Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ПРОШЁЛ ГОД

Доброго всем суток!Решил продолжить свою писанину про данное авто,тем более есть повод.Через 3 дня будет ровно год,как в нашей семье оказалась Красотка.

Начнём с того,что 30 мая сего года нашей машине исполнилось 10 лет,юбилей пышный не справлялся,но много тёплых слов в свой адрес Красотка услышала.Исходя из этих дат-год эксплуатации и 10-ти летний возраст автомобиля,решено подвести черту.

Начнём банально-машина молодец,не подвела ни разу,читаю отзывы и складывается мнение,что предыдущие хозяева играют в этом тоже большую роль.Мне в этом плане повезло-хозяин адекватный,уже не в молодом возрасте (я имею в виду-не без башенный гонсчег-юнец),как я писал ранее-переживал очень о продаже своего авто,но ряд обстоятельств заставило его это сделать.

ПЛЮСЫ:

-выносливый движок.В моём случае,масло двигло не жрёт,бывает один подлив грамм на 100 на 10000 км (Castrol 5w-30)

-расход топлива:зимой-12.1 (молочу по 20 минут),сейчас 9-9.4;если в пробках висишь-доходит до 10.Я считаю,что для такой машины расход нормальный.

- просторный салон,мне при росте 196 см и весе в 115 кг просторно,за мной сидит ребёнок,тоже не жалуется :) что ему тесно,я про то что сиденье моё,разумеется,отодвинуто почти до конца.короче,все довольны.Места всем хватает.

-красивый интерьер и экстерьер,актуальный до сих пор.Многие не согласны с удобством панели приборов по центру.Скажу про себя-Всё удобно,чуть взгляд повернул-всё перед тобой.В 14-ке приходилось наклонять голову,чтоб увидеть что та,да как.

-электроника (много чего есть,всё работает)

-Крепкая подвеска (Опять же я про себя говорю)Езжу я аккуратно.Ранее писал,что у меня заменилось там.

-Кузовщина (я про ржавчину-у меня её нет,машина ничем не обработана)

-Шумоизоляция нормальная (я сравниваю с теми машинами,которые у меня были)

МИНУСЫ:

-Для меня-я считаю бесполезной фигнёй-омыватель фар.Всё равно выходишь,протираешь.

-Коробка автомат.Вещь офигенная для города,пробок.Но за пределами нормального дорожного покрытия....Ездили на дачу к родителям,к ним спуск по траве.Утром решили подняться,не там то было!Роса,трава мокрая-доезжаю до середины,буксую.Машина пищит,через определенный промежуток времени колёса встают.Так же и зимой,в нечищеных дворах.Правильно-япы и не думали в каких условиях будут эксплуатироваться их авто.Знали бы,что с ними Россияне творят,ещё бы лучше были машины их.Поэтому я считаю-автомат для города и для асфальта,а не для буераков сельских.

-Жёсткая подвеска,но на больших скоростях и при поворотах,играет свою положительную роль-машина как по рельсам заходит в повороты при скорости 150 км в час.

-пластик.Он добротный и не сверчковый,но какой то уж нежный.Чуть задел и царапина.

-большое и широкое авто (на просёлке с ухабами тру пузо),чуть меньше места обычного,не могу припарковаться.

-отсутствие защиты,только пластмассовый пыльник.Надо делать капитальную.На работе сварных попросил из нержавейки.....

-зимой машина дубовая и скрипучая,по мере прогрева пропадает.

-штатная магнитола СиДи,заколебался песни записывать на болвашки.Колонки походу начинают отходить в мир иной.Моя хрипит.Всё никак не куплю колоночки.Временно.

Про стоимость деталей и ремонт( плюсы и минусы )ничего сказать не могу,так за год я поменял лишь помпу (1486р помпа и 700 р. работа),замена масла 3 раза (1290 р с работой-140-фильтр-900 р масло (3 литра,в двигл заливаем 2600,вот так вот!-работа 250 р)Менял колодки передние-800 р колодки и 300 замена,задние 1400 колодки.200 руб замена.

Напишу сколько я потратил на неё за год (специально все платёжные документы сохранял):

-550 руб (переобувка колёс)-2 раза

-1486-помпа

-700 работа

-430 р.салонный фильтр

-160 р.-Контроль течи охлаждающей жидкости на Форд центре "Имола",когда потекла помпа

-350 р за разблокировку авто на Ниссан-центре

-200 р замена ремня (ремень новый от прежнего хозяина остался

-1400 тормозные колодки (зад)

-200 работа

-800 передние колодки

-300 работа

ИТОГО:7126 рублей

Были ешё куплены коврики в салон-1200 р и дворники по 300 р за штуку Бош (Маде ин Тольятти,сто пудов),2 лампочки Н7 по 240 р,диоды в номер и салон и лампочка в правый задний стоп.

Потрачено было 430 рублей за техосмотр-400 рублей вся фигня и 30 комиссия и страховка обошлась на год в 3400 руб (стаж 9 лет,5% скидки)

Со всеми прибамбасами и деталюшечками-10956 рублей.+3870 за масло с фильтрами. Пива на большую сумму было выпито за год :)

С техосмотром вообще комедия была-приехал на станцию.Спрашиваю,что да как.Отвечают (!!!!)Если с машиной всё в поряде,посмотрим на всё-то 430 руб в автомат,если не в порядке (и взглядом смотрит,как кот в Шреке),то 1500 руб мне.Время ожидания тех.талона одинаковое....Прошёл сам.Мужик расстроился,было видно.Прошёл,не соврать-минут за 15.

За год наездил-29285 км.Заводилась всегда и везде (-27 до+34),аккумулятор Титан 65 по моему,не помню уже,отодрал бумажку,а то висела вся скрюченная.Сосед плотность мне померил-на красном,все банки.Надо заряжать,но я очкую.В прошлый раз клеммы снял,и машина заблокировалась,только заводилась,больше ничего неработало.

Не покидает меня странное чувство,я бы даже сказал-страх.Вспоминаю предпоследнее своё авто-2108-каждый день что-нибудь надо!!!Здесь уже целый год езжу,не привык.Жду.Жду чего-нибудь.Мне просто кажется,что столько невозможно ездить без поломок.Тьфу.тьфу.тьфу.

Наконец то сделал фару.Как я писал ранее лампочка развалилась (не знаю почему предохранитель не сгорел),оплавила фишку.Фишка была отдана коллеге по работе для поиска новой,которую он благополучно потерял.Защёлку потерял уже я....короче,было приобретён разъём для лампы Н7 от Приоры за 57 рублей,изоленты чуток,отвёртка.И самая главная деталь-из детского конструктора пластинка с дырочками,которая была сломана на пополам,изогнута как надо и прикручена (спасибо дырочкам и сыну,вернее конструктору ему ) к фаре.В фаре 2 болтика,где лампочку вставлять.Кто менял тот видел.Короче КОЛХОЗ,но получилось зачётно.Чё то правда эту порнографию я постеснялся фотографировать.Но фара горит,всё намертво закреплено,все довольны и рады.

Фоток пока не выкладываю.У нас дожди,грязь,Машина грязная,всё грязное.Пока только текст.

Ещё раз,машиной все довольны,о другой машине и не думаем пока.Хотя некоторые аппараты мне нравятся-Тиана например.....

Всем спасибо,кто прочитал.Удачи на дорогах и благополучия в семьях!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Primera 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром