Отзыв автовладельца Nissan Primera 1999

, Челябинск
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Кузов: Рейлинги. Ветровики, очиститель заднего стекла.
Всем привет. Данный отзыв буду дополнять по мере впечатлений от этого авто.
Купил я Ниссанчик в августе месяце 2011 г. До этого катался на десятке (6 мес), потом Nissan March (1 год и 2 мес) следущий был Nissan Cefiro (1,5 года за рулем) далее опять Nissan March (1 месяц) потом как то глупо Лада Калина (1 неделя. Машина жопа полная), затем Mitsubishi Galant ( 3 мес. и гребаный ТНВД привет сказал мне) затем Subaru Impresa (2 месяца) и теперь Nissan Primera.
Из всего перечисленного могу смело сказать, что Цефиро мне так мозги не ВЫНОСИЛ.

Ну начнем покупка данного авто прошла  спонтанно. Сидим дома с супругой , нахожу объявление на drom.ru о продаже Nissan Primera 1999 г.в. двигатель 1,8 130 л.с. Комплектация скажем так не очень богатая. ГУР, ABS, ПЭП, Подушки безопасности-2 шт ну и остальная мелочь. Порадовал климат-контроль, все дисковые тормоза  ну и большой багажник. Так же в авто стояла DVD-магнитола. Которая только перед продавцом видео читала, как только мы оформили покупку она отказалась читать видео.

Покупали мы ее за 200 км от родного дома. На трассе до дома машина ведет себя отлично. Средняя скорость была 120 км/ч.  140 ехала изумительно. Бензин скажем так, что город, сто трасса 10 на сотню. Специально не подсчитывал.

Первую неделю радовались данному авто. НО!!!!! Пришла, вторая неделя заскрипел, передок. Погнал в автосервис. Приговор менять сайлентблоки и шаровые. В магазине сайлентблоки стоят примерно 200-300 руб/шт. Шаровая 250 руб/шт. Но замена этого всего мне обошлась в 2500 руб. + 3 часа просмотра РЕН ТV в автосервисе.

Идем, дальше месяц катаюсь, начали скакать обороты и дергаться машина при разгоне. Приговор: замена цепи ГРМ+ звездочки, успокоитель, натяжитель и др. Итого мне этот набор обошелся в 8100 руб.  Работа в автосервисе вышла тоже в 8000 руб.

В скором будущем требуется чистка дроссельной заслонке. и другая мелочь.

На данный момент на машине катаюсь.. Продавать не хочу. По городу очень комфортно ездить. Салон не скрипит, ничего сейчас не стучит. Разгон после замены цепи впечатляет. Все на светофоре остаются. Особо с кем-то не гонял. Вариатор мозги не парит. Переключат скорости четко без задержек и пинков.

По мере обкатке данный отзыв буду добавлять. И фото тоже. ССори за банальность. Всем пока.

Пока грел машину решил по фоткать.

Стояла Prology DVS-1130 пришли морозы перестала воспроизводить диски, потом флешку а в заключение карта памяти (видео вообще при покупке авто не воспроизводило). Горит черный экран и поет радио. Решил продать. Умудрился как-то за 1400 руб. отдать. В первый же день как подал объявления на сайт.

Заказал через интернет магазин Hyundai H-CCR 8086 по функциям порадовало флешка которая за 3 сек. считала 126 песен. + карта памяти (ее пока не пробовал), ну и конечно радио. Дисков увы нету.

Я не фанат дорогой музыки и супер качественного звука....

я токо не понял тебя машина радует или нет ?

Ниссан это значит не только бензин запрвляй и масло меняй,но следи тчательно за машиной!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

челябинск
земляку привет))))+4
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Какой пробег? что цепь меняли.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
Какой пробег? что цепь меняли.
Пробег уже 214000. Вот и поменяли.

маловато 4
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

bob163:
маловато 4
Допишу со временем. Пока мало откатался. Балячки испровляю.

mar4ik:
я токо не понял тебя машина радует или нет ?
Машина радует. А поломки нет. :-))

Сергей_74:
Разгон после замены цепи впечатляет. Все на светофоре остаются.
жиесьььть
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

"Вариатор мозги не парит. Переключат скорости четко без задержек и пинков."
Чего вариатор делает? :)

Цепь че-то рано приговорили, на QG она раза в полтора дольше ходит.

За Примьеру пять, здоровая тачка !

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

iRaCeR:
"Вариатор мозги не парит. Переключат скорости четко без задержек и пинков." Чего вариатор делает? :) Цепь че-то рано приговорили, на QG она раза в полтора дольше ходит.
Ну типа варик-это бесступенчатая трансмиссия)
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Inter:
Ну типа варик-это бесступенчатая трансмиссия)
Спасибо, Кэп :)))

Я и думаю, чего он там переключает без задержек и пинков :)))
behance.net/aquilae

Vlad-city
Надеюсь тут ТНВД тебе мозг не вынесет, QG18DD тот же самый джедай на мицубиси, прямой впрыск, все дела, но я думаю на ниссанах он понадежней будет., за отзыв четверка, пиши еще
Honda Logo 1.3 01 г.
MMC Pajero Junior 1.1 97 г.
Хитрилы Владивостока, Instagram @xtrailvlclub25

а мне первая фото авто понравилась!!!!!

З.Ы. как дополнишь нормально, так оценку и поставлю, а пока мало, как кот наплакал:)

Калининград
Была у меня такая, только SR20 140 лосей и на полном фарше, ну и европейка 2001 год... Отзыв о Nissan Primera вот мой отзыв. В твоем движке головняк - маф сенсор, обороты из-за него плавают. ГРМ мог бы и не трогать. Так, машинка хорошая, но у меня душа не лежала...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

хорошая машина, была такая 97года 2000см 145лс менял 2 подушки двигателя( они родные кстати с силиконом, там полости в подушке сделаны и он туда залит) а менял на простые без силикона, ходовку менял , в вариаторе жижу (NS1) продал с пробегом 230000 с копейками, человек ездит и радуется, главное варик не рвать и будет служить долго, если двери провисли передние, то под нижний шарнир на каждой двери поставь шайбу 2-3мм двери выровнятся, больное место крепление переднего бампера у колесной арки, там пластмассовые пазы, они быстро отламываются, старайся бампером не парковаться даже к сугробу, я свои обломил потом варили пластик.
блине смотрю фотки, как будто снова в свою старую машину сел
удачи
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Калининград
горновой:
во-во, я варик менял. Предыдущий хозяин был гламурным пацанчиком, который гонял его и в хвост и в гриву))) А я хлебнул
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Была автоматная вэдовая, все хорошо но расход конский!
SPL

Про провисшие двери и передний бампер это в точку!!!
Машина не плохая, надежная и крепкая, умники считающие что Ниссан *****, вы просто дети.
У самого примьера ток седан и sr20de на механике, интересный авто))
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

биробиджан
...катаюсь, начали скакать обороты и дергаться машина при разгоне... У меня на премьре та же проблема, уже двигатель поменял, а толку нет, всё по прежнему. парни, может кто подскажет, что за х...?

GRISHA79:
Цепб ГРМ. Я поменял и все пропало!)))

Давид
доброго дня опишите пожалуйста свою проблему с оборотами чуть поподробней просто у меня тоже плавают обороты на холодную сильно а на горячую не много тахометр дёргается а при езде чуть подёргивается. одни диагносты сказали что мозги другие говорят что мозги не диагностируются и это проблема электрике которая отвечает за впрыск короче не понятно. А пробег показывает 135 тыс возможно конечно скручен

Давид:
Я менял цепь, все пропало.

Давид
спасибо

Владимир
Привет. У меня тоже такая примера. Машина клевая езжу 3год все устраивает. Вот насчет замены шаровых и рычагов можно было не платить сервису,все меняется легко и своими руками. Удачной эксплуатации.

Виталий
У меня тоже такая машинка! Обороты плавали и чек горел! Сделал диагностику. комп показал ошибку! Обрыв датчика коленвала! Заменил цепь ГрМ и во ля~ля стрелка как мертвая стоит на холостом! Хотя движок контрактный купил!

Продажа Nissan Primera 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QG в Челябинске