Отзыв автовладельца Nissan Primera 1994

Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Двигатель: 16 клап.
Всем Привет!
Это можно сказать мой первый опыт эксплуатации авто. Попала ко мне в Феврале 2010-го, просто удачно подвернулась. Опыт работы на СТО есть но иномарки почти не разбирал. Поэтому сложно судить насколько данное авто отличается например от Карины Е или Мазды 626.
пригнали ее года 3 назад из Голландии (судя по прилагающейся литературе). черные бампера, стальные колеса 13дюймов, заменил их на 14-е литье - проходимость 1,5раза улучшилась). электропакет: стекла, зеркала, антена, люк (приятный сюрприз), ценр.замок. автокорректор фар. вод. сиденье с кучей регулировок, заднее с подголовникми, подлокотником, которое еще складывается по частям. и еще куча приятных мелочей.
подвеска (многорычажная сзади) жесткая спортивная, на грунтовке это очень досаждает но в городе в повороты заезжаешь почти без крена). рулевое управление меня всегда радует информативностью. двигатель 1,6 карбюраторный, с какой то системой ERG и катализатором 90л.с. впринципе для реальных дорожных условий этого достаточно. Примера легкое авто, что обеспечивает ей динамичность. но стоит заполнить весь салон людьми как прыткость теряется. зато маленький расход топлива) ) ) так же нравится четкость КПП особенно после Самар…
шумоизоляция странная. с одной стороны с улицы шум не слышно, а от колес передается очень отчетливо… зато не скрипит пластмасса.
конечно возраст берет свое. несмотря на оцинковку, скрытые полости вроде углов в которых скапливается вода и грязь (пороги внутри, стоки багажника) начинают терять лакокрасочное покрытие. так что имейте ввиду. зато замки и петли дверей несмотря на пыль без износов и скрипов. это радует. летом затарахтела цепь ГРМ. пока езжу так. чуть треснуты подушки двигателя. после ДТП (было до меня) перестал работать привод открытия багажника из салона. подустал рычаг верхний спереди. пора менять серьги и задние амортизаторные стойки. просели пружины задние правда при загрузке дальше не проседают) ) ) так по мелочам много: кнопки задних стеклоподъемников на дверях работают только на закрытие, дальний свет на одной фаре не горит в постоянном режиме, чуть провисли бампера и подкрыльники пора на свалку. слабо греет печка, и перестал нормально работать автоподсос.
мне авто нравится. оно во сто крат удобнее отечественной по схожим ценам. заводится в -25 без мучений и не греется при +40 летом. даже с износом очень долго ездит. хороший такой терпеливый пони) пожалуй единственный минус это иногда проблема найти запчасти которые к тому же еще бывают дороги.
в планах довести ее до технического идеала. сделать тюнинг в салоне ну и может немного стайлинга снаружи. а дальше будет видно)

заменил "гранату" (ШРУС). какая то китайская. да еще с АБС. повелся на цену. сейчас жалею. поставить мы ее поставили. с горем пополам. зубья АБС упирались в шаровую при установке ШРУСа в ступицу. и походу пока сбивали эти зубья и заколачивали гранату, сбили немного резьбу. я в шоке от качества металла!

поменяли нафик эту гранату на нормальную японскую. вал вылетал 3 раза! и сломал 3 стопора. прикол в том что эта нормальная немного отличается по длине шлицов, по длине резьбы и месту установки хомута. поездим посмотрим как скажется это отличие)

кстати, зубья АБС сразу сбили. на всякий случай)

лето

поехали с подругой документы отдавать дальнобойщикам из Ирана. вообщем заезжаем в поворот, выжимаю сцепление и бац..! как будто педаль сломалась. провалилась куда-то буд-то ее и не было). я в ахуе. короче сворачиваю на обочину. открываю капот в ожидании опустевшего цилиндра (забыл что у меня тросовый привод). а там на другом конце тросика шунт слетел. тросик в воздухе болтается. ну пипец думаю. приехали. повезло… рядом оказался магазин строительный. подругу оставил у машины, а сам туда побежал. болтов не было, выбрал шурупы....

началось с того что в один прекрасный момент до меня дошло что авто стал гудеть как АН-24 на взлете) ) ) и если 2000оборотов еще терпимо то при 3000 уже уши закладывает. соединение между задним бачком глушителя и остальной частью выхлоп.системы перестал быть герметичным. что там прокладка или кольцо? ответ на этот вопрос я долго искал в инете. может я плохо искал, но нашел лишь одну маленькую деталировку на сайте bosal.ru. где нарисованно кольцо. пошел искать на рынок… еле нашел продавца у которого есть подобные детали!...

Вообщем решил сменить авто, на более комфортабельное мощное и современное. Про новую машину тут писать наверное излишне, так что напишу о старой.

1. Пробег думаю был скручен. Так как двигатель потребовал разборки - начал неимоверно хавать масло. Плюс требовалась замены ГРМ и я посчитав сколько все это будет стоить решил, машину сменить. Только не подумайте превратно. Дело в том что я давно уже хотел авто выше классом, ну или Примеру П11 более упакованную чем эта. И эти дефекты лишь ускорили процесс.

2. еще один минус считаю очень важный для покупки бэу иномарки это электронный карбюратор....

отличный авто.
. старичёчек

Хорошо сохранилась! Автор обновляй обязательно, только вот просьба - не надо тюнинга, так она очень хорошо смотрится!!!
Camry10

Радужный 86 ХМАО
за отзыв 5,за машину тоже)) моё мнение довести до идеала,затонировать без передних дверей естественно))) но а самый главный косяк..который меня всегда убивал..........БАМПЕРА ЯВНО В ЦВЕТ КУЗОВА ОКРАСИТЬ НАДО БЫ!!! подумай над этим)) всего хорошего!

Страшная вот:
это не страшная....это модная)))))

Alexandr 666:
это не страшная....это модная)))))
Эт точно! Особенно среди таксистов, студентов, пенсинеров, служь доставки и ЧОПов)))
Очередной комментатор
Читать невозможно. Аффтар, найди кнопку шифт на клавиатуре, и нажимай её, когда начинаешь предложения. Если тебе лень проделать эту сущую безделицу когда пишешь отзыв о своем машине, я представляю, как тебе вломы докручивать гайки на работе.

ЦАРЬ69:
ахахахаха...ржу не могу! со стула чуть не упал!!!)))))
KuzJarM.
Почему оценки плохие? Нормально автор написал и машина у него нормальная!

цвет привлекательный
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

караганда

Страшная вот:
К чему это?Для начала 80-х это было совсем неплохо,хотя тебя даже в проекте небыло,откуда тебе знать.

Юра Сам... ты ЦАРЯ69 не знаешь, так что на счёт того, кто был в роекте язык бы попридержал...
У меня в кармане крыса

отличный авто.
+1 :)

0096:
. старичёчек
главное чтоб не была опасна для остальных ну и себя конечно) до такого состояния стараюсь не доводить)

хорошо. постараюсь)

Авто норм но страшненькая до ужаса)
по мне не страшная, а скучноватая внешне)

Alexandr 666:
на днях бампер подпортил. так что следы ремонта по любому закрашивать придется)
а так давно об этом думал. просто у всех крашенные, а у меня нет. не такая как у всех было приятно)

ЦАРЬ69:
кстати в этом плане очень хорош))))

Очередной комментатор:
Другие не жаловались. Думаю это от привычки зависит). Я например привык уже и писать и читать мелким шрифтом. И когда с шифтом пишу то читать потом еще труднее)))) Извиняюсь за это.

Очередной комментатор:
А вот гайки я закручиваю на совесть! Порой даже переусердствую)

Юра Сам:
это было начало 90-х. тогда все Ниссаны выглядели похоже) да и не только Ниссаны. Мазда 626 седан например, Опель Вектра А сейчас выглядят скучно.

Лаймонд
Если карбюратор захандрит - сложно з/части на него найти...тьфу, тьфу.

Лаймонд:
Если карбюратор захандрит - сложно з/части на него найти...тьфу, тьфу.
поэтому пока ездит туда не лезу и что попало в бак не лью)

из Костаная
Примера Р10 - машина хорошая, двига в 1.6 довольно тяговая и резвая, прокатился на такой - сам был удивлен, да таксёры хвалят. Насчёт того, что легкая - сомнения, в сравнении с Гольф 3 - просто слон! даже Р11 на сотни кг легче (и хуже качество). недавно были муки выбора пассат Б4 и ниссан Р10 - выиграл пассат, просторней, не гниет, з/ч дешевле, но если бы не нашел пассата взял бы примерку, рулится легче, посадка удобнее и какая-то она добротная что-ли, по сравнению с другими япами (всё ИМХО)

из Костаная:
уги
Фольксваген уважаю. да и с запчастями на них проще. а то что говорят "запчастей валом" - брехня все это! китайское гомно кругом! я когда Ниссан искал запчасти, тоже говорили проблем нет. а как стал ходить по рынкам и магазинам. так в шоке был, что кругом только китайское! а потом говорят качество гомно. конечно качетсва не будет если всякую хрень ставить за копейки.

насчет Гольфа сравнение не корректное. гольф куда меньше габаритами)
The Power of Dreams

Отличная машина. 8 лет эксплуатировал точно такую, никаких проблем, учитывая эксплуатацию в северных условиях. Плановая замена деталей ходовой, да и то мелочи, в основном, резинки и стойки стабилизатора. Слабое место верхние рычаги передней подвески, изнашиваются пластмассовые вкладыши (наши дороги танк сломать способны глазом не моргнув). Впоследствии, от этих рычагов отказались. В двигателе менял только свечи, даже слабо представляю где там у него что находится, никогда ничего не текло, не отказывало. Надёжность поразительная, в - 36 заводилась с первой попытки, правда, аккумулятор снимал на ночь. И сейчас, человек, купивший её у меня, ездит не испытывая никаких проблем. Кузов оцинкованный, на днище толстый слой защитного покрытия. Эксперт, осматривая машину не мог поверить, что на тот момент ей было 15 лет. Умеют не русские мужики делать хорошие машины для людей. Удачной эксплуатации и пусть только радует вас чудо японской техники.

Roni.:
Удачной эксплуатации и пусть только радует вас чудо японской техники.
Спасибо! конечно зависит от конструкции надежность. но качество Ниссан меня очень удивило. в нем мало шика, но почти все очень добротное)

JACO
отличная машина за свои деньги,добротная,крепкая,то что надо для российских дорог,а если такой машинке губы накрасить то вобще класс,по внешнему виду и надежности сможет потягаться с любой в своем классе и не только в своём,у меня такая же,всем удачи!

ви че товарищчи все на новых мерцедецах ездите??? Отличная машинка, у меня чуть моложе и инжектор, своим авто доволен, да не молода и дизайн не современный, но и покрен, я функцианолист)))) Автор, если не в курсе, есть отличный сайт по примам http://www.primera-club.ru/forum/ Там все проблемки терлись не раз, есть подробные отчеты по решениям.

[quote=Roni.] Слабое место верхние рычаги передней подвески, изнашиваются пластмассовые вкладыши (наши дороги танк сломать способны глазом не моргнув). Впоследствии, от этих рычагов отказались.
Об этом можно подробней!

А автору 5!у меня хэтч 2.0 SLX)

калининград
ДА была такая.Токо инжектор(мощнее 102л.с.) и хэчбек удобнее в 100раз.
КЛАССНАЯ машина.Но как то получше выглядела твоей.
А так ничё машина...жаль что карбюратор
ВАЗ-2106 1.3
Nissan Primera 1.6
WV Passat 1.8
Audi A6C5 2.4
Audi A6C5 2.7T
Audi A4B6 1.8T 2003

Авто норм но страшненькая до ужаса)
Сам ты страшненький! Машина с характером, брутально выглядит. Тоже хочу такую брать.

Машина норм!У мну 3 года в эксплуатации проблем не знаю вообще,хотя нет есть одна проблема,подвеска коловая вообще дрова,какие стоки не покупал все равно на пару месяцев хватает,а так выжимаю из нее всё постоянно:)

Продажа Nissan Primera 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера