Отзыв автовладельца Nissan Primera 2007

Ниссан Примера 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-13 литров л/100км
обычная стандартная комплектация для этих авто:вариатор,складывающиеся зеркала,абс,э.с.п.,2 айрбэга,гидрач,сигналка с автозапуском.
взял за 310,то что пишут про вариаторы-чушь полная:если авто едет(дергается,тупит,не переключается типа) значит самая важная часть вариатора-ремень жива,а вот ездить так не стоит- изшоркаете шкивы внутри а все неприятности от одного,максимум 2х датчиков:стэп матора,который если закоротит обмотка внутри не выявит ни одна диагностика,а поменять его можно и самом,достаточно снять поддон,и датчика скорости (вообще ничего снимать не надо)!читайте,ищите решение проблем в интернете!не бегите сразу за контрактным вариатором!в инете все написано!надо только искать!я начал с этого,потому,что многие проклинают в отзывах эту коробку,и тот день когда вообще сели за руль данного авто!а cvt это вещь!и за ней будущее!она сейчас уже ставится все на большее количество авто!надо просто учитывать,что вы взяли не новый авто,и стараться при проблемах не впадать в панику,а находить выходы.с авто особо ничего не делал:купил литье на зиму на15,на лето на 17,поменял фильтра,масла,колодки,сам вывел аудио видео выходы,т.к. надоело слушать сд и фм модулятор,а резать и кромсать панель совсем не хотелось,поэтому подключил свой айфон,32 гигов на все хватает,сейчас смотрю через штатный экран фильмы.аккустику трогать не хочу-играет достойно.единственно что сменю-саб в задней полке,попытаюсь поставить(скорей всего поставлю %99 камеру заднего вида) брал с пробегом 139 тыс. ,сейчас 151.никаких проблем не боюсь,ибо ВСЕ решаемо,просто надо находить нужную информацию.авто радует меня всем :управляемостью,внешним видом,комфортом.нравится ВСЕМ девушкам!этот авто опередил свое время и задал моду на внешний вид многим современным авто.он еще и сам долго не выйдет из моды!
Теперь отвечу на традиционные вопросы:
1,на пруль пофиг,ездил и на левом и на правом и с ручной и с автоматом.мне хоть посредине,дискомфорта не испытываю.
2,почему пруль? 1. надежность данных авто,2.макс комплектация,3.ГЛАВНОЕ!!!цена ниже на 100-150 тыс за чем леворукий аналог.4.более мощный двигатель (на аналоге для европы 141 л.с.
3.МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ЗАЯВЛЕНИЯ "ЛЕВЫЙ РУЛЬ БЕЗОПАСНЕЙ" БЕЗОПАСНЫМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЗГ!!!убиваются и на велосипеде и на горных лыжах.
Всем удачи !!!ничего не бойтесь!не боги создавали авто не им их и чинить!!!

вот как выглядит картинка на экране,когда подключен мой iPhone ,единственно:смотреть во время движения-нельзя!блокировка!(опять же,особо упорные могут найти инфу в инете-где и как данная блокировка снимается-видел,знаю!)на заведенном авто во время стоянки показывает только с поднятым ручником (закоротить конечник ручника,чтоб ездить и смотреть-не выйдет-комп не даст.)

вот такие колеса,вот такого размера!поставил...

прочистил сегодня радиатор, тот в котором охлаждается антифриз, ну и промыл снаружи радиатор кондея.посмотрите внимательно фото и подумайте, чистый ли у вас радиатор?

1. ошибка почти каждого (разговор только про тех людей у которых на авто установлен кондей и соответственно два параллельно установленных радиатора) в том, что глядя на радиатор снаружи они смотрят на радиатор кондея, а он как раз всегда чистый, и говорят:нет, у меня все ок!но стоит радиаторы рассоединить и мы увидим совершенно другую картину-автоодеяло!...

Сергей, Тюмень

Хорошее авто! +5

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Цвет красивый 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Урал
у меня из челябы в новосиб уехала, причем продавал в 250км от ЧЕлябы(тут живу). и продал то хорошо.

milan74:
дело в том,что там сейчас авто дороже,выгоднее уже отсюда-туда везти.там относительное новье продается...
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Владимир
за отзыв 5. а какой год авто?

r!n

Красавец, братух держи +5. ВСе по полкам разложил.

Петропавловск-Камч
Вах!!! молодец! краткость ясно и четко 5 цвет хороший
HP12 IMPUL...

aleks aleks:
за отзыв 5. а какой год авто?
2001год.спасибо!

Да уж, за 310 дайте две)

Alex42rus:
Да уж, за 310 дайте две)
Лрульный стоит почти столько же, причём на 2 года моложе.

[quote=Alex42rus]Да уж, за 310 дайте две)[
проси 5 сразу,чего 2

Kabano:
Лрульный стоит почти столько же, причём на 2 года моложе.
я же написал-мне пофиг на руль!не ясно? с левым рулем-очень бедная комплектация на механике с двс 1.6.я не знаю как наэтом можно передвигаться!в правом ряду что ли?
сборка не япония-*****.двс и ручная кпп в этих авто ломается чаще чем на прулях 2001 года вариатор.(читай,читай,читай!!! )дисплей-монохромный.
Подводя итог-в чем кайф?в левом руле? МНЕ ПОФИГ ГДЕ РУЛЬ!!!

Владимир
димарик123:
Подводя итог-в чем кайф?в левом руле? МНЕ ПОФИГ ГДЕ РУЛЬ!!!
да на самом деле нет разницы с какой стороны руль, я с этим согласен, ездил и с правым и с левым, если есть голова то расположение руля роли не играет

aleks aleks:
тем более,ты должен знать какое качество авто с правым и левым рулем и какое оснащение авто.я бы не отказался от аналога в леворуком исполнении (2.0,вариатор и т.п. ) но на момент покупки этого авто они были для меня недосягаемы,а кредит брать не хочу,т.к. только из него вылез и откровенно устал от него.а чахотку брать -тоже не вариант.

aleks aleks:
http://www.drive2.ru/cars/niss... 3/journal/288230376151805032/#post вот мнение человека поездившего на трех примерах произведенных в трех разных странах!

челябинск
вот мнение человека поездившего на трех примерах произведенных в трех разных странах http://www.drive2.ru/cars/niss... 3/journal/

МНЕ ПОФИГ ГДЕ РУЛЬ!!!
Я тебе говорю о том. что разницы в цене нет. Стоимость одинаковая, а не так как пишешь ты, в 2 раза дешевле.

Kabano:
стоимость одинаковая (почти) только с леворульными примерами в комплектации "чахотка" я тебе вот о чем!где то тут я прочитал правильное высказывание:праворульные авто мы берем не потому,что ищем дешевый автомобиль,а потому,что ищем дорогой за дешево!

димарик123:
Это высказываение было актуально до 2008 года. После поднятия пошлин разницы в цене нет. Ты купил машину с рук, уже беганую по россии, поэтому получил дешево.

Kabano:
так и сравниваем вроде не с новой,а беганной по россии.ты читал?

димарик123:
так и сравниваем вроде не с новой,а беганной по россии.ты читал?
С этого и надо было начинать, что взял задешево беганую-перебеганую, заюзаную по россии. Такие варианты и ещё дешевле могут быть, в зависимости от ушатанности.

челябинск
[quote=Kabano]цена автомобиля не зависит от расположения руля. она зависит от года выпуска, пробега и технического состояния. поэтому ты взял по дешману. Рядом могла стоять такая же, с правым рулём, но за 450.[/q
да все,достал ты меня со своими комментами не по делу.я взял ту,которая мне понравилась по состоянию и цене.и я здесь не просил советв по выбору авто.это авто меня возит и мой карман не разгружает.я не бегаю как ты вокруг машин с вопросами:какой пробег?какой вы у нее хозяин?мне важно техническое состояние авто,а не количество владельцев и скрученный километраж.состояние этого авто меня полностью устраивает.ты ее не видел,чтоб делать заключение что она "беганная перебеганная"или у тебя принцип:чем дороже тем лучше?тогда вам,батенька к перекупам надо,а не к обычным людям которые авто продают.там вам все сделают,и рассказы будут,про то ,что это вообще пятый авто в семье,и пр. И да,было бы 450-взял бы теану.

Kabano:
И да,с правым рулем,за 450 ни одной машины на дроме нет,потому,что для правого руля ЭТО СЛИШКОМ ДОРОГО!!! не пишите ерунду,пож-та!

r!n

Это Бро. НЕ теряй на всяких кислых людей время доказывая что то в жизни. Тенбе машинка нравиться и окэ. Сам езжу на такой же. 2-шка, варик, за год менял только свечки, масло, фильтра. Брал за 285 :)

r!n:
так и я о том же-цена и состояние-вещи не взаимосвязанные!кому-то хочется много денег за какашку,а кто то вполне адекватно относится к продаже своего авто.и 310,это можно сказать я взял дорого,можно было в аналогичном состоянии найти за 290,но по другим городам.у нас и сейчас пример немного по городу продается,а на некоторых авторынках вообще ни одной-не случайно же,значит авто востребован!

Воронеж
мало написал .про вело и лыжи точно заметил

хондавод1979:
мало написал .про вело и лыжи точно заметил
не знаю что написать-проблем пока не доставляет...а что интересует?

на Оби
Автору респект)))один из немногих позитивных отзывов о Примьере,сам двигаюсь на такой же(комплектация тоже такая же)есть конечно небольшие проблемы,но это мелочи!!!

Макс2001:
Макс2001:
Что за проблем?расскажи!оч. интересно!мож. какую ссылку дам...

Лангепас
автор, уважуха тебе за МОЗГИ! они мало у кого нынче есть))) за отзыв 5

Классно выглядит Примерка !!!
"3.МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ЗАЯВЛЕНИЯ "ЛЕВЫЙ РУЛЬ БЕЗОПАСНЕЙ" БЕЗОПАСНЫМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЗГ!!!" проблема не в расположении руля,а в том кто сидит за этим рулём !
Автору удачи !
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

челябинск
в Челябе непонятные цены щас, продавал икс трейла лево рульного так цена на такой же год праворульный была выще на 20-30 тыс. В итоге попродавав свой ниссан 3 месяца я все таки его продал, а те товарисчи праворульные которые начали вместе со мной продавать продают до сих пор а прошло уже пол года. Цены какието нереальные. Насчет комплектации не совсем соглашусь. Ну да побогаче но не критически. Например на моем ниссане небыло складывания зеркал от кнопки и автоматического режима стекло подьемников и все. Помоему о богатстве тут не надо говорить, не особо нужные это функции. Как ни прискорбно осознавать время дешовых и надежный праворулек прошло. А безопасность действительно должна быть в башке.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
... Как ни прискорбно осознавать время дешовых и надежный праворулек прошло. А безопасность действительно должна быть в башке.
Т.е. всё зависит от водителя, а не от расположения руля.

xtrail77:
да,согласен,время праворуких уходит,но так же уходит и время объемных и мощных двигателей,а если люди и берут такие авто ,то стараются брать более-менее новыми,не продай я тогда максиму 170 лошадей-ездил бы на ней до талого наверно...

Да машина норм только вот с маей чет не то проблема вылезла и никак не решаеться(

Дергаеться вроде едиш норм притормозил и она начинаеть как бы тормозить коробкой газу даеш дергаеться и двигатель не совсем ровно работает и вибрация по кузову на холостых (((

Походу варик накрывается

так же уходит и время объемных и мощных двигателей

может и уходит но я именно поэтому наплевал на все и взял машину с 3.5 двиглом, хоть будет потом че вспомнить е мое, а то скора бенз ваще будет золотой хоть успеть покататься на мошной тачиле...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Походу варик накрывается
Да непонятно на диагностике ничего не выдает все норм с варикам а на деле непонятно толи он толи не он только вскрытие покажет!

А так машина нравиться особенно в управлении!!!
разберись для начала с движком-может банально подушка порволась-отсюда и вибрация

так же уходит и время объемных и мощных двигателей
да,на мощной приятно кататься....на внедорожнике тем более!у отца эльгранд-вообще пушка!бензин,3.2 серии VG....

димарик123:
Да ладно вибрация а дергание то не от подушек точно!

Подушки смотрел но не все надо чательней все посмотреть!

maksimpatriot:
Да ладно вибрация а дергание то не от подушек точно!
Подушки смотрел но не все надо чательней все посмотреть!
катушки зажигания все исправны?свечи?

димарик123:
катушки зажигания все исправны?свечи?
катушки зажигания незнаю ! Свечи исправны недавно меняли! Да все я уже менял и фильтра
топливный,воздушный,и заслонку чистил, осталось только форсунки и инжектор!

maksimpatriot:
топливный,воздушный,и заслонку чистил, осталось только форсунки и инжектор!
может и степ мотор голову****** ....в коробке...

(_!_)

димарик123:
фанатам всё равно, они, не дай Бог до столкновения уверены, что 25 летний японские авто - верх надежности и безопасности.

из всего многообразия ниссанов - примера самая шикарная
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Albert_G:
из всего многообразия ниссанов - примера самая шикарная
все лучше чем вазы,и однозначно богаче по комплектации и крепче чем аналоги с левым рулем!

димарик123:
может и степ мотор голову****** ....в коробке...
Нет не похожи симптомы его симптомы машина ниедить а у меня она едит шустро!!!

maksimpatriot:
Нет не похожи симптомы его симптомы машина ниедить а у меня она едит шустро!!!
а хлопки при резком нажатии на газ в момент тупления авто присутствуют?попробуй проехать без музыки ,послушай,если да-то либо свеча какая то либо катушка.100%

димарик123:
Ничего нет полная тишинна но тупит она не подетски вчера ваще едиш дергаеться постоянно и вибрация движка мондрожит(((

maksimpatriot:
чек не горит?диагностика ничего не показывает?там по идее стоят датчик детонации,положения коленвала,расхода воздуха,катализатор с датчиками кислорода....она вообще у тебя так с самого начала ведет или недавно такое?у знакомого была подобная канитель,но на 10ке ,он прокручивал колено монтировкой за зубцы на шкиве (на который ремень гены одевается) и сам не заметил как один зуб сломал так прежде чем эту причину выявить ему пришлось оч. много сервисов объехать.если брал с такой проблемой,то может до тебя кто сломал.погляди,сфотай свой,сравни с нормальным,на авто которое нормально едет...чудес же не бывает...компрессия во всех горшках в норме?

maksimpatriot:
эти зубцы дают инфу компу по положению коленвала.

Нет чек не горит! Диогностика ничего не показало! Такая досталась (
Да там и ремню на гене пи..ец и свист и как будто шкивы кривые ремен задивает!
Да и еще постоянно мокрит в районе двух форсунок и в районе датчиков кислородного и положения коленвала нез че это! Скорее всего это тосол а вот откуда он течет!

Нет чек не горит! Диогностика ничего не показало! Такая досталась (
Да там и ремню на гене пи..ец и свист и как будто шкивы кривые ремен задивает!
а зубцы на шкиве? ломанных нет?

димарик123:
а зубцы на шкиве? ломанных нет?
Так визуально нету вроде ! Как ремень на гене буду менять так и посмотрю!

Магнитогорск
Молорик 5+ правильно написал пусть все у кого нет Примы боятся вариаторов и завидуют....

константин174:
Варики не только на Примы ставятся!

Inter:
Варики не только на Примы ставятся!
на мурано ,на х трейлы на хонды фит...много где!но надо их обос-ть обязательно!

r!n

Варик стоит вообще не парюсь, ну потихой пинаеться когда срабатывает муфта, а так вобще не какого гемора не было. НУ по зиме было что выкинул ошибку из за того что Очень холодно было и масло походу задеревеннело. А так вообще без проблем.

А у меня резина 235/45/17 лежит, спортивная, хочу быстрее натянуть

r!n:
вот похоже такая же тема с холодом была,тоже ошибка выскакивала.

А у меня резина 235/45/17 лежит, спортивная, хочу быстрее натянуть
я все,поставил лето,езжу,не было сил терпеть больше!

Димарик слушай подскажи пожалуйста еслев знаешь !? У меня Примьера 2002 г в Них на всех можно айфоны подключать к Дисплею этаму или есть комплектации в которых этот дисплей не может воспроизводить видео например? мне прощлый владелец моего авто сказал что он именно из за этого не поставил камеру заднего вида ...И второй вопрос скаолько по городу жрет она у тебя?

Константин .:
от 12 до 13.5 по городу жрет.
про видео:смотри в багажнике коробочка вверху справа есть- можно.и чтоб экран цветной был обязательно!

Спасибо что ответил!т.е. еслев этакоробочка есть в багажники значит можно ? а про экран чё то не понял я ..

Константин .:
эти авто были с экранами 2х видов:цветные и монохромные .на монохромных камеры не было и подключить в штат видео никак.про коробочку правильно понял.

подскажи как в морозы авто заводится, морозы это больше - 25)

манаков дмитрий
Это как дополнение. Машина моя, я забыл пароль чтоб норм дополнить. Итак:2016 год. Пробег сейчас 206000 и за это время: была поездка на море ( отзыв здесь же: " из Челябинска в витязево) , а в машине сделано: замена цепи грм вместе со звёздами , шлифовка головки с заменой прокладки, замена радиатора на новый Китай ( очень зря!- берите лучше контракт, Китай давления не вывозит и по кропалям подтекает в местах соединения пластиковый бачок/ тело радиатора). Замена стартера( вернее сначала был ремонт , а через год он опять начал сношать мне мозг- тупо не заводил в сырую погоду) купил контракт, " сделанный" продал. Заменил пыльники задних стоек, в ходовках не лез все норм с ней.Поставил бампера от примеры 20v прислали с япанкар . Ру, заказал оттуда же колеса енкель и выкрасил их в золото, вставил майфун пионер. В ближайшее время поставлю пороги нисмо( надо выкрасить и установить куплены уже) продолжаю ездить, ниже фото её сейчас. Всем удачи! Не превращайте свои тачки в ведра, следите за ними!

манаков дмитрий
parhom36:
подскажи как в морозы авто заводится, морозы это больше - 25)
Нормально заводится, если аккумулятор нормальный. Слабый? 50/50 что зальёт свечи. Благо их снять /поставить дело 10 минут.

Продажа Nissan Primera 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR в Челябинске