Отзыв автовладельца Nissan Primera 2006

Ниссан Примера 2006 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2006
Всем Доброго дня!
   Решил написать наконец то отзыв о Ниссане Примера 1.8Comfort 2006 г.в., на котором проездил почти год!
   До неё и  после были наши тазики-вазики (Ваз 2109,2114,2112) и Кия Сорренто 2002 г.в., дизель (с которым я намучился и год не мог продать, а потом обменял на этот Ниссан).
   Когда менялся, честно не знал на что меняюсь!  Как то обмен быстро произошел.
Нравился дизайн, этакий космодром внутри и наружи!
   Немного об истории обмена. У меня Сорренто в очередной раз сломался и как раз нашелся покупатель с другого города, но я отговаривал мужика не приезжать меняться, не хотел отдавать ему сломанным и т.п., но ему нужна была эта машина и он все равно приехал! Сделали сорентик у знакомых (форсунку выбило), переоформили авто, и он уехал восвояси, а я остался с Примерой.  Про эту машину я тогда ни чего не знал! Но после обмена прочитал отзывы, всякую литературу про этот автомобиль и был, мягко говоря, немного расстроен, как говорится «Купил Ниссан, еб..ся сам!!!». Я попытаюсь развеять этот миф!
     Мне попался экземпляр в отличнейшем состоянии, за все время эксплуатации ни чего серьезного не было! Менял только расходники: масло, свечи, фильтра и т.д. Из доп. оборудования стояла сигналка без автозапуска (потом как выяснилось, она и не нужна), биксенон и ксенон в противотуманках. Сразу купил зимнюю резину Hancock на шипах, т.к. была на летней лысой резине, диски и летнюю резину Goodyear. Понравилось еще, что в ней стояли 6 подушек, климат и камера заднего вида, причем цветная, к которой долго привыкал, не доверял поначалу (оказалось отличная опция). Сейчас беру у отца Кия Рио и без камеры даже как то жутко сдавать назад.)))))
   Собрался весной с семьей (я, жена и маленький ребенок) съездить в Самару к родственникам и перед Салымом попал в яму и улетел в сугроб. Помогли вытащить ребята на Volvo CocaCola, которые сразу остановились, за что им огромное спасибо! При ударе я думал, что расколол бампер, но остался целым и даже не поцарапылся. Попробовал завести! О, ура завелась и дальше поехал. Но через некоторое время стала греться, причем сильно. Заглянул под капот, оказалось при ударе слетел ремень на помпу. Попытался одеть сам, но не получилось, хотя одеть его, как выяснилось, плевое дело! До Салыма осталвалось 30 км. Решил тормознуть машину, чтобы оправить жену и  сына до Салыма, а самому на буксире дотащить до сервиса, но ни кто не останавливался. И я решил ехать с перегретым движком, кипящим антифризом и холодным салоном, т.к. печка не работала (наплевал на машину, думал о ребенке, чтобы не замерз)! Ну думаю хана движку,  клапанная крышка треснит или еще что нибудь! С горем пополам доехал до станции, конечно не надолго останавливался, чтоб дать хоть не много остыть двиглу. CheckEngine загорелся перед самой СТО, все думаю приехали!!! Там мне надели ремень, посмотрели и сказали все ОК,  долил антифриз, т.к. почти весь выкипел  и попер дальше! Перед Самарой эта лампочка погасла сама собой и больше не напоминала о себе знать. После этого конечно я заехал к нормальному специалисту к моему знакомому  в Алькино, Самарской обл. Он посмотрел, поменял прокладку, свечи, масло, залил Xado, и прочистил движок, и сказал ОК! За это ему тоже спасибо!
   Летом решили поехать в Анапу на море, и заодно заехать в ту же Самару и Волгоград! Получилось за отпуск проехал 11000 км и ни чего не сломалось и не задребезжало! Машина показала только с лучшей стороны, в это время стояла жара и кондей справлялся на отлично. А когда обратно возвращались, в Волгограде были пожары, я врубил рециркуляцию и ехал дальше (фото вылажил). В салоне не намека на запах дыма.
  Двигатель для неё конечно слабоват, хоть и на механике, выстреливает не очень! Я представляю какая динамика на 1.6. Приходилось выжидать нормальную дистанцию на обгонах по трассе. Средний расход получился 7-8л при скорости 90-110 км/ч, хотя местами ехал и 160. В городе расход примерно 11л, зимой конечно больше.
   Подвеска мне показалась ни мягкой, ни жесткой, что то среднее. Руля слушается великолепно. И в повороты я входил достаточно быстро и не сносило, может дело в резине. Даже брат, когда на ней покатался, сказал что дорогу держит хорошо и в повороты можно закладывать!)))
   К габаритам сразу привык, хотя жена так и не могла привыкнуть. В салоне мне места было достаточно и моей семье. К эргономике долго привыкал! Особенно ко всяким там настройкам климата, музыки и бортового компьютера. Шумоизоляция мне понравилась, но хотесь все равно зушумовать. Уже скачал с инета инструкцию по шумовке «пример», но не успел, продал по семейным обстоятельствам!((( В салоне тепло, я даже сказал бы «Ташкент», особенно после дизельного Сорента, который на холостых остывал. В багажнике места много, но проем маленький, у детской  коляски приходилось скидывать колеса, чтобы влезла. Посадка – это конечно жесть… Очень низкая, цеплял даже некоторые лежащие полицейские, а один раз вообще повис (не рассчитал, после соренто наверно). По трассе думал оставлю глушак, особенно в Саратове, там колея вообще п…..ц. Ксенон, кустарно установленный, светил на отлично, по трассе ни разу не докопались (хотя фары у меня предназначались под ближний ксенон). Заводится в морозы отлично, я такого ещё не встречал: машина стояла три дня на месторождении, температура -35, и сама завелась, без всяких подогревов, я честно говоря ахр….ел! Думал не заведется!
     И еще что мне в ней нравилось, это номер двигателя на виду, не надо куда то лезть и снимать (может это для кого то малозначительный факт, но я лично не люблю что то откручивать, протирать и зачищать, чтоб наш доблестный инспектор увидел номер))))

В общем от машины остались одни только положительные эмоции! До сих пор вспоминаю добрым словом!
    И вот осенью пришло время с ней расстоваться!((( Купил квартиру и надо на что то делать ремонт! Расставаться было жалко, особенно моему брату, хотел её забрать, да денег не было! Продавал не долго, примерно 3 недели. Купил мужичек средних лет! Как то созванивались, говорит тоже заводится в любой мороз, в салоне тепло и еще пока что не ломалась!

Так что я влюбился в Нисаны! Думал следующей машиной будет Ниссан Тианой белого цвета, полноприводной! Хотел сделать под себя: диски, шумка и хорошая музыка! Но финансы пока не позволяют, и наверно возьму Хундай Солярис (рассматривал Альмеру Классик, но кузов и модель уже староват, и Поло седан, дороговатые опции и автомат)! А верх моих мечтаний Инфинити FX35 в новом кузове, тоже белого цвета!))) Как то прокатился пассажиром на FX45 2003 г.в., вот эта динамика, за руль сел и сразу влился с машиной, как будто она создана для меня!!!)))

Вроде все! Будут вопросы пишите! Всем удачной дороги!

смотрица на пять
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Mgn174
Последнее время то пожары то трясет, то снегом все завалит. Брр. В черном сморится зачётно.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

error123
ппц приборную панель вообще не видно за отзыв 5 за машину 2 итого 3+
Ниссаны - стоящие автомобили, но не забывай, что та же Ниссан Теана, машина совсем другого класса и расходы на нее содержание будут другими!

Красивый аппарат. Тож хотел такой взять, но ничего нормального не нашел
Для error123. Вы наверное с фотографией вовсе не работали? Приборы не видно =)) Насмешил.

Находка => Питер = >
Масло жирет только этот ниссан, как коняра помои.. обидно.

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Радужный 86 ХМАО
5 земляку! машинка хорошая. и шапка моряка тоже))) бугага)) ;-)
«Don’t feed forum trolls»

Кобеласкес
На настоящей Primera японской сборки с правым рулём ставиться двигатель 2 л. с автоматом. Вот она шустрая, со светофора рванет быстрее всех.
Отличный автомобиль, дизайн супер, отлично ведет себя на дороге, до сих пор жалею,что продал...
Кобеласкес:
Да, именно автомат и не вариатор, у меня такой был, плюс еще 4вд....ВЕЩЬ!!!

Зачёт за экстрим.

Отличный автомобиль!

Пять баллов.

Ессентуки
Кепарь,то что надо!И лампочку в противотуманку замени!

25 регион
Кобеласкес:
На праворуких Японцах 1,8 не такой слабый всего 116 л.с. !

крокрокро
ахренительный салон! Ни на что не похож
Сергей 680
У меня такая сига двери открывать-закрывать отказывается,пикнет и всё(

отзыв 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Такое же чудо у подруги... Ток год третий и руль справа. И чет я не в особенном восторге... Ну и всегда был. Но другую так и не уговорил купить ... Хотя в общем согласен с автором,не плохое авто! Но вот про ташкент,эт ты загнул!!! Дубак в них,хоть и печка жарит. Дырявые,летом за теплоизоляцию в плотную возьмусь ) В марке ташкент )))) Вот они )

красивая
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Геракл
отчёт хороший по делу и интересный.
фотки - тоже классные.

ХАДО - разводилово для ЛОХОВ.

S534:
Марк выглядит и существует как тесное УГ из 80х.

Петропавловск-Камч
Симпотная на мотор 1,8 как то слабоват.Сколько ступеней на мехе?
HP12 IMPUL...

windomowod
у меня 1.6 мотор пробег 215000 кроме рул.рейки нечего не менял. тфу 3 раза...
ну т.е. остальное по регламенту!!! масло 2-3литра на 10000 расход сновья за бил.
за 5 лет неподвела ниразу
удачи.
LordNikom
Полностью согласен с хозяином, у нас даже вкусы совпадают: тоже ездил на Примьере, потом хотел купить Теану - дорого и тоже хочу Солярис!!! :-)
- На счёт печки, я в -35 в футболке в машине ездил
- Масло ни грамма не ест, до этого был ВАЗ, с нуля в салоне брал, дык он подъедал, а этот от замены до замены ни разу не подливал - не было необходимости.
Вот посадка да, поокураттней надо.

Как то ездил на таком в качестве пассажира, с шумкой не очень у него, да и пластик как то дребизжал (по грунтовке), зато довольно просторный салон.

Березники
Ну панель просто космолет из будущего - хорошая машинка. В городе оборачиваюсь и в след смотрю хотя у самого тойота королла новая а этот аппарат как то нравиться!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Серега,Владивосток
Кобеласкес:
Автоматы на примера японской сборки стоят только на объёме 1.8 и 4wd. на двигателях 2.0 и 2.5 стоят вариаторы (Continuously Variable Transmission). СVT-штука хорошая,у меня примера 2.0 варик. про рванёт согласен,ещё + спортрежим )) но с вариком рвать с места особо не рекомендуется ..
NEOzim
Земляк привет! Вот тоже задумываюсь взять примьеру тока 2а литра! отзыв хороший! За вылет с дороги тебе минус друг сам знаешь какие у нас дороги куда летел то с семьей! Скажи что по ходовк часто гоняю в тюмень выдержит ли Уват!?

Щас подруге ищу такую леворульку на автомате... Надоела праворульная Карина ей.

S.D.E.:
Симпотная на мотор 1,8 как то слабоват.Сколько ступеней на мехе?
5 ступеней

NEOzim:
Ходовка справляется с нашими дорогами на отлично. Сам не раз проезжал этот участок и попадал в такие ямы, думал колесо вырвет или тому подобное. Потом поднимали на станции, смотрели, все отлично!

romic:
Щас подруге ищу такую леворульку на автомате... Надоела праворульная Карина ей.
Проверяй рулевую рейку тщательнее, это их болезнь. У официалов она 25 руб стоит (вместе с заменой)

Tamerllan:
Это фигня...на Ланцер 120 000 рубчиков стоит.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

у меня2007 год брал с нуля 1,6 на ручке. проехал 130000 печка в них на 5+, двигун конечно слаб , но я после всего(слава богу цэл), езжу давно как дедушка- 80 км/ч по трассе. шумка на 3+, но получше чем в муцубиши. и похуже чем в тойоте, ходовая нормальная , если не скакать как сайгак по бездорожью , насчёт салона 5+++ , по сей день , кто садится в салон , рассматривают, панель удобно ,что посередине, немешается, насчёт рейки скажу не надо её менять целиком , течёт сальник , на нормальном сервисе вам его должны поменять ваще за два часа. у меня потекла она при пробеге 90000, а я на то ездил до 75000, потом решил не ездить. ну приехал я к нашим дилерам, они конечно попеняли мне что на то не ездил . и говорят , новая рейка в оригинале с работой стоит 54000, я конечно сильно взгрустнул, и хорошо что не стал к ним сразу загонять на ремонт,хотя я к машине хорощо отношусь и готов был ради её здоровья и моей безопасности расстаться с суммой. записался к ним на замену через неделю, ненадеясь на что то заехал к другу в сервис , я у него все авто до примеры делал, а на ней к нему не заезжал , т.к. ездил к официалам. а они буквально за неделю до меня на такой же меняли сальник рейки, т.е. он уже в курсе, чё как, ну и починили мне рейку , всё вышло гдето 7000-8000р.краска у них хорошая за три с половиной года только сколы и всё кое где.

дополнюсь , масло ваще ни разу ни грамма ни доливал, от замены до замены 100процентов.движка в машине не слышно, и даже рядом когда стоишь , ни фига не слышно , так что за свои бабосы получаешь вполне адекватный авто.лучше всего у этой машинки получается зимняя езда , её прибамбасы для зимней дороги все работают супер на обычной липучке данлоп граспик.

Пятёрка. Очень нравится этот авто, еще бы черный салон ему.

3.0.0.
у меня 1.6 2005, езжу год. покупал специально для плотной езды. за год 60000км. пробега . из вложений только шумка за 9000руб. и датчик полож. коленвала за 900 руб. авто неуязвимый.

Мастер Т
NISSAN Primera хороший и качественный автомобиль. Сам сейчас на таком, 2006 года. За все время использования никаких проблем. Даже на наших то разбитых дорогах. У этой машины есть свои плюсы и свои минусы. Плюсы: красивый дизайн., оснащение всякими примочками типа камеры заднего вида и все в этом роде(для того то времени, когда она была обновлена последний раз)., спортивная и жесткая подвеска (машина хорошо держит дорогу)., удобные сидения и задний диван (как в машине класса люкс), климат-контроль, мало бензина ест (по сравнению с полно приводной бмв) и т.д. Минусы: низкий клиренс (как утюг)., хоть подвеска спортивная и при этом очень жесткая для наших российских ям., машина создана для хороших дорог., у меня двигатель 1.6 (для такой подвески слабоват, дури мало)., часто приходится менять воздушный фильтр (запах пыли в салоне авто)., кушает 95-й. Да и в принципе все. Хотелось бы прокатиться на примьере с автоматической коробкой. Слышал, что автомат притормаживает.

Мастер Т
Я говорил с продавцом в автосалоне. Говорит, что вместо nissan primera, теперь nissan tiida. Это небо и земля! Тиида в подметки примьере не годится.

А я слышал что примера самая неудачная модель у ниссана, поэтому ее выпуск и прекратили. Как то зашел к знакомому в сервис, и на яме стоял данный экземпляр, на мой вопрос, как машина, я услышал множество нецензурной брани, и был очень удивлен, так как этот человек большой поклонник японских авто. Как то сам грезил покупкой примеры, но к своему удивлению кроме цветной камеры заднего вида, ни на что глаз не упал, и пластик там показался твердым.
Саня373:
сам поезди и поймёшь , и никого не слушай.

Moro-z
Пользую примеру почти 2 мес. 2006 г.в. автомат 1.6

геворк 335:
сам поезди и поймёшь , и никого не слушай.
Катался я на ней, как пассажиром, так и за рулем, ожидал большего от примеры, но...

Moro-z:
Пользую примеру почти 2 мес. 2006 г.в. автомат 1.6 Из минусов: скрипит и гремит салон особенно задняя часть. Как буд-то опять в девятку сел. Никак не могу удобно сеть и настроить водительское сиденье. Посадка высокая. Опции типа камеры, подогрева сидений, датчика дождя быстро приелись и спустя мясяц уже не вызывают восторга. Огорчила штатная CD магнитола!!! Всякие там МР 3 модули фигня полная. Звук штатной аудиосистемы на 3 балла. Двигатель слабоват в динамике (разгоне-обгоне).
Полностью согласен!

хороший аппарат
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Arvi:
Масло жирет только этот ниссан, как коняра помои.. обидно.
Катался год на 2.0, кочегарил её до отметки ни раз, никогда не доливал масло. У кого жрёт, просто достался убитый б/у вариант. Машина зачёт, особенно в универсале, места как в самолёте. Приборная панель читается отлично и место для неё выбрано очень правильно, всё на виду, и руль можно настроить как тебе хочется, не перекроет приборы. Жаль что сняли с производства и никакой альтернативы не предложили, так и остался у них д-класс не закрытым. Альмера балалайка, тиана уже другой автомобиль. Сейчас выпускают новую альмеру, в этот сигмент, но по мне так она такая убогая и очень похожа на тиану, изначально неправильная политика, сделали бы рестайл примьерки, воткнули бы движку новую, автомат заменили бы на варик, доработали минусы в сборке и была бы конфетка!!!
Мои отзывы: Opel Astra 2012, Mazda Premacy 2002

Лютый гонщик
S534:
По внешнему виду, где Примера и где Марк, слева современное авто, справа топором деланная старая тойота

Продажа Nissan Primera 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера