Неприятная поломка

Nissan Primera 1996

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Стоит моя примка в боксе ужо 4й день, ждет левую полуось. Да да , именно полуось.

Еду я , наслаждаюсь ездой,пропускаю встречный поток дабы повернуть налево. Стартую. Громкий щелчок, и мы не едем. Мат на всю машину и ближайшую округу. Както сразу догадался что накрылось. Ибо про эту болячку 10 и 11 кузовов читал неоднократно. Попросил парнягу с остановки подтолкнуть, дабы убрать с дороги. Заглядываю под левое колесо, ну как и думал. Вал привода попалам. Аккурат под резиновым балансиром. Далее звонок напарнику, галстук и в бокс. Благо недалеко от работы.

Изучение форумов и примера клуба, дало что именно левая полуось подходит от Ваза 9ки.Токма он чуть короче, но не критично. Родной должен быть 22*22 зуба и длинной 420, Тазовский 22*22 зуба и 412мм. Радостный я полетел в магазины для Тазоводов. Интересная тема выяснилась по ходу поисков. Походу для запчастей Ваза, 10 мм аще нармальный допуск. Валы которые я смотрел от 9ки были от 401!!! мм до конечных 412. Последний я собственно и взял за 450 рябчиков. В боксе сдергивам привод. Внешний встает на ура! А вот внутренний меня огорчил конкретно. Он 32 зуба. Сажусь изучать форум далее. И выясняется, что с мотором ga16 шло 2 типа валов 22*22 зуба 420мм и 22*32 408 мм. На заказ в zipexpert -е мой мне обходиться 1900 рублей. Китай ASVA NSH008 срок 10 дней. Ладно думаю. поищу по разборам. Авось встанет от чегонить. Темболее коллега с форума подбирал на ga16 с блюбирда 14 с qg18, правда у него 11 кузов. Сдаю тазиковский вал обратно, лечу по разборам. Фиг ниче не подходит. Вот она плата за владение левым рулем :) Но подобрать ничего не получается. Сажусь в инет. Прозваниваю примки десятки на разбор. Есть одна после пожара. Ось вроде целая. Считаем зубья 22*22, опять облом!. Вот тута я загрустил.

Сегодня форумчанин который подбирал с блюбирда ответил в личку. У него развалилась внутренняя граната. Вал остался. Завтра он его возьмет в гараже. А там будем смотреть скока зубов. Если не проконает буду заказывать китайца.

Всем пока, жму лапу.

ПыСы. Ща рассекаю на РОЗОВОМ фите жены. Граждане, скажу я вам, как все-таки как по свински начинают вести себя водители при виде розовый машинки. Поди думают что вот сидит блонда тупая за рулем. Но конкретно обламываются увидев мою лысую морду и 130 кг веса за рулем. А заглядывают всегда! Хотя меня еще и догнать надо :)

Меня реально напрягает от такого свинского поведения многих индивидуомов. Я пряма пожалел жену свою, думаю как же она ездит??

По сему будьте взаимо вежливы на дорогах!!!