Отзыв автовладельца Nissan Primera 2006

Цвет салона: серый
Салон: оптитрон, 8 подушек безопасности
Кузов: противотуманки
Доброго времени суток!
Наконец-то я опять купил себе своего любимого форика! Ах да, отзыв то не о нем.
В мае 2011 я продал своего турболешего и на время решил взять что-нибудь поездить за малые деньги. Выбор остановил на ВАЗ 21114 за 160 тыров. Первые дни езды на этом "авто" в лютую жару заставили засомневаться в правильности выбора, а тут папа предложил свой ниссан, мол я все равно на нем не езжу практически. Так я стал эксплуататором Ниссана Премьеры 2006 г.в., с мотором 1,6 на палке, в комплектации "Комфорт".

Первые впечатления: после "девятки" - песня!!! Потом понимаешь, песня то не прекращается, в смысле внутрисалонного шума премка не уступает девятке. Салон живет собственной жизнью, там скрипит, там шумит. Делать шумку? Батю и так все устраивает, а мне на время. Решил сделать музыку погромче, чтобы не слышать скрипов, чуть не заплакал, такая она тоскливая, музыка штатная то. Ну ладно,Бог с ним с шумом и скрипом, я ж с девятки, включаю кондюк и, понимаю, что не понимаю как управлять климатом. Владельцы премьер посмеются, а вы попробуйте предложить человеку с нормальной машины настроить воздушные потоки и мощность вентилятора. Короче, когда по телефону отец мне объяснил, что климат управляется кнопками магнитолы(!!!) я еще раз вспомнил поговорку про покупку ниссана. Далее выяснилось, что собственно кондиционер то и не работает, чего-то, где-то, кто-то что-то менял  и фрион не заправили, отец им не пользовался, компрессор умер. Предложили заменит на японский аналог за 5 тыр. естественно я согласился. Через неделю сказали, что аналогов яппи нет, но, если чуть доплатить и, немного доработать напильником за 10-ку переделают от япповской двушки. За десятку тыров я заказал контрактный из Московии, поставил слава богу работает. За новый, кстати, просили 75! Ура! Заработало! Зато сломался водительский стеклоподъемник. На ближайшей разборке за 4 тыр. взял пару от яппи. Они оказались абсолютно другими. Итог - Экзист - 12 тыр. Где вы, цены на японцев?!
Решил сразу поменять подвеску, пробег был к сотне. Передние сайлентблоки - только в сборе с рычагами по цене крыла Боинга. Короче при посещении магазина понял, что когда я брал Субару и меня пугали дороговизной обслуживания, то были детские сказки, реальность Ниссана гораздо страшнее.
Самое интересное, что после ремонта езда не стала более комфортной, особенность премьеры - отсутствие задней подвески - как след - никакая управляемость.  Это я уже стал спецом активно читая форумы и клубы несчастноводов.
Добавлю ложку меда в эту бочку дегтя: расход бензина от 5,5 л в режиме тошноты, до 7,5 л при нормальной, не агрессивной езде по трассе Барнаул-Новосибирск и обратно в часы пик. При движении, точнее стоянии по Новосибирску с включенным кондиционером выше 11 л расход ни разу не поднялся. Аппетит у автомобиля - хреновый. Масло тоже не жрет. Никакое, даже Кастрол, который "уплетал" субарик.
Кроме того, в самой дешевой комплектации довольно богатый набор опций, как то: подогрев сидений, климат, омыватель фар, туманки, 8 подушек безопасности, камера заднего вида. Правда наши, внедренные КГБ на завод Ниссан во время холодной войны и здесь постарались! При движении задним ходом вы внимательно смотрите  на экран и тут вместо обзора появляется надпись, что вы не прошли очередное ТО или, что на улице холодно. Очень не удобно, особенно если учесть, что боковые зеркала тоже "наши" конструировали.
ВЫВОД: Отличный автомобиль после девятки и "Отличный" от других иномарок. Хотя возможно я был необъективен, говорят, что это проблемы владельцев именно леворуких ниссанов английской сборки. Поэтому я снова взял форестера - его только яппи собирают!

Уссурийск
Надо брать японца. 1,6 это не Премьера, Англия не производитель. Поездил бы на двушке были бы другие впечатления.

N7

aleksandr25027:
Англичане не умеют делать машины?

обожаю ниссаны:)

Уже давно известно, что Японская Прима -это совершенно другая машина! Это как сравнивать Камри Японскую и Питерскую, Альмеру Корейскую и Японскую итд.. Все кто поменял на анологичную но только с ЛЕВЫМ рулём в итоге: Очень пожелели!!!
А отзыв я так и не понял о чём!? -вроде о Девятке, хотя о Примере, в итоге о Субара!!!
Из всего отзыва я понял единственное: что Отец сломал кондиционер, и что после девятки, ты не смог на нормальной машине включить климат))))
Короче продаём свои Примеры и садимся на ЗУБИЛУ, там климат реальный)))))
Короче это не отзыв!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Дааа ну и "отзыв", больше про любимую девятку написал!
Судя по логике, сейчас если у автора на Субаро, лопнет расширительный бачёк, и следом пробьёт прокладку ГБЦ!(как у многих Фориков и Легаси, это болезнь) ..и он так же предложит субароводов, пересесть на его любимую Девятину)))))

Не знаю как у леворукой, но я после Хонды ЦРВ, покупал Примеру Японку 1.8 АКПП! Проездил три года, накатал 125000км!!! И по сравнению с Хондой, не делал вообще нечего! А ЦРВ мне весь мозг вынесла!
Очень хороший аппарат Примерка! ..всегда вспоминаю только добрыми словами! Даже мелькают мысли опять купить Приму!? ..Но только Праворукую на АКПП!)
Удачи)

Romn154:
Дааа ну и "отзыв", больше про любимую девятку написал!
Самое интересное, что про болезнь Субариков пишут почему то те, кто на них ни разу не ездил)))
Опять субаровод!!!

shrekson:
..воо отмазы пошли))) Ездил, и не раз, и лично "бошки" снимал из-за этого трабла!)))

Я не спорю в Субаре есть своя "изюминка", и в зубиле есть свои плюсы!!! ..но, друг ты конечно извини за прямоту, но надо уважать и машины других, согласись? Поэтому люди тебе и пишут соответственные коменты! Лучше удали сия отзыв, ну или допиши адекватно именно о Примере!, не хая её, не призывая сесть на Субаро! т.к. обе эти машины очень хорошие!)

Romn154:
Я так и не понял, где же я все-таки "обхаял"? Или не объективно что-то описал?
Пластик не скрипит? Есть задняя подвеска? Что-то видно на оптитроне? Не перемудрено с системой управления климатом?
Готов исправить неточности, подскажите где
Опять субаровод!!!

Система управления климатом, соответствует машине! т.е. её Дизайну, имиджу, салону итд.. Не вижу нечего плохого в том, что управление печки вынесено на центральную консоль, и внесено в общий пульт управления NAVi, радио, DVD итд.. Конечно, допотопные ползунки с крутилками на тросиках удобние, но это прошлый век, и уж 100% не для этого салона!
Даже улыбнуло, представил как бы на Примере смотрелись торчащие, ниже монитора, ползунки и крутилки отапителя))))
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

кемерово
выбираю машину жене, по цене и дизайну вроде примера выруливала, но благодаря этому и другим отзывам, примеру однозначно в топку, спасибо дружище за отзыв
Тихорецк
Еле я избавился от этого лунохода , все тоже самое , климат умер, рейка течет , стеклоподъёмники на..улись , и бонусом эбу двигателя здох очень хорошая машина .... И врагу не пожелаю ... А ещё и это пианино посередине .. ее наверно в глубинах мордера изобрели ....

Продажа Nissan Primera 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на кузов P12U в Барнауле