Отзыв автовладельца Nissan Primera 2004

Цвет кузова: Графитовый металлик
Цвет салона: тёмный
Кузов: Седан
Двигатель: QG18DE 125кобыл
  Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!
Итак, наконец-то я созрел для отзыва.  Примеру я эксплуатирую ещё не так долго -пол года, ..но обязуюсь в дальнейшем дополнять отзыв, полезным текстом!))
До Примеры у меня было много машин: Первая машина это Москвич 412. Чарлик. 1969гв -первая и не забываемая, благодаря ему, я знаю всё об общем устройстве автомобиля, т.к. перебрал его весь! ..эхх тоска(  Ну потом были разные там Жиги(2106,2108,2115), следом: Нисан Пульсар, Нисан Блюберд Силфи 2000, Тойота Пробокс, Нисан Альмера Классик, Тойота Саксид, Тиида Латио, Нисан Блюберд Силфи2003гв, итд  ..наконец Примера! Про все бывшие машины могу сказать одно: в них во всех есть как и плюсы, так и минусы!
Про покупку то же не буду долго размусоливать т.к. сам не люблю читать отзывы про это! Скажу одно, после прочтения кучи отзывов, и сравнения качества правого и левого руля, я решил для себя однозначно только ПРАВЫЙ руль, несмотря на страшилки нашего всеми «любимого» гос-ва!

Сразу скажу, что я не являюсь фанатом, какой либо одной марки автомобиля! Поэтому различные народные мудрости типа:
"Субаро -не едет"
"Тойота -мечта Идиота"
"Купил Ниссан –епись сам"
"Не хватает женской писи –покупайте Мицубиси"   итд    ....мне, как говориться, до лампочки))

Ну ещё ездил, ради интереса, с друганом в ВАЗмагазин. Решил глянуть, что там-как,  в современной пацанской Приоре, но открыв дверь, и получив ожог органов обоняния, выходящим из салона автомобиля "духаном", я почему-то резко передумал)) Да и мужик, на въезде в ремонтный бокс, с оборванным  у почти новой машины, ремнём ГРМ, как-то не очч лестно отзывался о нашем Автопроме! И лицо у него было какое-то странное: тёмно-бордовое!  ..ну не такое, которое бывает после покупки нового автомобиля)))

Ходя по авто рынку, я немного удивился, т.к. ценник на Примеры на АКПП ПравыйЛевый руль был почти одинаковый! Вариаторные были дешевле, примерно на 50тыр. Вариатор чего-то побаиваюсь брать, хотя люди ездят и многим нравится, так-что может в дальнейшем, и возьму ради интереса, на Варике;)
После советов людей, знакомых продавцов, СТОшников, прочтения форумов по Примерам, понял что Примера праворукая очень надёжная и неприхотливая лошадка, и по качеству стоит на голову выше(что очень жаль) леворульного аналога, не Японской сборки! ..хотя это проблема не только у Ниссан Примеры, -такая же ситуация с Тойотой Камри питерской сборки, -качество полное гумно, по сравнению с чистокровной Японкой! -начальник у меня купил её для своего служебного авто, потом сильно пожелел -ломалась постоянно, и активно сосала бюджет фирмы, на запчасти! Вывод: беру, пока, только ПРАВильную машину))

Итак, покупка: Ниссан Примера 2004года выпуска, последний год, когда она выпускалась в Японии! Двигатель 1.8, на обычной АКПП, пробег 51000км. Посмотрел, нашёл пару косячков по кузову. Была немного бита в правое крыло, но идеально не битых авто практически не бывает! Тем более покупал у женщины, и как она мне честно созналась, поначалу порковалась «по звуку»)) Загнал к знакомому на сканер(консульт3), посмотреть подушки безопасности, вердикт: не разу не открывались, патроныпреднатяжители(ремней) не срабатывали, система безопасности рабочая и находится в отличном состоянии, в серьёзной аварии не была! Стёкла все родные. Короче решил, БЕРУ.
Итак, теперь по порядку:

Двигатель QG18DE -мне этот двигатель, очень хорошо знаком по Блюберд Силфи. Зарекомендовал себя как очень надёжный, неприхотливый, и всеядный  …что очень хорошо при нашем качестве бензина! Ну и в системе ГРМ трудиться ЦЕПЬ, что для меня является плюсом!
Т.к. имею неплохой опыт в ремонте авто, через неделю во дворе, снял верхнюю крышку двигла, и глянул выход штока, гидравлического натяжителя цепи(кто знает тот поймёт), вывод: выдвинут на 6ть мм(почти как при новой цепи) –что, как это не удивительно, соответствует заявленному пробегу?! ..следовательно, можно ещё тыщ 100 в систему ГРМ не лезть) А вообще, кому интересно у праворуких QG18DE тысячам к 200, вытягивается цепь, и шток натяжителя выходит больше одного см, что говорит о предстоящей замене цепи! До 1-го см считается нормой!  Масло двигло, не ест не грамму. Масло лью синтетику 5W-30. Не дымит, не сапунит, посторонних звуков и стонов не издаёт))

Подвеска и Ходовая:  итак, мне говорили, что авто жёстковат. Проехав на нём я понял что народ немножечко зажрался))) Мне кажется очень нормальная и не прихотливая подвеска! Не спорю чуть жёстковата, особенно в мороз, но зато как отменно входит в повороты! Если сравнить с Силфиком или Тиидой, то вообще как по рельсам! +сказывается чуть больший вес Примеры. Короче меня вполне устраивает))
Про расхлябоность и надёжность -т.к. некогда ковыряться самому, проездив всё лето(дачи, отдых, природа ..итд) решил загнать перед зимой проверить, и если надо, починить ходовую. Взял, спрятанную от Жены, заначку и поехал на ремонт. Сижу на СТО, жду вердикт, итог - Все в Норме!!! Ремонта не требует вообще! Ну чтож, я рад!, сходили, на отложенную заначку, с женой в кафе, и театр  ...решил немного, культурно по-развиваться )) Итого: По подвеске плохого нечего сказать не могу -надёжная, неприхотливая, самую малость жёстковатая, подвеска!

Динамика и ходовые качества: Ну вообще, я не сказать что бы гонщик, но когда надо могу и ускориться) Динамика меня устраивает вполне. Думал, что из-за массы, будет потупее Силфа, оказалось вполне шустрый и приёмистый аппарат. Поначалу даже был удивлён, ожидал что будет хуже. Могу сказать точно, что заявленные 125ть, не совсем уже молодых жеребцов, оправдывают себя на все сто))
По трассе ехать вполне комфортно, обогнать тихоходов, можно не напрягаясь. В городе в пробках, сильно-то не полетаешь. Да и когда больше 120кмч еду, супруга начинает на меня как-то косо смотреть, ругать ..а мне ведь потом и ужинать ещё))
Недавно поехал один до Колывани(нсо), мороз был -12. Ну и думаю, пока нет жены рядом, чуть побыстрее разгоню, в итоге разогнал её спокойно до 170кмч, и это на шипах, в мороз! Причём можно было разгонять дальше, но был боковой ветер, плюс зима, плюс шипы,  …короче сознаюсь, одна очч бдительная часть моего тела, начала сжиматься прямопропорцианально дальнейшему набору скорости!))
Расход АИ, в среднем 11литров по городу! Бывает меньше, бывает больше! Бензин лью любой, как и 92 так и 95, на динамику не сильно влияет, но на АИ95 кушает чуточку меньше!

Кузов и Салон: Ну дизайн -это главное в этом автомобиле! Кто-то спит и видит себя за рулём этого авто, а кого-то она откровенно бесит! ..но вывод один –равнодушных нет! А это главное -т.к. если есть фанаты и критики, значит дизайн автомобиля «на века»! Основной козырь Примеры в этом кузове, это некий "стык-слияние" ровно посередине автомобиля, что делает автомобиль легко узнаваемым, и придаёт ему некий индивидуализм, благодаря ему Примка приобретает своё собственное лицо, которое не спутаешь больше не с каким автомобилем. Её, например, можно легко заметить в городском автомобильном стаде) Вообще Ниссановские дизайнеры молодцы, не боятся экспериментировать. ..вспомнить хотя бы Ниссан Кубэ или Ниссан Пиво. Супруга когда увидела первый раз эту машину, она мне сказала что видела двухцветную машину) ..долго переубеждал, пришлось вести и показывать, что это изюминка данной модели авто! Головной свет очч хороший, есть «противотуманки». Арки колёс с запасом, можно воткнуть от R15,16,17 …далее всё зависит от возможности кошелька, оплатить литьё и низкопрофильную резину!
К центральному расположению приборов привык сразу. Вообще мне понравилось такое расположение приборов. Получается  смотришь на приборы, а боковое зрение, всё-равно контролирует дорогу, т.к. глаза смотрят не вниз, а чуть в сторону. Только поначалу, было как-то непривычно, что вокруг руля ночью темно) Все приборы управления климатом, печкой, бортовым компом ..итд расположены в центральном блоке управления. Сначала сел и подумал, ну японамать! Но поездив буквально пру часов, понял, что нефига там сложного нет. Всё логично и легко управляется! ..некий, я бы сказал, пульт управления всем! Очень удобная посадка, регулировок тьма. Понравился регулируемый поясничный упор. В дальней поездке спина не затекает. Вообще, мне в машине с ростом под два метра, вполне удобно! Очч хорошая вещь- цветная камера заднего хода, намного облегчает парковку! Ещё удобно, при включении заднего хода, немного опускаются боковые зеркала. Багажник вместительный, нет громоздких петель!

Отдельно хочу рассказать про АудиоВидео, тут конечно ускоглазые чуточку перенамудрили! Родной звук меня ну не как не устраивал, т.к являюсь фанатом качественного звука. Ну и USB очч хотелось. Ну и тут возникает основная проблема, японцы запитали все органы управления климатом, звукам ..итд, через центральный блок управления CDDVD. В итоге при его удалении, климат переходит в аварийный режим, и печка начинает жить своей жизнью, пока не вернёшь всё на место!
Японцы, наверное, рассчитывали на то, что Русские наконец-то, перестанут ломать их японамашины, пилить панели, делать переходные рамки под магнитолы, ..итд. И как весь мир, начнут подключаться к спутнику, через встроенную в машину NAVI и слушать, смотреть, что захотят! НО, не тут то было - они не знают  нашей Русской души! Мы не ищем лёгких путей!)) Ну дык это я всё к чему, если ктонить надумает ставить магнитолу, нужно кое-что проделать, а именно либо оставить СDюшник  в недрах панели, либо вытащить из него маленькую платку, и оставить её на разъеме, а Магнитолу присоединяем, параллельно врезаясь в разьём! А вообще, дорогие Читатели, если не имеете опыта установки магнитол, лучше доверьте это дело комуниь кто знает! Но помните, что и не каждое СТО про это знает!
Я поставил себе магнитолу Sony с разными цветами панели, и отдельными выходами на сабвуфер. Настроил цвет панельки под основные приборы, получилось очень да же нечего! Потом, кое-как раздобыл, пульт управления джойстик SONY, который установил чуть ниже переключателя поворотов. Очень удобная вещь. Если кто найдёт, и установит не пожалеете! Потом установил динамики и сабвуфер.

Про поломки: изначально, как купил машину, чуть сопливил радиатор, по стыку верхнего бочка. Лето ездил всё было хорошо, но с наступлением холодов, антифриз стал понемногу вылизать каждое утро, пока авто прогревался! Короче купил я корейский радиатор за 2300рэ, установил, заодно поменял антифриз, и крышку радиатора! И ещё при замене колеса, гайку не по резьбе закрутили, пришлось менять шпильку. Ещё, если резко тормозить с большой скорости, немного бьёт колесо, чуть поведён тормозной диск. Диск уже купил 700рэ, лежит в гараже какнить потом заменю.
Ну про расходники, свечи, фильтра, я рассказывать не хочу, лень)  …естественно это всё меняется регулярно, как на любой машине.

Всем спасибо за внимание, надеюсь не кого не утомил! Готов и настроен, принимать как критику, так и слова благодарности! Всем Удачи на дорогах, и поменьше встреч с блюстителями порядка в жёлтых водолазках!)))

Извиняюсь, что фотки не очень! На фото, под переключателем поворотников, можно увидеть пульт управления магнитолой SONY! Очень удобная вещь, от дороги вообще не отвлекаешься!

Уважаемые читатели, из-за переезда, продал я свою Примеру((

После продажи Примеры, моё мнение о ней совершенно не изменилось. Качественный, шустрый, надёжный аппарат. Кроме поломок описанных в отзыве, не чего больше не делал!

Если бы не переезд, взял бы опять такую...

Сейчас ищу чтонить леворукое, т.к. переезжаем с Супругой из Новосибирска, к ней на родину, а там Правильного руля ну вообще нет(

Смотрели с ней, на барохолке, чтонить Леворукое, и понял я, что альтернативы Примере я пока не вижу, блин!...

Здравствуйте Уважаемые читатели моего отзыва! Прошло уже почти два года как я продал Примеру! После неё у меня уже была Леворульная Тиида и Альмера Классик. Ну что я могу сказать... Скучаю! Очень запала мне Примера))) Часто вижу Примеры на дорогах, и сразу вспоминается её необычный, уютный и очень комфортный салон, неприхотливую подвеску, экономичный и надежный двигатель QG18, красивый внешний вид.. итд. И как на ней комфортно путешествовать, не устаешь вообще! А расход на трассе в 7,5 литров... Ну где взять машину, с таким комфортом, расходом, динамикой и надёжностью, за деньги меньше 500...(((

У меня было много машин, а именно 20ть, но почему-то Примера единственная так запомнилась......

Киров
это 5!!!

Всегда Премьеры нравились ! +5

Спасибо Мужики!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Автору +Пять! Тоже собираюсь примьеру покупать. Скажи, места с сзади как? Сам за собой садился?
Toyota Mark2 JZX100

Красивая примерка!Мне вообще нравятся они)
За отзыв 5!
Удачной эксалуатации!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

ничо такая только хром этот на дверях зачем он
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

фото салона выложи
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

У знакомого была такая. на ней не было воздуховодов печки в заднюю часть авто. зимой ппц дубак.......

Владел такой 2 литра на вариаторе - он в итоге и сломался. Планирую брать такуюже но 1,8 л., по ремонту и запчастям проблем нет. удачной эксплуатации!!!!!

г. Воронеж
За машину и отзыв 5
Мог бы еще CarPC поставить как вариант.

Пять баллов.

25 регион
Машина которая опередила свое время, отзыв понравился 5

А у нас они в зеленых ходят )

отлично написал ))) и машинка хорошая )) 5
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

aleksey.kd:
С сзади место.. ну не сказать что бы прям нога на ногу, но я за собой сожусь! Нормально короче;)
evgeny111:
ничо такая только хром этот на дверях зачем он
..а это не я! Она с Япы с ним пришла!
Джо Трибиани:
фото салона выложи
обязательно выложу, чуть пойзже, просто фоток вообще мало! Вот нафотаю и всё покажу!
октябренок:
..ну не знаю? У меня с этим всё нормально! При -20ти, минут пять-десять погрееться, и салон уже теплеет!
Тымь:
Согласен! Японка 1.8 на обычном АКПП вообще не прихотливая!
C_Serg:
За машину и отзыв 5Мог бы еще CarPC поставить как вариант.
..думал! ..но штатный усилок в CDюшнике всё-равно не очень, а хотелось нормального, качественного Звука!
Ежик с Алтая:
автор зачем женился то!)))
Да вот, как-то так получилось!? Сам ещё в шоке))))

Всем спасибо за коменты и оценки!

Яровое
хорошая машина отличный грамотно написанный комментарий удачи

Ха
Машинка в свое время ( да и сейчас) по экстерьеру и интерьеру действительно оригинальна. Ездил на такой, хотелось бы сказать, что с дизайном немного перемудрили в минус функциональности. Особенно туго с задним просмотром - в заднее окно только самолеты можно рассматривать, задние стойки просто огромны, а боковые зеркала уж очень узкие. Сзади тесновато, салон практически не трансформируется.
А так машинка очень интересная..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Есть такая инфа, что примеры очень неудачные автомобили во всех своих проявлениях! Отзыв хорош
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

zubov:
...бабушки во дворе нашептали???)))))

zubov:
непродаваемая зубодробилка........хуже не бывает

дальнереченск
А мне нравится прима,автору респект за отзыв. Кое что новое узнал,век живи век учись и дураком помрешь.

Хабаровск-Комсомольск
непродаваема я зубодробилка........хуже не бывает
На вкус и цвет - сам знаешь.... По мне так "агрегат" вполне достойный: движок надежный, интерьер салона и т.д... Автору только "5" за отзыв и автомобиль
Nissan Tino / Верю в хорошее...

Vengr_27:
Плюсану!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Волгоград

Отзыв отличный, да и Примерка ничего такая. Раньше просто бредил этим кузовом,когда только появились, это был настоящий "прорыв".Кстати, друг не так давно взял себе Примерку "сарайчик" с 2-литровым мотором на МКПП !!! Это вообще ракета!:))) Друг очень доволен,несмотря на мелкие поломки--все-таки есть недочеты у машины,например, пластиковые механизмы замков-ну бред,конечно... Удачи!

Кировск на Неве
Хороший отзыв! Все толково,только удачи в эксплуатации пожелаю1

Сообщений: 1944
что за ниссан пиво?
Двери металлические входные, монтаж.

Сообщений: 1944
tatarin76:
ну этот дизайн ниссановцы начали откатывать с 1998г на ниссан тино https://catalog.drom.ru/nissan/...
Двери металлические входные, монтаж.

Шумка этой машины может сравниться с нашей девяткой

альтернативы много, но достойных мало. за отзыв пять!

непродаваема я зубодробилка........хуже не бывает
...дык у тя походу зубов нет, вот к тебе покупатели и не подходили))))))))))

Мой брат Примку продовал, такая же была Японка 1.8 на автомате. Обьяву утром дали, минут через 10ть уже названиваь стали! Звонило за пол дня около 30-ти человек! Короче в обед уже была продана. Кстати, сейчас он очень желеет что продал её, хочет опять такую же купить.
Ищет, говорит вариаторных тьма, а вот на АКПП, с небольшим пробегом -вообще редкость( ..так-что Автор поздравляю с покупкой. Хороший Авто купил, и цвет просто офигенный!!!

За отзыв однозначно твёрдая ПЯТЬ! Всё вправду, без соплей, без занудства, без ненужной инфы!!! Давненько так не ржал))) Пиши ещё! ..и приплюсуй фотки салона и магнитоллы!

Erfurt-a когда то регион 22

А почему спидометр только до 180 км.
а зачем больше? для 1.8 и 180кмч, результат хороший, да и где гонять то? Короче не нужно больше))

Erfurt-a когда то регион 22
На левом совсем другое. Интересно просто.

Фриц Ниссанович:
Да Я спросил потому что вижу в отзывах про правый руль что постоянно такое разграничение на спидометре.На левом совсем другое. Интересно просто.
..а так всегда было! Просто в Японии быстро не гоняют, там это корается очч жестко! Поэтому обычно, и не цифруют больше 180! ..хотя, в тот же момент, у европы для QG1,6 до 240 расчертили, зачем!))))
kurchik80:
у меня такая же только вагон 03 г. не нравится низкий клиренс, когда сидят 4-ре мужика по лежачим инспекторам чиркает пузой и не плохо, думаю поменять пружины.в один прекрасный момент накрылся стартер медным тазом, в итоге эвакуатор, сервис и т.д., но предпосылки стартер выдавал давно, ремонт откладывал на потом, короче сам виноват. на днях не смог завести. поменял аккум и свечи, всё равно не заводится и это в -7, пришлось отогревать, грешу на бензин. а так машина не чё, нравится.вопрос: какую можно поставить максимальную резину, но не низкопрофильную. есть ли у тебя в машине система hands free ч/з bluetooth, а то ни как не могу понять как она работает и как совместить телефон с машиной
У меня хорошо заводится, до -20 вообще на прогревы не ставлю! Про резину на форумах порой! У меня летняя стояла R15 20565 влазила без проблем! По поводу системы hands free ч/з bluetooth итд, у меня ест всё, но из-за ненадобности я в это не вникал! т.ч не смогу тебе подсказать!
niko 36:
Шумка этой машины может сравниться с нашей девяткой
Ну не знаю, не знаю?! ..меня вполне устраивает!
непродаваема я зубодробилка........хуже не бывает
Как я и говорил: "Равнодушных НЕТ!"))) ..а это главное;)

Всем спасибо, за приятные слова и положительные оценки!!!

Земеле 5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Магнитола красиво светит!

Лесостепск в краю болот
Срок владения: пол года, пишется слитно - полгода...поправте. Честно, не понимаю, что у нас на жизнь так жалуются люди, если при минимум знаний -максимум возможностей! Автор без обид только:), я по-доброму с иронией.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

"конфетка!" и цвет хорош..

hondalub:
Эхх не получилось выпендриться, да??? ПОПРАВЬТЕ если не прав!)))))))
kirin777:
Земеле 5!
avto002:
"конфетка! " и цвет хорош..
Busta_k:
Магнитола красиво светит!
Всем огромное спасибо!)

Toyota Mark2 JZX100

LC

Машинка стоит своих денег, цвет ей очень к лицу, а проблем с Вариком в этой комплектации удается избежать. У автора кстати кучерявая комплектуха для 1.8, ионизатор, кож. руль... Литье ей бы еще на 16.

Сам владел такой 3,5 года, автомат, только два литра и 4ВД. Машина оставила только приятные воспоминания, ничего сверхъестественного с ней не происходило, выручала, ездила, и неизменно радовала глез, причем не только мой.
автору вопросец, а когда магнитолу подключил я правильно понимаю, что с кнопок стандартных магнитолой уже не поруководишь?

LC

Ионизатор как я понимаю...

aleksey.kd:
а что за комплектация? и что это за датчики https://i.drom.ru/reviews/photo... 54_add_3.j... ?
Это максимальная коплектация! Например помощь при парковке- зеркала чуть опускаются при включении заднего хода! При постановке на охрану машина автоматически сложит зеркала! Есть громкая связь(надо адаптировать), мультируль, NAVi, итд ..там много всяких приблуд, жаль некоторые в России не работают! Название комплектации, я не знаю! ...если скажешь где глянуть, я посмотрю! Датчик: Ионизатор воздуха, с функцией очистки! Полностью автоматический, иногда включает очистку воздуха, а иногда ионизацию! В данный момент на рисунке включена очистка воздуха, через некоторое время включится ионизация!(загорится зелёная лампочка) ..но вот как-то так!

LC:
У меня обычный АКПП;) Литьё -этт да! Вот как денег скоплю, так сразу!)
Дык у меня пульт отдельный SONY, джйстик, проводной для магнитолы. ..оффигенная вещь! Очень удобно!
Некоторые Кулибины, к родному пульту на руле подключаются!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Одна из не многих машин,у которой мне нравится как расположена шкала приборов,у других как-то не то)ну и чисто мне нравится такая мелочь как закругление торпеды на обшивку дверей,смотрится здорово

Quick818:
что за ниссан пиво?
вот:

Сибирь
Очч красивая машина!!! Подскажите Японская, до какого года выпускалась?

магнитогорск
хороший выбор+хороший отзыв -5

Сибирь
всё решила! Буду брать Примеру Праворукую, на автомате!)

А почему спидометр только до 180 км.
Потому что праворукий. На леворульных аналогах всегда спидометр "длиннее":)))

Сибирь
Смотрите на какое обьявление по Примере, я наткнулась: https://novosibirsk.drom.ru/nis... Меняют Левый руль на ПРАВЫЙ!!!!!!

Mamin2:
Даа, есть такая фигня!)) Японское, чистокровное качество, оно всегда будет в цене! ..вот уже и обратно народ стал на Праворуких Япов пересаживаться!))))

Машинка просто класс! Была такая души не чаял(1.8,автомат), но предложили обмен на Харек. Трасу держит проста офигенно до 175 км/ч, дальше сокрощялось тоже место. Панель припоров это что-то. 10 баллов за тачилу,хороший выбор.Кстати про вариатор,и автомат: 1 вариатор,2 автомат.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

qwert123:
Кстати про вариатор,и автомат: 1 вариатор,2 автомат.
А это Вы к чему?!

Mamin2:
Я слышал, про такое дело))) Кстати, по теме- ко мне во дворе подходил мужик, и предлагал обменять мою Примеру, на его почти новую Альмеру Классик!!!

15716:
хороший выбор+хороший отзыв -5
Спасибо!

Tovarih:
Я слышал, про такое дело)))Кстати, по теме- ко мне во дворе подходил мужик, и предлагал обменять мою Примеру, на его почти новую Альмеру Классик!!!
Я то же думала купить Альмеру классик, но в ней посидев, поездив, ..чего-то она мне не понравилась. Примка лучше, решила её покупать!)))

Mamin2:
У меня была Альмера Классик. С Примерой конечно не сравнить! Примера намного комфортней, шустрее, плавнее, устойчивей ..итд! Но у них с Альмерой, и класс разный. Альмера это -Сани, Силфи, итд..

ставропольский кра
примерка машина хорошая, я в этом убеждаюсь уж почти пять лет, брал в2007 году новой . но честно говоря , даже на фото правый руль мне навевает мысли что руль украли со своего места ,и в добавок подлые япошки ещё и перевели всю информацию на табло на свой язык.а так машинка кайф, уже 160000 ездит и радует.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

геворк 335:
У нас в Сибири, большинство машин с Правым рулём!)) ..вообще от Урала - и до Владика, можно смело направление движения менять, как в Японии))))))

геворк 335:
Ты бредишь, голубчик. На японском авто руль СПРАВА, а слева - бардачок!

Tovarih:
Точно. Это только теоретически мы одна страна, на самом же деле по сути живём в разных государствах и друг друга нам не понять. Мы смотрим на леворучки как на странные нестандартные машинки.

Tovarih:
Мужики смотрите опять мелькают, обьявы об омене Левого руля на Японца: https://novosibirsk.drom.ru/nis... l...мм да, ну и вот как, брать левый руль, блин? Что бы потом, так же тосковать по Японкам(((
Мне вообще кажется, судя по отзывам, и растройству людей, пересевших на Лады, Рено, Шевроле итд.. Скоро спрос на "чистокровных" Японок будет очч высок!!!

Он и сейчас не низок.

Нормальный отзыв!

блин красивая.... ресталинговая!

Сибирь
Мы то же там были в командировке, я то же такую фигню заметила! Японок вообще нет! ..после Новосиба вообще непривычно было))) Автор а на Мерина там есть запчасти? ..может лучше Примку оставишь, он как не крути, намного дешевле в облуживании!

ACH312:
а зачем продаешь? :-) Всего полгода поездил, а говоришь что супер пупер, лучше Примеры нет на свете? ))) а сам то выложил на продажу ))))
Жаль у меня сейчас с деньгами напряга( , ..я бы у тебя её сразу забрал! Красавица!
А если там и впрямь одна Европа и Жигули, то конечно мерса бери, на них запчасти говорят не дорогие! ..ну не Калину же после Примеры брать)))))

Mamin2:
По европе там есть магазины, я специально ездил по городу узновал! Примку то же думал оставить, но там вообще на неё нечего нет! Да жу тупо колодки, или ремни не куплю(( ..я ещё думал, может если чё понадобиться, друзья вышлют!? Но блин не кого напрегать не охото, и пока по почте дойдёт запчасть, фиг дождёшься)
Короче решили с Женой всё-таки продать её((

Короче решили с Женой всё-таки продать её((
Ну тогда конечно лучше Мерседес, он в обслуживании дешевле БМВ! ..хотя Бэха ващще красотка)))

Mamin2:
Ты ,кстати попробуй её обменять?? ..на тот-же Мерседес, года так 2000, ну или свежее с доплатой?!)) Сейчас рынок стоит колом, не сезон, продаж вообще нет! Только в конце февраля все расшевелятся! А по обмену вполне возможно!

Всё, продана моя машинка!!! Купил второй посмотревший. Первый Мужичёк посмотрел, она ему сразу понравилась, но у него в вышла какая-то неурядица с деньгами. Сегодня посмотрел Парень, и купил её. Посмотрели её сразу на СТО, нашли пару очч мелких недочётов, про которые я в принципе сразу рассказал ему, и описывал в отзыве! В общем вердикт механника: Машина в хорошем состоянии, можно брать!

Эх...
Жалко, теперь примьороводов стало на одного меньше, хотя... их осталосб столько же, но вот меньше на дроме наверняка точно...

Tovarih:
Всё, продана моя машинка!!! Купил второй посмотревший.
..теперь пока я без колёс(
Спасибо за пожелания! Надеюсь что она оправдает мои ожидания

Кстати мужики посоветуйте! Кто что слышал про Тойоту Короллу Леворукую, года так 2003го??? Отзовы, опять же, кто спит -и во сне её видит, а у кого масло жрёт и компрессия по 5ть очьков! ..короче нету одного мнения!

Busta_k:
Эх...

ПС
В первый же день как купил уехал на машине в Новокузнецк, по дороге вела себя достойно.
Хоть ехал не быстро, т.к. привыкал к авто, около 100-120 кмч.

Единственное пока что не понятно, на мониторе отображается расход на 1л, и проехав около 420км от НСК данная система показала 11.0 кмл. из этого получается что расход по трассе не маленький. До этой машины был Аллион 2002г.в., так он при такой скорости тратил 6,5л100км!
Может кто что скажет по этому поводу?

Рассход показывается, не за всю дорогу, а за несколько предыдущих км! Там да же есть граффик где можно увидить, когда и сколько она у тебя кушала бензина! ..т.е. ты например приехал в Новокузнецк, нажал посмотреть средний рассход, а она тебе показывает сколько ела, например, недавно по самому Новокузнецку!
Я в мороз не гонял на ней по трассе, но в -7, у меня на трассе показывал борткомп 14кмл! Получается 7литров на 100км!
Сергей, ради интереса, замерь на обратном пути Дедушкиным методом)) ...т.е Запомни примерно сколь в баке, залей перед выездом из Новокузнецка полный бак, и как стрелка примерно окажется в том же положении, примерно прикинь, сколько она у тя скушала бензина!

...я тебе в понедельник(во вторник) более подробно покажу, как боткомп. пользоваться!;)

Хорошо, обязательно попробую!

Может кто что скажет по этому поводу?
Это очень примерный рассход! ..он учитывает, например- предыдущий шустрый обгон, старт со светофора и.т.д. Но не средний рассход за всю поездку!!! Если вы едете по шоссе, и хотите узнать сколько ест в данный момент машина, то нажмите кнопку обнулить, выберете джостиком на мониторе надпись, чуть правее цифир о рассходе! И продолжайте движение с постоянной скоростью! И через несколько секунд покажется рассход топлива в данный момент!
А в целом, расход очень зависит от погоды(морозы), от качества бензина, и стиля вождения. Если ехать постоянно 110, то можно спокойно уложиться в 7мь литров, на трассе! А если лететь 140-160 с постоянными обгонами, то получайте 10 насто!)))

Может кто что скажет по этому поводу?
Прима потяжелее Алона, она и должна немного больше кушать! ..я думаю в морозы, литров 8мь очень хороший показатель! Вчера ездил с Братом на его Тойота Премео, за 600км. Мороз был -13, у нас расход вышел 9ть литров на сотню! Говорит летом за городом, она у него около 8 ест...

Я на Ниссан Примере укладывался летом, в 7мь литров на трассе! А вообще самая экономичная машина. у меня вышла- Сасед(тойота саксид) там вообще можно до 5,5ти литров на трассе уложиться)))) ..но табуретка пипец просто!!!!
Вобще, я считаю у Примки, для её габаритов и массы, вполне разумный рассход!

Эхх.. сегодня свою Примку видел! Чего-то скучаю блин!(( ..вроде не так много проехал, а уже прикипел к ней. Сегодня были с Супругой на рынке, чего-то мне вообще, за свои деньги, не чего там не светит! Короллы с левым рулём, стоят как самолёт! ..короче я в небольшом ступаре(

Oleg154:
Большое спасибо за подсказку, и действительно если сбрасывать то расход другой показывается:
80-100км - 17кмл
110км - 15,3кмл
130-140км - 13,8кмл

Проехал я в итоге 400км и если брать по заправкам потратил около 27-30л. При этом моя скорость всегда была выше 110кмч.

Вот только осталось мне еще разобраться что все менюшки там означают и главное чтобы нишнего не на тыкать :)

Сейчас обратил внимание на дату когда приобрел автомобиль, пятница 13ое 2012 года :)

KovalenkoS:
Прошу прощения за дез информацию :) запутался в календаре :) оказалось 12.01.2012

челябинск
за цену примьеры бери сонату 2.7 вот это самолет за халяву
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Кто бы что ни говорил, но эксерьер и интерьер Примьеры намного опередил время... Эта еще и в нормальном цвете.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Тоже хочу такую, но пока с жильем надо разобраться((

За коротки срок эксплуатации (всего 2 месяца) машина себя показала только с хорошей стороны! Проехал я на ней около 4000км! Ходовка после Тойоты Аллион по началу показалась жесткой, но сейчас этого даже не замечаю. Устойчивость отличная на дороге. Камера заднего хода это классная все же вещь!
Но буду продавать из за того нужен авто еще просторнее (багажник для стройки бани на даче), + с женой решили вместе поменять автомобили.
У жены сейчас Дайхатсу Стория 98г.в. (хотим Тойоту Витц), а я себе буду брать форестера 2000-2002г.в. (осталось только найти живого :) )
Так что скоро размещу объявление на дроме, если кому то будет интересно то пишите на 913@211.ru договоримся.

Астрахань
У меня тоже ниссан-примера праворукий. Доволен.Езжу четвертый год. Ни одного ремонта в процессе эксплуатации. Только догнал скутерист на обочине.Пришлось менять задний капот, бампер,стекло и левую фару.Думаю пора менять.Пробег чуть больше 90000 км.Нахожусь сейчас в Москве.

Хороший отзыв!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Eugentr:
Цвет вообще классный.

Ну вот и пришло время к сожалению продать авто, т.к. уже очень нужен универсал, тем более уже забрал у знакомой авто субару ланкастер 2001гв.
Могу сказать о данном авто, что:
1) экономичная (городтрасса - 10-127-10) - смотря с какой скоростью ехать...
2) надежная (за время эксплуатации не было ни единого нарекания на ходовку, двигатель или коробку)
3) дорогу держит как влитая, что по трассе, что по городу - на любой скорости
4) цвет авто приятный и редкий
5) данный компьютер на авто очень удобный - в плане просмотра информации расхода ГСМ, погоды и камера заднего хода цветная - это конечно вещь очень хорошая!
6) звук колонок - достойный + дополнительная врезанная колонка в заднею полочку хорошо влияет + саб :)
7) Салон - сделанная шумка - панель не звенит и не бренчит...
8) Печька - зимой вообще жара в машине, а летом кондер так дует что я замерзаю :)

Вообщем т.к. ездил до этой машины только на Тойотах, боялся брать нисана, но не пожалел ни капельки! Машиной остался доволен на 100 процентов (и жене очень нравится, до сих пор не хочет чтобы мы ее продавали :) )

5+ очень понравилась комплектация авто, особенно хромированные ободки на приборах и регуляторах)
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Хочу примьеру взять, но у кого то кучу поломок, а куго то нет, хороший у вас отзыв +5

Конечно, если есть возможность, заказывай безпробеговую Прмеру!!! Она будет служить тебе ещё лет пять, без проблем вообще! Тем более пробеги в Японии у них не большие, думаю отличный вариант, 04ых годов, можно на аукционе выхватить!

Ленчiк:
Это давно известно! Праворульная- эталон надёжности, особенно 1.8 АКПП! Леворульная- копия "дубликат" Японца, которая заставляет за ней постоянно следить и ремонтировать!

А почему не попробовать Теану?....а вообще много машин хороших, ну если душа требует бери!!! но я бы к "прошлому" возвращаться не стал, пусть оно останется светлым)
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992

Спасибо!
Romn154:
То же. не раз, слышал такое мнение!
Solo_Spirit:
Спасибо за совет! Но очень важна практичность и расход топлива! Примера с ДВС 1.8 на АКПП, расходует летом 10-11ть литров в городе. На трассе вообще 7мь с копейками. Так же маленьки дорожный налог и страховка! Тиана, к сожалению, не может похвастаться таким расходом...

Solo_Spirit:
Мне очень нравится теана))) но пока не по карману, примьера значительно дешевле!

Romn154:
Да согласна абсолютно, тоже самое говорят и про рав4, правый левый каласальное различие.

Ленчiк:
и Камри, и Мазды да вообще большинство Япов(((

Симпатичная машинка!Была...

Раз хочешь заказать машинку-заказывай.Сколько людей-столько мнений...А есть твоё желание...Воплощай.УДАЧИ!!!
ИМХО.

Igc

Попробуй посмотреть в сторону Калдины 2005-2007 г.в. тоже очень надежная, удобная и неприхотливая машинка. У кого она есть, не знают, какую искать альтернативу. Я тоже. Есть и полноприводные.
J210

ну а я вам только кол, сами понимаете

Борис Васильевич
Владею примой 4 года.За это время я накатал около 80т.км и до меня было 77 т.км.Владельцев было 3,что немного настораживало.Ездил и радовался два года,а потом крякнул движок!Конструктивно машинки с двигателями 1.8 губят себя от рассыпающегося катализатора.На одном из тактов эта абразивная пыль частично попадает в камеру сгорания.Потом зеркало гильзы сильно изнашивается и двигатель начинает кушать,а потом просто жрать масло.Проморгал я это дело на трассе,при скорости 160км/ч.В результате-металлический стук и все понятно.Поменял движок полностью! Кстати они приемлимы по цене.В Москве нашел за 35т.руб+доставка транспортной компанией(около2т.р)+работа(по чти халявная-3т.р.)И машинка как новая,готова к любым расстоянием.За четыре года менял только колодки и фильтра.Подвеска не убивается и все остальное тоже.Поэтому советую удалять катализатор сразу как приобрели машину!!! В остальном она вас будет только радовать.Очень комфортный автомобиль в плане удобства для водителя и пассажиров,оснащенности электроникой! На многих авто в 2015 такого нет,как в моей приме 2004 года,а без них уже скучно(камера,бортовой комп,много подух безоп,круиз,АБС,"брейк асист" и различные датчики которые даже низкий уровень омывайки показывают,мелочь а приятно) Авто элегантный даже спустя 10 лет.А интерьер вообще непосвященных заставляет думать,что это какое то новое авто ))) (панель приборов делает свое дело во всех смыслах) По динамике нареканий нет,даже с автоматом все нормально.Трассу держит лучше чем форды и фольцы.По карелии и северной пустой трассе шел 160-180 без напряга всю ночь.По трассе Дон так же гонял,правда ночью,там трафик большой и камер много.По расходу-все зависит от стиля вождения и скорости.Я пробовал ехать при скорости 90 с расходом 6 литров.Но это не моя скорость! У меня обычно максимально допустимая исходя из лорожной обстановки-где то не ниже 140.Поэтому расход от 10 при 140 до 15(при 180км/ч) ИТОГ: Если забыть про двигло которое я поменял-Оличный авто даже спустя 10 лет!!!

Борис Васильевич:
Проблема катализатора, актуальна только для Леворульной Примеры P12 английской сборки, у Праворульной японки таких проблем некогда не было... В остальном полностью согласен!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Доброго всем дня! прочитал очень много интересных и качественных отзывов именно об этой машинке (прав. руль акпп QG18). Что можете сказать о сравнении этой модели с машинкой в варианте 2.0 л, 150 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD) QR20DE?? много пишут что у полноприводной подвеска на базе X-trail, и метал какой то не очень?? Чем движки отличаются? очень интересно ваше мнение!! :)

Евгений Милехин:
Но тут дело вкуса, если нужно 4везде, почему бы и не попробовать? ;) Но я бы не рискнул, всё-таки Примера QP12 сугубо шоссейно-городская машина, для комфортного и уютного передвижения из точки А в точку Б. Думаю её кузов, с длинной базой, всё-таки не очень приспособлен для передвижения по ухабам и лесам)) Думаю отсюда и проблемы с железом у 4вд, т.к наши люди если видят 4WD, сразу начинают рассекать по полям, болотам, лесам, оврагам, ухабам)), а кузов на такое "кручение" думаю не рассчитан. ИМХО- 4WD на ПримереQP12, для передвижения по заснеженным улицам города, не более того.
По поводу двигателей QR20 и QG18, Я как механик утверждаю))) -Ниссан всегда делал крепкие двигатели, поэтому что тот что другой двигатель вполне надёжны и не прихотливы. Единственная болячка у QR20, это редкие пробой прокладки ГБЦ, в среднем раз в 200тыс.км, после замены прокладки ГБЦ, можно смело проехать ещё 200тыс.км.
QG18DE -этим не страдает, и не каких выраженных болячек у него нет! Поэтому я его и выбрал. Всё это относится только к Праворульным Примерам QP12, японской сборки. У леворульных Пример, что двигатель, что кузов слабее...
По динамике- до 100-120кмч они равны! После 120кмч, QR20 начнёт помаленьку опережать QG18, и так до отсечки...
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

То же считаю, что 4вд седанам не нужно. Лишний гемор.

Oleg154:
То же считаю, что 4вд седанам не нужно. Лишний гемор.
У нас гололед и снег с октября по апрель. Как раз пузотерки с 4wd - это отличная тема управляемости и безопасности зимой, не говоря уже о проходимости во дворах и для городов, где есть уклон улиц.

Спасибо за Ваше мнение. Я к чему спрашиваю, вот уже 3,5 года являюсь владельцем Санька (Nissan Sunny) с двигателем QG15DE, которым очень и очень доволен (имею в виду двигатель). За время эксплуатации проблем с двигом никаких, хотя пробег уже 280 тыс. 80 из них мои только. В динамике конечно немного потерял он, но я думаю замена цпи ГРМ решит этот вопрос. В общем с саньком расставаться даже и не хочется, но ничего не стоит на месте, и появляются новые обстоятельства и цели, нужно менять автомобиль. И вот в поле зрения попала Примера, тем более двиг из той же серии. Изучил модельный ряд, и заметил что вэдовые примеры идут только с двигом QR20 что немного смутило )) и с подвеской тож не до конца ясно... кто то пишет что арки быстро гниют (( поэтому рисковать как то не очень хочется )) 4везде конечно не обязательный атрибут, но хотелось бы иметь такой \"козырь в рукаве\" для гололеда, сугробов, летом немножко за город выехать и тп... ))

Орел
Где бы такой задний бампер купить себе на европейку?

Евгений Милехин:
Я еще не видел гнилых пример в 12ом кузове,их вроде тогда стали обрабатывать оцинковкой,хз,нормальный авто и надёжный

panzergto:
ну а я вам только кол, сами понимаете
судя по роже понимаем :)))))))

дружище,здорова.у меня сейчас эта машина)скорпиончики с двух сторон остались))

Продажа Nissan Primera 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на кузов P12 в Новосибирске