.
      В июне 2010г. вечером при возвращении с работы машина вдруг поехала как будто ручник затянут- еле -еле 20кмчас 2000 оборотов, чуть выше скорость и обороты поползли более 3000. При заводке авто 16 раз загорелся сигнал СПОРТ. Все умные, все ДРОМ читаем - стало ясно вариатору конец. Загоняю на Дикопольцева 47 (бывший АРЗ), мастер-молодец при мне все разобрал, прозвонил, вставил новый степ-мотор , как сказал то ли Япония, то ли США произведен (6000р),2000 за работу, 1000 рублей за 2 литра оригинальной НС-1 в вариатор, итого 9000 р. Сделал все за 1 час при мне, сел и уехал.
      Все, хватит! Нервы на пределе, ночью вариаторы снятся, грядущие расходы спать не дают, скорей всего поломка степ-мотора только начало, в любой момент еще и ремень порвет в клочья, попаду  штук на 30-40 рублей. По динамике движения после замены степ-мотора чувствую, что машина едет совершенно по-иному, ощущаю еле заметные рывки, которых ранее не было.
       Решено -немедленно продаю. Подаю объявления куда только можно, и через два дня машина уходит другому владельцу. Что характерно, покупатель машину особо не смотрел, вопросов много не задавал, просто приехал сразу с деньгами и забрал Примеру, цена продажи меня вполне устроила.
       А вообще жаль, конечно, любил эту машину,  все меня устраивало, внешний вид оригинальный в первую очередь.
      Съездил на авторынок, посмотрел - что же купить? денег в обрез. В связи с последними событиями выбора практически нет, куда ни плюнь стоят унылые Филдеры с заоблачной ценой. В общем я в поиске,  ищу подходящий вариант, на вариаторе машину больше не возьму.
     Даю объявление

Сообщений: 1955
Оппа! Не мой ли корефан её купил?
Очень похоже на то...
Отзыв больше на историю болезни похож. И что характерно - "реле от какой-то Тойоты (подошло как родное, 100 р)"!!! Типа Тойота рулит.
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
ищи TOYOTA!!!
Да, неповезло тебе братуха :)
За отзыв 5!!!

япп:
ищи TOYOTA!!!
А чё Тойота лучше что-ли? Все они ломаются одинаково, уж поверь мне. Опят 10 лет на СТО работаю и Тойоты ничем не лучше.
Пятигорск
вот они серые будни японоводов.
а то пишут мол-всё вечное и не ломается.
ломается так же как у немцев и америкосов.
Да ладно?
Хаха)))))) очередной неубиваемый японец! просто пышит надёжностью!))))))
Да ладно?
Вообще, для тех, кто решил, что машина не надёжная))))
Что имеем? Автомобиль D-класса 9 лет от роду за 260 тысяч, 20 тысяч вложений на исправления всех поломок, вместе с эвакуаторами, диагностиками и зряплатой сервисменам, за 2 года. по 10 тысяч рублей в год... это вложения??? Вот у мего брата друг купил Пассат Б5, дизельный, примерно за ту же сумму, примерно в том же году, что и автор. Машина того же класса, за те же деньги, на 2 года старше, с левым рулём. в принципе на 2 года постарше, но руль на месте. однохренственно получается. состояние одинаковое. но он уже двиг перебрал из-за какчества соляры, 2 раза подвеску сменил, потому что алюминиевые рычаги под автобаны заточенны, и мелочи исправлял как в этом отзыве. потратил более 100, а то и более 150 тысяч вечно-деревянных. вот это я понимаю по-настоящему БОЛЬШИЕ вложения. а то, что автор в отзыве написал, не вложения, а недоразумения.

япп:
ищи TOYOTA!!!
Ещё один взрослый, верящий в сказки для детей про Тойоты...

Автор, не так уж много поломок: стартер и вариатор это стандартно, у каждой машины свои заморочки. Отопитель мимо кассы, в любой машине может сломаться. А вообще Примера этого года -- не самый интересный вариант. С 2003 года они намного интереснее, косяки исправлены.

Рязань
Если Примеру покупать, то только стайлинговую. А вообще лучше Авика посмотреть.
а ты совестлив?

Таки возьму ее, по всей видимости. 290 просят за нее. Ищу недостающие-и вперед.

сергунда ароя
Одни поломки , а не отзыв! За Примьерку +5, да и отзыв +3 = +4
Если поломок дох я про что писать то?

сергунда ароя:
Одни поломки , а не отзыв! За Примьерку +5, да и отзыв +3 = +4
Если поломок дох я про что писать то?
Если их д-я, нада было хоть какое то описание машине дать! А то:"Это сломалось, это сломалось, это сломалось! А тут вообще вариатору пи-ец приходит, нада избавляться!"

$/// ™ VlaD ™ $:
Причём поломки-то копеечные. Самое страшное - вариатор, который за час в чувства привели за 9 тыров. Если так пойдёт, то автор из-за прокола колеса будет от нервного срыва лечиться и машину продавать.

плюс пиЦот

Да ладно?
Хотя жителям европейской части, и даже урала, я бы такие авто не рекомендовал. Это в Хабаровске степ-мотор в вариаторе за час меняют, а западнее сибири и слов таких не слышали! Поэтому в моём городе такая поломка стала бы бедой настоящей.
t.1
Автор красавец! Ночью вариаторы снятся - за это только пять! Даже пять с плюсом. Автору респект за честность. Всем удачи.

~~Mikha~~
Да так же любил мою беспробежную премьерку. Через год варику пипец. Цепб порвалась...В сервисе под гарантию 58000. Решил сам делать пока снял варик и разобрал..Жду ремень. Во владике 24000 на заказ...через недели 2. Решил заказывать у одно конторы из питера за 20000. Машина практически беспробежная. Брал в прошлом году с аукционником и пробегом в 35 тыщ..сейчас 45 тыщ..и вот беда. НА варике машину больше скорее всего не куплю.

Сообщений: 1955
~~Mikha~~ - огого у вас цены!!!
Вариатор для стран третьего мира - ЗЛО! Обычный автомат или даже механика, вот что надо.
Пусть у нас есть нефть, ракеты и нанотехнологии, дорог у нас до сих пор нету, за исключением всяких там кольцевых и объездных, плюс пара сотен показушных километров "федералок". Даже по загородным трассам приходится ехать в "рваном" режиме, тормозя перед ямами различных размеров. Да и по городам не лучше дороги, плюс всем известная поговорка ("какой руский не любит..."). Ну какой вариатор такое выдержит?
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

[quote=Victr3756]~~Mikha~~ - огого у вас цены!!!quote]
Нормальные цены. Мы с тобой практически земляки. Под гарантию год - это значит: замена ремней(около 30000), всех резинок(5000), замена фильтра внешнего(около 6000), замена подшипников валов(около 8000). Даже, если самому это все менять дорого выйдет. А я хочу просто ремень поменять. А это не известно сколько еще ремень пройдет..разные причины бывают порыва ремня.

Victr3756:
~~Mikha~~ - огого у вас цены!!!

Да ладно?:
Не надо заливать. Европейская Примера тоже была с вариатором. И спросом она пользовалась в свое время куда большим, чем японская. В отличие от японцев их много на механике, но встречаются и вариаторные.
behance.net/aquilae

Якутск
Видимо проблема то не в самом стартере была, а то ли в схеме управления им, или еще что то... столько стартеров убить за столькороткое время!

Видимо автор напрягал вариантор частенько дрэговыми стартами со светофоров. Он этого не любит.
Путешествуйте!

Анапа
хотел брать примеру но в последнийй момент взял ОДИССЕЯ
Слава богу!! когда вижу примьеру чуть не плююсь
ML350- Touareg V8-BMW X3
BMG

Зря отдал машинку если любил! :) 30-40 штук за вариатор, это еще очень дешево. Да и что хотел то от машины стоимостью упавшей до 260 тыщ. рэ? Состояние новой машины? +40 тыщ к цене машины на ремонт вариатора считаю это нормально и в порядке вещей. Даже с учетом всех твоих расходов на стартер и тому подобное, то цена в 350 тыщ за данное авто очень хорошо! Зато потом бы катался и был уверен в машине. А так сейчас опять возмеш и опять неизвестно какие ждут тебя проблемы с "новой". Все это ИМХО!

iRaCeR:
Ну Вам из Иркутска виднее...
Читаем здесь:
и ещё здесь:
Да ладно?:
Ну Вам из Иркутска виднее...Читаем здесь:"Загоняю на Дикопольцева 47 (бывший АРЗ), мастер-молодец при мне все разобрал, прозвонил, вставил новый степ-мотор , как сказал то ли Япония, то ли США произведен (6000р),2000 за работу, 1000 рублей за 2 литра оригинальной НС-1 в вариатор, итого 9000 р. Сделал все за 1 час при мне, сел и уехал."и ещё здесь:"Да так же любил мою беспробежную премьерку. Через год варику пипец. Цепб порвалась...В сервисе под гарантию 58000. Решил сам делать пока снял варик и разобрал..Жду ремень. Во владике 24000 на заказ...через недели 2. Решил заказывать у одно конторы из питера за 20000."Ищем разницу. нашли? Или скажите, что на ДВ ремень дороже степ-мотора и тоже 20 000 стоит, и ждать его надо пока привезут из Японии? в этом вся и разница. на ДВ вариатор перебирается за 1 час, и стоит эта процедура 10 тысяч рублей. в европе на исправления этой же поломки может уйти месяц и 50 000 рублей. Поэтому, товарищи с ДВ, хватит уже всех по себе мерить.
Че т ничего не понял, что человек хотел донести. Я с ДВ в ХАбаровске и ремонт - замена ремня мне дорого и долго обойдется..ремней нигде нет в наличии. Все завит от поломки. Даже ,если б я за 58000 стал делать, то мне ремень не меньше 2-х недель пришлось ждать

Ремни в Европе и Америке делают

~~Mikha~~
И ремнь конечно же дороже степ мотора. Ремень стоит пол варика...а моторчик этот кусок пластмассы вобще штуки не стоит , хотя его продают за 6000. В хабаровске в Ниссан Центре ремень на заказ из японии больше 30 штук

Да ладно?:
Поэтому, товарищи с ДВ, хватит уже всех по себе мерить.
Кагбэ Иркутск несовсем ДВ... Ну да ладно, не будем спорить :)
behance.net/aquilae

Мужики! Че нападаете? Я сознательно не писал про другие расходы на машину (чехлы-3000, литье- 10000, 2 комплекта резины- 15000, НС-1 8 литров-4000, 4 раза замена масла +фильтра- 6000, страховка 2 раза - 6500, налог- 1050 + 2100, резиновые коврики на пол- 450, магнитола МР-3 с установкой- 5500 и т.д.). Кому это интересно? Пускать слюни и расписывать свои необыкновенные ощущения от езды на Примере не хочу. Потому и пишу по сути- что ломалось чаще всего и как и за какие деньги устранялось. Хотите эмоций- читайте другие отзывы. Машина начала ломаться, и я не считаю нужным продолжать вкладывать деньги в ремонт, да и продать машину с вариатором не так просто. Расставаться с машиной нужно легко и непринужденно, в нужное время и в нужном месте.

Сочуствую АвтоРу ... сам в своё время горя хапнул с Примерой, ток у мня ещё в добавок и сборка была Великобритании !!! Левый руль 2003 год. 1,6л. механика, дык на 40 000 пробега вторичный вал рассыпался и моя механника по пи..е пошла :о ... :о Я В ШОКЕ !!! 80 000руб. новая обошлась. И после замены ваще ехать перестала... :( тож продал ...

zloi-maior:
Мужики! Че нападаете?
Ну написать хотя бы в каком состоянии машина покупалась, с каким пробегом. был ли пробег по россии, сколько хозяев было в россии, какая оценка аукционная. а то вот ниссан, вот чё сломалось. а читающим думай, что ждать от машины покупая такую, может тебе вариант укатанный достался с большим пробегом по российским автоямам, или это стандартный набор поломок, который 9 из 10 хозяевам попадается.

iRaCeR:
Кагбэ Иркутск несовсем ДВ... Ну да ладно, не будем спорить :)
Ну всё таки не европейская часть россии. Я неправильно выразился, каюсь. имел в виду территорию нашей родины восточнее Урала.

скучать не пришлось если вариаторы снились:)
ленарон

Да ладно?:
и это правильно! еще одного автохозяина нищета замучала. отзыв мог бы быть еще короче : "Мужики сплю плохо по ночам, да и денег нет совсем, пришлось машину продать!". Отзыв не об авто получается, а о проблемах хозяина. Нытьё в общем.

Нищета не мучает, мучения были по причине возникающих поломок, затраченных времени и денег. Без машины не могу, как без рук, потому и напрягало все что ломалось- стартеры, реле, вариатор.А вообще при покупке пробег стоял 116 т.км, на момент поломки степ-мотора перевалило за 152 т.км. до меня хозяев у авто не было, по РФ не ездила. По поводу дрэговых стартов- не прав Якутск, не позволял себе никогда такого на вариаторе.

Адекватно и правдиво написанный отзыв. Автор четко описал все проблемы и плюсы своей машины.
Почему столько негатива об отзыве в комментариях - не понимаю.
Как будто он оскорбил всех ниссановодов.
Как было - так написал. Кому то повезло больше, ведь неизвестно какой японец и как катался на этом авто.
Не хочешь исправлять косяки на авто прошлого "водителя" - бери новое авто с конвеера =)
Удачи на дорогах!

А куда именнно ты загонял на Дикапольцева? МНе нужен датчик скорости верхний на вариатор. Нигде в Хабаровске в наличии нет. Может у них будет? как сервис наз-ся? ТАм несколько сервисов на дикопольцева
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

У меня вариатор пробегал 148 тыщ, и ни фига,и по песку буксовал и в мороз заводил,******, и на рыбалку езжу и т.д.

diesel130374 Адрес: Находка Сообщений: 82 2 года езжу на Н. Примера 1.8 л (не NEO), автомат (не вариатор), правый руль- никаких проблем. Только подвеска действительно жесткая, зато купил на 4 500 баксов дешевле , чем Т. Премио. https://auto.drom.ru/images/?id...

)))))
Машинку тоже продал анологичную только цвет золото....со стартером два раза встревал ...примерно такие же поломки+зимой не заводилась..с вариатором тфу тфу обошлось) Хотя вариатор мне больше нравиться чем обычный автомат...разгон плавный и динамичный.....сейчас в поисках авто для себя..

Да ладно?:
"...в любой момент еще и ремень порвет в клочья, попаду штук на 30-40 рублей..."А поменять не судьба? или если машина японская, то все комплектующие вечные? в сказки верите? на самом деле для 9 летней машины, за 2 года поломок не много. И вложений тоже. Конечно в Форд Фокус за 2 года на моих глазах было вложено меньше, брат ездит, но он и моложе на 4 года, и пробег 70 тысяч с копейками. и класс у него ниже. и цена выше. Автор, Вы купили авто д класса за 260 тысяч... Неужели до сих пор в сказки верите, что японцы настолько дёшевы и неубиваемы? Железо, оно и в африке железо. ничего вечного нет. Моё ИМХО: вложения вполне адекватные по отношению к классу/цене авто.Если не хотите так вкладываться, то Вам нужно брать за 300 тыров... ну я не знаю... Ниссан АД из прулей, или Рено Логан из европейских машин. Но после Примеры, вам в них будет очень некомфортно, особенно по первости. если полгода-год проездите, то смиритесь, но нервов потратите не меньше)))
Полностью согласен.Даже смешно стало.Купили 10 лет пробега за 260 и ,надо же,очень много денег вложили!

вполне норм, вечного ничего не бывает , просто своевременный осмотр требует, а если ты чайник ,плати бабки, тысячу туда ,2 тыс. сюда )))
что, так все печально? а мне моя нравится!

Автор молодец все по правде

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера