Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 2000

Ниссан Примера 2000 — отзыв владельца

, Дмитров
37496
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
258
голосов
4.1
5 — 129 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 114 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.5 - 9 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 3
Цвет кузова: серебряный металлик
Цвет салона: серый
Всем привет. Вот решил поделиться впечатлениями от владения Nissan Primera P11-144. История такова) Был у меня до ниссана лансер 9 с мотором 1.6,владел им недолго,В основном чинил. Купил и обнаружил что кушает масло и продал ее.При продаже снял с него 16е диски ВСМПО спицы(ковка),ну и думаю такой на что они подойду и наткнулся на P11-144. Начал смотреть на авто ру, нашел недалеко от своего поселка в г. Дмитров.Сгонял,посмотрел в общем понравилась машина,решил купить.В 2007 из Германии в Росси ивсего 2 хозяина, климат, зимняя резина была хаккапелита 4 на родных 6ти лучевых лит. дисках. Магнитола стояла не косетная уже.Но была самая простая комплектация с мотором 1.8. В общем ладно перейду к делу. Проехал я на ней 40 тысяч и скажу.Мотор очень порадовал,масло вообще не кушает от замены до замены,Если только в пол топить.Коробка не плохая, на низах рвет не плохо но после 4500тысяч не очень едет.Но 200км.ч машина едет. Подвеска жестковата (лансер вообще мягкий был), капризная. Спереди многорычажка,верхние рычаги слабое место на них. Даже при покупке нового рычага разбирал его и промазывал смазкой иначе со временем начнут скрипеть а потом стучать.Рулевые тяги отдельно не продаются.Только вся рейка в сборе,есть одни тяги фирмы сидем они встают как родные,мы примераводы везде выкрутимся). Сзади не убиваемая балка стоит.За год и 3 месяца по подвеске делал. Промазывал левый верхний рычаг (старый),заскрипел,менял потом правый ставил новый,но тоже промазывал. стоят1500р фирма 555.Заменил косточки(копейки).Заменил нижние рычаги на новые фирмы сидем 2200р.(на шаровых потрескались пыльники, шаровые не смог подобрать пролетали!!!!)а так по вину шаровые не продаются отдельно. Заменил наконечники. Постукивает рейка, но не критично,ATF не уходит.Вообще жидкости не уходят никакие.Ручник на них гуано полное,на морозе тросик замерзает в оплетке и колодки вклинивают диск.Летом все норм.при покупке пришлось раскошелится на радиатор,тот кто продавал меня обманул,я почуял запах фриза под капотом.наполовину была отломана пластиковая трубка на радиаторе, куда шланг надевается и он слетел у меня.Радиатор стоял с самого рождения машины, поставил новый оригинал 7000 тысяч р.(не дорого кстати для оригинала)При покупке менял масло в коробке механике и антифриз.4 мес назад менял колодки по кругу и ставил на перед новые диски. (Диски trw 1800р каждый,колодки перед штука зад 600.) В общем машина не плохая ни разу не подводила.ремни менял гены и кондея ну это так для себя просто. В генераторе щетки меня (мотор помыл щетки коротнули). Не думайте что я много вложил.Я просто слежу за машиной и поэтому иногда менял то что не надо было менять.Машина не плохая ,подвеска жесткая,на трассе уверенно стоит. Мотор если живой на низах просто стрела. Проехал на ней 40 тысяч и могу сказать одно,те ниссаны,что делали тогда ,делали для людей а не то что сейчас. Мотор ни разу не подвел,сейчас пробег 186 тысяч.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Установил спойлер оригинал.Заказывал из Польши,ждал месяц 7500р. с покраской.

Заменил сиденья в салоне(на водительском протерлась дыра большая чехлов не смог найти хороших.На разборе 5000р. сидухи,2000р боковухи(тряпки переклеивал).Сидухи от комплектации SRI(дорестайловая примера).

Мотор так и не дал сбой,50тысяч уже проехал на ней.Цепь не звенит масло не жрет.

Подвеска разочаровала.За год убились шаровые в нижних рычагах,верхние рычаги.Все заменил.До кучи заменил втулки и стойки СПУ(оригинал).Амортизаторы по кругу каяба и одну заднюю опору аморта,рваная была....

, пробег 198 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 173
первый!!!!!!!!!!!!!!! пятёрочка не читая
8
26
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6
Мало у неё л.с для 1.8 а так прикольно машина смотрится)
4
3
Ответить
 
автор
Дмитров
Сообщений: 5
Там крутящий неплохой...Ну а коней вроде хватает)
Мой отзыв: Nissan Primera 2000
11
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
Молодец,что так за машиной следишь. 5.
13
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Молоток 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2525
методика измерения мощности в Европе и в Японии разные, поэтому европеец всегда будет с меньшими кобылами при одинаковом моторе.... обсосано уже не раз....
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...
12
1
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
Была у меня примера,тоже в 11 кузове,только универсал.Воспоминания о ней-сплошной позитив,вот ещё бы кушала поменьше,и не продал бы,наверное.
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2525
и у меня была примера 11 кузов универсал.. продал и перекрестился....отзыв в подписе..)))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...
6
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
atisk:
и у меня была примера 11 кузов универсал.. продал и перекрестился....отзыв в подписе..)))
Особенно её передняя подвеска. Японцы с похмелья проектировали наверно...
3
1
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
Сразу,как купил машину,заменил передние стойки и верхние рычаги.Больше ничего за три с половиной года по подвеске хлопот не доставляло,хотя дороги у нас полное г...Может,всё дело в оригинальных запчастях?
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
5
 
Ответить
Сообщений: 1
ребят ни кто не знает про движки говорят сначало мосло подъедают а потом и вовсе приходится капиталку делать и это при 150 т.км
3
3
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 48
У меня сейчас такая, с виду ничего смотрится, салон с багажником огромный, идет хорошо,дига масло ВООБЩЕ не ест, как бы не ехал, а вот ходовая полное *****, и шумка *****, так что мой совет кто думает брать, смотри ходовку ХОРОШО.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
салончик простой, но со спойлером выглядит значительно лучше
1
 
Ответить
АК
Иркутск
Катаюсь на такой же, подскажите пжл где найти на нее спойлер и панель для магнитолы с кнопкой А? Штатная Магнитола полетела и восстанавливать электрики не берутся.
2
 
Ответить
А эта тачка есть с простым автоматом или только с вариатором?
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром