Отзыв автовладельца Nissan Primera 1996

Ниссан Примера 1996 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Название: Незнаю. но салон велюр, люк электро, электро пакет, климат конроль, диск.тормоза все 4, сполер, обвес, автомат
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: ,, серо синий .
Салон: ну тут 2 подушки, АВС,
Кузов: спойлер, метла, ветровик треснули.. и на страссе слетел.. не стал покупать другой.. руки не дошли
Ходовая часть: по 2 рычага с каждой стороны..и хход короткий
Двигатель: SR20 4 цилиндра, 16 клапанов, 145 лс. впрыск.
Здравствуйте Дром..чане. Вот и я решил написать свой отзыв, но это моя "ода" машине, т.к. продаю в данный момент.
итак, три с небольшим года назад стал обладателем данного агрегата. машину не выбирал, денег было мало и друг предложил купить у него машину. для себя определил.. двигатель мощный но не  запредельный, машину не мелкую т.к. сам почти 2 метра и больше центнера, автомат (по нашим пробкам не удобно с ручкой).  и вот приезжаю и вижу - нормальный авто, хороший двигатель, плюс машина в обвесе и с синей мухобойкой из плексы.. была вся тонированная (я не люблю тонировку на передних стеклах.. нифига не видно), с передних стокол ободрал сразу.. да и при регистрации все равно пришлось бы снимать. и так машина - подвеска только после Ниссановской станции.. где все заменено на оригинал. движка в норме, коробка работает хорошо.. красивое литье (звезда).. 15 ..и широкая резина. класс.. мощность хорошая.. до нее была Ауди 80.. с двиглом 1,8 .. ну эта побыстрее.. салон удобный.. после аскетичной аудюхи - понравилось.  машина теплая.
Итак по эксплуатации
Подвеска интересная - короткоходная, но не жесткая.. машина тяжелая, идет хорошо. недавно узнал что оказывается не работают стойки.. хотя я считал что работают.. ни качалок, ни кидалок. на трассе устойчива.
двигатель - рычит приятно.. в данный момент - отрывал глушитель по нашим "дорогам" зимой.. заварили но плохо.. сечет. доделать руки не доходят.  Двигатель очень надежный, но вот недавно продавило прокладку под головкой, бывает.. загнал на станцию.. и решил - служила верой и правдой.. сделаю как надо.. и заменил все что можно было.. кольца, вкладыши и тд.. цепь со всем окружением.. . когда разобрали движок - выяснилось что кольца маслосъемные лежат закоксованные. и колпачки ...умерли  своей смертью.. мастер смеялся.. спросил - кушала масло наверно как бензу.. ну да отвечаююю кушала.. литров 4-5 дополнительно.. на 10 000. в итоге оригинальыне кольца.. на гильзах кста... почти нет выроаботки.. поэтому кольца поставили стандартные не ремонтные.. оригинальные колпачки.  цепь вытянутая..и на натяжителе на полимерной накладке сколы .. заменил на оригинал тоже. цепь тоже решил взять аригинал.. т.к. 300 тыщ  вроде ходит. ну резинки по кругу, прокладки.. нашли патрубок на забор воздуха с трещиной 2 см. заменили сальник коренного вала. вкладыши тоже уработались процентов на 30-40 (со слов мастера).. тоже замена.  притерли клапана.. ну и все очистили.. помыли.. собрали и назад в авто воткнули. Лично я видел двигатель на столе в процессе разбора.. и уже в машине.. и кучу хлама который сняли.  в общем рычит красиво.. по тяге вроде пока не понятно.. он и так как ракета летал, ща еще не газую.. обкатываю.
Год назад.. однажды, приехав домой.. удивился когда машина назад не захотела ехать.. а когда перевел вперед.. то и вперед.. масло в норме.. в итоге через 3 дня совсем встала коробка.. поехал к спецам- вывод.. ремонт или замена.. за ремонт выставили 15... замена 13 и жижа.. заменил на контрактную. 2 года назад бензонасос ..подвел .. во время семинара по спорту.. нужно было переехать из зала в зал.. вышел я .. сел в машину.. так и остался на 2 часа в ней.. не заовдится.. начал искать.. грешил на сигналку.. в итоге утащил на станцию.. и это был бензонасос. заменил и поехал.
вот не  считая этих ремонтов.. три с лишним года верой и правдой.. каждый день служил мне этот конь. очень удобно путешествовать.. на Алтай каждым летом.
По расходу.. 12-15 в городе.. как гонять.. у меня не получается ездить на 12.. когда морозы  с прогревами.. а стоит под окном.. 20 .. а можно и больше.. когда машина каждые 2 часа греется.. а я на ней никуда не еду. трасса - 9-10 стабильно.. и зимой и летом и груженая и пустая.
Сейчас решил пересесть на "ЖЖЖЖип" нужна большая машина, бизнес требует много места в машине.. да и жить хочу ближе к природе.. в пригороде.. где зимой дороги чистят еще хуже чем в городе.
были машины - уазик, спринт, галант, вольво, хонда сивка, . из сравнения - ниссан надежен..
единственный косяк что я заметил - появились пятаки ржавчины на крыльях над колесами.. вроде маленьие.. но растут. нужно делать.. но уже думаю сам не буду. продаю так. некогда уже. т.к. ждет уже новый авто..
по техническим аспектам ремонта ничего не написал.. давно были уазики.. и лежание под ними. считаю что каждый должен заниматься своим делом.. я электронной безопасностью.. кто то ремонтом авто... но как обыватель.. мне понравилась эта машина.

клевый отчет +5
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

Продажа Nissan Primera 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель SR20ОШАДЕЙ в Кемерово