Отзыв автовладельца Nissan Primera 1991

Расход топлива по трассе: 7/8/10 л/100км
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов,90 л.с,Карбюратор
Нисан Примера-моя первая машина.Решил не горячиться с отечественным автопромом!Денег у меня было не так много,выбирал между Ауди 90 и Ниссан Примера,в итоге выбор пал на последнюю и отдал за нее 70.000 целковых!Первым дело загнал ее в автосервис на диагностику,Купил новые шины Кама -евро,АКБ Мотул!масло Мобил 2000 полусинтетика.Покупал машину в Ульяновске,через неделю поехал на ней с супругой в Москву!По дороге у меня прогорела выхлопная труба после катализатора,это был первый тревожный звонок!Приехав в Мокву,стал ездить на ней на работу из Щелково,примерно 30 км в одну сторону!Примерно через 3 месяца машина у меня начала "Шалить"!Сначала у меня в дороге провалилась педаль газа,пришлось подкладывать под педаль рожковый ключ на 24мм!На следующий день ребята в сервисе заварили опору педали к кузову!Примерно через месяц машина начала глохнуть,не смог выехать с территори на работе,благо была охраняемая стоянка!Путем эмпирических вычислений я пришел к выводу что виноват-карбюратор!Прозвонил десяток сервисов,никто не хотел браться за японский карбюратор!Через полтора месяца безуспешных поисков случайно наткнулся на сайте примера-клуб на человека который сможет победить этот карб!Пришлось просить знакомого гнать мою машину на привязи аж в Белые Столбы,Домодедовского района!Этот человек оказался прекрасным специалистом по карбюраторам и всевозможным впрыскам!За 5 часов он его полность разобрал,промыл прочистил,смазал!Уезжал я от него с неописуемой радостью,я не узнавал свой автомобиль,разгон-просто отличный!Но счастье длилось не долго после Нового года уже в 2011 я все таки режился разобраться с тормозами и ходовой!Поменял пыльники наружных шрузов,задние тормозные цилиндры,наконечники рулевые,три подушки двигателя!Но счастье длилось не долго!Меня давно уже настораживал посторонний звук в двигателе,и я решил поменять цепи все натяжители,успокоители!Но не успел в одно прекрасное утро при минус 25 Загорелась авария давления масла,и ездить стало не возможно!Бывалые автомобилисты сказали что скорее всего провернуло вкладыши!Я попал на капитальный ремонт двигателя!Но самое страшное началось потом!Нашел моториста в гаражах,на запчасти и все жидкости потратил примерно 23т.р-брал оригинал,за работу просили 17 т.р +вкладыши и расточка коленвала!В итоге моторист что то перепутал в метках цепей,и погнул клапана!Благо у него была такая же головка блока цилиндров,когда он мне ее установил,пропала компресия и снова погнуло клапана!В итоге горе-моторист отдал мою машину другому специалисту,за его счет!Недавно ездил принимать работу,машина завелась,но чертова авария давления масла так и не гаснет,сейчас жду замены маслянного насоса,через пару дней должны сделать!Я уже почти полтора месяца-пешеход!Вот и вся моя грустная история,кому раскажешь не поверят!Вообщем то я не машину виню в этих бедах,а себя!Это был мой не обдуманный выбор автомобиля!И  сччитаю что мне просто не повезло!Грешным делом хотел уже переступить свои принципы-продать примеру и купить например ВАЗ 2114!Сейчас пока нахожусь на перепутье,машину пока еще не забрал,но накал страсей уже погас из-за всех этих приключений!Так что мой отзыв о машине оказался далеко не похвальным!Конец!

Сообщений: 1981
Даже и не знаю - оценивать или нет....

Ряzань
Ну, а что ты хотел? Купил 20-летний автомобиль. Сел и поехал? Это ж не Жыгули, ё мана, которые тебе любой пьяный моторист починит. Для того, чтоб обладать таким авто, надо как минимум быть директором японосервиса.

Сообщений: 1981
Такое ощущение, что писал с китайского телефона....

fedel777:
Ну про директора японосервиса это перебор конечно. Все от региона зависит. В иркутске починить и содержать такой автомобиль намного проще и дешевле. Есть практически все - от разборок, до контрактных и новых запчастей. Причем новые как оригинал, так и альтернативные неплохого качества. Уровень качества обсуждать нет смысла - все от кошелька завист. Япония, ОАЭ, Корея, Китай.....

Рязань
Нда, история....
а ты совестлив?

Каждому автомобилю свое время. Японцы тем и хороши, что их можно годами отжимать. Как ни странно, машине третий десяток лет пошел
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

А чё фоток нет,стыдно тазик свой показать? И никогда не чинись у "петровича" в гаражах! Вроде захотел сэкономить,а попал на бабло и невозвратное время! Мы не настолько богаты,чтоб покупать дешёвые вещи!! Удачи!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Я не пойму как мне выставить фотографии на моем отзыве!

Продажа Nissan Primera 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера