Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 1997

Ниссан Примера 1997 — отзыв владельца

,
38225
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
255
голосов
4.1
5 — 124 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: черный металлик
Ээх, ну пожалуй начну..    Добрый день(вечер) всем автолюбителям!
Давно хотел написать свой отзыв в drom, да вот всё время не хватало.. Или желания. Ну да ладно, это первый мой отзыв так что строго не судите :)
Мне 24 года, живу за кордоном на ПМЖ, но несмотря на это каждый год летаю в Россию на Дальний Восток, проведать маму с сёстрами да и заодно со своей Родиной пообщаться..
Во владении было уже 2 собственных машины, третья уже заказана вот к новому Году заберу.. Вообще здесь (в Германии) машин хоть пруд пруди, и разных автомобильных представителей, в том числе и японских.. По началу, как только сюда прибыл(7 лет назад), охеревал с здешних БМВ и Ауди.. Но со временем, как начал сам зарабатывать, появилась возможность и желание приобрести свой аппарат , до этого ездил на отцовской АУДИ А4. После долгих поисков и осмотров пришёл к выводу, что сердце всё-равно лежит к японкам.. Ещё как с детства помню, машины по Уссурийску и округам надёжнае такие казались, и красивые. И вот мой выбор остановился на Nissan Primera P11 , 1997 года, на палке, 1600 куб. см и 99 коней. Как увидел её воочию, так охерел аж.. Красивая зараза..
Правда немного постукивало что-то спереди, но это не смущало..
Из «фарша» спереди эл. Стеклоподьёмники, пульт, центральный замок, гидрач, АБС, кондей ну и так по мелочам.. На моторе было 189000, многовато нуочень уж он уверенно работал и «впуливал» примку вперёд.. Из преимуществ ещё были тонированные(по самое не балуй) стекла, и обвесы спереди и сзади.. Поехали...
Сменил масло, купил зимнюю резину, и давай «выдавать овса».. Сьездили с бывшей подругой в Австрию (900 км от моего города), без проблем. Там цеплял снежные цепи, чтоб подниматься в гору.. Так при спуске потом тормоза и колёса так нагрелись, что аж «жаром пылали».. Я к херам эти цепи снял, и без них приноровился рулить..
За год использования примки пришлось поменять:
тормозные колодки (при покупке не глянул что стертые были)
оба поворотных кулака, подшипники включительно
при резком трогании на асфальте лопнул левый приводной вал (в рот компот блин, а поначалу и не вкурил что к чему, потом полицаи местные подьехали и помогли вызвать эвакуатор, вал менял сам с отцом, по зиме и снегу)

Ну вот в общем и всё, из плюсов могу отметить:

малый расход бензина, по городу около 8-9 а по трассе 7,5. Но вот если по автобану придавить тапку до 200, то тогда и 11.
очень хорошо держит дорогу хоть и не такая тяжёлая
шумоизоляция вещь
легко найти запчасти, в основном дешёвый вариант, которые держатся по качеству не хуже родных
вместительная и просторная

Из минусов только то, что ходовая не совсем надёжная, при покупке нужно проверять кулаки поворотные, ШРУСы и всё остальное..

Машину после года использования продал, так как захотелось что-то поменьше и спортивного. Взял Целку, лупоглазую.. Статью напишу ещё. И вообще скажу что японки 90-х годов самые надёжные, и все мои след. Машины будут только японки. Всем удачи на дорогах, и с наступающим новым годом, Земляки!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 680
Ставлю пятерку за красоту твоей примки, вообще соска! =) У меня тоже p11 европейка ) Блин, жаль что у нас в Иркутске автобанов нет, хотелось бы попробовать, а так страшно по нашим "дорогам", максимум 160 разгонял...
Что за кнопка у тебя на панели справа от аварийки?
12
2
Ответить
РЕГУЛЯТОР
Спасибо, кокс :))) А кнопка та не совсем родная, как видишь там противотуманки галогеновые стоят, я их сам устанавливал туда, вот и воспользовался этим запасным гнездом, снял на разборке у такой-же модели кнопку и примутил.. Красиво и полезно :)
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6018
нормальны ты г*вна дал - 200 на спидометре ))))
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
Впускной коллектор интересно организован, никогда таких на SR не видел.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Машинка нормальная, только слабоват движок. Краска уж больно свежо смотрится для 97 то года. Чем полировал?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2001
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6018
SLHunter:
Машинка нормальная, только слабоват движок. Краска уж больно свежо смотрится для 97 то года. Чем полировал?
да может ее перевернули и перекрасили))
TLC Prado 5vz-fe
1
 
Ответить
РЕГУЛЯТОР
Turborzr Спасибо за поправку! :)))))

Примку я полировал обычной пастой полировочной + полировочная машинка, работы около 1.5 часов и вот результат..

Насчёт перевёртышей это правда, тут если такое было то не восстанавливают так как не выгодно.

Зеркала сделал предыдущий хозяин, как и тонировку тоже.. Мне нравилось, т.к. родные зеркала как-то устаревши выглядят, изюминки нет :))

На этой примке раза три полностью ложил стрелку спидометра, до 220, мотор позволял.. Благо масло не кушал и ухожен был.
 
 
Ответить
ну про 220км/ч ты загнул канеш...у брата была точ такая как твоя только зелёная, двига была в идеале и пробег поменьше твоего, и мы её с горки еле еле 195км/ч разгоняли... хотя фиг знает 200 с копейками ты зафиксировал на фотик...

а про поломки всё по делу, мы тоже с этими встречались и не раз...
1
 
Ответить
РЕГУЛЯТОР
Видишь, ты с горы всего 195 разгонял, а я по прямой 220 с девахой в салоне %) Так что машина машине рознь.. Если я тебе скажу что на своей Целике лупоглазой летом спидометр на 240 (!!!) тоже укладывал "полежать" , тоже будешь дискуссию вести? )))
2
2
Ответить
sting-ray
iRaCeR:
Впускной коллектор интересно организован, никогда таких на SR не видел.
это GA16, SR на них 2.0
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
sting-ray:
это GA16, SR на них 2.0
Точно! Я лошаро, спросонья писал и не обратил внимания, что двиг 1.6 :)
behance.net/aquilae
 
 
Ответить
kazakovdm777
А какая целка лупоглазая? в каком кузове и с каким двиглом?
1
2
Ответить
wlkc
зря ты про ходовку в каком месте она слабая,на этой примере надо постараться убить ходовку у меня на такой же примере пробег 230 000 из них по россии 100 000,кроме верхних рычагов ничего не менял,на них основная нагрузка,но и дорогу она держит жестко,в отличии от ватных тойот этого класса
2
1
Ответить
kazakovdm777
это какие тойоты ватные? на ЕДхе хоть раз катался? машина дешевле этого ниссана, а сравнений вобще никаких быть не может
 
1
Ответить
да ребятам машина супер!! и у меня токая же !!! на счет 220 он палку гнет!!! не реал!!! на счет ходовой супер только жесткая !!! да слабый привод на них!!! особенно левы но не проблема найти их!!! можно даже заменить их от советской машины( пример; 10 кузова!!) это я вам в полном серезе!!! попробуйте!!! по двиг при больших оборотов окала 6 тысяч выдавливает лобовой сальник!! так что он 200 км не выж !!! проста датчик перекрутки километража идет!! я сам у пахана видел такое!!! так что машинка супер!!!!!
1
 
Ответить
круизер
220 км/ч мот и клал, только на спидометре. Тут колеса низкопрофильные, значит спидометр будет врать. Если стоят 185/55 вместо 185/65, то из 220 получится ~205.В Европе хороший бензин, так что ласточка вполне реально могла за 200 уйти.
 
 
Ответить
   
Атырау
Сообщений: 670
я короче взял крутящий момент Пример 1.6 90-го года и 97-го. разделил на их вес. получилось старая Прима тяговитее - изза разницы в весе, но максимальная скорость разная. по паспорту разгон до ста и вовсе одинаков. сижу думаю после вашего рассказа. может мне просто стало 1.6 мало?))) потому что когда в салоне 4-ре человека сидит, у меня появляется чувство, будто авто по самую крышу картошкой загрузили...
а так мне П11-я очень нравится. среди леворульных авто по такой цене лучше варианта практически нет)
The Power of Dreams
 
 
Ответить
C.H.O.Y.
REAL!!!До этого момента я колебался в выборе,хотел примьеру в 11 сомневался.До этого была KAMRY 94 намаялся со всей в итоге автомат приказал отдал даром.После этого были только европейки.Хочется екзотики восточной надежной и резвой!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
Паша Купер
А почему при разгоне до 200 км/ч горит лампочка стояночного тормоза? Или мне просто показалось?
Что-то я не особо верю...
 
 
Ответить
   
Балашиха
Сообщений: 29
Машинка отличная поэтому ставлю 5. А отзыв если честно слабоват. Помню когда приму продавал-предварительно на мыло покупателям высылал о ней свой рассказ размером в 2 листа А4. Продал со слезами на глазах...тоже GA16
Nissan Cefiro A32 2.0
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
 
 
Ответить
Паша Купер:

В каком месте у тебя там лампочка горит??

П.с. что ж вас так чужой "успех" задевает? ))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6018
Паша Купер:
А почему при разгоне до 200 км/ч горит лампочка стояночного тормоза? Или мне просто показалось?Что-то я не особо верю...
да че тут такого то? забыл с ручника снять и решил стрелку завалить, обычное дело ))))
а вообще она не горит. там просто контур белый. как и у спидометра и тахометра, и лампочка включенных туманок.
TLC Prado 5vz-fe
 
 
Ответить
wlkc:
зря ты про ходовку в каком месте она слабая,на этой примере надо постараться убить ходовку у меня на такой же примере пробег 230 000 из них по россии 100 000,кроме верхних рычагов ничего не менял,на них основная нагрузка,но и дорогу она держит жестко,в отличии от ватных тойот этого класса
согласен.верхние рычаги слабое место.а так машина вполне надежная.
2
 
Ответить
Александр Генатулин
продай мне ее))
2
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 14
а чё 220 не дал отсечка оборотов у примерок гдето 7200 у тебя от силы 5500??)) ето при двигателе 1.6 а представь себе sr20det=)) улетит не догониш я свою двушку на второй передаче разгонял до 100 (130лс)
 
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 14
х.а.н:
да ребятам машина супер!! и у меня токая же !!! на счет 220 он палку гнет!!! не реал!!! на счет ходовой супер только жесткая !!! да слабый привод на них!!! особенно левы но не проблема найти их!!! можно даже заменить их от советской машины( пример; 10 кузова!!) это я вам в полном серезе!!! попробуйте!!! по двиг при больших оборотов окала 6 тысяч выдавливает лобовой сальник!! так что он 200 км не выж !!! проста датчик перекрутки километража идет!! я сам у пахана видел такое!!! так что машинка супер!!!!!
ты не прав у меня канечно не 1.6 но 7000 2.0 даёт движок масла расход 0 пробег 203т стрелку ложит машина реально просто у вас наверно хреновая резина, не поменяны все фильтра, залит плохой бенз, засорённая система выхлопа...
 
 
Ответить
   
Южный, одесская об
Сообщений: 18
Отличная машинка!!! Насчет 200 км/ч поверю легко. Сам свою на трассе Одесса -Киев разгонял до 190. И это при 3х чел. в салоне. Я 80кг., товарищ 130 кг. и его жена где то 70 кг. А 220 думаю тоже потянет на хорошем бензе.
 
 
Ответить
    
Сибирцево - Nordhorn
Сообщений: 59
Zlodey78:
Отличная машинка!!! Насчет 200 км/ч поверю легко. Сам свою на трассе Одесса -Киев разгонял до 190. И это при 3х чел. в салоне. Я 80кг., товарищ 130 кг. и его жена где то 70 кг. А 220 думаю тоже потянет на хорошем бензе.
Хорошая машинка была, всппоминаю её до сих пор с душой... :)
 
 
Ответить
    
Сибирцево - Nordhorn
Сообщений: 59
АВТОР это я :) просто имя сменил :) То что там народ насчёт резины придумывает, это какие-то мелочи, а машина если едет то сразу это очевидно, и никакие придирки не помогут(типа колёс, некалиброванного спидометра и т.д.)
 
 
Ответить
Киров
Сообщений: 1
День добрый,могу поинтересоваться где заказывал зеркала?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром