Отполировал фары

Доброго всем время суток!продолжаю писанину про свою Красотку.На днях отполировал фары и устранил хрип (как я думал) передней колонки в своей двери.

Фары изначально были с желтизной,особенно это было видно на верху.полировать не собирался,не мешало если честно.Просто за несколько дней до сего мероприятия,читая отзывы,несколько раз попало на глаза про полировку фар.Решено.надо полирнуть.Заехал в магазин,полировка за 800 р,стою и думаю (вот скряга!)-да вроде и не очень жёлтые,фильмец скачал,хотел под просмотр пивка попить (денег нет-пред авансовое состояние).Минут 5 длилась моя дилемма,решено купить.Неожиданно вспоминаю про модельщиков на работе,у них всякой всячины навалом.Звоню-Серый,хочу фары полирнуть,но жаба душит полироль покупать....У вас есть чё?.....Есть.Приезжай,дадим.УРА!!!! (скряга,жмот и т.д)Пиво попью и фары отполирую.Приехал на работу,забрал 2 флакона,скотч,и начал .

Всё,как прочитал.Отмыл,обклеил.Сначала одной шкуркой Р1000,потом Р2000.Высушил.Одной пастой,потом финишной полиролью.На фото видно.Короче я остался доволен результатом.Время потратил-минут по 40-45 на каждую фару.

Про колонку

Как я писал ранее,моя колонка хрипела.Решил посмотреть что там,да как.Снять обшиву не составило труда.Фотографировать то что оказалось под ней не стал.Там был просто тихий ужас.Не хватало гнезда с кукушкой.Пауки жили.Паутины наплели.10-ти летняя пыль.Короче,картину представляете.Колонки (я был удивлён) BLAUPUNKT производства Тунис.Всё целое,не рваное.Магнитик смешной правда.Короче,снял колонку,вокруг бархоточку обклеил.В дверь (не ржать!То что было под рукой-на работе в смысле) вырезал кусок утеплителя (на работе используем),толщина 1,5 см,не тяжёлый.Наклеил на тонкий двухсторонний скотч (у нас на работе суперский,вечный)Короче,получилась типа шумоизоляция.Врубаю,хрипит.Смотрю-в двери 2 отверстия закрытые кожаными кругляшками,одно висит на честном слове,и при включённой музыке вибрирует.Приклеил его,и о чудо!!!Короче всё поставил на место.И дверь по другому закрываться стала (в смысле про звук),Колонка по другому стала играть.Басы на всю.Кайф.короче,все диски заново слушаю-звучание классное.Мне хватает.В понедельник другую дверь разберу.Когда срывал обшиву-3 заглушки на хрен.Подошли-один в один почти от ВАЗ 2107....

Ну в принципе и всё,что я хотел написать.Всем удачи,и спасибо,что прочитали.