Отзыв автовладельца Nissan Primera 2000

, Ижевск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2011
Привет всем! Давно собирался написать отзыв о своем авто, видимо только созрел:
[WP11E] PRIMERA P11 рестайл WAGON, выпуск 08/2000, двиг. QG18DE
Приобрел у коллеги в 2011 г. с пробегом 141 000 км. в хорошем состоянии. А он покупал тоже у нашего же коллеги, т.е. предыдущих 2 х хозяев я знаю. Машина была стукнута в оба крыла.
До Примы ездил на 2107, об ощущениях говорить не буду, тут все понятно небо и земля. Одно скажу товарищи когда я увидел эту машину я просто влюбился и ждал целый год когда коллега созреет на продажу.
До сих пор езжу и балдею. Годы идут, по состоянию на 26.05.17 машине 17 лет.
В период моей эксплуатации август 2011г.-настоящее время в машине менялось:
-моторное масло + масл.фильтр -2 раза в год (не зависимо от пробега)
- воздушный и салонный фильтра- 1 раз в год.
- топливный фильтр 1 раз.
-опорная подушка заднего амортизатора.
- задние стойки.
- стойки стабилизатора 1 раз.
-наруж.пыльники шрусов 2 раза, и еще куплены предстоит заменить.
-внутр. пыльники шруса 1 раз.
- тормоз. колодки  перед/зад 2 раза.
- тормоз диски перед/зад 1 раз.
- тросик газа колхоз от ваз 2107
- 3 раза подшипник муфты компрессора
- компрессор
- приводные ремни 2 раза.
- свечи 2 раза
- катушки зажигания менялись по выходу из строя, уже поменяны все 4.
- жидкость в ГУРе и в КПП масло.
- средняя часть выхлопной трубы.
- верхние рычаги 2 раза, лежат в багажнике нужно заменить(в среднем рычагов хватает на 2 года)
- заправка хладогентом 1 раз, предстоит еще раз заправить.
Машина надежная, по дороге едет как вкопанная.
Ездил в 2012 г. на в Краснодарский край на родину в ст.Каневскую, пройдено было 5 т.км.
Стекла противотуманок разбились, достать трудно ПТФ, езжу без них.

Волжский
скажу так, авто надежный, но проблемы- корозия, передняя подвеская, а конкретно не удачные верхние рычаги, постоянно изнашиваются.
да, передние верхние рычаги не удачные!!!
я свою "Проблему"продал год назад, до сих пор доволен!!!
Аллекс
А я пока сравниваю машины и думаю, что лучше машины мне не нужно!! Продал такую же (побывал в аварии и руко***ые спецы угробили машину) , переделка потребовала бы огромных денег.. поэтому продал по дешевле.. Двигатель жужжит как новый(цепной, пробег 226 000 км) и думаю минимум 100-200 000 км он ещё пробежит при аккуратном и бережном отношении, а может и намного больше Ходовку всю сделал .. рейка не бежала, стойки менял передние, глушак подваривал.. напрягал ещё варик, пробег большой, при поломке начнется геморой.. Комфорт-отличный, меня устраивал, не заметил, что ржавеет Ниссан сильнее Тойот.. 94 г.в. Калдина была давно без порогов, здесь пока только рыжики небольшие.. Внешний вид, тоже нравился очень и ничего другого пока не впечатляет.. Минус-это передний бампер... Пришлось ставить проставки 2см по кругу, вроде не много, но почувствовал себя намного увереннее ... Позже собираюсь написать отзыв о машинке... Шумка хорошая и вообще, советую присмотреться, кто не ездил..

Ижевск
Аллекс
Да, верхние рычаги слабое место на машине, также передние крылья. Я в прошлом году самостоятельно решил покрасить. Зачистил взбухшую краску, обработал антиржавчиной, зашпаклевал, грунт и краска в 2 слоя. Получилось для первого раза не плохо, но видимо не кач. обработал от ржи и, соответственно, в этом году опять пошла ржа на крыльях. Да я и не парюсь.

Аллекс
Я бы сделал тоже самое, но есть дорогая краска, (подсказали кузнецы), 1000р 1л баночка, она красит по ржавчине(конечно предварительно зачистить, но главное, что она съедает или нейтрализует ржу, видимо эффективнее, чем анти-ржавчина, раз ей красят прямо по ржавчине железные прутья и ржи потом не видно... Её на крылья-то грамм 100 надо... Лучше ржу убирать сразу, чтобы дыры не проела и лучше с обоих сторон... Сегодня руко***ы вернули часть денег за не качественный ремонт, а вообще нужен сайт "Руко***", чтобы там публиковать все косяки и их авторов, чтобы они остались без работы, а люди не теряли свои деньги и нервы!!!

Шымкент- Москва
Переделывать их надо немного, и будет все ОК. Сверлишь отверстие посередине, нарезаешь резьбу под заглушку, потом обычным шприцем загоняешь водостойкую смазку (тот же литол) пока не полезет наружу через пыльники, и год смело ездишь, через год процедура повторяется. Тысяч на 50 смело хватит, даже неоригинал. Вся проблема в воде и грязи из-под колес, а забитый полностью смазкой рычаг ходит в разы дольше.
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Почему на ней такие передние фары? На сколько мне известно, на "Примерах" другие фары спереди стоят. Вот например такой же год, тоже второе поколение универсал, а фары совсем другие стоят Отзыв о Nissan Primera

Ижевск
drivercar
Дак у меня европейка, а у та чтои ты указываешь япошка

Продажа Nissan Primera 2000 в России