Новые приключения на нашу .опу

Все было хорошо в тот день,ничего не предвещало беды,хоть и число для тех кто верит во всю эту "шляпу" было подходящее,а именно 13 мая 2016 года.Рабочий день близился к концу-по пути домой зацепили супругу,которая тоже отработав,выдвигалась до дому.Завезли шефа,с женой заехали в магаз-купили продуктов,коньячку.Была пятница-впереди выходные-можно позволить себе расслабиться.Заехали на район,последний светофор,до дома метров 600.Стоим-на линии стоп-слева от меня Приорик-поворачивает на лево,позади него Шкода Ети и мы в правом ряду-поворачиваем направо.Горит красный,ждем зеленый.Строим планы на вечер.И тут-визг тормозов,пару секунд-бабах!!!Потом у нас бабах....Сидим.Я в шоке-молчу.Супруга тоже в шоке-но не молчит.Выходим.Я смотрю на свою тачку и понимаю,что все...Командировка рабочая в Екатеринбург через 5 дней накрылась медным тазом.Виновник на Двенашке пьяный влетел в Ети,от Ети его откинуло на нас и напоследок он тюкнул Приору.Время 21-25.Зачинщик всего этого беспредела мало того пьяный,страховку не имеет вообще.Пытался что то там еще барагозить и мирно решить вопрос,никого не вызывая.Но это все "пьяный базар".Вызвали гайцев,оформление заняло до 2 ночи.Усугубило ситуацию тот факт,что у виновника страховки нет вообще.Соответственно страховые показали нам болт-решайте вопрос через суд.Вот у меня сейчас страховка на подходе-и я думаю-страховать машину или нет.Толку от страховки такой.

Пробку создали такую,что еще один экипаж вынужден был поворачивать весь поток в объезд.Наконец то оформление закончили,звучит команда-убрать машины.Я передвигаюсь своим ходом,хотя видно,что с балкой у меня проблемы,колеса смотрят вправо,задние колеса,и машина едет боком.Хуже оказалась ситуация у Ети.На первый взгляд-касательный удар,кузовщина от крыла до крыла,но дверь пассажирская открывается с трудом,закусывая все остальное.Самое печальное,что у Шкоды повреждена подвеска оказалась-вырвало там все.Руль крутит-крутится левое колесо,правое стоит на месте.Приорик можно сказать отделался легким испугом-задний бампер и все.Все зазоры ровные.

Приехал домой-выжрал коньяк и к машине не подходил до понедельника.В выходной шеф только приехал-оценил повреждения и все.Помог мне с деньгами,спасибо ему.Отдаю ему по пятаку с зарплаты.Ремонт обошёлся мне в 68 тысяч.Это и запчасти с Владика и доставка,и работа и материал.И вот спустя 2,5 месяца я снова в строю.Все получилось бы намного раньше.Запчасти ехали уж больно долго.Если кого интересуют запчасти с разборов японских-зовут его Герман,более 10 лет на рынке.Парень надежный,частым клиентам делает скидки.Телефон если нужен-спрашивайте в личке.Сергей,который занимался ремонтом-менял балку,кузовные работы,покраска-тоже хорошо его знаю-он появлялся уже на страницах моего отзыва.Работал модельщиком,сейчас работает сам на себя в своем огромном гараже,где есть все,кроме подьемника.Есть яма.Тоже с руками,растущие из правильного места))) Тольятинцы,если нужен толковый кузовной мастер телефон так же дам.Ну и фотки-часть сделана фотоаппаратом,остальные 2-мя разными телефонами.За качество не ругать.

Виновник всего этого торжества
Его папелац
Ети
Приорик
Приехал в гараж
Пока шли запчасти накрыли.Все равно не помогло )))Все закрыто было,а пыли внутри мама не горюй
Пришли запчасти
Старая балка
Новую балку поставили
Подшаманивание японского бампера
Породнили японскую фару с европейской проводкой
Готовый результат.Развал-схождение
Как бы так...