Отзыв автовладельца Nissan Primera 2000

Ниссан Примера 2000 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Цвет кузова: Синий перламутровый металлик
Цвет салона: Чёрный
Вот я и созрел написать свой первый отзыв о машине которая оставила глубокий след в моей памяти и приятные воспоминания! Речь пойдёт о Ниссане Примера Р11.
Было лето 2008 и я решил продать свой ТАЗ 21099 2003 г.в. который собственноручно весь перебрал и на момент продажи он был почти в идеальном состоянии (если это применимо к российскому автопрому).
Долго и муторно выбирал себе авто, особых предпочтений не было так как не знал что хочу, главным критерием было это:
-авто должно быть иномаристым
-наличие АКПП.
И вот в кармане 240 тыщ и пошли долгие дни поиска автомобиля, на всех просмотренных вариантах отдельно останавливаться не буду т.к. их было очень много, скажу в общем ни про одну из просмотренных машин я не мог сказать «Вот это моё». Отчаялся уже почти и вот как то утром наткнулся на объявление о продаже Ниссана Примера Р11 2000г.в. Позвонил продавцу договорился о встрече. Как только я его увидел у меня слюни потекли и стало такое тупое выражение лица которое безмолвно говорило «ХОЧУУУУУ». Кузов универсал довольно таки большой, цвет синий металлик с перламутровым оттенком, диски на 15 хром, ну и на вид авто было довольно ухоженное, немного смущало что левое крыло и дверь были немного не в цвет покрашены, но хозяин предоставил фотоотчёт,  о том что на крыле была небольшая вмятина переходящая в царапину от удара гаражных ворот!
Ну да ладно уже после обеда я ехал домой на своём красавчике Ниссане! В итоге что я получил Ниссан Примера 2000 г.в. полный привод, 2л объём, 150 коней, двигатель SR 20DE, коробка автомат, независимая задняя подвеска с рулевой рейкой так что задние колёса были подруливающие, прямой выхлоп (подарок с японии), жёсткая подвеска , пробег на момент покупки составлял 101000км! Кстати приобретён авто был за 220 тысяч рублей, вообщем как мне показалось неплохая сделка!
После покупки сразу поменял масло, залил Мобил 5 на 40, фильтра, свечи, новый аккомулятор (старый был маленький к тому же дохлый), один пыльник на внутренней гранате который начал рваться, верхние рычаги с сайленблоками (скрипели жутко), сделал развал-схождение, причём этой манипуляции подвергались обе оси, ну и куплена вонючка в салон! Общая сумма затрат была вместе с работой была примерно 8 тыщ! А так же была куплена зимняя резина и литьё на зиму за 15 тыщ, на фото машина на зимних колёсах!
И вот началась повседневная эксплуатация данного аппарата! Управление отличное, в повороты входит превосходно кренов почти нет, когда входишь в очередной поворот так и охото навалить побольше газу, машина справлялась на 5 с +. С места авто трогалось не очень внушительно, видимо немного тяжело было 2-х литровому мотору крутить все 4 колеса, ещё к тому же масса авто была почти 1500кг, но зато зимой, по снегу, по обледеневшему асфальту машина просто рвалась с места (по сравнению с переднеприводними и заднеприводними собратьями). По расходу бензина я особо не заморачивался, но хавал он примерно литров 15 в городе и от 10-12 на трассе, зимой расход оставался на том же уровне! Машина была довольно теплая хотя салон в холодное время прогревался очень долго, универсал всё таки,  климат видимо был сделан всё таки с расчётом на седан, так же в дождик постоянно затягивало задние окна, проблема решалась включением обогрева стекла! Зимой авто не разу не подвело, всё таки подготовка к зимнему периоду дала о себе знать. Салон в авто был довольно просторный, пластик мягкий на ощуп, ничего не скрипело не брякало, всё было под рукой! Багажник огромный множество всяких кармашков и отсеков, так что на виду ничего не валялось, при сложенных задних сидениях получалась ровная поверхность на которой вполне могли поместиться два человека в положении лёжа, чем приходилось воспользоваться при выездах на природу с девушками!
Авто был продан  почти 1,5 года назад из-за мирового экономического кризиса (сократили с работы). И был приобретён ВАЗ 2109. Сейчас всё нормализовалось и я обладатель  леворукой Тойота Королла 2006 года, 120 кузов. Отзыв о ней напишу чуть позже!
Подводя итог скажу, Ниссаном я остался очень доволен и если представится возможность постараюсь выкупить его обратно, чтобы просто он был у меня. Строго не судите писал отзыв впервые, к критике отношусь лояльно!
P.S. Фото тока с зимнего периода, возможности предоставить другие фото не имею, авто продано!

прокопьевск
хорош нисанчик
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Сообщений: 1980
был у меня аналогичный: 1998 год 2 литра на вариаторе, 2 WD

также была поломана в мороз пластмаска на задней двери.

Остались только суперположительные эмоции, кроме расхода в 15 литров (люблю погонять)
SKODA OCTAVIA COMBI 4*4 1.8 TSI 6DSG
VW TIGUAN 2.0TSI 7DSG
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Алейск
Отзыв хороший +4, чуть не взяли такого же только серебристого цвета почти 4 года назад, цена у него была 230 т.р. без торга! Но взяли Тойоту-Корону-Премио 96 года! А вообще хорошая машинка
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

номерная рамочка Playboy - убила )))
За отзыв твердая 4 !
Сейчас Toyota Rav-4 2011 2.0
был Nissan Bluebird Sylphy QG 1.8V 2004
был ВАЗ 2105 1.5V 2001

" ...независимая задняя подвеска с рулевой рейкой так что задние колёса были подруливающие..." - это как? )))

alex_kredit:
был у меня аналогичный: 1998 год 2 литра на вариаторе, 2 WD
также была поломана в мороз пластмаска на задней двери.
у меня тоже пластмасску сломали, в итоге не стал заморачиваться, приклеил серый молдинг... и вид не пострадал и ремонтировать не пришлось цена вопроса что-то около 100 рублей!))))но у меня цвет серебристый..))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

спереди на авенир похож )
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Отзыв - 4, у самого был такой - с теплотой вспоминаю.

Авто был продан почти 1,5 года назад из-за мирового экономического кризиса (сократили с работы).
И был приобретён ВАЗ 2109.
Сейчас всё нормализовалось и я обладатель леворукой Тойота Королла 2006 года, 120 кузов. - С ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

ниедит)

Всегда этот кузов нравился, но смущал вариатор, мать его японскую за ногу, был один вариант со смененой коробкой на автомат, но в день когда у меня были денежки, машины в городе не оказалось, а то бы купил наверное.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

варик не так уж и страшен......
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Чита - Красноярск
Promcam:
Так то на данной машине стоит автомат 4-ст. Такие примы были и 4вд на палке. Были 2 вд с вариатором и простым 150 сильным мотором и с 190 сильным и 1.8 на простом автомате. Так что.....не надо ляля.
За отзыв 4.
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET

Синенькая, прикккольно!

"задняя подвеска с рулевой рейкой так что задние колёса были подруливающие"

Выше уже спрашивали, но ответа не было. Мне тоже интересно, что это? О_о

Тачка ништяк была такая же вэдовая.Вот только расход конский...
SPL

У меня 4вд примьера в 11 кузове . Плюсов много . Минусы . подвеска *****о .сыпится после проезда по бездорожью . Стоики и амортики на выхлоп . Привода сыпятся хрен их найдешь . Это их болезнь . Двигатель отличный в минус 42 заводил без подогрева .

Продажа Nissan Primera 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель SR20 в Тюмени