Отзыв автовладельца Nissan Primera 2006

Год выпуска: 2006
Название: Comfort
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Ткань, шторки и подушки безопасности везде.
Ходовая часть: ABS, Break assist.
Двигатель: 4 цил. рядный атмосферный.
Приличный автомобиль, который стоит тех денег, которые на тот момент за него просили у официалов 593500руб.+ зимняя резина + коврики и сигнализация. Был приобретен мною новым в салоне У-Сервис+ на Башиловке. За время эксплуатации зарекомендовал себя как надежный и неприхотливый автомобиль с более чем скромными экономическими затратами на содержание. Как и в случае с машинами других производителей были и недочеты, о них чуть позже. Мой экземпляр был собран на заводе в Великобритании и был в самой простой комплектации "Comfort" в которую уже входил климат-контроль, подогрев передних сидений и камера заднего вида с омывателем фар + CD магнитола. Достаточно богато для самой простой комплектации. Первое что понравилось больше всего это великолепная эргономика, нетрадиционное расположение панели проборов, кнопки управления, всё приятно порадовало. Всё работало без сбоев до самой продажи. Из болячек стоит отметить: 1) жесткий, "музыкальный" пластик салона, со сверчками (особо не мешало) 2) инженерное решение кого-то очень умного в Ниссане, запрограммировавшего компьютер выдавать сообщение о необходимости залить жидкость в бачок омывателя, в момент когда сдаешь задним ходом и на экране работает камера заднего вида - не удобно совсем. 3) Сама жидкость стеклоочистителя льется рекой на дорогу т.к. на каждое третье нажатие омывателя стекла, автоматически омываются фары, а в Москве, когда едешь в сплошном грязевом облаке где нибудь на МКАДе осенью не очень-то помогает, только лишний расход. 4) Слабая подвеска замена передних сайлент-блоков каждые 40000км пробега. (Радует не высокая стоимость полный ремонт всей подвески 13500руб.)5) Слабая рулевая рейка 2 ремонта за 3 года. (тоже не относительно не дорого 15000руб. под ключ) 6) плохая шумоизоляция. В остальном ни одного полного отказа, всё всегда терпит до следующего ТО, заводился в любой мороз, маленький объём масла в двигателе всего 2,9л., отсутствие ремня ГРМ (цепь), уникальный дизайн.
ИТОГ за ровно 3 года владения пробег на момент продажи: 119500км.
Было сделано по пробегу не считая планового ТО: 12000км замена промежуточного ролика натяжения ремня генератора; 42000км, замена передних сайлент-блоков; 53000км очистка инжектора и дросельной заслонки, 75000км опять замена передних сайлент-блоков; 102000км замена сцепления, 115200км замена всей подвески, от рычагов до стоек стабилизаторов, кроме пружин и амортизаторов. И затем продажа. По сравнению с моей предыдущей машиной ВАз 21124 тоже кстати новой - меньше затраты на обслуживание и море удовольствия, а по сравнению с моей новой машиной Cadillac SRX 4,6 V8 - слабовато и не так уж комфортно - зато очень дешево и экономично. Т.к. Кэдди съедает свой бак в 75л. за три дня, а Примера с двигателем 1.6 свой бак в 60 за неделю. Всем кто рассматривает покупку Примеры как повышение класса авто берите и не думайте всё будет ok и с кошельком и с мироощущением.

~Miha~
Коротко и локонично. Но ничего нового..за отзыв 4.. и фоток совсем нет - большой минус. Двигатель 1,6 слабоват для такой машины. Езжу на премьере с объемом 2.0 на варике - расход приблизительно такой же....только вот кабыл 150, а на 109 что то я слабо ее представляю.

Да..... Кэдди - это тема. Кушает - да. Зато едет. И реально ВАЛИТ при желани.... а прима - посредственный экономичный поповоз. Ничего интересного.

Анапа
движок совсем дохлый,а про цену подвески за 13500 насмешил-это ты чем втраивался китайским "оригиналом"?
~Miha~:
И как Ваша подвеска?)) Мотор и CVT конечно в порядке, только слышал, что масло кушают эти QG18 QG20 в отличии QG16, никаких доливок никогда и только оригинальное масло. И чего кстати нового можно сказать об этой модели, все и так сказано до меня просто https://drom.ru автоматически предлогает написать отзыв, как только ставишь отметку, что автомобиль продан, вот решил не портить традицию)) Фотки скоро найду и обязательно добавлю.

Angarkey:
]

не такой уж и Китайский хоть и не оригинал, ходит ровно столько-же а раз нет разницы зачем платить больше? Как в рекламе))))

caset
Движок нормальный, смотря чего хотеть от машины. У меня сейчас SRX 325hp и Pontiac Soulstice для выходных. Теперь с улучшением финансового состояния на жизнь смотреть как-то легче и спорить с людьми уверенными что есть большая разница между 1.6 и 2.0 не охота вообще. Я не обламывался ни на одной из своих авто, будь то девятка, Тойота Корса 90г.в. Плевать все они замечательные. После продажи Примеры и до покупки Кэдди, брал в прокат ВАЗ 2107 и с трехмесячной дочкой ездил в Можайск, на таком контрасте жене показалось, что Cadillac это Боинг))) Чтоб не зазнаваться) Машина должна быть не одна, по возможности, а если таковой нет, то максимально отвечать требованиям. Примера 1.6 МКПП дешево и сердито, пусть и туповато на разгоне, если крутить мотор то после 3500rpm всё едет отлично.

ден11
109 и 120 не сильно отличаются, а 150 - самое то

Анапа
движок движку рознь я две недли назад купил хонду одиссей 2,3 литра а выбирал изначально примеру вагон- смотрел 2004 года вся такая красивая 2,5 литра за 350 но прокатился- варик уже подубитый, может быть я и взял изначально примеру но от варика слава богу отказался.езжу на хонде и горя не знаю

Novosib-54
Выложи нормальные фотки,отзыв слабоват!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Angarkey:
Это точно. А Хонда действительно лучший выбор. В моей семье была Хонда Лого "99г. Без всего, только ГУР и вариатор. Стартовала и ехала так, что все объёмистые конкуренты лишь многим позже догоняли, благодаря литражу)) Хонда давно славяться великолепными ДВС.

caset:
да движки у них отменные- поэтому из трех машин что были у меня все три хонды- но вот коробки у хонд слабое место-это да..

Комсомольск нА
Раметка до 240 кмч понравилась, при 100-то кобыл)))))
Нормально - 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Алмазыч
12.07.2010
Kovagenn

Комсомольск нА

Раметка до 240 кмч понравилась, при 100-то кобыл)))))
Нормально - 4

эти сто кобыл без особых усилий, относительно, за 200 км/ч переваливают, лишь бы дороги были..

Была Примера QP-12, двигатель QG-18 DE. Брал с пробегом у нас 1 год. Сам ездил 2 года. Менял только масло. Ничего не ломалось, масло не ела, в -25 заводилась с 1-го раза. Продал в сентябре. Покупатель отдал 1300 р. за диагностику. Сказали машана в очень хорошем состоянии.

диман красик
Народ!Без коментов!Просто скажите,брать иль не брать?!!
диман красик:
Народ!Без коментов!Просто скажите,брать иль не брать?!!
езжу на такой три года (комплектация комфорт на ручке), брал новой в 2007 году, прошёл 140 000 км, могу точно сказать БЕРИ, ТОЛЬКО СМОТРИ ЧЁ БЕРЁШЬ.

У меня тоже примера с двигателем 1.6 , cкажу что машина хорошая ,но единственно что плохо слабовата рулевая и передние рычаги менять надо не знаю сколько будет стоить ?

Добрый день всем. У меня nissan primera 2006 го года выпуска, двигатель 1.6, МКПП. Был куплен в 2006 ом году, но эксплуатируется машина мной всего два года. До меня на ней ездил отец и родственник. Сейчас машина начала жутко сыпаться, проблемы с кузовом. Левая стойка просто провалилась внутрь, металл пошел по швам. Там ужас. То же ждет и правую сторону, в дилерском автосалоне отказались даже устранять данную поломку. Это болезнь этой модели конкретно. Машина прошла 100 370 км. Сегодня забрал машину из ремонта, автомеханики были удивлены. Заваривали кузов и там металл как бумага. Показали мне сделанные ими фото, я был в ужасе. Это иномарка?!!! Это телега!

Так же из минусов. Очень жесткая подвеска, все кочки ощущаются и ямы. Не удобная приборная панель. В солнечный день ничего не видно. Наличие в салоне жесткого пластика и грохот панели. Не самая лучшая шумоизоляция. Низкий клиренс.

Вообще когда ее покупали, выбирали между : Skoda Octavia, Hyundai Sonata, Mitsubishi Lancer и NISSAN Primera. Решили купить ниссан, но теперь мнение об этом автомобиле испорчено. Его не надежным кузовом. Вообще обслуживаюсь у дилера и часто слышу нарекания и о новых автомобилях от покупателей. Однажды мужичек один при мне шипко ругал NISSAN Qashqai. Машина новая, а уже проблемы с задними стойками и левое зеркало заднего вида отлетело на дороге само. Еще слышал недовольства по поводу NISSAN Tiida, что вроде как является вариантом, заменившим Primera. Но тииде до примьеры как до Китая мне пятой точкой поднятой в верх. Испорчено мое мнение о ниссанах. Хотел заменить свою на NISSAN Teana или на Murano. Но не стану.

Продажа Nissan Primera 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008
Посмотреть всё о Ниссан Примера: Модельный ряд Ниссан Примера, продажа Ниссан Примера

Подробные отзывы реальных владельцев Ниссан Примера с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ