Эксплуатация

Эксплуатация

Nissan Primera 2005

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Всем доброго времени суток!

Решил дополнить свой отзыв, может для кого то будет полезной информацией.

Интересно то, что на моей Примере, при пробеге 160 тыс. стоят родные стойки и амортизаторы. При регламентах я уже мечтал увидеть хотя бы потение масла на штоках или ощутить пробои при передвижении, но увы, не желают они помирать, хотя столько жить уже и совесть надо иметь. Не знаю, сколько им ещё суждено, но ради эксперимента буду ездить до победного.

И по поводу резины. В Иркутске переобувался на зимнюю, марки "Белшин", производства братьев - Беларусов. Не знаю, может меня на старости лет уже прет, вроде пора заканчивать с экспериментами, но ведь поехал в магазин и купил именно эту резину. Ну люблю я Беларусь, хорошо там! Самое главное, что не прогадал. Отъездил две зимы, отлично себя показала и на снегу и в слякоти и внешне износа практически нет. Так что если кто хочет повторить мой эксперимент, могу только поддержать.

Ещё интересный момент. Лобовое стекло было поменяно до меня, а вот датчик дождя лежал в бардачке. Датчик то датчиком, а вот сама линза, та что крепится на лобовое стекло, видимо была отправлена на помойку вместе со старым лобовым стеклом. Наверное Люди недалекие меняли, а очередная жена бывшего владельца, или муж владелицы, не имели понятия, что без этой линзы датчик не закрепить. Отдельно линзу не заказать, поэтому искал по всему Питеру и нашёлся таки умный человек, который продавал датчик вместе с линзой и остатками предыдущего стекла на ней. Весь вопрос 800 рублей + клей и пару часов на очистку линзы. Сейчас умный датчик работает как положено, дворники машут, а я доволен.