Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Полезное открытие

Расскажу предысторию. На улице грязь и дождь, а у меня, как на зло, закончилась жидкость в бачке омывателя и с собой тоже ничего жидкого нет :) На обеде приезжаю домой и захватываю с собой пластиковую канистру (пустую), в которой обычно в машине вожу просто воду. Собственно наполняю её водой и (я сам не понимаю, что мне пришло в голову, когда я сделал это) залил в неё ещё два колпачка кондиционера для белья :)

Спускаюсь, залил, промыл стекло, поехал.

Это была предыстория.

Вот что я заметил. Наверняка многие уже видели в интернете или может на собственном опыте использовали различные средства для обработки лобового стекла, после которого капли воды, как по жирному, скатываются и не растекаются. Стоит это удовольствие небольших денег, но зачем их платить, когда обычный Lenor (естественно не реклама) создаёт точно такой же эффект! Я обалдел. С той поверхности, по которой "ходили" дворники с раствором кондиционера, вода просто сползала и не растекалась! Видимость в разы лучше! Сейчас каждый раз буду добавлять эту чудо жидкость :)

На первой фотографии видно, как собираются капли на обработанной части стекла. На второй - на "обычном" стекле. Ну и для контраста разница на третьем фото.

Создаётся такое ощущение, что Lenor создаёт на поверхности стекла слой, на котором вода начинает себя вести словно ртуть. Она не растекается, а остаётся круглой каплей и тупо стекает. На скорости особенно это заметно, когда от потоков встречного воздуха вода сама-собой смахивается с вашего лобовика. Видимость увеличивается в разы.

Пробуйте!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром