Отзыв автовладельца Nissan Primera 2003

Ниссан Примера 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Здравствуйте друзья!Имея в стаже вождения две Премьеры,смею о них написать отзыв.Подкупил внешний вид,а так же салон,выглядит шикарно!как длинноногая блондинка)))шучу).Показав жене фото этого авто,увидел  лицо голодного младенца увидевшего сиську)))Подумал и решил-мне понравилась,жене сказать понравилась,не сказать ничего!Слышал про проблемы вариаторов решил,а не попробовать ли на себе?)В общем,приобрел Премьеру 2001г.в.,2л.,CVT.,конструктор,не распил.Сразу поменял все расходники,свечи,загнал на диагностику ходовки-показала норму.Первые три недели поездка была просто изумительной,ничего не беспокоило,конечно не представительский класс,но для своей цены ведет себя достойно.Правда надо заметить минус пластиковой панели,на неровностях гремит как бубенцы у эфиопа))).Вариатор произвел впечатление,переключение скоростей я не ощущал вообще!!!Как троллейбус,нажал педаль и,постоянный плавный разгон.Но есть одно но,варик не скидывает скорость или две как автомат,поэтому как не дави газ в пол разгон ощущаться будет,но плавно.Но вдруг случился конфуз!!!!Я начал чувствовать что моя красота как-то странно дергается при скорости 40-50км/ч!Конечно же калообрезательное кольцо сжалось до минимума))))))как говориться-иголку перекусит)))Остановился,заглушил,завел,поехал,и ВСЕ!!!Тут меня поситили мысли суицида))))))4000 об/м на тахометре,скорость 25-30км/ч!Я понял что проба вариатора на себе,была самой роковой ошибкой в жизни,до этого думал что этой ошибкой являлась моя свадьба)))Поехал в сервис,диагноз-кирдык СТЕП-МОТОРУ.Замена 1500р,сам СТЕП-6500р,также мастер с сервиса сказал что пробег варика с конвеера примерно 90 000-100 000км потом замена,в основном умирает цепь,она видимо золотая стоит 40 000р,а сам варик контрактный 35 000р,ГДЕ ЛОГИКА???!!!В общем поменял СТЕП-МОТОР и решил,пошел этот варик на х…!!!Продал за ту сумму что и купил,но остался в минусе из-за замены СТЕПА.Так как проездил три недели,авто менять не хотел.Полазил по дрому,нашел Премьеру 2003г.в.,1.8л.,АККП.Должен подметить что комплектация 1.8л немного хуже 2л,салон не велюр а какая-то материя,штатный монитор ничего не показывает кроме управления печкой,кондером,музыкой и часами(((Доложил денег и купил.Так же как при покупке нового авто,поменял все расходники,свечи,диагностика ходовки,компьютерная диагностика,незначительные замены по ходовке,ГРМ,масло плеснул USA-ELEXIR-синтетика,оригинальный дикстрон.(цены писать не буду,во всех городах они разные)Все впринципе устраивало(конечно не предел мечтаний,но все же).Отъездил я осень и зиму,зимой  в мороз свыше 25-30 градусов приходилось ставить на ночь на прогрев каждые три часа по 12 мин.,один раз подумал дай проверю,пожалел…вызывал ухарей с газ.балоном и тепловой пушкой.После зимы я понял,авто внезапно стала балалайкой,я не гонщик но и считаю что подвеска должна держать мелкие неровности,красться при каждой трещинке на дороге считаю глупо.В общем поехал в сервис,диагноз-замена всех стоек,саленблоков(кроме верхнего рычага)и пыльники задних стоек!!!!!всего на 17600!!!И вновь меня поситили мысли суицида)))За что мне это???Написав что я считаю глупым красться по трещинкам не означает что я летал по огромным ухабам,свои машины я люблю и ухаживаю за ними,из-за трещин на дороге ходовка рассыпалась в хлам!!!Сделав частично ходовку,я продал данное авто,моей радости не было предела!!!Перекрестился и поклялся никогда не брать примьеру!(извините меня фанаты примьер,но это мое право иметь такое мнение)
Напишу про расход:
CVT 2л-лето город 9-12л.трасса 9л.зима не знаю.
АККП 1.8л-лето город 9-12л.трасса 9л.зима город 12-15л.трасса 10-12л.
Сейчас купил себе Форика .Позже напишу о нем отзыв.
Извините если что не так,всем всех благ!!!

Когда то хотел купить такую машину ! +5

Про кольцо насмешил....)))

Неплохой отзыв, улыбнул. Но с таким отношением к ремонту, Вам надо новую машину покупать))

есть еще богатыри с крепкими кольцами в аналах:)

qoqa
ну ты внатуре суицидник!!! у меня была примьера с вариатором тоже двиг ср 20******незаводилась при минус 23, но к вариатору небыло вопросов вообще хотя на 140км/ч при газуле асфальт шлифовал, правда кузов универсал и подвеска работала чётчко, я по сельхоз дорогам как по асфальту юзал, все проглатывала, у камрюхи хуже поверь сравнил и нераз!
Геракл
калообрезательное кольцо -иголку перекусит)))
------------------------------

"Гвозди бы делать из наших людей,
Крепче бы не было в мире гвоздей!" ))
zyxelll
Уссурийск
qoqa:
СЧАСТЛИВЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК- ВАРИАТОР НЕ ПОДЬВОДИЛ)) А Я ВОТ ЗА......СЯ С НИМ И ТАК ЖЕ КАК ТОК ПОЧИНИЛ СРАЗУ ПРОДАЛ) ВООБЩЕ ВСЕ ВАРИАТОРЫ ОТСТОЙ-ОЧЕНЬ УЖ НЕНАДЕЖНЫЕ.ПУСТЬ АВТОМАТ И КУШАЕТ БОЛЬШЕ ТАК ОН И КРЕПЧЕ. АВТОРУ ЗА ОТЗЫВ 4+

Сообщений: 2083
поздравляю !
MB W126
Wertuoz
Салон какой то простяцкий((( ниссан все таки примьера. на любителя в общем

Земля Кузнецкая
Чет не повезло тебе с ниссанами. Щас налетят тойотоводы, скажут: Ниссан-гамно...
Я понял что проба вариатора на себе,была самой роковой ошибкой в жизни,до этого думал что этой ошибкой являлась моя свадьба))) Расмешил от души, катаюсь третий год на примере 1,8 автомат 2004г. у нее еще катафоты в заднем бампере, по ходовке- заменил передние стойки, поставил Каябу, недавно заменил пыльники на шаров. и все, дорогии у нас как везде по России- то есть нету их, проехал в общем 70000 км, когда брал во Владике было 39000, итого сечас за сотню. Конечно есть свои минусы, на скорости за 100 по гребенки можно с непривычки легко слететь с трасы, виновата как понял, задняя балка, по расходу согласен все бьет. Зимою при -35 заводится без проблем, правда АКБ подводит, еще на родном катаюсь,жалко выкинуть, летом-как часики( если свет не оставить вкл) Но в основном после Камри 40-й кузов каталься 2,5 года, небо и земля в ползу примеры. Незнаю как другие а я доволен. Многие могут сказать что каждый кулич хвалит свое гнездо, но я все время сравниваю, и глядя на меня уже один друг взял такую же,2002г.

Кулич-пасхальный пирог.
Кулик-птица,которая хвалит своё болото!

Санкт Петербург
тоже хотел брать такую после блюбирда,жена отговорила,взял марка сотого говею....
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
мз1
один из самых слабых ниссанов.
игорь1972
ниссан сравнивать с камри это обсурд! Камри есть камри.

блин сколько же лет она не обновлялась, а ее вообще сейчас выпускают? нет правда я не вкурсе

Мне машина вообще не понравилась. У моего приятеля такая: 2 литра+вариатор. Внутри неуютно, шумоизоляции нет, одна пластмасса кругом, как в автобусе. Разгон не впечатлил - сначала ревет, потом разгоняется. Да и разгоняется так себе. Да еще и подвеска жесткая.
А после того как она у него 2 зимы подряд не хочет при температуре -20 и ниже, то...выводы однозначные :)
Геракл
игорь1972:
ниссан сравнивать с камри это обсурд! Камри есть камри.
навскидку предположу, что камри в одном классе с Теаной или Максимой, а против Примеры тойота может выставить наверное Карину
Евгений 162 ОРР
qoqa:
Я не отрицаю,может оно и так,ведь машина машине рознь.у двух товарищей паджерики,один хвалит:4 года-менял одни расходники,другой 2 топливника менял,и третьему скоро пора придет...

piliusss
Автора полностью поддерживаю, тоже черт дернул примеру купить 2 литра с вариком, отъездив месяц скинул его нафиг, машина просто ни о чем,теперь я понимаю почему ниссаны стоят дешевле тойот и хонд, больше никогда себе ниссан не куплю))

Автор смелый чел, но машина на мой взгляд - отстой.
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

Сам хотел брать примеру,но денег не хватило пошлины..........
ну что касаемо вариков то всё зависит от предыдущего хозяина,у некоторых пробеги тыЩ по 150 (и то не факт что родные) а варик работает нормально у них,тьфу,тьфу,тьфу конечно.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
*********
я занимаюсь перепродажей авто и машин у меня было не один десяток.а по поводу ниссан примьеры в 12 кузове хочу сказать.авто отличное для своей ценовой категории.как заплачено так и сделано.движки на них отличные и неубиваемые только масло меняй и фильтра.а вот с вариатором брать бы никогда не стал это гимор.вот приблизительно так.

Константин(Владивосток)
Да ребят вы все пишите плохой ниссан примера да ни хрена подобного купил я своего с рук 2литра вариатор в Владивостоке перед мной 3 хозяина пробег 83 тыс. Машина конфетка двига заводится в любой мороз с пульта, конечно не с первого раза в минус 25 ,но со 2 раза всегда, хотите сказать что камри либо креста вообщем Тойота всегда с первого раза в - 25-30 градусов да хрен там все также как ниссан, год назад продал я кресту в 100 кузове машина хорошая ничего не скажу но расход топлива меня вообще не устраивает ну а ходовка там мягче речи нет.А по ходовке езжу год ничего не менял, в салоне тихо ничего там не скрипит не гремит, а если скрипит то в лютые морозы пластмасс, и что такая же хрень в ваших крестах и камрюхах при морозе любая пластмасса будет поскрипывать пока печка не прогреет салон! То что жестко едет это да, знакомый поменял пружины и все мягко сказка вот и решина проблема с твердостью.
Короче говоря примера хорошая машина и в салоне УДОБНО с моим ростом 187см вполне нормально! раньше жена жаловалась на кресту что мало места в ней когда сели в примеру места гораздо больше, и салон я б не сказал что он уродский вполне перспективный красивый салон. Всем примераводам Огромный Респект!!!
За отзыв 5+. Я тоже имел такое не счастье купить сей аппарат. На форуме примераклуб, стал находиться почти ежедневно. Это не машина а сплошное го!!!но. Старые примьеры были лучше а в 12 кузове они умерли. После нее я вобще больше на Ниссан не сяду.
Интересно , а если купить примерку, года так 92 го , она будет ломаться ? Я купил примерку в 2007 году новую в 12 м кузове, прошёл 140000. машина прекрасная, у меня есть возможность купить что то другое , не на последние покупал, так вот в июле ей уже стукнет четыре года .Всё прекрасно, просто не покупайте старьё. А если уж покупаете машину которой десять лет, так не надо говорить, что марка плоха. У меня о примере практически только хорошие впечатления, езжу по сей день , если надумаю менять , то вполне уверен, опять на ниссан. И патфайндер , и тиана , и мурано прекрасные автомобили, и в первую очередь буду рассматривать именно их. НО ТОЛЬКО НОВЫЕ. Автор пишет,что купил машину сначала 2001 года, потом 2003 года --- это мусор уже а не машины. Причём сам пишет ,что знал про проблемы вариатора на старых автомобилях и всё же купил. Он по всей видимости просто глуп. Как нибудь надо собраться и написать здесь отзыв про мою примерку. Не буду скрывать , у них ходовка слегка слабовата , но в принципе, учитывая наши дороги , это нормально. Нормальная машинка За свои деньги. С уважением , не хотел никого обидеть.

ставропольский кра
ну так пробежная машинка тоже может быть разной , если человек ухаживал, не экономил на маслах и запчастях, да и просто не ушатывал . Только в этом случае Б/У хорошо.А примерки Б/У с нормальными рулями тоже не очень дороги, самые свежие и не ушатанные примерно 450 рублей , так это нормальный аппарат.Можно ,думаю и за 300 найти, не очень древнюю.Так примера даже в базе будет иметь камеру, полноценный комп,климат контроль и другие при.
мочки
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

ставропольский кра
кстати , новых с середины 2007 года нет ,их прекратили выпускать.
Евгений 162 ОРР
геворк 335:
Да вы батенька мажорете:)?2007 год не каждый может себе позволить,для многих 2001-2003 года-очень даже ничего!Не надо приводить пример с такой разницой выпуска.Насчет "глуп",если пытаетесь показаться умнее,не очень получается:) правильно подметил товарищ ниже:Цена новой примьеры???? сотен 7) За эти деньги можно много чего из хороших авто выбрать. А речь идет о пробежной машинке для основной массы.

ставропольский кра
Причём тут год выпуска, меня возмутило то, что товарищ, купив откровенное старьё, обсирает прекрасную автомобильную марку. Да так можно и мерседес назвать*****ом.
У меня примера 2001 2 литра универсал 4 вд автомат японец, у меня второй год, когда купил, почти сразу поменял ДМРВ, поставил оригинал за 3500 рублей, его хватило на 2 месяца, поставил с нашей 10-ки, вот уж год, тьфу три раза, только бывает обороты холостые не сразу берет, но это может и не из-за него, может кто знает, подскажите. Потом была проблема с тормозами, с ними помучился, как оказалось подклинивал суппорт, порвался пыльник, промыл не разбирая, ремкомплектов не существует, а новый ориг. у нас стоит порядка 10 000 рублей. Дырка в пыльнике ни куда не делась, начнет клинить еще промоем. в остальном прекрасный автомобиль, по комплектации для его класса вообще вопросов не возникает. У меня была 2108, машине на момент покупки было 18 лет, продал через три года, за это время поменял датчик давления масла при замене этого самого масла и ВСЕ!!! сын подрос, стало не удобно, пришлось продать. после была 2112, четырехлетняя машина сделала мне все мозги!!! Год проездил и сбагрил перекрестившись! Это я к тому, что если попался убитый экземпляр то не надо хаять весь концерн!!!

Красноярск - Абакан
Я взял безпробежную по РФ. С аукциона. В ПТС я был единственный хозяин. Пробег был около 80 000 км. В ней ломаться все начало после 100 000 км. С регулярностью каждые 10-15 тысяч киллометров. И теперь хоть кто у меня спросит стоит ли брать Примьеру я точно скажу НЕТ! И кстати продать её очень сложно. Все уже наслышаны про них и ни кто не хочет связываться. Я продавал пол года. Состояние почти идеал.

владивосток-хабара
продавать ее легко, причем с неплохим наваром. Что же касается надежности - весьма надежная машина, за 2 года ломалось только 2 датчика, соответственно только они и были заменены (МАФ и датчик распредвала, все стоит копейки). Машина автоматная 1.8.
У меня было 2 самурая давно, так вот с ними у меня проблем было в разы больше, ломалось и сыпалось буквально все, на примьере же все впоряде.
Если сравнивать с аналогичным алионон или примио равных годов, то выбирать лучше примьеру. Тоета банальная переплата за бренд.
Просто видать или кому то попались мертвые примьеры или же просто вы на них не катались. Найти за такие же деньги авто лучше - не сможете.
Машина отличная. Продавать реально жалко, хотя позволить могу себе что хочу.

Красноярск - Абакан
))) Я её брал за 365 тысяч в мае 2008 года. В 2011 году продал кое как за 310 тысяч. Сам из Красноярска. У нас примьерами весь рынок забит и они на фиг не нужны ни кому по пол года стоят. Перекупы 240 тыщ дают за неё. А вто на автомате я не ездил так что может они и получше. У тебя нет цветного дисплея который доставляет геморой с поломкой ДВД (почти у всех) и у тебя не ваРиатор так что ты не ощутил всех прелестей)))
Константин(владивосток)
не знаю ничего у меня 2001 год седан идеал машина. Значит такое барохло покупаете брак!!!
Я возмущен до предела от ваших высказываний!!! Да был у меня диамант 1990 года машина прелесть окупила себя раз 20 на полном серьезе хотя тоже пишут*****о как будешь следить за тачкой так она и будет ездить!!! Пример - поехали мы семьей еще на диаманте за барабашь там такая хреновая дорого пипец и что по пути встретил 6 сломаных крузаков свежих!!! я как нивчем не бывало!!! и что крузаки*****о???

Константин(влад ивосток):
........ Да был у меня диамант 1990 года .......
Нет смысла йх сравнивать 2 разных машины. Даже Примьеры в 11 и 12 кузовах очень разные. А в 12 кузове это уже эконом вариант какойто. Пластик дешевый, шумка ни какая, электроника глючная.... Дизайн конечно хорош но именно этим она меня и привлекла. И мне интересно сколько ты владеешь своей примьерой, может самое интересное еще в переди???

Мария28
ужас а не машина!...ситуация как у автора...Продали и перекрестились
Лаймонд:
Когда то хотел купить такую машину ! +5
А у меня сейчас такая машина (красотка) и не жалуюсь. Тачка что надо!!!

Jonny433:
ТЫ ВООБЩЕ ПРИМЕРУ ВИДЕЛ НЕ НА КАРТИНКАХ, А? НАСЧЁТ ПЛАСТИКА НЕ НАДО, МЯГКИЙ , И НЕ СКАЖУ ЧТО ЭКОНОМ, Я НЕДАВНО КИЛОМЕТРОВ ПЯТЬДЕСЯТ ПРОЕХАЛ ЗА РУЛЁМ НОВОГО ПРАДИКА(НЕ МОЙ , ДРУГА )ТАК ВОТ ТАМ ПОМОЙМУ УЖЕ ТОЧНО СТАЛИ ЭКОНОМИТЬ , НА ПРОШЛОМ КУЗОВЕ ПОКАЧЕСТВЕННЕЙ.

Мария28:
ужас а не машина!...ситуация как у автора...Продали и перекрестились
ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ, НЕ ХРЕН МУСОР С БАЗАРА СОБИРАТЬ ,У КОТОРОГО ПЯТЫЙ ХОЗЯИН В ПЯТЫЙ РАЗ СМАТЫВАЕТ ПРОБЕГ НА 78000КМ, ПРИМЕРА МНЕ УЖЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА СЛУЖИТ, 140000 ПРОШЛА-ПРЕКРАСНАЯ МАШИНА.ВОТ КАК!!!

Пригнал с Германии примеру универсал, на механике, все в машине устраивает, для своих денег - отличная машина, багажник - шикарный, вид современный. Расход топлива по городу - 8,1л/100. в салоне ничего не скрипит, а зимой не заводился у меня и МАРК2, и Хонда-одиссей. Думаю проблему с заводкой зимой решит автоподзовод( если они будут).

Продажа Nissan Primera 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера