Отзыв автовладельца Nissan Primera 2006

Ниссан Примера 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Приветствую всех дромцев.. Прошу заранее мой отзыв не судить т.к пишу его 1 раз в своей жизни и пишу его про свою первую машину..

Думаю стоит начать с того как мой выбор упал именно на примеру.. выбирал я машину около 3 месяцев изначально у меня было около 30т.р ))) но с тем как денег становилось все больше мой выбор расширялся.. сумма доросла до 190т.р  и меня просто замучали ежедневные просматривания дрома и я купил 1 попавшуюся более менее машину .. купил я ее этой зимой, ей стала она , nissan primera wagon.

В то время когда я ее приобрел за 170т.р я не имел не малейшего представления о том что такое машина и как она работает и у меня даже не было прав ))

1 впечатления меня затронули и остались у меня в памяти )) когда я сел за руль продавец мне сказал что не стоит жать тапку ну .. я его не послушал после отцовского марвика решил притопить по привычке в результате шлейф асфальта  и моря эмоций )) дальше по списку справка счет, постановка на учет, чехлы, коврики, сап буфер. ванючка, чехол на руль.

т.к я был без прав первое время приходилось ездить с кем то.. ну не прошло и недели было решено ехать в сто с того момента начавшийся ремонт длиться по сей день но об этом позже..

на сто мне поменяли рулевые наконечники, тяги , масло , свечи, фильтры все встало в 7т.р

дальше авто школа и машина больше всего времени стояла.. позже весной я закончил авто школу и уже как бы мог ездить)) но права я получил только летом..  но ездил почти каждый день с весны.

Тут я как то вспомнил фразу после 1 поездки в сто купил ниссал Е///СЬ с ним сам.. и задумался о чем он )))
Еду я себе как то не кого не трогаю к другу и тут начали моргать фары музыка и машину встала.. вышел открыл капот в то время мои познания в этой машине меня подвели )) благо нашелся рядом авто электрик с тяжелым взглядом и сильнейшим перегаром он поставил вердикт: порвался провод от генератора , отнес принес , аккумулятор зарядил и она завелась ) и о чудо не каких пятен )))
Следующий день еду с баляева в сторону луговой ( на которой я живу) тут знакомая ситуация фары в (-) и она просто заглохла, катился на нейтралки, ночью, люди думали что за неопознанный объект без фар и всякого света едет под 80 в низ)) так я доехал до дома)) к тому времени у меня была зарядка аккумулятора что меня спасло..  эта ситуация с проводом меня достигала раза 4 .. после чего я решил ехать к тому запомнившемуся мне электрику .. время было день в сто в которой он работал мне сказали что снимут мне генератор и после чего я ждал сего чуда около 4 часов после чего мужик который его снимал хотел со мной мантировкой поздороваться, но сдержался _) дальше  я пешком 2 раза ездил за новым генератором на снеговую т.к 1 был плохой за 2м уже вместе с электриком поехали .. потом он мне сказал что нужно купить новый аккумулятор в итоге генератор + работа + аккумулятор 4000т.р
но как оказалось когда снимали генератор почти весь антифриз вылился и мне пришлось заливать новый))  нашел клумбу за домом заехал колесом , слил , залил и поехал )))
двигатель:
стоит sr20ve высоко форсированный 190лс едет шустро даже очень , вариатор вещь такая сомнительная по расходу меньше чем автомат в обслуживании дороже по динамике как по маслу т.к нету так таковых переключений передач, с места рвет хорошо но если втопить в пол с места будет простой около 1 секунды т.к подбирается оптимальная звездочка и машина рвет с места так что вжимает в сиденье..

рулевое:
при скорости 100+ машину не кидает при 140+ начинает подбрасывать зад но это как я думаю из за балки.
в повороты входит плавно руль не ведет.

подвеска:
в меру жесткая, стойки спортивные.

салон :
меня порадовал по вместительности сзади всем удобно спереди много места багажник просторный, много месте, панель табло белое обшивка панелей и сиденья в клетку что очень приятно для глаз, самый большей минус это звуко-изоляция если сравнивать с фитом то она есть если с марком то ее нету ))

дальше мой друг был за рулем и он как то не заметил автобус просто не заметил и пошел на таран )_ итог 2 двери крыло , спрей и много нервов и еще стойку тянули все встало в 7000р )) фотки ниже будут ..
После замены дверей,крыла я начитался всего про машину и уже могу дать более широкое описание
Мой отзыв: Nissan Primera 2006

тут настало время тормозам как думал я колодками обойдусь )) но не тут то было проточка дисков + ремонт суппортов + колодки = 3000+ 3000+ 1500=7500р

тут наступило лето я стал работать в такси проработал с месяц , решил ехать делать рулевку а то на ямах отбивало по рукам и било руль на скорости .. итог была куплена рейка + жижа + работа = 5 000р + купил летние шины 5600 .

на следующий день еду я себе на летних шинах с починенной рулевкой домой в 4 утра очередная яма руль врубает дурака итог я на бардюре сделал 360 градусов не понимаю что случилось выхожу иду в колесам вижу ступица в том месте где крепется тяга с наконечником лопнула
итог: 2 литься на помояку, 1500р эвакуатор, порванная шина, заднее стекло выбито сап буфером
шиномонтажка1000+ступица1100+з амена ступицы700+заднее стекло 3300

думал что отделался уже к тому времени занял 23 000 на ремонт но нет.. пришлось ехать к кузовщикам т.к у меня заднее правое колесо крыло цепляло а левое во внутрь вошло. повело кузов
итог 1500 рейка из уссурийска+ 1000р бензин + 5 000 работа кузовщиков ..

настроения нету .. вообще нету поехал через 2 дня в артем отвезти вещи
еду назад за грузовиком 60км по его траектории скидываю скорость до 40 машина едет с дороги , руль в лево в право итог я вишу на ремнях в низ головой , вылезаю перевернулся
. если бы не 2 эвакуатора 1 меня на колесо поставил , завелась но течет масло с вариатора... решено было ловить попутку остановился еще 1 эвакуатор водителя зовут Виталий, ему отдельное спасибо вошел в ситуацию погрузили машину и он без денег меня довез до горожа знакомого моего отца..

с машиной : все левые двери надо менять крыло тоже , бампер , капот лобовое , крышу поять новую .. не знаю что делать .. мне всего 19 лет)) сам заработал на ведро проблем теперь надо как то избавиться )) или делать ..

покупалась за 170 000
Ступица + замена 1100+700
Передний левый подкрыльник 800р
Задняя балка 1500р + 100рбензин
Ремонг геометрии задних колес 5000р
Итог: 42750 (без развалов, расходников и тд)

Сам я из Владивостока , столько вложил получил разбитое ведро с гайками.. весь результат.
вот 2 фото для сравнения что было и что стало . подскажите что делать с ней ..

SLAVon_mtb
за отзыв 5, еще поездит, главное Гош не вешайся)))

MaksiMus_PK{46RUS}
Уссурийск
ultro2009:
вот 2 фото для сравнения что было и что стало . подскажите что делать с ней ..
Выкинь объяву, за любую предложенную отдать..... и ездить на автобусе.

=Барнаул=
по мне так искать проблемы нужно в себе а не в автомобиле.
+79130992002
Москитные сетки(изготовление/ремонт)
Пластиковые окна (новые, ремонт, регулировка)

Забайкалье
Ступицу сломать, это надо уметь. Была премьера только седан, ничего такого, замечено не было.
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997

[quote=SANDROM]а за рулем это ведра то кто был? или всё происходило когда тебя даже рядом небыло?

1 авария был друг.
2ая и 3яя произошли за 1 неделю, как стал заниматься ремонтом так и началось все ..

я за рулем был -)

Продавай машину, если дтп одно за другим значит не чего хорошего дальше не жди от неё!!!
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

за VE и за приму пятак! хороший авто сам таким владею уже 3-им по счёту токо седаном... и движка у меня попроще DE :)

Удалили, машину жалко, шпанец ты ещё что бы на машинах ездить, велосипед тебе надо, трёхколёсный.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Promcam:
нет чтобы здравые мысли писать.. тут только критики и не хватает..

Решил делать, до конца сделаю по пути ремонта буду фото отчет сюда доливать.. так что она еще не умерла )) Повезло кузовщик стажёром согласился взять, поможет делать.. Ездить на ней уже боюсь не ладное что то.. вчера с другом поехали смотреть что да как, подъезжаем к гаражу звук как камень от протектора отлетел.. выходим колесо боком, смотрим у него лопнул болт который верхний рычаг держит в итоге делали не мою машину а его.. у него Mazda Proceed Marvie.. так что можно решить что это все совпадение но как то от этого не легче..

Burjuy85
Блин, опасный ты чел))) Хорошо что я не в твоем городе живу))) Шучу, конечно.
Удачи в ремонте.

к.о.с.
попробуй обменять.

Восстанови Приму! А далее обязательно в церкви освяти!

Yrisss:
Восстанови Приму! А далее обязательно в церкви освяти!
думаю об этом ))) пока август работать потом в конце августа делать буду.. будет как новая ))
а так всем спасибо за советы.

в общем не стал делать.. по деньгам не потянул.. ушла на разборку , буду копить на кузов из японии..

бывает... давай продолжение отзыва в новом кузове.

Кто тебе права дал? хорошо что не убил никого...

ПРивет! на какую разборку сдал авто????????? срочно нужен трамблер на данный двигатель!!!!!

НСК
Не оскудеет земля русская кренделями! Тебе нужно копить деньги не на ремонт авто, а чтобы их хватило на хорошего врача-психотерапевта и если останутся купить лошадь, чтобы если что случись (а у тебя это - девиз жизни) её можно было хотябы сьесть, ну или на мясокомбинат сдать!

Усть-Илимск
Приветствую!!) Скажи расход 10 литров, выходил у тебя по трассе? какой бензин заливаешь?

Месяц назад купил такой же! Вриатор уже дергает что с ним не знаю. Заливать какой бенз надо??? И гул стоит на скорости со стороны вариатора.

Продажа Nissan Primera 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель SR20VE во Владивостоке