Отзыв автовладельца Nissan Primera 2006

, Владивосток
3.7
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Собственно настал момент об отзыве данного авто, машина прослужила верой и правдой более 2х лет, сейчас продана другому хозяину. Фотки взял из объявы. Изначально выбор был между примьерой и теаной. На рынке были удачные варианты и той и той. Однако бюджет сослался все же на примьеру. Была взята под п.п. с пробегом в 70 тыщ в действительно удачном состоянии (судя по эксплуатации ее)
Внешний вид:
Как бы там не было, изначально выбирал именно поэтому критерию, а внешний вид у примьеры действительно опередил аналогичных тоет (алион и примио) еще в 2001 году когда появился этот кузов. Тем более если учесть что за эти деньги мало что можно взять симпатичного, все плюсы на стороне примьеры.
Мелкие недочеты вроде нулевой видимости передка машины, решаются опытом)
Внутри:
Как не странно, боялся и переживал за маленький объем салона, которые оказался выше всех похвал (я ростом 191) в котором можно не только ездить но и без проблем спать! Все кнопки очень удобно расположены, есть куча приятных мелочей вроде камеры заднего хода, климат контроля, расход топлива итд.  Багажник тоже очень вместителен, показалось даже больше чем в предыдущем марк2 самурае. Музыка оказалась очень даже неплохой в сравнение с марк 2, то ли грешить на год тоеты, то ли на качество ниссана ( по крайней мере сейчас на ниссан мурано штатная музыка заткнет любой марк2=) ))
Ходовка:
Ну как не крути, жесткая, каждая неровность ощущается. По приезду с японии сразу были поменяны задние стойки на новые (попа прыгала как мячик) после этого стало все на свои места) Покатался и привык. При этом за 2.5 года по ходове не менялось ничего кроме этих задних стоек, ходовка выдерживала все и осталась в хорошем состоянии для будущего владельца (загонял в специализированный центр)
Скоростные качества, проходимость и расход:
Конечно же смешно как то говорить адской скорости примьеры, однако что поразило, едет она не хуже 1jz, скорее всего сказывается разница в весе. В повороты входит изумительно. При этом расход за городом даже при постоянной скорости 120-140 не превышает 9 литров, в городе не более 15. Удивительно так же и то, что машина зимой едет не хуже вэдовых паркетников, которые с горем пополам преодалевают горку зимой при подъеме к дому. Летом ездили в достаточно труднопроходимые места для легковух (для приморцев - триозерье, спокойная, окуневая (3 бухты включая ежовую!), при этом не цеплялся днищем (резина 195-65-15)
Зима:
Заводилась до -27 (лил ХАДО полусентетику), однако у нас во владивостоке бывает что и в минус 25 с ветром вся стоянка аккумуляторы откручивает и несет домой))). Поэтому мифы что ниссан не заводится - остаются мифами. Все зависит не от марки мобиля, а от масла и бодрого аккумулятора

Стоимость з.ч и поломки:
За 2 года было поменяно:
1. При приезде машины с японии задние стойки на новые (10к). На разборке (2к за пару)
2. Датчик расхода воздуха (вовремя меняйте воздушный фильтр, датчик МАФ капризный и может вас подвести) на новый 4к (контрактный 500р)
3. Датчик распредвала, взял на ближайшей разборке за 200 или 300р, не помню.
Сразу хочу обратить внимание что запчасти стоят копейки и подходят от кучи автомобилей. Это огромный плюс. Даже если использовать машину в режиме "такси" оно окупиться.
4. Расходники вроде масел, свеч и аккумуляторов не в счет =) Разумеется менял все во время, как параноик)

Далее писать лень, можно кучу плюсов найти, машина действительно хороша о всем и , что самое главное, полностью соответствует цене, в отличие от аналогичных тоет, у которых лейбочка стоит пол машины. Если ваш выбор пал на примьеру-котлету  берите, не пожалеете! Машина супер! Очень жалко было продавать.
Сейчас взял мурану, машина конечно другая, но ниссановское качество чувствуется и тут.
В любом случае ниссан на высоте во всем!
Мое имхо, тоетоводы не обижайтесь, но после марк2 никогда на тоету не сяду.

19RUS
Чёто не нашёл,мотор 1,8-2-2,5-?Соответственно варик-авт.?За отзыв-4.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Нахабино
"( по крайней мере сейчас на ниссан мурано штатная музыка заткнет любой марк2=) ))"
ну да почему я не удивлен))) а еще музыка харман карбон (или как там) в ренжровере заткнет за пояс музыку в примьере:) примерно такое же сравнение

bizonnn:
Чёто не нашёл,мотор 1,8-2-2,5-?Соответственно варик-авт.?За отзыв-4.
двушка

dyaga:
ну рендж это вообще другой класс) А мурано класс марка. Бизнес класс, вроде как то так

двушка
1.8 , вру. 125 сил, копия птс осталась

бмв:
только цена различна)) и мурано все таки паркетник!

пос Чиили.
Ниссан Проблема

25 регион
За Тойоту тебя сейчас заклюют, с автором в отношении Тойот полностью согласен, за отзыв 5

галымага:
Ниссан Проблема
забыл в комент добавить что все такое говорили, однако проблемы были только с тоетой (у которой лейбочка пол машины стоит) =)

Нахабино
есть такая поговорка "купил ниссан - е*ись с ним сам"
вот что интересно - так говорят все нениссановоды
а все у кого есть ниссан - говорят что это враки все. либо выгораживают свое авто . либо правда ниссаны норм
что скажешь ? только честно :)

Не плохая машина,вторая такая же в семье. Но уж больно шумная и холодная. Для класса на который заявлена могли бы и потратиться на шумку.
Хотя опять же куда вней не залезешь везде все проклеяно... Ну хз че в ней так шумно...
С 1jz чет не к месту сравнение. разные они совсем.
Стартует с места бодро,а дальше все...не едет...
У меня на тот момент был марк с этим самым джезетом,так что не раз сравнивал.
Ну а про то что прыгучая...это есть!!!
В общем повторюсь,хорошая машина ! :)

Я могу сказать. )
По моим наблюдениям за два года головняков у меня больше с марком было,примера параллельно вообще не напрягала.
Да есть у ниссанов запарки в некоторых местах,но я не нашел в этом криминала.
Смотря как относиться к машине как таковой и её ремонту.

dyaga:
есть такая поговорка "купил ниссан - е*ись с ним сам"
вот что интересно - так говорят все нениссановоды
что скажешь ? только честно :)
честно - машина качественнаая, по адекватной, в отличие от тоет цене.

бмв:
честно - машина качественнаая, по адекватной, в отличие от тоет цене.
Вот 100% согласен!!!!!!

лучшеб марка взял!
это кстати стеб был, т.к. в любом отзыве на дроме должно присутствовать это предложение! :)

S534:
С 1jz чет не к месту сравнение. разные они совсем.
Стартует с места бодро,а дальше все...не едет...
У меня на тот момент был марк с этим самым джезетом,так что не раз сравнивал.
Ну а про то что прыгучая...это есть!!!
В общем повторюсь,хорошая машина ! :)
не знаю как не едет, атмосферный самурай на 140 намекал что "сейчас развалюсь") Возможно все же вес + износ авто. Спорить не буду.

dyaga:
ну стеб или нет, я как бывший марковод при продаже примы в этом году, икса выбирал) Но неадекватный во владе ценник и выше описанная причина, отбило желание. И вновь, игнорируя все мнения взял что нравится, и доволен как слон)

dyaga:
Я уверен, когда про ниссан мурану отзыв создам, будет куча предложений "лучше бы тоета хариера взял" В этом ты прав на 100500)

бмв:
Ну видимо у меня такого не происходило от того что не самурай ))
185 и как по рельсам! ( все исправно+новые высокоскоростные шины )

Нахабино
как по рельсам наверно по прямой ? :)))

курган
У меня уже четвёртый ниссан и примера была-никаких проблем всё как у всех.Силфи был так только стойки по приходу поменял и всё четыре почти года бегали бегал пока не прдал

dyaga:
как по рельсам наверно по прямой ? :)))
И не по прямой в разумных пределах.

Нахабино
ну если так говорить то я и на аурисе своем 170-180 по прямой без напрягов абсолютно, это при том что там сзади балка. ну а в поворотах я конечно лучше промолчу :)

Я не сравниваю с твоим ауирисом и не к тому что это не реально на этой скорости "как по рельсам". Почитай выше к чему я это написал.

есть немного :(

есть немного :(
Заметно было )
Печально.

Нахабино
ну каждому свое в принципе. я вообще не люблю прули) только КРАУНА:)

Или просто ненависть к маркообразным?
ненависти нет никакой ! Марк первая моя машина, ни разу не подвела, машина супер для своих лет, я почему и написал "тоету никогда больше не куплю" не потому что тоета уг, а потому что ценник в нынешнее время стал 200%. Ей богу знал бы, купил бы в то время кучу самураем с чайниками сотыми и стал бы миллионером)
На тоеты ценники неадекватные абсолютно, при равном, а и то низшем качестве всего. А народ зомбирует от этих цен, разумеется думая что чем дороже тем лучше и круче)

бмв:
Ну у тебя то как бы я ненависти и не обнаружил )))
А про последнее еще раз могу тебе свое согласие выдать! :)
Сам с тойоты на мицубу пересел,т.к из тойот,буду солидарен с "dyaga", только крауны дальше рассматриваю. А там цена... В общем за такие деньги мне правый руль не нада )

1.8 , вру. 125 сил, копия птс осталась
у тебя двигла QG18DE , да? А год какой, не 2001 ?
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Jecka:
у тебя двигла QG18DE , да? А год какой, не 2001 ?
2002

S534:
Ну у тебя то как бы я ненависти и не обнаружил )))
А про последнее еще раз могу тебе свое согласие выдать! :)
Во влад ветке я отписался (жаль регистратор не снимает задний ход) как новенький на транзитах краун атлет поломал сток бампер, причем не кусочек, а целый кусок, на спуске в районе фадеева (лучше бы через дилан объехал). У меня бы от злости, на месте водителя, вместе с бампером зубы бы полопались)

пос Чиили.
Тойота она и африке Тойота

салон интересный ))
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно с ней расставаться.

Автор! такое ощущение что у вас просто денег не хватило на тойоту и вы пытаетесь придумать себе оправдание)))

Omsk753:
совершенно не так, просто зачем переплачивать за один и тот же продукт? Смысл отдавать деньги за лейбочку и неоправданно высокую цену, созданную покупателями, которые на эту лейбу ведутся? Я лично не вижу смысла переплачивать следуя мнений зомби)

Спасибо за отзыв
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

омск
ЭТО НЕ МНЕНИЕ ЗОМБИ А МНЕНИЕ БОЛЬШЕНСТВА АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ НИССАНН ЕПИСЬ САМ ...ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ....И Я ЭТО ПРОВЕРИЛ НА СЕБЕ БЫЛА У МЕНЯ ПРИМА ДВУХЛИТРОВАЯ НА ВАРИАТОРЕ ПРОДАЛ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ

sair06:
Не являлся никогда ярым фанатом, ни Ниссана ни Тойоты, но- Имеется в семье Ниссан Примьера и Тойота Саксид! У нас Тойота требует больше внимания, чем Ниссан!!! На Сксиде уже поменяли АКПП, и имеется "жор" масла! Ниссану только рассходники меняем!
А по поводу поговорок:
Купил Ниссан- епись сам!
Тойота-мечта Идиота!
Не хватает женской писи-покупайте Мицубиси!
Субару-Не Едет!
итд...)))

Вобщем скажу я так: кто как выбирал (состояние авто) тот так и ездит

Автор Хороший адекватный отзыв!!!! ПЯТЬ!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Дизайн у примеры действительно классный!!!!
Витон:
Полность согласен!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

эттт точно;)

Соглашусь)
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Продажа Nissan Primera 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на кузов P12 во Владивостоке