Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20150 л.с.
Доброго всем времени суток! Решил поделиться своими впечатлениями от машины, вроде как много всего хочется рассказать, а опыта в написании отзывов нет. Так что за возможный сумбур и непоследовательность мыслей извините заранее :))
Куплен авто в Барнауле в мае 2010го года. В то время смотрел себе недорогой автомобиль в пределах тысяч 250, хотелось класс повыше короллы и двигатель не менее 1.8 . Основной целью поиска была Мазда Капелла 2002 г.в. и с двигателем 2.0(комплектация идет намного богаче чем с 1.8), машина нравилась внешне, салон у нее просторный, вопщем хотел :)) Но достойные варианты как то не встречались...
Про Ниссана узнал от своего коллеги по работе, рассказал мне что его хороший знакомый продает ниссан примера универсал, машина была пригнана им самим и для себя в 2008 году, а в связи с работой и постоянными командировками с того времени почти всё время стоит в гараже. Отношение к Ниссан Примера всегда было неоднозначное: универсалы как то вообще не замечал, а вот седаны нравились внешне, про то что внутри и какие они в обслуживании не знал ничего... Приехали посмотреть машину... Стояла в гараже она действительно давно: не завелась, родной аккумулятор запуск двигателя не осилил. Прикурили, завели... Вид она имела прямо скажем не самый удачный: снаружи и внутри под нормальным таким слоем пыли :)) Но даже в пыли она запала в душу сразу... Через пару дней свозили автомобиль к моим знакомым специалистам, те сказали: В подвеску россияне не лазили, вся родная, плотная. Стояла машина действительно много и долго (как именно увидел это не спрашивал). Кузов целый, всё железо с завода, морда не билась ни разу, менялась задняя левая дверь (оттенок отличается) и красилось заднее крыло... По методу покраски крыла видно что красилось где то в полевых условиях, скорее всего на пароме, двигаясь во Владивосток, но не снималось, вообщем все "кости" у машины целые. Финальный вердикт: Будешь если за машиной следить, то проездишь на ней долго и беззаботно" На момент покупки пробег был 79000. На момент покупки во Владивостоке 46500, такая же цифра указана в аукционном листе. Оценка 4b, баллы сняты за немного вкоцаный задний бампер (см. фото ниже) То есть за 2 года вместе с приездом машины с Дальнего Востока на юг Западной Сибири было пройдено около 32 тысяч км.
Далее была передача денег, смена собственника, получение номерных знаков... :))) Выезжаю на Павловский тракт и понимаю, что это нифига не королла и не тем более не лада 099 (последние мои авто). Едет мягко, устойчиво, скорость набирает незаметно, сказывается вариаторная трансмиссия. Вопщем сплошные положительные впечатления! :)
Сразу поехал заменил масло в двигателе (Neste 5w-40 synt), фильтр воздушный; салонный, помыл на автомойке - 2000 рублей примерно. Вскоре сделал полную замену жидкости в вариаторе, здесь уже пришлось тратиться более внушительно - 8000 рублей. Основная часть цены это масло для вариатора - NS1, 4 литра=2000 руб. Заменил топливный фильтр (около 700 рублей, точно не помню), промыл дроссель,форсунки (не помню сколько отдал денег). Машина стала набирать скорость как перепуганая, хотя и до этой процедуры в тупости замечена не была :) Стал как то огорчать расход бензина, а предполагалось что смена фильтра и очистка системы должна бы иметь результат на снижение расхода. Съездил к "диагносту", рекомендовали его как очень умного и знающего специалиста, тот мне сказал что пришло время менять MAF, т.е. датчик массового расхода воздуха, типа параметры выдает он не заводские, а если maf параметры потерял, то его менять надо... Заехал на теплый рынок, есть такой за 3300... По телефону пробовал найти дешевле, цены люди придумывают сами такое ощущение, наугад... В итоге заказал в exist.ru привезли через неделю за 2700. Поехал менять датчик уже к другим мастерам. Те подцепили сканер, сказали что маф выдает параметры абсолютно в пределах нормы и поинтересовались, за каким вообще моржовым датчик был приобретен? :) Всё дело оказалось в том, что когда чистили дроссель, "специалисты" не отключили АКБ и поставив дроссель на место, компьютер включил какой то другой режим, типа аварийный или что то вроде этого. Сделали адаптацию двигателя, внеся нулевые значения в какие-то параметры, двигатель прошел адаптацию без проблем. Если бы хоть один из всего множества датчиков давал неверные данные, двигатель бы адаптацию не прошел. Выставили угол зажигания 15 градусов, был то ли 7, то ли 8; вопщем значительно отличался от нормы. Расход бензина с 15 литров снизился примерно до 12 в городском режиме, трасса - стабильно 10, хоть держишь 100 км/ч, хоть едешь 150.
Не сразу както выяснил для себя назначение кнопки sport на селекторе вариатора, ездил в горный алтай, разгонялся до 160 в обычном режиме, думая что вариатор это не для обгона на трассе... А как то двигаясь уже в городе на скорости где-то 60 (выполняя требования ПДД естессна :)) ), нажимаю sport и машина начинает ускоряться как будто у меня не полуторатонный универсал, а какая то бешенная табуретка :))) С тех пор на трассе совершаю обгон спокойно и уверенно! :))
Поставил DVD проигрыватель Prology(3500 руб.), установка около 1500 р. Установили вместо штатного привода для навигации, спрятав последний куда-то в глубины панели приборов :) Теперь в автомобиле можно слушать как mp3 файлы, так и смотреть видео avi и dvd форматов, благо экран штатный имеет более-менее приемлемую диагональ и акустика автомобиля(штатная) выдает очень хороший звук,как по частотам так и по громкости.
Купил машину на штампованых дисках, с липучкой falken espia. Резина была в более-менее неплохом состоянии, дабы ее сберечь решил купить летнюю резину. Очень хотелось чтобы сразу и на дисках, поэтому не пожалел денег и купил комплект литья и комплект резины. Резина Hankook Ventus Evo V12 205/55/R16, литье марки Lenso, модель не помню... Покупку с женой не согласовывал, заранее зная ее варианты комментариев, купил не советуясь... :))) Очень уж хотелось для любимой машины хорошую обувь к началу лета :))) Резина эта свою стоимость оправдывает на 100%. Мокрый асфальт, лужи, сухой асфальт - машина едет одинаково, как приклееная к дороге. А на falken катаюсь зимой, неплохая вопщем то резина тоже, из колеи выезжал пока всегда.
За время владения наездил около 12 тыс. км. машиной доволен как слон :) Она действительно универсальная, просторный салон, большой багажник, с камерой заднего вида движение задним ходом контролируемо, позволяет  ловить милиметры и пугать водителей, когда во время маневра ниссан подъезжает задним ходом к его машине вплотную, при этом водитель назад не смотрит :))) Отвозили ТВ 50 диагонали. Свернули задние сиденья к полу, телевизор доставлен своими силами, на доставке сэкономлено денег :))) И такие моменты возникают достаточно часто, когда универсал выручает.
Следующую машину буду покупать только в таком кузове :) Хотя когда это будет, не знаю, буду на Примере кататься пока еще долго, машина устраивает по всем параметрам, состояние хорошее, неизвестно что возьмешь и с какими дефектами, а от добра добра не ищут, как говорится...
Если про что забыл расказать, спрашивайте.
Поздравляю всех с Новым Годом, ни гвоздя не жезла на дорогах!!!

первый!) отличная примерка! сам владею такой-же но ток 2004 года. тоже очень нравится во всмём, но токо мы недавно уезжали в китай на три дня, а потом заводил её три дня!!! - (ну замёрзла она очень=)) ксатати, тапки ты клёвые купил!!!)))

Хорошая машинка

Сам на такой езжу 2 года с небольшим. особых вложений машина не требует, едет достойно для 2х литров. но зимой есле замерзнет, то это писец,заводить придеться долго(.а так достойная поповозка)
Прежде, чем обвинять, постарайся оправдать.
диски и резина нормальные,классно смотрится(тоже универсалы нравятся)

м75
у меня такая же только 2002 г ,если буду менять только на 4 wd, за три года поменял только задние стойки,и все не считая масел конечно,очень не прихотливый авто

S_T_A_R_K:
в минус 22 с сильным ветром тоже заводил долго... благо аккумулятор новый 65й... когда уже думал что залил свечи, она начала схватывать и завелась... Говорят у Ниссана для QR20 новая программа есть, точнее не программа а параметры компьютера которые через диагностический разъем устанавливаются.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

м75:
согласен, 4wd эта машина почти x-trail :)
Руслан122

машина супер тоже думаю такую взять но все говорят не вздумай
да и мне говорили, "ниссан думай сам" и похожие варианты... никаких вообще проблем и лишних забот, запчасти есть все

Руслан122:
Ну так по сравнению с любой тойотой ( начиная с короллы) этот ниссан - унылое гамно.
да ездил я на тойоте, конкретно на королле(на других тоже многих), 2003 год, состояние идеал или близко к нему, пересев с нее(временные трудности заставили) в примеру, понял что королла отстает в принципе... ниссан у меня первый, но именно эта модель меня устраивает полностью

Рыбинск, Ярославск
B@rn@ulets:
согласен, 4wd эта машина почти x-trail :)
У меня такая же, только 4WD! Машина безумно классная! Сделана на Меня только радует. У нас сейчас снега столько выпало... При этом я езжу куда хочу и как хочу. Только и занимаюсь тем, что всех откуда-нибудь выдергиваю.
Полностью не согласен с Евген12123.... Чушь несет необоснованную...
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002
Мр.Гибсс
Не надо тут Ниссан хаять. Ниссан-отличная машина,это ваша тойота корова-"унылое гамно".
Нравятся если тойоты,нефиг других ругать,и не надо ушатанные машины покупать,марка Ниссан здесь не причём.
NAR

B@rn@ulets:
а что за программа? подскажите поточнее пожалуйста!

машина супер тоже думаю такую взять но все говорят не вздумай
бери!!! но надо хорошо смотреть перед покупкой вариатор и электронику!!!
примера супер машина в своём ценовом классе!!!

S_T_A_R_K:
а что за программа? подскажите поточнее пожалуйста!
я точно сам не знаю, мельком читал об этом то ли здесь в форумах, то ли на http://primera-club.ru. что то вроде чип-тюнинга, другие параметра блока управления, и машын в любой мороз заводится нормально

S_T_A_R_K:
хммм... сравнил тут примеру и блюбёрд, они совсем разные, блюбёрд на одной платформе с цефиро и альмера, но никак не с примерой!!!!
согласен полностью, совершенно разные машины
А я с детства сутулый

Может я чего не допонял, го авто пишет: "менялась задняя левая дверь (оттенок отличается) и красилось заднее крыло... По методу покраски крыла видно что красилось где то в полевых условиях, скорее всего на пароме, двигаясь во Владивосток", и тут же пишет что: "Оценка 4b, баллы сняты за немного вкоцаный задний бампер". При таких повреждениях (крыло, дверь цренка как минимум RA, а если н восстановленная то ***. Так что где-то тут что-то не срастается. А вообще была у меня "примерка"-седан , хорошая машинка, пока вариатор не глюкнул.

Жеминь:
дак про то и пишу что дверь вкоцана на пароме, после того как оценка 4b была выставлена, дверь ровная, заменен полностью элемент, скорей всего с примеры начиная с 2002 года, оттенок чуть темнее с того года начали использовать вроде как... ну а крыло видимо пострадало не особо, его "покраской" подлечили

Жеминь:
А что с вариком случилось?

Мой отзыв: Nissan Primera 2001

[quote=Жеминь]А вообще была у меня "примерка"-седан , хорошая машинка, пока вариатор не глюкнул.[/quote]
А что с вариком случилось?[quote=Conway]За отзыв 5. У самого такая же примера, только 4ВД. Владею уже более четырех лет. Доволен абсолютно. С Евген1212313212 3 не согласен абсолютно. Ничего особенного в тойотах нет. Только ценник нереальный. Нужно смотреть, что покупаешь и поменьше слушать "специалистов".[/quo te]
За 5 спасибо! :) Про цену тойоты согласен полностью, продав машину однозначно слабее(тойоту), купил авто лучше и еще решил временные финансовые трудности :) Правда по году получилось, что немного отстал, однако состояние авто и его класс это компенсируют полностью :)

25 регион
Всегда нравилась Примера в этом кузове, за отзыв 5

Хороший вагончик! 5+ По поводу "взял Ниссан.." - брехня, если корч мёртв, то Тойота, Ниссан, Хонда и т.д. одно Г. А про супертачку Тавоту расскажи в ветке Субароводов:).

B@rn@ulets:
А что с вариком случилось?
В один прекрасныйдень попытался поехать. Оборотов 4500 а машинка быстрее 20 км/ч не едет. Кое-как доехал до сервиса, на диагностику. Прогнали - выдало ошибку - неисправность датчика скорости. На тот момент, а это был прмерно 2007 год жатчик стоил порядка 8 рублей. Причем неисправность периодически пропадала. Можно было ездить пару недель без проблем, но в один прекрасный момент все повторялось. Менять не стал, продал с неисправностью.

Вот она моя бывшая

Вот она моя бывшая
а где мухобойку брал?)

а где мухобойку брал?)
Мухобойку заказывал с Иркутска, кроме того на крышке багажника был еще небольшой спойлерок, фото не очень, снимал на сотовый

lich46
с новым годом!
Ниссан премьера универсал 2001 год. Машина отличная, за год экстремальной эксплуатации(поездки на байкал, по области), поменял 2 шаровые(1000р) и датчик скорости на вариаторе(3000р).В мороз до 25 заводится без проблем.В плане бензина машина экономная (Аи95) 9-10 по городу, по трассе 8-9.МАШИНА СДЕЛАНА ТОЛЬКО ПОД 95 БЕНЗИН.Не в коем случае не меняите жидкость в вариаторе через автомат(это может вывезти его из строя. т.к. частицы грязи могут попасть под клапана в вариаторе) делаите частичную замену, и не слушаите ДУРАКОВ в сервисах.Автомат устроен гораздо сложнее чем вариатор, поэтому вероятность поломки автомата гораздо больше(для тех кто до сих пор верит что автомат надежней).В плане электроники все работает отлично. У кого машина стоит на прогреве зимой под окнами, в один прекрасный момент может загорется CHEK ENGINE, не пугайтесь, просто на коллекторе стоит датчик который считает смесь, образовавшись на нем конденсат может вызвать ошибку (богатая смесь),она либо погаснет сама, если нет, то снимите клему с аккумулятора "минус" и оставьте авто на 24 часа.В остальном машина просто супер.Кому не нравится, то пускай ездят на Тойотах лохматых годов и верят в то что тойота надежней:))).

Shlem639:
Практика, однако, говорит об обратном. Надежность примеровского варика оставляет желать много лучшего. Ни разу не видел отзыва о поломке автомата на примере, про варик таких отзыов полно. Хотя тут все зависит от режима эксплуатации и своевременности обслуживания.

Conway:
на примерах стоят в основном вариатор или механика! по этому и автомат ломается реже!!

S_T_A_R_K:
Согласен. Хотя Европе продавались примеры с автоматом. Но при одинаковом пробеге расходы на обслуживание вариатора будут больше. Ремонт его (вариатора) тоже стоит, как правило, дороже. Контрактный варик тоже дороже гидротрансформатора. Обслуживать вариатор нужно в срок и оригинальными материаллами, автомат же терпит как по сроку так и по используемым жидкостям. В свою приму я залил Transmax-z от Castrol и не парюсь уже 4,5 года. Был у меня в 2003г. Шевроле Кавалер 93г.в. Так в нем вряд ли жижу в автомате меняли с момента продажи нового. Не принято это у американцев. Какой варик такое выдержит. Пробег был 170т. миль. Все ИМХО.

shlem639
Если просто вовремя менять жидкость, то них...я ему за 100 лет не будет:)))).А так кому что нравится, по крайней мере варик разгоняется быстрее да и ехать приятней))))А кто всю жизнь переживает, что денег ему не хватит. ПУСКАЙ ХОДИТ ПЕШКОМ))))))))))))Или научится их зарабатывать:))))

примера отличный автомобиль но она сильно длинная , задним бампером в ямках цепляю :) я когда долго стоит плохо заводиться , как будто топливо не поступает . И подскажите пожалуйста зачем в багажнике на потолке нужен ремень ??)))

KMS 27 RUS:
усе правильно молвишь!)))
тока про какой ремень ты говоришь, я не понял....

в богажнике с правой стороны на потолке , кузов WTP 12 ,wagon 2001 года

У меня нет ремня на потолке. Машина тоже 2001 г., кузов WTNP-12. Сфотай и выложи здесь. Интересно, что за ремень такой.

KMS 27 RUS:
в богажнике с правой стороны на потолке , кузов WTP 12 ,wagon 2001 года
может это чё-нидь типо вешалки!=)

У меня такая же примера,только в черном цвете.Хочу поставить музыку.Весь Хабаровск объездил и все говорят,что в нее не возможно поставить музыкe из-за привода навигации.Подскажите как поставить музыку,чтобы двд и tv смотреть на штатном маниторе.Выложите фото как у Вас это устроено

Рыбинск, Ярославск
Что за машина такая "примера"??? Нет такой машины... Наверное уж взрослый человек. Научитесь все-таки читать правильно название машины. И желательно писать имя машины с заглавной буквы. Или Вы свое имя тоже коверкаете и пишете маленькой буквы???
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.

spec1802:
Зайди на сайт владельцев Пример. Там все расскажут. Вотссылка на установку ДВД: http://www.primera-club.ru/for...

Пишет вам автор данного отзыва :) Регистрационные данные восстановить не получилось, пришлось регистрироваться заново. Продал я свою машинку, как то неожиданно для себя и очень быстро с ней расстался. Причины побудившие это сделать и отзыв о новой машине кому интересно можете прочитать Отзыв о Mitsubishi Airtrek
Я не верю в чудеса, Я ведь кудесник сам...
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Здравствуйте! Купил Нисана с опаской на вариаторе с пробегом 197.000тыс. км. 2001г. 2литра! Загнал на Диагностику - подвеска, коробка в идеале! Проехал 1000км. и пришлось менять шаровые - шаровые родные не нашел - подошли как родные от нисана цефира 97года. ремень поменял - одел дубликат за 700руб.))) Машина пуля! Есть по городу (зима - лето) 7.1литра))) по трассе (зима - лето) 8.2литра! Подскажите пожалуйста что за фигня!!! Стоял на парковке и в друг загорелась лапочка двигателя на приборах!((( Я испугался... Был в другом городе... на диагностику не успел заехать! Движок обороты держит! Всё такойжей резвый! Ровно работает! Разгонял по трассе до 130км/ч. пока до дома ехал! Подскажите Что мне делать?(((

Чек у тебя загорелся. Можно комп в режим диагностики ввести и по коду ошибки понять в чем проблема. Можно тестером ошибку считать и удалить. Если машина нормально едет, то ничего страшного быть не должно.
У меня лямда в течение полу года подыхала. Так ошибка 1320 просто замучила. Я сперва на свечи грешил. Поменял. Три месяца беспроблемной езды (лето, тепло). Потом в конце сентября опять вылазить начала, но уже в паре с 0155. Сейчас лямду поменял, месяц как все нормально (тук-тук-тук).
Так что не боись и почитай код ошибки, ну и сотри ее. Я тут адрес клуба примероводов уже выкладывал. Там про самодиагностику и сброс ошибок все подробно расписано. Удачи на дорогах.

Масло в движке поменял и чек потух)))

Масло поменял - начал кушать 6,9литра по городу ))) Объем 2л - летает, а ест как 1,5л. )))

начала есть 6.8л. по городу - поменял все фильтры и жидкости. объем 2л.

Автоправые владельцы!!помогите. совеветом!!!!нисан примера.2001г.2 литра.вариатр. залита как я понял масло текстрон.в коробке.но надо вариаторное.я это знаю. когда машина холодная вариатор работает.ездит как в перет так и наззад.тока нагреваеться.вариатр тухнет. сказали надо поменять на авриаторное масло с промывкой. и коробка оживет!!!но она уже на герметике.(деланая по ходу) сам это ни чего не творил.купил такую. что делать.??или не стоит денььги тратить??проще купить контрактную.?

Как заводится в морозы,сильно тяжко?

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20 в Барнауле