Отзыв автовладельца Nissan Primera 1998

Ниссан Примера 1998 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20170 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 город л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-черный
Начну с того, что первой машиной был Скай в 32 кузове 90 года на автомате, 4 двери. Купил у знакомого, поэтому зналчто все в порядке. Потом на работу решили с женой взять машину поэкономичне (хотя я сопротивлялся, ну после ская это понятно))). Взяли Блюберда Силфи2001 года 1,5 литра, скажу одно-ниедет. Подкопили и решили взять вторую машину (ская уже продали:-((((((). Перерыли весь нет и остановились на двух вариантах, или Примера или Цефиро (ниссаны категорически уважаю, несмотря на некоторые недостатки, езжу тока на них). Выписали несколько вариантов и поехали во Влад (по покупке машин в Находке говорить не буду, но последние 2 машины тока во Владе и купил). Посмотрели несколько вариантов Примьер, Цефиры уже отпали, тк ведра неухоженые. Запомнились тока 2 примьеры, 2000 года 1,8, но на ней приехала целая банда пацанов, и начали все в один голос утверждать, что машина огонь и свежая ( ну полтора то года назад еще более менее), но даже ехать на ней не пришлось, тк трещала она тока когда подъезжала)) Осталась последняя Примера, а на улице мороз и жутко охота домой, посмотрели ее, косяков не нашлось в принципе, немного проехали, немного торганулись и решил брать (конструктор, пол года в РФ). Кстати продавец, за 3 тыщи скидки (ну не было у меня больше, еще страховку надо, еще и бенз до Находки) мафон снял))) да и хай с ним. Купил в начале марта, где то в конце апреля решил ее мастеру своему сдать, конструктор как никак (мой первый), чтоб все глял, подтянул, поменял. Вышло что то по мелочи в ходовке, где то в 5000 уложился. Это были линки, пыльник привода и еще что то , непомню. Потом меня начал раздражать тонкий скрип, как оказалось всего то резинки подкапотные высохли, 2 джиповские большие эту проблему решили. Спасибо Вите, + бесплатно)) На пол года про ремонт я забыл, потом начался хруст при повороте, левый привод умирал, купил его по случаю во владе, так он у меня и пролежал в багажнике месяца 4, пока не решился ремонтировать. (Во время езды на старом приводе, беспокоил тока звук, на ходовых качествах это никак не сказалось). Кстати привод мне во владе продали не тот, к тому же не целый, так что 1500 ушли зря, тут за 2000 привод с ремонтом. Все, к зиме готов!!! Весной начался опять скрип, уже не знал на что грешить, но подумали на ступицу, поменял в сборе за те же 2000 и все) Потом тока захотелось приобразить, и поставить спойлер, который покрасили, поставили за 1600 (это со спойлером)Витя, привет!!))) Хотел еще затонировать, но новый техрегламент во мне это желание убил, ибо 500 это дорого. Теперь по ощущениям: сравнивал, конечно, со скаем. Когда покупал необратил внимание на типтроник, а оказалось зря, решил прокатиться на нем (впервые), машина и на D летела, а на ручном переключении стала просто боллидом))) Разгон резкий, набор скорости быстрый, но в свое время плавный, обгон на любой скорости не вызывает проблем, тк переключение передачи другой вниз, и машина летит с новыми силами)) Вобщем впечатления что ни есть наилучшие!!! Радуем абсолютно все, кроме того, что со мной девушка боится ездить))) Я то не гонщик, но иногда хочется!!!
Итого что имеем: за полтора года минимальнейший ремонт и пока не намечается вообще.
Расход: со влада гнал, 10 литров мне хватило (сам был в шоке), по трассе от 6л до 8л на 100, сам не знаю почему. город 10 стабильно +- пол литра. Нормально для двушки.
Скоростные характеристики очень впечатляющие!!! Вобщем машина что надо, я бы и не продавал.
Но скай в душу запал с первого раза (да и кузов 34 мне очень симпатичен), так что после небольших накоплений и полутора лет эксплуатации со слезами на глазах продаю свою машинку. Скай буд брать тока на типтронике!!!!!, несмотря на то, что только 2,5л.
Фото выложуодно с продажи, остальные можете посмотреть в объявлении.

Радужный 86 ХМАО
«Don’t feed forum trolls»
Да за 225 рублей лучше марка сугроба взять, еще и на тюнинг деньги останутся...

ну во первых это с торгом, во вторых машина полностью целая, что не надо заморачиваться, а в третьих лично мне марки не нравятся! Думаю я не один...
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Красивая машинка. За отзыв 5.

Да за 225 рублей лучше марка сугроба взять, еще и на тюнинг деньги останутся...
А почему на фотке Самурай???
Здесь могла бы быть ваша реклама.

чё то с лошадьми ты переборщил! на SR20VE 170 лошадей, а наSR20DE всего лишь 150

и вообще на примьеры VE двигатели не ставили, только если это переделка

Ставились на примеры sr20ve в комплектации TE-V и SR20VE выдаёт 190л.с.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

Первый хозяин
Этот чудесный автомобиль я благополучно оформил на nissan AD и полгода эксплуатировал. Из них 3 месяца пытался продать. Кстати, там не 170, а 150 л.с. Потом я его продал товарищу gonoshist"у за 164 тысячи рублей, откуда цена 220 мне непонятно, цены конечно подросли, но не так же. Магнитофон, который снял до сих пор функционирует :) .
Теперь о машине:
Расход в городе ну не меньше 13 литров. Зимой - 16. Это при спокойной езде.
Гонять на ней нельзя! Вариатор - слабое звено. С ним у меня тоже были небольшие проблемы. Когда на улице ниже нуля, машина не едет! Оборотов много, а толку нет. И так пока не прогреется вариатор, а для этого километров 5 надо проехать. (в током режиме расход 20л). Ни один диагност не мог определить причину на 100%.
По ходовой части тоже есть нарекания. За 6 месяцев езды по Владивостоку пришлось менять все стойки. Ставил новые. И что-то ещё менял...привод по-моему. Ходовщина слабовата...
А вот двигатель - сказка! В любой мороз заводится без проблем. Однозначно!
Потом у меня была новая примера, так вот QR20 хуже.

В целом эта машинка мне понравилась, не смотря на вышеописанные косяки, впечатления положительные. Огромный плюс этой машины - это сочетание цена+качество. (не за 220000 р конечно:))

Удачи в продаже! :)

82 Rus
не старина
220 за примьеру 98 года это огромный косяк
позравляю того человека который тебе её продал

оч хорошо что появился старый хозяин, дарова, Андрей (если не ошибаюсь)! По расходу данные самые что ни на есть свежие, так же как и по движению, может что то по другому во владивостоке)) У меня все как я написал!!

Да за 225 рублей лучше марка сугроба взять, еще и на тюнинг деньги останутся...
Ога, живого? За 225? Сказки.
mar4ik:
Почему именно 170? А не 190? :)
и вообще на примьеры VE двигатели не ставили, только если это переделка
Ничего подобного. Очень даже ставили.

кстати ни разу не жалел что купил, а по поводу цены, и не такое стоит на том же дроме и с косяками к тому же!!! тем более что я не тороплюсь) буду потихоньку сбавлять (а то не хваит на новое))))))))
Djadja:
А почему на фотке Самурай???
Вы, простите, как будто с луны свалились=)

На фотке как раз сугроб.
Вот самурай:

У сугроба объём - 2.5, а у самурая - двушка (3.0 - это марк дутый)
У нас это даже дети в садиках знают.

P.S.:с лошадями мог и наврать, тк ща позвонил челу который мне это говорил, он уже сам не уверен! сорь...

iRaCeR:
Ога, живого? За 225? Сказки.Почему именно 170? А не 190? :)Ничего подобного. Очень даже ставили.
да я знаю что 190, просто конструктор ведь, в ПТС могли что угдно написать, просто если там реально 190 а написано 170 то хорошо, а вот если 150 , а написано 170 то **** :)

iRaCeR:
поверь мне не ставили, переделки да соглашусь, а вот с завода никогда! у самого такая примьера и уже не первая в этом кузове... хотел себе VE движок поставить, узнавал не было на Прима такого движка, был 1.8 и 2.0 ну и 1.6-евро..

Игнасио:
Вы, простите, как будто с луны свалились=) На фотке как раз сугроб. Вот самурай: У сугроба объём - 2.5, а у самурая - двушка (3.0 - это марк дутый) У нас это даже дети в садиках знают.
БРЕД!
На обоих фотах марк II в 90ом кузова - САМУРАЙ! Сугроб это вобще 140ой краун!

Примера нечё такая, но не то..
CROWN JZS155

mar4ik:
Да не поверю, это на европейцев никогда не ставили VE, а на японцев ставили. На заводе. Комплектация называется Te-V, шла только с вариатором HyperCVT-M6. У кого узнавал-то? У продаванов, торгующих контрактными двигателями? Те скажут, это да. Они действительно могут и не знать.

Игнасио:

ТО OXID: 140-й Краун тоже на сугроб похож.)))

Djadja:
ТО OXID: 140-й Краун тоже на сугроб похож.)))
Ну собственно за свои округлые форму и была ему дана кличка такая ещё в середине 90ых. Да и самураи тогда же появились и за узкие стопари стали называть их так.
CROWN JZS155

iRaCeR:
да извиняюсь, в каталог залез щас и правда есть, только вот почему то в ГАИ ходил когда двиг поменять хотел, у них данных нету что такая машина комплектовалась таким двигателем

to mar4ik: как так не ставили??? Вот ссылка с каталога https://catalog.drom.ru/nissan/...
Toyota Sprinter Trueno '96 BZ-G)))
Toyota Sprinter Trueno '96 - продан(((

пардон, пока писал, ты уже посмотрел)))
Toyota Sprinter Trueno '96 BZ-G)))
Toyota Sprinter Trueno '96 - продан(((

Миша:
да уже понял , чё набросились то? говорю в ГАИ мен завернули с заменой движки, потому как был вариант купить со Влада хороший двиг VE-шный, заранее пошёл в ГАИ узнавать, они начали типа проверять и сказали что на такие модель такие двигатели не ставили... вопрос о смене двигла сразу отпал, единственный вариант был это отправлять доки в МОСКВУ на переоформление движки , а это долго и денег стоит..

mar4ik:
Ну, вот видишь. А споришь и все тут :)

Значит, у них только европейский каталог. Так ну и что? :) Пусть и ставят 150 л.с., это же просто здорово, нам бы так.

mar4ik:
Регионального отделения НАМИ поблизости нет? http://expertise.nami.ru/

Djadja:
Не знаю, как у вас... А у нас Самураями называют Марки в 90-м кузове. Сугробами же называют Марки в 110-м кузове за характерный профиль. ТО OXID: 140-й Краун тоже на сугроб похож.)))
Ну может у вас и так, спорить не буду, в каждой местности называют по-разному:)) У нас, например, Марк в 110 кузове зовут "грандовским", хотя комплектация "grande" была на марках наверное с самого основания серии. Вот пример: https://catalog.drom.ru/toyota/... Я что хотел сказать: если бы у меня был выбор, что взять за 225 рублей, точно бы марка сугроба взял! Их все хвалят.

красноярск
Игнасио:
Вот потому что хвалят и цена у них уже давно не соответствующая. Самураям красный ценник 150 но из за таких как ты он через год будет 350 стоить.
Camry

Р-н-Д
симпотная премьерка

Игнасио:
Фигли, понты дороже денег :) Иначе пацаны на районе не поймут :)

mar4ik:
https://catalog.drom.ru/nissan/... смотрим каталог, там 190-сильные моторы на эти машины есть.

To mar4ik: пардон, не дочитал.

для ненового ниссана без турбы 2л движка максимум могут 150 кобыл отвесить но 170 - перебор, а такто недорого получилсо почти даром

Да там и 150 нету, если по чесноку :) 150 это в условиях лаборатории на новом двигателе и качественном бензине.

Да за 225 рублей лучше марка сугроба взять, еще и на тюнинг деньги останутся...
ЁШКИН КОТ, дИСКАРИ КАК У МЕНЯ ...
iRaCeR:
Фигли, понты дороже денег :) Иначе пацаны на районе не поймут :)
=) Ну это тоже не последний аргумент в пользу сугроба)

Автор, продавай за 170 - отлетит на следующий день, возьми кредит и бери ская (не помню, в каком ты кузове хочешь), а так будешь продавать полгода как первый хозяин... Оно тебе надо?

прошлым летом взял приму в кузове FHP11 Primera UK GT за 75к рублев (150лысых), у машины куча косяков по кузову + была бита в перед, и еще когда-то в зад ))) едет прямо, и с 4 человеками в салоне кладется стрелка спидометра, прима хорошая тачка, а автору пятак!!

Ездил я на такой полтора года... 2000гв sr20de 150лс. расход по Кемерово 12,5 литров, трасса 8. мотор сказка, крутится до 6,5 килооборотов легко, только не летит оне на типтронике, была бы механика было бы супер. зимой после -17 ***** не заводилась, наверное какой-то датчик температуры, тк двиг крутится стартером отлично, а не схватывает... приходилось постоянно прогревать автозаводкой, при этом расход 23... продал нах за 183тр, были косяки по покраске от прежних водятилов.
З.Ы. варик нормально держит нагрузки и никаких проблем с ним вообще не было...
З.З.Ы. щас цивик 1,7 варик, по-шустрее и экономичнее! факт...

Игнасио:
=) Ну это тоже не последний аргумент в пользу сугроба)
Ну, это уж кому как... Для меня так -- самый распоследний :)
Брянск
белая примерка смотрится прям как размер марка.во как белый увеличивает!!!

Москва/Выхино
бодренькая примерка, 5 нисановоду

logonpassword
"на работу решили с ЖЕНОЙ взять машину поэкономичне"
и ниже:
"Радуем абсолютно все, кроме того, что со мной ДЕВУШКА боится ездить"
Брат, палишься?.. -)))

Москва/Выхино
OXID:
не за стопари, а за SM-индекс кузова

logonpassword:
"на работу решили с ЖЕНОЙ взять машину поэкономичне" и ниже: "Радуем абсолютно все, кроме того, что со мной ДЕВУШКА боится ездить" Брат, палишься?.. -)))
ну есть немного, все со статусом не определюсь)))
"А йа нихачу, нихачу по расчету..."

У меня SR20VE, 190 л.с.... расход город от 11 вечером без светофоров и пробок до 16 литров!Ну а в среднем 13-14!трасса 8,5-9, причем сильно не зависит идешь 90 или 130 км.ч!Поэтому с расходом ты напутал......
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Прима бодренькая. Плюсану

vl-siti.
ребят что за бред вы тут устроили ,према хорошее авто , просто уставших куча у тебя одна из них ! а про марк не стоит самурай это 90 кузов ,не болейте парни краун это краун это сугроб не тупите :) удачи

онге
Да за 225 рублей лучше марка сугроба взять, еще и на тюнинг деньги останутся...
эТОТ МАРК "САМУРАЕМ" называется!!!

Атырау
видел леворульку с логотипами SRI
это за комплектация? ГТ-обвесы от праворульки?)
The Power of Dreams

C.H.O.Y.
220 р.многовато даже для такого нарядного авто.Может на дальнем востоке это реал цена.В Питере не менее нарядная примьера на порядок дешевле.А в общем класссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Балашиха
Зачетная прима. Автор молодец
Nissan Cefiro A32 2.0
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Красивая примера!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Приветствую, ответьте пожалуйста мне на вопрос: нормально ли при включении передач на вариатор, именно на такой примере толчки авто? неважно какую передачу включаешь. То есть решил поехать, нажимаешь педаль тормоза, переводишь ручку кпп на D и машинку будто бы вперед что ли подталкивает, то же самое происходит и при включении других передач. в движении вроде бы ничего не замечается..пробег 140 тысяч км. Стою просто перед выбором брать такуб приму камино,, или чайзера, Прима идет по цене 230 рублей 98 год, чайник 99 года за 245 рублей, но там и класс другой вроде бы..кстати оба двигателя них 2 литра.

Комсомольск на Аму
sr16ve 175л.с ; sr20ve 190 л.с, sr20ve 20v 204 л.с,

Продажа Nissan Primera 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель SR20DE в Находке