Отзыв автовладельца Nissan Primera 2002

Ниссан Примера 2002 — отзыв владельца

, Чукотка г. Билибино
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Название: Комплектация Rider
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный- серый с вставками под карбон
Привет всем. Хочу поделиться впечатлениями за время владения данным автомобилем. Прежде всего хочу пояснить, что вышеуказанный представитель семейства "Nissan" эксплуатируется в жутко  экстремальных условиях крайнего Севера (Чукотский автономный округ ), поэтому прошу учесть вас  в своих комментариях этот немаловажный фактор.
В общем неожиданно для себя самого примерно два года назад в начале лета стал счастливым обладателем чёрненькой красавицы, которая вошла в круг нашей семьи под именем Ниссаша. Отдал за неё довольно много ( с учётом сложности доставки в наш далёкий регион), но ни капли об этом не пожалел. Машина выглядит шикарно - этого у неё не отнять. Короче это была любовь с первого взгляда. Перед тем как купить Приму три дня копался в нэте, всё о ней разузнал. Сначала насторожило центральное  расположение приборной доски( до знакомства с nissanom негативно относился к такому варианту), но как только сел в машину сразу мои опасения развеялись - три больших глазища (не электронные) в середине приборки уставились на меня, тело приятно провалилось в водительское сиденье и понял я что попался в сети этой жгучей заморской брюнетки. Сразу приятно удивил вариатор( не смотря на неоптимистичные отзывы о нём) - плавно но настойчиво без всяких провалов, свойственных автомату,  вдавливает в сиденье, в то время как стрелка тахометра возвращается на исходное положение. Устойчивость на поворотах - без нареканий, тормоза и в общем управление  на высоком уровне. Скорось 70-80 км/ч практически не ощущается. А стартануть больше 130 км/ч по нашей щебёнке пока ещё не удавалось - жить хочется. Подвеска жестковата, не спорю, но есть свои плюсы. Думаю машина не виновата, что у нас пока не научились строить человеческие дороги.
За время эксплуатации ещё ничего не менял, ну в принципе и езжу аккуратно. Диски на 17 родные, резина летняя 215/55, зимня 215/60 правда в притык но вошла в арки. С самого начала бортовой комп показывал -30 С за бортом, и не вкючался кондиционер,  подсказали, что навернулся внешний датчик температуры. Чтобы найти злополучный датчик пришлось снимать бампер, оказалось его там вообще нет - пустой разъём. Пока так и езжу без него, а кондиционер включаю через диагностику. Интересная замануха - бортовой комп на японском языке, функций много, но за два года ещё остались секреты неразгаданные. Навигационная система есть, но толку от неё как от козла молока. Эргономика салона на высоте - большой, комфортный, багажник вместительный - можно хоть холодильник перевезти.  Расход в принципе для двухлитрового двигателя приемлемый, причём приходится ездить на 92 бензине из за отсутствия 95.
В общем впечатления о Nissan Primera Rider в основном положительные. Жаль только, что приходится эксплуатировать это прекрасное создание в таких , мягко говоря, неподходящих  условиях.

10504231, Кемерово

5! красиво смотрится;)
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
vitlar 50
Желаю машине долгой и безаварийной жизни. Несколько лет назад еще жил на Камчатке,знаю что машинам не легко в суровых краях Крайнего Севера! Удачи!

Зачед ! +5

Хром и черное - классное сочетание
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
решетка Опеля Астру напоминает

Зеленогорск
Сегодня засматривался во дворе. Но вишневого цвета. Удачная модель у Ниссана получилась.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Урал
когда то я хотел такой купить, но честно испугался варика, но авто очень понравилось. не ожидал тогда я от ниссана этого. удачи автор! у тебя она очень красивая!еще фото давай.

Видел точно такую в иркутске в "рабочем", оч красива! 5
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

из-за передних решеток вид сразу офигенный,зачет !
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

fop22200 Habara
Владел такой же только седан почти 2 года, продал из-за навернувшегося вариатора (пробег был 153т.км). Родные диски на 17? ты ошибаешься. И температуру за бортом при ниже 30 (пусть хоть 45 по цельсию) он все равно покажет -30градусов.

За красивую машинку 5 баллов!!!!! Отзыв маловат!!!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Олег Гергель Чукотка
Спасибо за коментарии. Приеду домой - сделаю новые фото, обещаю.

Хорошая.
Олег Гергель Чукотка
Кстати на счёт родных дисков на 17 - чистая правда. Это входит в комплектацию Rider, только резина 215/50.

Так ,чуть лучше жигулей,но.намного медленнее!Такой вагон 14 я делает с легкостью.

Лесосибирск
пламя на зеркале - лишний помоему. Теперь видно откуда опель дизайн астры сперли)

красиво смотрится, за универсал 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Петропавловск-Камч
Блин рещётка у тебя пипэц, буду такую же искать карбон хорошо но хром волосаче
HP12 IMPUL...

Юг Сибири
барботажник:
для начало подумай что пишешь,ты ездил на примере 2.0 и на вариаторе,твоя 14 я пыль замучается глотать.
andre7s7
отличный машин

Любопытно
Извиняюсь. А седаны есть с такой решеткой?)

seandrey1:

d300:
У коллеги на работе такая же - 2 литра и вариатор. Как температура ниже -20, так она не заводится вообще! Салон неуютный, подвеска жесткая, шумоизоляции нет. я представляю какие остальные машины у компании Ниссан, если эта считается удачной.
Да ты мне мою давнозабытую девятку описал. Да и я не пойму почему же тогда Ниссан одна из самых успешных автопроизводителей?

d300:
А еще одна бабка сказала, что в Москве кур доят! Поспрошай еще у коллег, что почем, и езди дальше на велосипеде "Салют", дружище!

Магнитогорец
Интересный пример тюнинга, когда экстерьер машины не изгадили, а напротив!

Магадан-Спб
прикольно выглядит

Focus352
Тобольск
Машину в луже моешь?

77aa
недавно такую еле продал..пробег тыщ 80 из германии.Машина не понравилась,жесткая,шумная,не едет,в салоне не уютно как то,передняя подвеска замудренная,запчасти не найдешь вообщем сел на сюрфа и вам желаю

Зеленогорск
Бизнес класс уже фигней стал. Че ж Вам надо, господа?
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Атырау
классный тюнинг!)
кстати. у Астры форма фар похожая. чет раньше не замечал)
The Power of Dreams

действительно хорошая машина, хвалю не потому что у меня такая же,а потому что оно так и есть,четвертый год езжу и все ок, поменял только задние стойки- передние еще живые, в подвеске ничего мудреного нет ,задняя вообще балка- жестко-зато ломаться нечему, по трассе идет как влитая в повороты входит тоже на ура. Езжу круглый год , зимой проблем с запуском нет хотя у нас под-50 давит, единственно- печка слабовата в морозы и лобовуха собирает все камни, сколов полно. Автор как влючить кондей через диагностику?

как провотить диагностику через портовой компьютер ?? подскажите

KMS27RUS
БОРТОВОЙ ))

KMS27RUS:
как провотить диагностику через портовой компьютер ?? подскажите
Через диагностику можно ошибки почитать, если есть. Лампа Чек Энжин отморгает. Добиться большего вряд ли получится.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Олег Гергель Чукотка
Пробелема включения кондиционера, как я уже писал, в отсутствии датчика внешней температуры. Поэтому и бортовой комп. постоянно показывает - 30, в любую погоду. А включаю я его через диагностику: 1) перед запуском двигателя вклчючаю зажигание 2) нажимаю кнопку-крутилку, которой регулируется температура, и удерживаю её до того момента, пока не включится диагностика; 3) после включения диагностики запускаю двигатель 4) этой же крутилкой , поворачивая влево или в право, выбираю режим проверки кондиционера, при этом включается кондиционер. единственное после включения этого режима не надо трогать панель управления подачей воздуха, иначе режим автоматически отключается. Пробуйте.

Олег хотел спросить про колеса, 215/60 R17, как встали?, не задевают об подкрылки?, я то же на лето себе взял 225/55 R17 и поэтому немного переживаю. Заранее спасибо

Олег Гергель Чукотка
У меня летняя стоит 215/55 R17 немного задевает передние подкрылки, но только при сильных перекосах автомобиля во время поворота ( в принципе очень редко). А вот 215/60 R17 стала впритык, пришлось все обвесы почистить и поприкручивать, передние подкрылки тросиком притянул вверх, т.к. они выгнуты были внутрь немного. Но сразу скажу, что таким образом можно ездить только летом или зимой по чистым дорогам. В случае налипания грязи или льда будет сразу тереть по колёсам. Красота требует жертв. Удачи.

Олег спасибо за ответ, стало легче))))))))))))))))))))

KMS27RUS
не хочет запускаться диагностика . что как еще можно попробовать ??(

георгий 777
и тюнинг хороший и номера на мамках ездиш !!"!!!!!

Олег Гергель
А что значит "на мамках ездиш"?

у тебя номера М...ММ(мамаки)))))))))))))

Nissan fan=)
барботажник:
Не может быть я на примере ток 2.5 и 170 л.с 100 марка делал как стоячева
Отзыв 5+

Немец Немецкий
Прекрасный автомобиль,сам обладатель Примы.Никаких нареканий,варик - чудо.Где такую решётку брал? Супер. Оценка 5+

Немец Немецкий:
Это обвес заводской. Комплектация Rider.

ivan 31rus
Вообще суперская!!!!

77aa:
авто из германии с авто из японии не сравнивайте. совершенно разная сборка !

Ейск
да машинка супер, хром и черный цвет просто прелесть!!!!!!!!

хороша.........

Продажа Nissan Primera 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера