Отзыв автовладельца Nissan Primera 2003

Ниссан Примера 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20150 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
Кузов: есть ветровики
Ходовая часть: Ходовка жесткая, но очень выносливая и ёмкая
Двигатель: 4 цилиндра 150 л.с. 2 литра
Нюшку взял за внешность, признаюсь сразу. Ну глянулась она мне! Потом посидел, попробовал, понравилось. Одна из немногих машин, куда я (рост 181см), не поднимая руль, спокойно сажусь и ничего не цепляю. Салон просторный и удобный. За 2 года эксплуатации выяснил следующее: Примеры с полным приводом и без оного - совершенно разные машины! все обвинения в хлипкости подвески на примерах - всё относится именно к переднеприводным машинам, потому что я на своей еду просто в нужную мне сторону и не особо заморачиваюсь качеством дороги. Да, я ездюк, согласен, но я искренне считаю, что задача подвески - сглаживать неровности моей езды, с чем она отлично справляется. На небольших скоростях машина кажется излишне жесткой и очень подробно передаёт все мелкие неровности на кузов. волны и крупные неровности проходит очень собранно и без рывков. с увеличением скорости реакции меняются, комфорта добавляется, машина очень хорошо и четко держит дорогу и перестаёт досаждать мелкой трясучкой. Большие неровности и волны проходятся также отлично. раскачки нет, кренов нет, если газ не бросать, то весьма крутые повороты проходятся на скорости 100-120 как по рельсам. под сброс газа начинается снос, который лучше корректировать не торможением, а небольшим увеличением газа, потому что при торможении снос увеличивается. На трассе оптимальная скорость 100-120. при такой скорости расход на загруженной машине (5 человек и полный багажник) у меня вышел 7,5 литров на сотню. Замер проводил заливая бак под горло и сбрасывая одометр. По городу в среднем 11-12 литров, в зависимости от пробок. Динамика относительно двухлитровок на варике и переднем приводе несколько слабее, но вполне достаточна. Автомат задумчив, но со временем к нему привыкаешь и приходит умение поигрывая газом заставлять его переключаться в нужную сторону. Зимой заводится без проблем, НО! у меня всегда вовремя заменен воздушный фильтр и чистый дроссель. Как оказалось, машинка к этому весьма чувствительна. А так двигатель неприхотлив и вынослив.
За 2 года эксплуатации я менял: антифриз, тормозную жидкость сразу после покупки, масло меняю весной и осенью (ну привычка у меня такая, часто масло менять), свечи поставил иридий после покупки, линьки задние (поверил на слово ломастерам из сервиса, в необходимости замены не уверен). И всё. только расходники.
Машиной очень доволен, более того, вполне себе даже её люблю и изменил бы ей с такой же, но помладше ну или уже с кроссовером. А пока планирую продолжать на ней кататься.

когда закончил в голове всплыло.

Климат. Странный. Это первое впечатление. Нет, работает он отлично, температуру держит шикарно, НО! не запоминает последние настройки, если просто тыкать в авто. а чтобы настроить - надо поползать по менюшкам.

Я привык ездить с включенным индикатором расхода (листик). Так вот когда меняешь волну или режим работы климата - он выключается и обратно надо его включать вручную.

Панель приборов - это просто песня. Я после Ляли (она же Танк, она же Ледокол) на приборы под рулём смотреть не могу вообще....

Ляля ледокол:) Вспарывал снежную целину 15-30 см глубиной. Плохо то, что снег начинает перекидывать через верх.

Вот и пережили морозы (-40, для тех, кто не из Хабаровска). Тьфу-Тьфу, ни разу не подвела. А кореш, который брал вместе со мной Премио, и который издевательски кричал "Взял Ниссан - №;ись сам" дважды в тёплый бокс на эвакуаторе ездил. Хорошая машинка!

Den_abakan1
Кратко!! а где фотки?

Анапа
мда.кратко и четко.как раз на трояк
ML350- Touareg V8-BMW X3
примеровод
линки меняй если стучат, а так смысла ваще нет никакого - развод и провокация сервисменов!!!

У меня такой же 04 года, я клиренс увеличил с помощью проставок, так что теперь песня, что в пятером, что один.

Республика Алтай
Брызговики по земле волочаться.

Листик-это не расход топлива,а экологичность! Расход в другом подразделе меню. А так точило что надо.

Лови пятак!

есть один головняк у полноприводных Пример
После покупки оато стал менять резинки. так вот по каталогу размеры тех же саленблоков одни , а в реале они совершенно другие, приходилось подбирать по образцу ....
Den_abakan1:
Кратко!! а где фотки?
У нас тоже такая же машина. Просто наслаждаемся ею.

Хорошая Примьерка..

Алтайский Край
Неплохая...
in Russia

Серега..
у меня сейчас 2001 год 2.0 варик ,хочу поменять на 4вдовую))) но своей очень доволен

новосибирск
Была примера точь в точь такой же комплектации, очень нравилась, до сих пор жалею, что продал. 4 вд, то что надо в ней! и дизайн конечно супер!

Сочи
у меня 2001г 4вд может кто подскажет куда надо войти чтобы комп показывал расход топлива и повлияет ли на что-нибудь русификация компа

Продажа Nissan Primera 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20DE в Хабаровске