Отзыв автовладельца Nissan Primera 1995

Ниссан Примера 1995 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: при активной езде 18 литров 98-го, при спокойной 10 литров 95-го (но машина чипована - поэтому расход высокий) л/100км
Название: Nissan Primera GT
Цвет кузова: ярко-красный (феррари)
Цвет салона: черный, отделка под карбон, алюминий
Салон: полный электропакет, кондиционер,подогрев сидений и.т.д.спорт ремни на водительское место магнитола+2 усилка+саб+сд-чейджер
Кузов: спойлер, противотуманки, пороги, бампера, диски R15, обклеена
Ходовая часть: абс, сделан гидро-ручник и регулятор тормозных усилий между колесами (классная тема)
Двигатель: 4 цилиндра по 4 клапана на цилиндр, 2 верхних вала сил штатно 150, реально больше, распределенный впрыск, блок управления Apexi, впуск, выпуск настроены.
Комплектация GT встречается весьма редка (у нас их в Питере всего 4 штуки). Впечатления очень положительные! машина зверь! до 100 разгоняеся меняя 8 сек...по трассе 220 едет легко (5 чео в салоне) повороты проходит отлично! жесткая подвеска! абс немного помогает. машина подбивает к агресивной езде - спокойно просто не получается! Внешне мне тоже очень нравиться - особенно красные экземпляры (и именно Primera GT). Правда внешне моя примерка подверглась серьезной доработке: в итоге она получила полный эксклюзивный обвес.

По запчастям у меня были проблемы - хотя ломается редко, но все только на заказ и очень дорого! за пол года и 30 тыс км пробега два раза порвал полуось (просто свернул) - по 450 евро за новую - это грустно, но щас нашел канал со владика по 50 баксов - взял аж в запас! так из поломок кроме полуоси еще помпа клинила - поменял и все ок! Лью дорогое масло Marly Black Gold - на эстеровой основе, все остальные масла и жидкости - кастрол, антифриз несте. Пришлось поменять тормоза - на более производительные, заменил многие детали подвески на аналогичные из полиуретана - управляемость заметно улычшилась!

Машина прочипована(точнее заменен блок управления на Apexi), установлен полностью выпуск SuperSprint на 60-й трубе с оконечной банкой Pro-Sport (c флейтой), впускной коллектор Nismo и сухой фильтр нулевого сопротивления Power Interprise, также доработана голова двигателя и поставлены другие валы (немного позлее штатных), но не бешаные, сделан гидроручник, возможно инсталирую SR20DET (тогда думаю полетим)...а еще салоном надо заняться.....но об этом позже!

А так машиной очень доволен, до этого у меня был VW Golf GTi - тоже очень бодрый, но не то...была Volvo 850, BMW 318....но только в этой машине чувсвую себя как в своей тарелке! короче всем рекомендую....

PS: в мечтах Nissan SkyLine GTR34