Промежуточный итог

Итак, кому интересно, к лету ближе решил подвести промежуточный итог.

После диагностики у дилера* весной 2012 года, выяснилось на удивление, что прошедшая зима и весна никаких особых проблем с машиной не выявила, за исключением:

1. Зимой переломился проводок 1-го датчика АБС, говорят, это болезнь, но у меня она один единственный раз не завелась в -33. Машина в этот день была нужны, эвакуатор повез меня греться в теплый бокс, на себя затаскивал за передний рычаг, видимо повредил просто физически по неосторожности. Оригинал 8500 руб., такой же, но Bosch 1100 руб. Работа 1500 руб., кажется. Плюс эвакуатор 2000 руб ))) Короче, тот день для меня оказался убыточным )))

2. Перегорела лампа центрального стоп-сигнала. Копейки.

3. Весной потухла левая ксеноновая лампа ближнего света. Оригинал 5000 руб, такая же Phillips 1600 руб. Менял сам, 10 минут. У дилера замена 500 руб. Теперь светит по-разному, буду менять вторую.

4. Требовалось заменить втулки заднего стабилизатора. Оригинал 200 с чем-то рублей за 2 штуки. Замена тоже недорого.

5. Предложили помыть радиатор. в р-не 3500 руб. со снятием и установкой.

На все согласился, сделали, уехал.

Эстетики ради, а мож быть и от скуки поставил:

1. Габаритные лампы поменял на белые диоды.

2. Противотуманки на белые галогенки. И то и то менял сам, 15 минут времени. Противотуманки без подъема и снятия колес/кожухов, как многие пишут.

3. Дефлекторы на окна.

Планы:

Шумоизоляция. Ориент 20 000 руб. с разводкой проводов под навигаторы/регистраторы и прочую электронику, если понадобится. Достали мотающиеся через весь салон провода от прикуривателя.

Еще раз засек расход (не запариваюсь этим, просто было интересно). Поскольку езжу в основном по центру, почти не выезжаю на магистрали, ведущие в область, средняя скорость движения оч небольшая. Вечерами стою в пробках + кондиционер не выключается. расход 13-13,5. Зимой расход был на этом же уровне, без кондера, но с печкой, прогреванием и буксованием. Бензин 95 ult на BP. Также засекал расход с 1 по 10 января, когда в Москве было пусто. При той же интенсивности езды не превышал 11-11,5.

* Обслуживаюсь у дилера, т.к. вся история машины ведется там и давно. Не хочу портить. Расходники и запчасти, как правило, покупаю сам.