Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Наши руки не для скуки

Nissan Primera 1996

, Кемерово
Пробег: 168 950 км
Темы: Другое

Итак. Задумал я тута поменять твиттеры спереди. У меня стояли штатные в передних стойках. Разобрал.посмотрел примерную глубину и поехал на поиски шелковых твиттеров. Взял Phantom-ы ps30-13. ставил такие на демио, качество вполне (меня лично) устраивало. Разобрал стойки. С горем попалам открутил по 2 самореза на 10. Снял крепления. С купленных твиттеров решетки удаляем. обтачиваем снизу. Так же обтачиваем железное крепление. Припаиваем провода. Ставим обратно. Наслаждаемся насыщенными высокими частотами.

Полез я тута на днях глянуть свечи. На первом целиндре нагар пряма непонравился. Такое ощущение, будто свеча пролежала в воде и стала конкретно ржаветь. Но это не ферроцен от которого гибнут свечи, как он на них выглядит я знаю. Другие свечи уже с меньшим. И так до 4го на уменьшение неприятного цвета налета. Об этом писалось не однакратно на форумах. Виной тому злой клапан EGR предназначенный для дожига части выхлопных газов в цилиндрах. Значит заглушка вакуумников на открытие мало чего дала. Было принято решение глушить наглухо. Под пЫвко скинул гофру впускную чтоб не мешалась. Взяв разводной ключ, долго и нудно откручиваем гайку крепления трубки к лапану открытия EGR. Ставим заглушу во внутрь гайки, идеально подходит 50 копеек. И закручиваем обратно смазав резьбу, ибо там все ржавое. Поджимаем, тока не до одури. А то пишут потом что копеечка выгибается выхлопными газами, нифига не газами, а трубкой которая в нее упирается, и ежели крутить до одури то и выгибает денежку.Чистим свечи, ставим зазор по мурзилке 0.9, вкручиваем на место.

Самое вкусное, что после этой процедуры машина поехала пряма по другому. Появилась тяга с 1500-3500 на горячую.

Ну и джеки чан у меня не загорелся, ибо датчика температуры EGR на GA16DE не ставилось :) Прогревочные обороты малость стали пониже.

Свечи еще паходят, они всего то прошли 10тыр. Да появилась мысля, со следующей сменой свечей заменить провода высоковольтные, ибо они стоят еще родные с гордой меткой 10.95 года выпуска. Сдается мне что за такое время они подрастеряли характеристики свои.

На фото твиттеры родные.

На первых двух со свечками, свеча из первого цилиндра. На последней со 2го. с 3го и 4го примерно такие же

Всем пока. Жму лапу

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Primera 1996 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром