Эксплуатация

Nissan Primera 2005

, Санкт-Петербург

Может ещё кое-какая информация будет полезна кому-то.

Сейчас вот сижу в северном, практически полярном посёлке Якутии и в предвкушении окончания рабочего сезона вспоминаю свою Примерку и строю дальнейшие планы. Вспомнилось, что когда менял передние тормозные шланги, столкнулся с такой проблемой- каждая сторона состоит из двух частей, хотя это и не только на этой машине встречается, и все вроде ничего, только цена на эту запчасть как то подозрительно высока. Вот не помню точно, сколько просят за оригинал, но и аналоги не так дешевы. Не буду ворошить файлы в голове, она и так уже сбои даёт, но в екзисте что то нашёл и не совсем бросовое, не из подвалов Фуюаня и точно цену не помню, но качество хорошее и цена не заоблачная, кому будет нужно - покопайтесь в екзисте. А вообще, узел вроде простой, но что то там японцы перемудрили, а как показывает опыт - тормоза придумали может и трусы, но в соавторстве с умными людьми. Хочу сказать, что тормозилка на Примере классная, особенно если все вовремя обслуживать.